Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » ПЛАНИРОВАНИЕ ПЛЕМЕННОЙ КАРЬЕРЫ СУКИ


ПЛАНИРОВАНИЕ ПЛЕМЕННОЙ КАРЬЕРЫ СУКИ

Сообщений 41 страница 60 из 109

41

Nani написал(а):

Кстати, в свое время, совсем причем недавно быт такой же вот скандальчик с Черным Терьером. Американский Черный терьер так и не появился.

Что значит не появился? Черный терьер - оффициальная порода АКС с июля 2004 года.
А что касаемо генетики - преподавалась она,  с шестидесятых во ВСЕХ школах СССР - програма то единая была (если Вы, конечно,  не учились в 42-й (или подобной) школе в Москве). По крайней мере, я ее в семидесятых проходил не в Москве, а в союзной республике в типа в сельской школе, где учительница географии читала английский.  :P Как Вы могли пропустить генетику в девятом классе - не понимаю. ;) Самое печальное, что Вы действительно помните, что ее не было. Но она ведь была...

42

Nani написал(а):

У нас через питомник проходит довольно много восточников. Отказники, плембак. Для в общем небольшого поголовья породы процент брака ОГРОМЕН. Все бы было логично - порода типа вошла в стадию селекции. Таке нет, это дело ИСПРАВЛЯЮТ.  Гибридизацией... И х с ним, с аутобердным дисгенезом. УВЫ.

Наташ, ну Вы же меня и подтвеждаете! Вы видете проблему сейчас. А кто сейчас кинулся востокарей разводить? И РКФ, который находится по отношению к этим породам в стадии "найди 10 отличий". С кем Вы постоянно сейчас сталкиваетесь в своем питомнике? Только не говорите, что с чистопородными востокарями. С МЕЖПОРОДНЫМИ ГИБРИДАМИ! Разве нет?

Все. Засоряем тему.
Кать, вынеси ее что-ли в отдельную. Типа юмора что-ли. "Проблемы и перспективы НО и ВЕО глазами владельцев биглей" :lol:

43

У меня в маленькой сибирской школе, в поселке городского типа, генетики не было. Школу я закончила в 84.  Так же не было черчения.

44

Наташ, ну Вы же меня и подтвеждаете! Вы видете проблему сейчас. А кто сейчас кинулся востокарей разводить? И РКФ, который находится по отношению к этим породам в стадии "найди 10 отличий".

Ээ.. Лана,
1. МВД глубоко накакать, в какой системе произведена собака.  В реестре на службе прописано так:
собака. сука. вес.
ВСЕ.
2. В СЗРО, по крайней мере, я еще ни разу не сталкивалась с питомниками ВЕО от РКФ. НИ РАЗУ.

3. На мой взгляд, опыт других пород ВЕСЬМА поучителен для тех, которые делают первые шаги на наших просторах.
Посему мне не кажется это все засорением. Тем паче,  что пример с овчарками выбран ВАМИ в качестве примера.  Я могу привести ровно такие же примеры с драт-и курцхаарами,  с колли и фокстерьерами, с Русскими охот. спаниелями и т.д. Просто с ВЕО пример во всей своей красе. Пример воздействия человеческих амбиций на становление породы. ОЧЕНЬ поучительный и к юмору не имеющий НИКАКОГО отношения. По крайней мере мое ЧЮ в столкновении с такими вот реалиями отказывает НАПРОЧЬ.:((((

45

Nani написал(а):

Вполне вероятно, что в МОСКВЕ генетику преподавали и до 89 года, но МИНОБР повсеместно ввел ее в программу общего курса биологии только в 89.

Значит, "темные 80-е" у вас были!  :mad: В 60-70-х в курсе общей биологии преподавались "основы генетики". Программы были общесоюзными...

46

Teri написал(а):

У меня в маленькой сибирской школе, в поселке городского типа, генетики не было. Школу я закончила в 84.  Так же не было черчения.

Ой, тут только до меня дошло: А ведь ее действительно не было...отдельным учебником. Никогда. В 90-х - это был раздел учебника "Общая биология". А раньше и разделов-то не было. Спроси сейчас любого - физиологию растений изучал? Что ответит? А ведь это Ботаника (сейчас - Биология, 6 класс). А что вы скажете насчет цитологии, например. Помните? А гаструляция путем инвагинации...? О чем это помните? А это - цитата из школьного учебника.
Так что, ребяты, учить-то Вы этого не учили. Но это абсолютно не значит, что этого в программе не было.  :)  А я-то уж думать начала, что у меня с головкой не все в порядке стало. Так сказать инвалид педагогической деятельности, все-таки 10 лет в школе. И ссылок красивых у меня под рукой нет. Зато есть эти самые, как это? - учебники.  Настальгия, так сказать.

47

Nani написал(а):

По крайней мере мое ЧЮ в столкновении с такими вот реалиями отказывает НАПРОЧЬ.(((

Ну я уже через это прошла. Как Вы относитесь к тому, что идет дождь? Он будет ИДТИ независимо от того, как Вы к этому относитесь. :rolleyes:

48

Nani написал(а):

1. МВД глубоко накакать, в какой системе произведена собака.  В реестре на службе прописано так:
собака. сука. вес.

Ну не во всех питомниках МВД на это, как это? нак... Я знаю очень даже разборчивые.

Nani написал(а):

2. В СЗРО, по крайней мере, я еще ни разу не сталкивалась с питомниками ВЕО от РКФ. НИ РАЗУ.

А кто говорил, что они есть? Зато на выставки ВЕОшек уже пускають, а раньше - ни-ни. Нет такой породы! Так что и питомники будут! Не верите?

49

ой... как приятно вылезти на форум новой для себя породы бИгль, и найти что-то знакомое... Восточника!  ;)

Судить о породе, и о том как ее загубили я не буду... да и право не имею, ибо меня действительно там не было, а личное мнение сугубо личное... но скажу по секрету, это "моя любимая мозоль"!

Вот прям сейчас у меня в ногах валяется мой восточник... да, может внешне он и похож на немца (чуть длинноваты ноги, голова не та...)! НО, и это опять моё сугубо личное мнение, главное отличие от немца... это темперамент! Восточник НИКОГДА не обидет ни суку, ни щенка! только с восточником можно спокойно оставить ребенка, кое было в практике, мой четырехлетний племянник ездил на псе верхом, таскал за уши, а тот в свою очередь защищал его на улице и с радостью катал на санках! и не разу даже не огрызнулся!!! а вот о немцах такого сказать не могу, у них как говорится "психика перегружена"! а теперь можно подумать, откуда ноги растут... и что легче приобрести или вылечить?! *вопрос риторический*

а теперь можете кидать в меня тапками... я, конечно, человек новый! но пройти мимо не смогла!

Отредактировано Дуська и Ко (19.01.2007 16:47:27)

50

everina, Вы моё сообщение в личку получили?

51

Получила-получила!  :)  И уже ответила  :)  Извиняюсь, что так долго...

52

Нас очень волнует эта тема. Мы не планируем племенную карьеру, но хотели бы вязаться. Накопилось много вопросов :O . Помогите разобраться. Сколько раз можно вязать суку, не приченив вреда здоровью? Правдали, что для "здоровья" нужно вязать 2-3 раза? (Улучшает ли это здоровье?) С какой периодичностью? В каком возрасте (нам 1,5 года)?И вопросы к СКОРовцам: как искать кобеля, имеет ли смысл обращаться в клуб??? Из всего выше прочитанного усвоила одно твердо: заниматься этим вопросом надо заранее.

53

Скажу только, что для здоровья лучше суку либо кастрировать, либо вообще не вязать. На здоровье вязки влияют очень по-разному  ;)  А зачем вы хотите ее вязать?

54

Arina написал(а):

суку либо кастрировать

Простите, кастрируют кобелей, сук - стерилизуют.   ;)

55

Arina написал(а):

А зачем вы хотите ее вязать?

Зачем родители хотят детей?

56

Yummi написал(а):

Зачем родители хотят детей?

Чтобы продать и заработать немного денег?  ;)

57

Для души и чтобы еще раз подержать в руках маленьких биглят. :rolleyes:

Отредактировано Yummi (30.10.2007 20:51:21)

58

Для души и чтобы еще раз подержать в руках маленьких биглят. :rolleyes: Хотьбы кто-нибудь ответил на вопросы :(

59

привет!я тут влежу вне темы, можно...?
одни мои знакомые едут в командировку,в Америку..на большой срок...от туда могут привезти щенка,а то и двух...не знает ли кто-нибудь тамошние питомники..может пока списаться с ними,а потом бы я или слетала за ними,или они б привезли....подскажите , кто знает...

Отредактировано КалининаЯна (30.10.2007 21:09:47)

60

КалининаЯна написал(а):

не знает ли кто-нибудь тамошние питомники

Вэб сайты тамошних питомников :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » ПЛАНИРОВАНИЕ ПЛЕМЕННОЙ КАРЬЕРЫ СУКИ