Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение


Собаки и дети: предостережение

Сообщений 81 страница 100 из 148

81

Наташа, я подчеркиваю"СПЯЩУЮ СОБАКУ", а не собаку в шоке! Ник, что в шоке спал что ли?

82

bimbo написал(а):

А я не цитирую:) я так отвечаю! Это мой стиль!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (05.12.2007 18:18:14)

83

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Изначально речь шла ... о том, что спящую собаку обнял ребенок и реакции домашнего пса на это!

Собака, собака... Вот меня как-то спящий муж побил, я к нему под бочек, а он решил, что это Дунька к нему под одеяло лезет  :D Это я к тому, что

Maria and Nikki написал(а):

Никогда не укусит  - ТАКОГО ПОНЯТИЯ У ЖИВОТНОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

+1 ;)

84

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

я подчеркиваю"СПЯЩУЮ СОБАКУ", а не собаку в шоке! Ник, что в шоке спал что ли?

:D Лен, Ник КРЕПКО спал, очевидно! То есть расслаблен полностью был, все навыки, все дрессированное спало вместе с ним... Может, сон снился какой про природу дикую... И тут что-то - ХВАТЬ!!!!! :O  Это ли не ужас и шок! :D

85

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А я не цитирую:) я так отвечаю! Это мой стиль!

ааа, понятно, только не всегда понятно, что вы цитируете.

86

да, кстати, когда моему ротвейлеру бурсит прооперировали, я когда рану прочищала, всегда намордник одевала, легко мог тяпнуть. А Бимка меня за руки покусывает, когда я ему после мытья лапы вытираю, ну страшно ему не нравится это дело - никак отучить не могу.

Но если Бим укусит серьезно моих детей, муж однозначно бима "выкинет", поэтому я прилагаю все усилия, чтобы убрать проявления любой агрессии и избежать конфликтов между детьми и собакой.

Собака бывает кусачей...

87

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

спящую собаку обнял ребенок

ребенок ПРЫГНУЛ и обнял собаку, одновременно издав резкий звук.

Этот самый ребенок с кобелем иногда спит в одной кровати  и обнимает собаку за самые разные места, показывает зубы, ставит в стойку, с 1,5 лет водит на поводке.

Для испытания "никогданеукуситсобак":
работаете с собакой в морозный день 3 часа, так чтобы собака подустала
приезжаете в незнакомое место ( к примеру,к друзьям в дом, где собака никогда не была)
ждете, когда собака впадет в фазу глубокого сна
прыгаете собаке на спину, резко обнимая пса с воплем

... есть собаки, которые вскакивают, поджимают хвост и начинают трястись. Не кусают.

88

bimbo написал(а):

собака спит, она не должна таким образом реагировать на ребенка - это странная реакция

Я Вам пытаюсь донести, что это ВОЗМОЖНАЯ реакция и НЕ аномальное поведение животного  при "нападении". Потому что именно так кобель во сне воспринял прыжок на спину и объятия малыша.

Вы действительно считаете, что собака в фазе "глубоко сна"  реагировала на ребенка? Она реагировала на раздражитель и угрозу. Ники с новорожденным практически одновременно появились. За доменирование малыша два раза применяла к нему грубую физическую силу. Больше не было ни одного случая. Я  восхищаюсь их общением.

Просто не стоит забывать, что мы все с зубами, инстинктами и подсознанием. Посмотрите на поведение маленьких детей между собой, на отношение детей к младшим братьям и сестрам...Из ведь тоже нельзя оставить вместе ни на минуту. И доверять тоже нельзя. Но ведь никто не говорит, что это "ненормально", что старший лупит младшего, не обращая внимание на то, что ему 3 месяца, только за то, что младший орет. Виноват всегда родитель, а не дети. С животными тоже самое.

Просто если Вы стараетесь "контролировать" ситуацию не стоит думать, что есть домашние животные - исключения.

Отредактировано Maria and Nikki (05.12.2007 20:01:06)

89

сдаюсь... просто мои дети миллион раз прыгали на глубоко спящую собаку и ничего, слава богу, не случалось.
возможной реакцией можно также назвать то, что собака пытается укусить руку, которая забирает у нее вкусность, но нормальной такую реакцию не назовешь

90

А попробуйте поставить себя на место собаки (теоретически)! Вы спите спокойно и тут на вас с криками нападают! Я бы от страха тоже наорала (зарычала):crazy:! Или начала бы дубасить нападающего, на разбирая, знакомый это человек или нет! По-моему, абсолютно нормальная реакция! ;)

91

bimbo написал(а):

пытается укусить руку, которая забирает у нее вкусность

Собаку можно очень легко приучить не кусать руку в таком случае. Но если Вы к ней подкрадетесь, когда она Вас не ждет, и резко попытаетесь вырвать кусок, возможно, что и обученая собака среагирует. Я об этом.

92

Maria and Nikki написал(а):

Собаку можно очень легко приучить не кусать руку в таком случае. Но если Вы к ней подкрадетесь, когда она Вас не ждет, и резко попытаетесь вырвать кусок, возможно, что и обученая собака среагирует. Я об этом.
0( Хорошо | Плохо )

А вот кстати если не трудно расскажите как отучить пса рычать когда пытаешся у него чёто взять?Мой рычит.Я не пытаюсь отобрать что бы не нагнетать и не бить впоследствии...Так как отучить?

93

На счет биглепокусачества. Да, бигль - изначально неагрессивное существо. НО не стоит забывать, что все же это собака, охотник, и зубы - отнюдь не игрушечные.

Я бы и не знала, КАК кусает бигль, если бы одна соба не порвала обе руки, включая вены, а другой зажевал палец так, что я его вытащить не могла.

Бррр... Никогда не нужно давать себе передых. В общении человек-собака, а уж тем более ребенок-собака, нужно всегда быть начеку!

94

Maria and Nikki написал(а):

Никогда не укусит  - ТАКОГО ПОНЯТИЯ У ЖИВОТНОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Хотя бы пока есть состояние ШОКА,НЕОЖИДАННОСТИ, СТРАХА и т.д.

Я согласна на 100%. Нельзя быть такими самоуверенными, самоуспокоение типа "мой пес не сделает этого никогда, потому что этого быть не может" как раз и может привести к плохим последствиям. И очень хорошо, что вопрос подняла именно Маша, так как ее пес, по-моему (из того, что я о нем слышала), относится к разряду очень воспитанных биглей.

95

duma, трудно ответить на Ваш вопрос. Чтобы Вам помочь надо знать Вас, вашу собаку, ситуацию в семье. В такой ситуации лучше посоветоваться с кинологом. Вы же понимаете, что одним советом не обойтись, видимо надо в принципе менять ваши отношения с собакой.

96

Только прочла тему. Маленькой Маше скорейшего выздоровления!

У меня сестре в лицо ни с того ни с сего вцепилась соседская собака. Мы стояли с ней около дома, разговаривали  хозяином собаки. Сестре было лет пять, наверное.
Майло запросто может укусить, если его разбудить (я правда тоже :)), а рыкнет так наверняка. Он спит у нас в ногах, и ему, естественно, достаются ночью пинки от нас, так он до сих пор не привык, каждый раз огрызается. Мы его за это не ругаем, потому как не считаем, что он не прав в этих ситуациях.

97

Yummi написал(а):

duma, трудно ответить на Ваш вопрос. Чтобы Вам помочь надо знать Вас, вашу собаку, ситуацию в семье. В такой ситуации лучше посоветоваться с кинологом. Вы же понимаете, что одним советом не обойтись, видимо надо в принципе менять ваши отношения с собакой.

Это точно, кинолог именно с этого и начала с нами занятия - сначала понизить в статусе.
А конкретно про отбирание вкусняшки можно попробовать вот так: даете ему что-то вкусное (но не очень:), а в руке держите что-то пахуче-прелестное для собаки, у меня лучше всего сыр идет (масипусенькие кусочки). Даете собаке немножко погрызть вкусняшку, а потом говорите отдай, протягивая открытую руку к нему (без резких движений), а второй рукой протягиваете свою вкусность. То есть предлагаете и совершаете обмен. После этого возвращаете ему вкусняшку.
А еще главное, как мне сказала кинолог, это чтобы вы страха не испытывали при этом... Потому что если все-таки боитесь, то собака это всегда будет чувствовать, то есть сначала заниматься нужно будет с хозяином:))

98

duma написал(а):

А вот кстати если не трудно расскажите как отучить пса рычать когда пытаешся у него чёто взять?

Очень просто. Вы отбираете, пес зарычал, вы ему "табуреткой по башке".  :)

99

Tess написал(а):

Всё это очень страшно – дети, собаки… нашей Моне всего два месяца с хвостиком, но у неё к вечеру просто что то включается и она начинает вместо обычной игры просто на всех домашних нападать, бросается на ноги с рычанием и хлопая зубами… пока она маленькая справляемся ну газеткою по носу…
заводчик говорит перерастёт, а мне страшно, дочка пятилетняя  Моню уже боится, а та просто зажимает её в угол, передняя часть туловища лежит, задняя стоит, хвост виляет, но при этом при попытке дочки выскочить из угла пытается её схватить за ногу… ну и что с этим делать? К психологу или и вправду перерастёт?

У нас похожая проблема. На старшую дочь пес периодически наскакивает на руки и пытается укусить, хотя чаще всего она же его и провоцирует, за что получает от меня, а вот на младшую наскакивает с целью что-нибудь отобрать и тоже особенно не церемонится - кусает за руки. И вообще у него очень странная манера играть даже с нами, он старается подпрыгнуть и укусить за руку, особенно когда очень разыграется. Борьба с этим продолжается уже 2 месяца и пока сдвиги минимальны, но всеже стал меньше напрыгивать на детей.

100

Juline написал(а):

Борьба с этим продолжается уже 2 месяца и пока сдвиги минимальны,

А какими методами боретесь?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение