Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Пожалуйста помогите советом !


Пожалуйста помогите советом !

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Соглассна со всеми коментариями. Нужно запастись огромным терпением. У меня двое детей, но собака забирает у меня намного больше сил в воспитании, чем дети. упорные занятия день за днем постепенно дают результаты. Не опускайте руки, у меня тоже очень активная собака, невероятно упертая, но постепенно ее поведение меняется в лучшую сторону.

22

Lacoste написал(а):

Всем здравствуйте ! Есть девочка бигля ! 3 месяца ! С ней оказалось очень тяжело ) До этого была такса, таких проблем не было ! Подскажите пожалуйста ) Очень любим, но терпение порой покидает !
1. Выше прочел, про туалет, такая же проблема ! На улице ходит ! Гуляем сутками на частной територии. И всё зассала !Все ковры, кровати...всё ! Неуж то ещё рано ей терпеть ?
2. Ужасно, ужасно непослушная и упрямая ! Откликается через раз, часто на зло смотрит  в глаза и убигает, хотя понимает, что её зовут ( подходит через раз). Всё это оговорюсь на частной територии с забором.
3. Кусает руки, лицо, когда разыграется. Шлепаем по попе. Результата нету.. и фу ! И нельзя. Сутками из дня в день.  Не понимает (
4. Мертвая птичка. Возмость убрать её тут же не было. Она раз подошла с перьями во рту. Мы фу фу фу фу ей ! Носом потыкали фуфу ! ВТорой раз бежит с перьями ! Ещё раз фуфу, по попе дали, носом потыкали. Так было 5 раз, пока не появилась возможность убрать птичку. 5 раз ! И так со всем ! ГРызет что то, линолиум например на пол кухни отодрала. раз 6 ей объясняли и все равно !
5. Никак малышка не привыкнет, что ведут её на поводке. Ужасно тянет аж душится ! Гуляем почти месяяц  с ней. Неуж то непривыкла ? Часто беру на короткий поводок( когда идем куда то, или откуда то, по троутарам и т.д.), и пытаюсь приучить: "Рядом". Как тукан уже 2 недели хожу. Результата -ноль. Как тянула так и тянет.
6. Скулит. Скулит всегда. Когда ей что то не дают, когда чего то хочет, а ей запрещают. Когда хочет выйти из комнаты, а ей нельзя, когда хочет играть. Когда в наказание привязываем. ( когда поймать не можем по территории, убегает) Скулить может часами...Скулит очень много по всем причинам.

Теперь вы указали дату рождения: 04 марта 2013года... Щенку вашему всего 2,5 месяца, а пишите, что гуляете уже целый месяц! Какие-то нестыковки. Или у вас просто от ее пописов-погрызов год за два уже идет :)
Удачи в воспитании и терпения!

23

Lacoste написал(а):

Успокоили что у всех такие маленькие раздолбаи были )

у меня девчонка вообще до года раздолбайкой была! до 1,5 лет слышала на 5-й раз: убегала, писала, тащила как танк.

Victoriapple написал(а):

Она улицу воспринимает как просто волю, а не как место для дел

с этим я согласна, надо выходить скорее всего за пределы участка и там нахваливать усиленно за сделанные делишки крупные и мелкие

24

Tasha написал(а):

2. Для того, чтобы собака стала послушной, с ней надо много заниматься. Учите ее выполнять простейшие команды - сидеть, зайка, дай лапу.. награждайте лакомством, за лакомство любой щенок будет с удовольствием все делать.

Простите, пожалуйста, а как выполняется команда "зайка"?

25

Julietta (Анна) написал(а):

у меня девчонка вообще до года раздолбайкой была! до 1,5 лет слышала на 5-й раз: убегала, писала, тащила как танк.

с этим я согласна, надо выходить скорее всего за пределы участка и там нахваливать усиленно за сделанные делишки крупные и мелкие

человек говорит, что собака по пять часов гуляет на улице....... она не поймет так никогда, почему на улице можно, а в доме нет. Продолжительность прогулок не приучит писать только на улице. Нужна система. Надо чувствовать щена, когда ему припрет нестись со всех ног на улицу. Пописает, кучку сделает - поощерение (это может быть все что угодно, похвала, поглаживание, кликер, свисток, вкусность). Она должна понять, что сделала хорошо, а хорошо бывает только на улице. Дома можно просто игнорировать и ругать. Да и 2.5 месяца - это ж кроха совсем. Писаие - это не самое страшное, что может быть. Страшно - это по дырки в стенах, съеденый диван, подзарядные, разбитый телек...))) так что любите своего щена)))

26

Любовь и терпение - НАГРАДА !

27

дштефита написал(а):

Любовь и терпение - НАГРАДА !

красота!

28

Дыня написал(а):

Простите, пожалуйста, а как выполняется команда "зайка"?

Вот здесь про зайку есть
Команды, которые мы даем собакам
Как научить трюку "Стыдно!"

29

дштефита написал(а):

Любовь и терпение - НАГРАДА !

чудо просто  :cool: это надо в тему для тех кто боится не справиться с собакой и малышом, эх помощник то какой  :cool:

Отредактировано Вжикуня (20.05.2014 16:32:10)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Пожалуйста помогите советом !