Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найдена девочка-бигль в Нижнем Новгороде


Найдена девочка-бигль в Нижнем Новгороде

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Найдена собака породы очень похожей на бигль , возможно именно этой породы, девочка, 5-7 месяцев, ищу хозяина.
8-903-0603771

Нашла ЗДЕСЬ

2

Написала им письмо, надеюсь, это не Варина сестренка.

3

Мне ответили. Я созвонилась.
Девочка, двухцветная, яркий рыжий с белым, предположительно бигль (сравнивалась с фото биглей в интернете), возраст определен приблизительно. Клейма нет.
Была найдена на окраине Нижнего Новгорода (направление Кстово) два месяца назад, без ошейника. Была худенькая, сейчас стала очень мощная, мускулистая, ходит исключительно носом в землю. Хозяйка не имеет возможности заниматься собакой, но очень к ней привыкла, отдаст только в очень хорошие руки, может охотникам. Разговаривает сквозь слезы. И отдать тяжело, и держать не может.

4

Обещала выслать фото.

Отредактировано Aquarel (04.12.2007 10:20:47)

5

Нижний Новгород, Саров, Джержинск, Кстово, отзовитесь! Были у кого-то в пометах двухцветные собаки?

6

Aquarel написал(а):

Были у кого-то в пометах двухцветные собаки?

В Сарове недавна был помет у lapusia. Но судя по возрасту они помладше. У них Берта и двухцветных приносила. Например наша. Может им написать? Сегодня друг звонил на счёт этого щенка, сказали пока ищут хозяев, перезвонить через неделю. Хотелось бы увидеть его фото.

7

Фото нету. У хозяйки проблемы с компом. С её слов, судя по фото биглей, найденных ею в интернете, это бигль. Но в охотничьем клубе ей сказали, что неклейменых биглей в природе не бывает.  :O
К кому можно подъехать в воскресенье в Нижнем, показать собаку для определения породы?

8

Aquarel написал(а):

Но в охотничьем клубе ей сказали, что неклейменых биглей в природе не бывает.

- уже бывают, к сожалению...

9

Aquarel написал(а):

К кому можно подъехать в воскресенье в Нижнем, показать собаку для определения породы?

Женя, в Нижнем Живут Дар-Шах Зорро, у Ольги-Цез есть их координаты, да и Татьяна сама на сайт заходит, но только гостем, не регистрировалась, возможно и не увидит эту тему. Может быть через Ольгу с ними связаться?

10

Клеймо может не читаться. На августовской биглевстрече у четырехмесячной биглюшки с трудом нашли бледно-зеленое клеймо на ухе, только полностью намочив ухо, тогда проступили цифры.

Aquarel написал(а):

К кому можно подъехать в воскресенье в Нижнем, показать собаку для определения породы?

Надо бы у Светы Сидоровой спросить, может, подскажет кого?

11

Ёлы-палы! В это воскресенье будем в Нижнем, в районе Канавино, стадион Локомотив, что за садиком 1 мая. Время пока не знаю, ближе к выходным могу сообщить. Мы на выставку UCI едем, там и эксперты будут. Пусть подъезжают туда, телефон могу скинуть в личку.

Отредактировано Биг (04.12.2007 19:50:06)

12

Биг
Телефон хозяйки Ольги, 8-903-060-37-71. Скажите, что от меня (Женя из Чебоксар), я и сама ей завтра позвоню. А ваш телефон мне скиньте, плиз.
Маша, я что-то не додумалась спросить, где она искала клеймо. Она сказала, что во время мытья клейма не видела.

13

Биг написал(а):

Мы на выставку UCI едем

На выставке действительно можно экспертов попросить "опознать" породу.
Хотя не пойму, какое это значение имеет?
Надо или новые  руки подбирать, или искать прежнего хозяина, объявления клеить...

14

Старого хозяина искали два месяца, до сих пор ищут. Собаку нашли в промзоне, без ошейника, мне кажется она в лесу потерялась, на охоте. Судя по тому, что была очень худая, болталась не один день. Кто её знает, откуда она пришла?

Оля&Цез написал(а):

Хотя не пойму, какое это значение имеет?

А значение в том, что у меня есть знакомые охотники, у них эстонка, и они давно мечтают о бигле. Я думаю, если это на самом деле бигль, может им предложить?

15

С Ольгой созвонилась, обещала выслать Жене фотографию. Говорит, целый день рассматривала в инете фото биглей-похожа???Я посоветовала внимательнее посмотреть уши, вдруг обнаружится клеймо. Договорились, что созвонимся ближе к выходным, когда мы определимся со временем.  У нас то же есть заинтересованное лицо, он то и звонил сегодня.

16

Биг написал(а):

У нас то же есть заинтересованное лицо, он то и звонил сегодня.

Ну вот, надеюсь, собачку мы совместными усилиями пристроем. ттт Чтобы не сглазить.

17

Aquarel написал(а):

А значение в том, что у меня есть знакомые охотники, у них эстонка, и они давно мечтают о бигле

А... понятно.
А охотникам не нужна родословная?

18

Они бы от родословной не отказались, конечно, но раз её нет.  :(

19

Охотникам родословная нужна. Без нее, увы собу в билет не впишут.

Я написала Татьяне на почту.

20

Мои щены все клейменые.
Это может быть пегая гончая, а не бигль.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найдена девочка-бигль в Нижнем Новгороде