Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Пожалуйста помогите советом !


Пожалуйста помогите советом !

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Всем здравствуйте ! Есть девочка бигля ! 3 месяца ! С ней оказалось очень тяжело ) До этого была такса, таких проблем не было ! Подскажите пожалуйста ) Очень любим, но терпение порой покидает !
1. Выше прочел, про туалет, такая же проблема ! На улице ходит ! Гуляем сутками на частной територии. И всё зассала !Все ковры, кровати...всё ! Неуж то ещё рано ей терпеть ?
2. Ужасно, ужасно непослушная и упрямая ! Откликается через раз, часто на зло смотрит  в глаза и убигает, хотя понимает, что её зовут ( подходит через раз). Всё это оговорюсь на частной територии с забором.
3. Кусает руки, лицо, когда разыграется. Шлепаем по попе. Результата нету.. и фу ! И нельзя. Сутками из дня в день.  Не понимает (
4. Мертвая птичка. Возмость убрать её тут же не было. Она раз подошла с перьями во рту. Мы фу фу фу фу ей ! Носом потыкали фуфу ! ВТорой раз бежит с перьями ! Ещё раз фуфу, по попе дали, носом потыкали. Так было 5 раз, пока не появилась возможность убрать птичку. 5 раз ! И так со всем ! ГРызет что то, линолиум например на пол кухни отодрала. раз 6 ей объясняли и все равно !
5. Никак малышка не привыкнет, что ведут её на поводке. Ужасно тянет аж душится ! Гуляем почти месяяц  с ней. Неуж то непривыкла ? Часто беру на короткий поводок( когда идем куда то, или откуда то, по троутарам и т.д.), и пытаюсь приучить: "Рядом". Как тукан уже 2 недели хожу. Результата -ноль. Как тянула так и тянет.
6. Скулит. Скулит всегда. Когда ей что то не дают, когда чего то хочет, а ей запрещают. Когда хочет выйти из комнаты, а ей нельзя, когда хочет играть. Когда в наказание привязываем. ( когда поймать не можем по территории, убегает) Скулить может часами...Скулит очень много по всем причинам.

Вообщем пожалуйста  дайте совет. Опыт с собаками есть, все было отлично. А тут... НУ упертая ! Просто жуть ! Смотрит в глаза и ссыт сидит на ковре. Хотя гуляла часов 5 и получала за это по жопе раз уже 40 ! Нет... не понимает.
Нервы сдают. Каждый день отдаем ей все свободное время. ОЧень любим, но терпение иногда сдает и она получает по попе ( конечно же не сильно ! мы понимаем что это дитетко маленькое). Очень жалко уже. Это 6 основных проблем. Очень надеюсь вы подсажете и поможет хоть с 1 пунктом. Спасибо Биглеводы )

2

Lacoste написал(а):

Каждый день отдаем ей все свободное время.

Простите, но из вашего поста сложилось впечатление, что все ваше свободное время щенок получает по попе. :dontknow:  А как вы ею занимаетесь? В какие игры играете? Какие у нее игрушки? Как и чему обучаете? Что она уже умеет делать (кроме как рвать, грызть, лить, кусаться и не слушаться)?
1.

Lacoste написал(а):

Неуж то ещё рано ей терпеть

Рано. Учите тем временем, наблюдайте, вовремя выводите на улицу (тем более, что вам проще, с частным домом-то!), хвалите за "правильные" пописы на улице и не наказывайте за промашки дома. Ни в коем случае не наказывайте - ни шлепками, ни тыканием мордой.
2. Для того, чтобы собака стала послушной, с ней надо много заниматься. Учите ее выполнять простейшие команды - сидеть, зайка, дай лапу... награждайте лакомством, за лакомство любой щенок будет с удовольствием все делать. Не ожидайте, что в 3 месяца щенок будет бежать к вас с первого зова и ходить у ноги рядом :no:
3. Кусаться для щенка - нормально. Отучивают не шлепками. Найдите на форуме темы про кусаки - там столько советов
4.  o.O Это вообще непонятно. Мертвых птичек нужно убирать - что тут еще посоветовать можно?  5 раз отбирать и носом тыкать время было, а убрать не было?
5. Хождение на поводке - непростой навык, и так прямо сразу собака не научится. Некоторые так всю жизнь и тянут :D
6. Может, ей с вами скушно? Ничего нельзя, за все по попе...
У вас действительно были собаки раньше? Может, у вас щенка никогда не было? Все, что вы пишете, это нормальная жизнь с растущим щенком, через это все проходят, и чем больше вы с собакой занимаетесь, тем безболезненнее этот период протекает для хозяев.

3

Tasha написал(а):

Простите, но из вашего поста сложилось впечатление, что все ваше свободное время щенок получает по попе.   А как вы ею занимаетесь? В какие игры играете? Какие у нее игрушки? Как и чему обучаете? Что она уже умеет делать (кроме как рвать, грызть, лить, кусаться и не слушаться)?
1.

Рано. Учите тем временем, наблюдайте, вовремя выводите на улицу (тем более, что вам проще, с частным домом-то!), хвалите за "правильные" пописы на улице и не наказывайте за промашки дома. Ни в коем случае не наказывайте - ни шлепками, ни тыканием мордой.
2. Для того, чтобы собака стала послушной, с ней надо много заниматься. Учите ее выполнять простейшие команды - сидеть, зайка, дай лапу.. награждайте лакомством, за лакомство любой щенок будет с удовольствием все делать. Не ожидайте, что в 3 месяца щенок будет бежать к вас с первого зова и ходить у ноги рядом
3. Кусаться для щенка - нормально. Отучивают не шлепками. Найдите на форуме темы про кусаки - там столько советов
4.   Это вообще непонятно. Мертвых птичек нужно убирать - что тут еще посоветовать можно?  5 раз отбирать и носом тыкать время было, а убрать не было?
5. Хождение на поводке - непростой навык, и так прямо сразу собака не научится. Некоторые так всю жизнь и тянут 
6. Может, ей с вами скушно? Ничего нельзя, за все по попе..
У вас действительно были собаки раньше? Может, у вас щенка никогда не было? Все, что вы пишете, это нормальная жизнь с растущим щенком, через это все проходят, и чем больше вы с собакой занимаетесь, тем безболезненнее этот период протекает для хозяев.

Она знает команду фу, прибегает когда её зову.  Но чаще её перекрывает из умницы в неуправляемого маленького чертика. За то что хходит в туалет на улицу хвалим с первого её дня на улице. Гладим говорим приятным тоном. Наверно будет правильнее спросить так )

Как управлять 3ех месячным щенком ? Если она не понимает не по хорошему не по плохому ? Шантажировать вкусняшками ?

4

Вы знаете, вы описали мою собаку... Да и наверное еще 90% биглей, особенно в 3 месяца :D
Не много ли вы хотите от маленького щеночка?

1. С туалетом не помогу, моей 7, но она на пеленки до сих пор дома ходит
2. Это вообще особенность бигля. Вы, должно быть, не почитали об этом до того, как завести именно бигля. Тренировки и тренировки! Но даже самый послушный бигль однажды может не подойти. Это собака самостоятельная, часто она сама будет принимать решение что делать. Я видела дрессированных биглей, они тоже иногда просто упрямы. Вам надо это осознать.
3. Не приближайте к ней лицо, когда она разыграется :dontknow:  Наша тоже кусалась жуть как, два раз до крови укусила пальцы мне. Но после смены зубов все устаканилось. Теперь это делает ооочень редко только в игре, но она же еще щенок. Потом и это пройдет.
4. Тыкать собаку носом - говорить ей "продолжай в том же духе". Опять же она у вас малышка, неужели вы до покупки не знали что бигли творят дома, когда им нечем заняться? Наша сгрызла провода, пульт, оторвала обои, съела 4 пары обуви и еще больше тапок и список можно продолжать бесконечно. Теперь я с ней гуляю еще больше, она уматывается так, что ей к миске лень идти, не то что хулиганить.
5. Наша до сих пор тянет, если интересное что-то видит. Но может и рядом ходить, когда спокойна или устала. Месяц - это мало. Ей сейчас все интересно, энергии через край. Все это тоже у многих проходит.
6. Тут я тоже не советчик. Наша не много скулит, но если начинает, я ее стараюсь всячески отвлечь.

Поймите, она малышка еще у вас, ее надо учить! А учиться не всегда просто! Кому-то надо больше времени, кому-то меньше. Наберитесь терпения. У меня вот Баффи вообще первая собака. Знаете как мне было с ней тяжело? Я вообще не была готова к такому темпераменту, таким разрушениям и т.д. Иногда руки опускались и хотелось сесть и зарыдать. Но потом брала себя в руки и проходила все заново. Да, как тукан. Главное  результат.
И могу вам посоветовать одно, успокойтесь и возьмите себя в руки! Как только я перестала видеть в своей собаке только минусы(непослушание, хулиганство, разрушение), собака и сама изменилась. Да и выросла - поумнела. В 3 месяца вы не получите из собаки дрессированную овчарку. Да и в 7 не получите. Просто дайте ей побыть щенком, спрячьте все вещи, которые она может попробовать на зуб, наберитесь терпения и почитайте этот форум. Тут много советов полезных. Главное свою собаку полюбить и она вам тем же ответит.

Отредактировано Yalloo (20.05.2014 01:29:40)

5

Lacoste, здравствуйте)
Всё, что Вы описали - типичное поведение щенка, на форуме множество тем с подобными вопросами и ответами.
Похоже, что собака Вам досталась энергичная и ей действительно просто скучно, возможно, стоит пробовать больше играть с ней? Наличие своего двора - сказочная возможность и самому весело провести время и собаку заиграть. Как вариант, можно обратиться к инструктору, что бы он пришел к Вам и дал несколько рекомендаций уже глядя на собаку, это самый быстрый и действенный способ решения большей части Ваших проблем. Удачи :-)

6

Lacoste написал(а):

И всё зассала !Все ковры, кровати...всё ! Неуж то ещё рано ей терпеть ?

в 3 месяца еще никто не умеет терпеть. Ковры- убрать, закрыть доступ к кроватям. Приучить ходить в доме к двум-трем местам, чтобы ходила на пеленку

Lacoste написал(а):

Никак малышка не привыкнет, что ведут её на поводке.

ей всего три месяца, вы требуете от нее невозможного. Хотелось бы, чтобы она уже умела ходить "рядом" и "ко мне", но чудес не бывает. На занятия рекомендуют с 6 месяцев, а вам всего лишь три. Конечно, ей все интересно - и звуки и запахи. Познает мир. А вы ее по попе за это

Научитесь все делать вместе и наслаждаться обществом друг друга

7

Lacoste, да, 3 месяца - это еще слишком рано чтобы терпеть, тем более для девочки. Девочки позже чем кобели учаться терпеть подолгу. Ждите до 1 года, наберитесь терпения, это же ребенок. И дети могут до 5-ти лет писаться, а то и более. Наша Адель, только в 2 года стала понимать, что дома нельзя, после родов вообще перестала, но иногда может взять и надуть прям на глазах, чтобы показать старшей Мэри, что ОНА здесь хозяйка.

8

Еще один кандидат на переустройство?  :'(
Не знали, не ожидали, не читали... Грустно. Ни даты рождения, ни имени у собаки.

Lacoste написал(а):

6. Скулит. Скулит всегда. Когда ей что то не дают, когда чего то хочет, а ей запрещают. Когда хочет выйти из комнаты, а ей нельзя, когда хочет играть. Когда в наказание привязываем. ( когда поймать не можем по территории, убегает) Скулить может часами...Скулит очень много по всем причинам.

Вообщем пожалуйста  дайте совет. Опыт с собаками есть, все было отлично. А тут.. НУ упертая ! Просто жуть ! Смотрит в глаза и ссыт сидит на ковре. Хотя гуляла часов 5 и получала за это по жопе раз уже 40 ! Нет.. не понимает.

Так ведь она ГУЛЯЛА, а не ходила с вами на улицу дела делать. Это разное. А по жопе то за ЧТО? За упертость? Ей всего 3 месяца, тем более это же бигль.

9

Lacoste написал(а):

Всем здравствуйте ! Есть девочка бигля ! 3 месяца ! С ней оказалось очень тяжело ) До этого была такса, таких проблем не было ! Подскажите пожалуйста ) Очень любим, но терпение порой покидает !
1. Выше прочел, про туалет, такая же проблема ! На улице ходит ! Гуляем сутками на частной територии. И всё зассала !Все ковры, кровати...всё ! Неуж то ещё рано ей терпеть ?

у меня были собаки до этого, с трех месяцев терпели, а бигль)))) нет))) бигль это не просто собака - это БИГЛЕсобака))) Рано ей терпеть. Приучайте к пеленке пока.

10

Lacoste написал(а):

2. Ужасно, ужасно непослушная и упрямая ! Откликается через раз, часто на зло смотрит  в глаза и убигает, хотя понимает, что её зовут ( подходит через раз). Всё это оговорюсь на частной територии с забором.

А зачем ей к вам идти? Где стимул? Что ей за это будет? команда ко мне отрабатывается около месяца, сначала на поводке, потом без. за вкусняшку ))) или кликер, мой даже за палку принесется))если щен убегает, не надо за ней гоняться. лучше наоборот спрятаться или убегать в противоположную сторону. У меня это работает на все 100

11

Lacoste написал(а):

3. Кусает руки, лицо, когда разыграется. Шлепаем по попе. Результата нету.. и фу ! И нельзя. Сутками из дня в день.  Не понимает (

у меня была такая проблема. Но за это я не шлепала, а просто к полу прижимала до успокоения.

12

Lacoste написал(а):

4. Мертвая птичка. Возмость убрать её тут же не было. Она раз подошла с перьями во рту. Мы фу фу фу фу ей ! Носом потыкали фуфу ! ВТорой раз бежит с перьями ! Ещё раз фуфу, по попе дали, носом потыкали. Так было 5 раз, пока не появилась возможность убрать птичку. 5 раз ! И так со всем ! ГРызет что то, линолиум например на пол кухни отодрала. раз 6 ей объясняли и все равно !

линолиум можно намазать перцем чили)))) или еще чем невкусным, у меня пол дивана нет))) его ничем не намажешь... жаль

13

Lacoste написал(а):

5. Никак малышка не привыкнет, что ведут её на поводке. Ужасно тянет аж душится ! Гуляем почти месяяц  с ней. Неуж то непривыкла ? Часто беру на короткий поводок( когда идем куда то, или откуда то, по троутарам и т.д.), и пытаюсь приучить: "Рядом". Как тукан уже 2 недели хожу. Результата -ноль. Как тянула так и тянет.

а ей просто с вами рядом неинтересно... зачем ей идти рядом, когда кругом столько всего. Мой до сих пор не хочет рядом идти просто так, только когда ему надо (когда в руке у меня палка, мячик, вкусность, игрулька) контакт плохой с собакой у вас, и у мня тоже не очень

14

Lacoste написал(а):

6. Скулит. Скулит всегда. Когда ей что то не дают, когда чего то хочет, а ей запрещают. Когда хочет выйти из комнаты, а ей нельзя, когда хочет играть. Когда в наказание привязываем. ( когда поймать не можем по территории, убегает) Скулить может часами...Скулит очень много по всем причинам.

Вообщем пожалуйста  дайте совет. Опыт с собаками есть, все было отлично. А тут.. НУ упертая ! Просто жуть ! Смотрит в глаза и ссыт сидит на ковре. Хотя гуляла часов 5 и получала за это по жопе раз уже 40 ! Нет.. не понимает.
Нервы сдают. Каждый день отдаем ей все свободное время. ОЧень любим, но терпение иногда сдает и она получает по попе ( конечно же не сильно ! мы понимаем что это дитетко маленькое). Очень жалко уже. Это 6 основных проблем. Очень надеюсь вы подсажете и поможет хоть с 1 пунктом. Спасибо Биглеводы )

скулит, потому что ей что то нехватает, плохо ей, и она так выражает себя.
опять же не гоняйтесь за ней и не пытайтесь словить, она это воспринимает всего то как игру, лучше сами уйдите, пусть она поймет что ей одной плохо.

Про упертость - мой тоже упертый, и в 3-6 мес, я рыдала от бессилия. Сейчас нам 7 и только сейчас тутумкала начинает тутумкать, становится легче.

15

Lacoste написал(а):

Смотрит в глаза и ссыт сидит на ковре. Хотя гуляла часов 5 и получала за это по жопе раз уже 40 ! Нет.. не понимает.
Н

ссыт она потому что она привыкла на улице ссать кгда ей взумается. Она улицу воспринимает как просто волю, а не как место для дел. она не виновата в этом, это вы плохо ей объяснили и не приучили. а вообще ей 3 мес, и это нормально для нее. мой в 7 еще иногда дует лужи, редко правда, но бывает. А в 3 он мог по 20 раз писать дома на пеленку., в 3 он у меня и не знал, зато в 5 уже научили проситься на улицу, правда его сложно понять, он просто ходит и в глаза смотрит)))

16

Ксю+Глаша написал(а):

Еще один кандидат на переустройство?  
Не знали, не ожидали, не читали.. Грустно. Ни даты рождения, ни имени у собаки.

Что вы такое говорите ? Если бы вы внимательнее прочли, то поняли, что её очень любим.

17

Lacoste написал(а):

Шантажировать вкусняшками ?

o.O Вкусняшками не шантажируют. Это самый действенный стимул в обучении щенка, и особенно щенка бигля!!!

18

СПасибо всем большое ) Понял что дела не в собаке, а в хозяивах. Успокоили что у всех такие маленькие раздолбаи были )

19

Tasha написал(а):

Вкусняшками не шантажируют. Это самый действенный стимул в обучении щенка, и особенно щенка бигля!!!

согласна, все команды мы выучили только вкусняшками, закрепили игрушками, теперь и без этого делает. Команд мы пока знаем немного, но "сидеть" и "дай лапу" уже выполняем автоматом

20

Lacoste написал(а):

СПасибо всем большое ) Понял что дела не в собаке, а в хозяивах. Успокоили что у всех такие маленькие раздолбаи были )

хохо))) почему были? нам скоро 8 месяцев и мы до сих пор раздолбаи))))))) но самые любимые))) хоть иногда и получает прутиком, но потом зацеловываю)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Пожалуйста помогите советом !