Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » ПЛАНИРОВАНИЕ ПЛЕМЕННОЙ КАРЬЕРЫ СУКИ


ПЛАНИРОВАНИЕ ПЛЕМЕННОЙ КАРЬЕРЫ СУКИ

Сообщений 81 страница 100 из 109

81

Из книги "Современный бигль".
Синдром китайского бигля.
У вашей суки благополучно завершились роды. У одного из щенков непохожая на обычную голова с широким черепом, глаза широкопосажены и косят. Когда щенку 3-4 недели, он с трудом передвигается. К 10-12 неделям появляются признаки короткого наружного пальца на одной из лап. Когда щенок передвигается, он делает это «кроличьим шагом». Кожа на ощупь грубая и неэластичная. Во всех других отношениях щенок ничем не отличается от своих братьев и сестер. К 4-6 месяцам вырастает скованность при ходьбе. Щенок передвигается на центральных двух пальцах и не может сгибать бабки. Состояние стабилизируется к году. Если у щенка нет сопутствующих врожденных или генетических заболеваний, он проживет нормальную жизнь.
Что же это за синдром? Мы не знаем.
Распространенность: Впервые зарегистрирован в 1990 году. В США и Канаде зарегистрировано 23 случая. Бигли с подобным заболеванием были зарегистрированы в начале 1970-х годов в Англии и Австралии. В Австралии не удалось достать родословные собак, которые обследовались в ветеринарной лечебнице. В Англии 2 или 3 собаки были из одного и того же семейства.

82

Yummi написал(а):

пока нашла только эту тему.

По-моему, была "Планирование племенной карьеры кобеля"

Yummi написал(а):

На незнакомых и вправду не обижаюсь, вроде ничего обидного, но осадок неприятный.

:O Непонятно

83

Aquarel написал(а):

Распространенность: Впервые зарегистрирован в 1990 году. В США и Канаде зарегистрировано 23 случая. Бигли с подобным заболеванием были зарегистрированы в начале 1970-х годов в Англии и Австралии. В Австралии не удалось достать родословные собак, которые обследовались в ветеринарной лечебнице. В Англии 2 или 3 собаки были из одного и того же семейства.

А у нас?

84

Kat&Raina написал(а):

А у нас?

Oleg написал(а):

Чтобы что-то зафиксировать надо производить процесс "фиксирования"

:)

85

TashaНепонятно написал(а):

Это поповоду рассуждений Aquarel. Когда я задавала вопросы, то хотелось получитить ответы, а не рассуждение,надо ли мне это. :/  Мне хочется понять весь процесс с подбора кобеля до выкармлевания щенков, а потом уже решать справлюсь я с этим или нет :)

86

Yummi написал(а):

Мне хочется понять весь процесс с подбора кобеля до выкармлевания щенков

Это очень обширные и разные вопросы. И прцесс этот понять получив несколько постов в ответ, не получится.
Все в ваших руках. Углубляйтесь в породу, читайте, думайте, общайтесь, наблюдайте, пробуйте. Другого пути нет. Я так считаю.

87

VEGA написал(а):

Все в ваших руках. Углубляйтесь в породу, читайте, думайте, общайтесь, наблюдайте, пробуйте.

Спасибо! Читаю, общаюсь, думаю. :)

88

Например, одна моя знакомая, повязала свою стафиху. Ни о каком улучшении породы она даже не задумывалась. Задача была в том, что бы подобранный кобель тоже был стаф. У собаки были постоянные ложняки и ей посоветовали повязать суку. Ложняки от этого не прекратились. А вот о щенках она вспоминает просто с ужасом. Ну, не готов был человек к такому труду по выращиванию помета. Думала собака родит и выходит. Все.

89

К сожалению, поход к разведению диктует сам рынок. Значительная часть покупателей не заморачивается с родословными, титулами и пр.главное, чтобы был похож на бигля(как в рекламе :D ). Кто папа, кто мама, российского разведения или это привозные собаки-не важно.
Соответственно и простому разведенцу проще повязать двух биглей, а не улучшать породу, потратив много сил и средств на приобретение отличной суки из известного питомника и тщательно планируя  предстоящую вязку.
А с тем, что люди не готовы сидеть со щенками я сталкиваюсь постоянно и в нашей породе. Как правило, у новичков если все щенки не продались к 2 мес- трагедия :O как же так, почему? что мы делаем неправильно? За примерами далеко ходить не надо...

90

Yummi написал(а):

Это по поводу рассуждений Aquarel. Когда я задавала вопросы, то хотелось получитить ответы, а не рассуждение, надо ли мне это. Мне хочется понять весь процесс с подбора кобеля до выкармлевания щенков, а потом уже решать справлюсь я с этим или нет

Ваши вопросы:

Yummi написал(а):

Сколько раз можно вязать суку, не приченив вреда здоровью? Правдали, что для "здоровья" нужно вязать 2-3 раза? (Улучшает ли это здоровье?) С какой периодичностью? В каком возрасте (нам 1,5 года)?И вопросы к СКОРовцам: как искать кобеля, имеет ли смысл обращаться в клуб??? Из всего выше прочитанного усвоила одно твердо: заниматься этим вопросом надо заранее.

1. Не причиняя вреда здоровью, суку вообще лучше не вязать.
2. Здоровья это не улучшит и не прибавит.
3. Периодичность - через течку.
4. Вам 1,5 года - уже можно.
5. В клуб обращаться надо, хотя бы за направлением на вязку, или Вам родословная для щенков не нужна?

Такие ответы устраивают?

За мои лирические отступления и рассуждения прошу прощения.

91

VEGA
bignata
Согласна с вами.

92

Aquarel написал(а):

5. В клуб обращаться надо, хотя бы за направлением на вязку, или Вам родословная для щенков не нужна?

А кстати, что делать собаке, которая не состоит ни в каком клубе? Вот, например, приехала сука из Петропавловска-Камчатского, у нее родословная РКФ местного розлива. И куда ей?

93

Tasha написал(а):

у нее родословная РКФ местного розлива.

"местного разлива" не бывает  :D
Родословные РКФ оформляют в одном месте - в офисе РКФ. Из других городов документы на оформление привозят или высылают почтой. И нигде "прописка" не стоит  ;)

Tasha написал(а):

что делать собаке, которая не состоит ни в каком клубе

Если у неё есть родословная, то обратиться(вступить) в какой-нибудь клуб - и всё.

94

То есть без вступления в клуб размножаться она не имеет права? А, например, Ольга Шилова в каком клубе состоит? Если я правильно понимаю, "питомник" не равно "клуб"?

95

Племенную работу в РКФ осуществляют кинологические организации и питомники, состоящие на учете в РКФ.

96

Tasha написал(а):

То есть без вступления в клуб размножаться она не имеет права?

Почему? Можно создать свой питомник :)

97

Ясно

98

Уважаемые заводчики, расскажите, пожалуйста, у нас кто-нибудь улучшает породу путем лайнбридинга или инбридинга. Собирается ли информация о потомстве (пороки развития, плодовитость, харакиер и т. д.)

99

Я так понимаю, что "наступила на любимую мозоль форума". :(  Извините, никого не хотела задеть.  :) Просьба к модератору: пишите в личку, что такие-то вопросы на форуме задавать бестактно. Вроде, читая различные обсуждения, понимаю , что вы против вязок с бухты барахты. Начинаю задавать вопросы, чтобы не допустить ошибок и вообще понять надо ли. Получаю отповеди или молчание. А вопросы о выкармливание щенят, это тоже табу?
   Я непротив ответов в личку.

100

Yummi
Это не больная тема, просто это очень обширная тема. И разведение, и вскармливание.  :)
Вы в клуб обращались?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » ПЛАНИРОВАНИЕ ПЛЕМЕННОЙ КАРЬЕРЫ СУКИ