Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » ПЛАНИРОВАНИЕ ПЛЕМЕННОЙ КАРЬЕРЫ СУКИ


ПЛАНИРОВАНИЕ ПЛЕМЕННОЙ КАРЬЕРЫ СУКИ

Сообщений 61 страница 80 из 109

61

СПАСИБО...
чувствую себя золушкой , отделяющей кофейные зерна от гороха :crazy:

62

Oleg написал(а):

Чтобы продать и заработать немного денег?  ;)

По моим подсчетам единичная вязка с трудом окупает расход на собаку, особенно если брать в рассчет выставки :)

63

Yummi написал(а):

И вопросы к СКОРовцам: как искать кобеля, имеет ли смысл обращаться в клуб???

Я конечно не СКОРовец, и тем не менее, может вам для начала походить на выставки, изучить каталоги и родословные, посмотреть кобелей. В клуб, конечно, надо обратиться, насчет пользы сказать ничего не могу, но почему не попытаться? В конце концов пообщаться с людьми. Вы правы, начинать надо заранее.
Насчет смысла

Yummi написал(а):

Для души и чтобы еще раз подержать в руках маленьких биглят.  Хоть бы кто-нибудь ответил на вопросы

Не обижайтесь, пожалуйста, но это на самом деле очень серьезно. И вас спросили чтобы понять, что вы хотите, улучшить породу или просто так повязать свою собаку?

64

Катялюка написал(а):

Простите, кастрируют кобелей, сук - стерилизуют.

Катюш, нас учили, что кастрируют и кобелей и сук. Это не принципиально  :).

nick_cathy написал(а):

По моим подсчетам единичная вязка с трудом окупает расход на собаку, особенно если брать в рассчет выставки

Да все она окупает. Сейчас опять начнется полемика на счет денег. Суть не в этом, совсем не интересно считать чужие деньги . Вопрос стар, как мир - об ответственности. Золотым правилом разведения собак является "закрепление и улучшение лучших качеств каждой пары  собаки". И здоровье тут не на последнем месте.  Или для начала можно изучить "рынок" - типы собак, недостатки породы, недостатки вашей собаки. Генетику чуть-чуть (если не знакомы). Но, если вы не собираетесь заниматься этим серьезно и продолжительно?  Судя по вашему ответу - нет.  Тогда зачем? Чтобы месяц поняньчить щеночков?

Yummi написал(а):

Зачем родители хотят детей?

Все по-разному. У кого-то инстинкт материнский. Кто-то боится в старости один остаться. ИМХО, это не совсем удачный пример. И не обижайтесь. Вы меня не знаете, и возможно, воспринимаете с обидой мой пост. Но, тут ничего подобного нет.
Мне кажется, по Америке можно судить, к чему приводит разведение собак для души. Для начала породные заболевания  :(

65

Arina написал(а):

Мне кажется, по Америке можно судить, к чему приводит разведение собак для души. Для начала породные заболевания

А расшифровать можно, что имеется в виду?  :rolleyes: Просто такое заявление звучит как очевидный факт, но я всё равно не понял... :(

66

Ну, я имела ввиду, что в России пока еще биглей не так много в приютах (т.е. порода еще востребована) и болезней у них "породных" еще не зафиксировано, как присущие биглям. А как я поняла, в Америке уже есть заболевания, которые можно определить, как породные заболевания (глаза, эпилепсия и т.д.). Это связано, на мой взгляд, с большим количеством и неконтролируемым разведением.

Отредактировано Arina (30.10.2007 22:37:28)

67

так я не поняла, стоит везти собаку из Америки,дабы был прилив новых кровей в рОССИИ....ПОДСКАЖИТЕ...

68

Arina написал(а):

Ну, я имела ввиду, что в России пока еще биглей не так много в приютах

Это потому что: 1) Приюты есть; 2) Есть огромное количество биглей которое вызвано не столько  (или не только) бесконтрольным разведением, а большой популярностью на протяжении длительного периода времени. 

Arina написал(а):

болезней у них "породных" еще не зафиксировано,

Чтобы что-то зафиксировать надо производить процесс "фиксирования"

Arina написал(а):

породные заболевания (глаза, эпилепсия и т.д.).

глаза, эпилепсия и т.д. - не "породные" заболевания, они присущи ВСЕМ породам. Единственное породное, о котором я знаю - синдром китайского бигля.

Arina написал(а):

Это связано, на мой взгляд, с большим количеством и неконтролируемым разведением

Я не знаю, как это можно контролировать. Наверное, каждый должен начать с себя. Например, не предоставляя своего кобеля для вязки с сучкой у которой только 4 (!) месяца до того родились шенки. А то при таких темпах легко можно будет "догнать и перегнать Америку"  :acute:

69

КалининаЯна написал(а):

так я не поняла, стоит везти собаку из Америки,дабы был прилив новых кровей в рОССИИ....ПОДСКАЖИТЕ...

Ну конечно же стоит, если Вам продадут что-нибудь достойное. А дрянь недостойное везти не стоит. Прилив кровей нужен, а то я тут сижу и наблюдаю со с воей кочки - Риччи сначала покрыл всех РКФшных сук в Москве (утрирую, конечно), включая подчас своих собственных дочерей, а теперь он первый парень на деревню в СКОРе - каждая сука считает своим долгом  с ним размножиться.   :D

70

Oleg написал(а):

каждая сука считает своим долгом  с ним размножиться.

:lol:
Oleg
Помогите КалининаЯна, Вы же разбираетесь в американских биглях да и в наших, сделайте доброе дело, правильно, без рекомендаций могут продать абсолютную дрянь.

71

Yummi написал(а):

Хотьбы кто-нибудь ответил на вопросы

Почитайте для начала эту книгу. Там есть ответы на все ваши вопросы.
Разведение собак Хилари Хармар

Отредактировано Наташа&Ворга (31.10.2007 11:07:42)

72

Олег, все совершенно верно! Уверена, что вы меня поняли.

73

Oleg написал(а):

Риччи сначала покрыл всех РКФшных сук в Москве (утрирую, конечно), включая подчас своих собственных дочерей, а теперь он первый парень на деревню в СКОРе - каждая сука считает своим долгом  с ним размножиться.

На мой взгляд это переход на личности, и выглядит некрасиво по отношению к членам форума.

74

Yummi написал(а):

Помогите разобраться. Сколько раз можно вязать суку, не приченив вреда здоровью? Правдали, что для "здоровья" нужно вязать 2-3 раза? (Улучшает ли это здоровье?) С какой периодичностью? В каком возрасте (нам 1,5 года)?

Yummi написал(а):

Хотьбы кто-нибудь ответил на вопросы

Не отвечают, потому что не раз и не два обсуждалось это на форуме, поищите про вязки

nick_cathy написал(а):

единичная вязка с трудом окупает расход на собаку,

Наверное, если думать об "окупаемости", тогда кобелей бы вообще не брали - одни расходы. А так отчего ж не заработать? ;)

Aquarel написал(а):

для начала походить на выставки, изучить каталоги и родословные, посмотреть кобелей. В клуб, конечно, надо обратиться, насчет пользы сказать ничего не могу, но почему не попытаться? В конце концов пообщаться с людьми.

Присоединяюсь. Если Вы сами не можете оценить, какой кобель подойдет именно Вашей собаке, лучше посоветоваться со специалистами.

Aquarel написал(а):

что вы хотите, улучшить породу или просто так повязать свою собаку?

Простите, но это несерьезный вопрос. Можно подумать, что кто-нибудь ответит: просто так повязать, на состояние породы наплевать!

75

Arina написал(а):

На мой взгляд это переход на личности, и выглядит некрасиво по отношению к членам форума.

Да, это немного личностно по отношению к кобелю и даже звучит как его восхваление или реклама.  :)  Если модератор тоже считает, что это некрасиво, - пусть удалит.

76

Tasha написал(а):

Простите, но это несерьезный вопрос. Можно подумать, что кто-нибудь ответит: просто так повязать, на состояние породы наплевать!

Ну почему же несерьезный?  :) Может, кто-то и задумается, вы счастливый человек, если вам попадались только люди, которые радели за породу. Я вот, например, за 18 лет всяких видела, многие до вязки вообще не задумывались, что потом со щенками будет, будут ли они вообще кому-то нужны. Не потому, что люди плохие, просто реально об этом не думали. Настолько любили своих собак, что думали, что и все остальные люди такие же.
Кроме того, даже если владельцы хотят сначала просто повязать свою собаку, после таких несерьезных вопросов некоторые стараются, чтобы помимо личного удовольствия и польза была, более серьезно относятся к выбору кобеля, начинают на выставки со своей собакой ходить.
Я не прямых ответов жду, а хочу, чтобы люди на этот вопрос ответили хотя бы для себя.  ;)

Отредактировано Aquarel (31.10.2007 15:21:33)

77

Aquarel написал(а):

многие до вязки вообще не задумывались, что потом со щенками будет, будут ли они вообще кому-то нужны.

Судя по количеству пометов биглей и скорости раздачи щенков, вряд ли кого сейчас испугает перспектива остаться с щенками на руках :D

78

Tasha
Да, к сожалению, этим переболели все популярные породы.  ;)

79

Наташа&Ворга написал(а):

Почитайте для начала эту книгу. Там есть ответы на все ваши вопросы.
Разведение собак Хилари Хармар

Спасибо, начну сегодня же.

Tasha написал(а):

Не отвечают, потому что не раз и не два обсуждалось это на форуме, поищите про вязки

Спасибо, буду искать внимательнее,т.к. пока нашла только эту тему.

Aquarel написал(а):

Кроме того, даже если владельцы хотят сначала просто повязать свою собаку, после таких несерьезных вопросов некоторые стараются, чтобы помимо личного удовольствия и польза была, более серьезно относятся к выбору кобеля, начинают на выставки со своей собакой ходить.

На выставки мы начали ходить, оценить кобелей мне пока трудно. На незнакомых и вправду не обижаюсь, вроде ничего обидного, но осадок неприятный. Со специалистом разговаривала, но хотелось услышать и другие мнения.

Отредактировано Yummi (31.10.2007 16:49:03)

80

Oleg написал(а):

Риччи сначала покрыл всех РКФшных сук в Москве (утрирую, конечно), включая подчас своих собственных дочерей, а теперь он первый парень на деревню в СКОРе - каждая сука считает своим долгом  с ним размножиться

Отчасти согласна, есть такая проблема. Конечно радует, что у твоей собаки столько братьев и сестер, но при подборе "женихов" это сильно сужает круг потенциальных претендентов на составление пары.
Олег, а можно поинтересоваться что это за синдром китайского бигля?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » ПЛАНИРОВАНИЕ ПЛЕМЕННОЙ КАРЬЕРЫ СУКИ