Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жидкий стул

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Всем добрый день. Нужна ваша помощь, может кто сталкивался? Моя собака ведет себя вяло, много лежит и мало двигается. И плюс ко всему появился мягкий, полужидкий стул. Она сейчас пьет таблетки эссенсеале, корм мы ей поменяли с обычного на премиум класса. Перешли на новый корм резко т.к. у Торри больная печень (а питались чаппи). Вот тепеь и думмаю в чем проблема, то л в корме, то ли в лекарстве..... :'(

2

Еще забыла, что собака недавно испугалась. Муж варил метал во дворе, а мы дома сидели. И на потолке отражались вспышки от сварки через окно. И вот это ее на столько сильно впечатлило, что она несколько дней постоянно на потолок и смотрит. Ее даже тревожит солнечные зайчики от миски с водой. Может расстройство на нервной почве?  :dontknow:

3

Ket написал(а):

в чем проблема, то л в корме, то ли в лекарстве...

А может, отравление или заболевание, даже инфекционное? Симптомы такие ко всему подходят, к сожалению :dontknow:

Ket написал(а):

на столько сильно впечатлило, что она несколько дней постоянно на потолок и смотрит. Ее даже тревожит солнечные зайчики от миски с водой.

Точно тревожат? Может, ей наоборот, интересно? Многие собаки обожают за зайчиками гоняться

4

Тревожит точно. Когда ей интересно она поближе подходит. А тут ко мне жмется и смотрит.....даже когда она с улицы заходит первым делом на пороге останавливается и потолок проверяет на наличие сверкающих предметов.... :(

5

Сходите к врачу. Скорее всего какая то инфекция. У Марселя были те же симптомы. Лечились а/б и ставили капельницу.

6

Торри стала себя чувствовать лучше. Стала игривой, бегает по двору как сумасшедшая. Но к врачу все равно сходим. Так сказать перестрахуемся. Если и есть какая то инфекция...то лучше поймать ее на ранней стадии.

7

Покажите врачу на всякий случай.
А с бликами как? забыла про них?

8

Tasha, Еще не совсем, но уже не так часто проверяет обстановку на потолке....думаю еще пару дней и совсем забудет о них.  :cool:

9

А вообще, что то нам не везет с 24 апреля....мы все по больницам ездим... :'( то слюни до пола, то лапу порежем, то отравление.....еще ко всему букету нам кишечной инфекции не хватает.....Надо с врачом посоветоваться на счет иммунных препаратов.... Но перед этим надо печень вылечить....  :dontknow:

10

Давайте выздоравливайте, нечего такой молодой собаке болеть :yep:
И на будущее лучше резко корм не менять. Лучше вообще определить подходящий рацион и на нем остановиться, от добра добра не искать :)

11

Tasha, Я понимаю, что резко нельзя. Но ситуация была критична...... :dontknow: Но ошибки учла, все исправила......

12

Вот мы и добрались вчера до врача. Сдали все анализы, врач подозревает клеща. Говорит кровь уж очень жидкая и температура высокая. Еще говорит, что если клещ, то лечить какими то токсичными препаратами,  а с нашей печенью, после отравления, шансы 50/50 что собака вообще выживет... :'(  Сегодня в ветку за результатом..........

13

Ket написал(а):

Сдали все анализы, врач подозревает клеща. Говорит кровь уж очень жидкая и температура высокая.

что значит подозревает??? в анализах сразу ставят диагноз, мы кровь сдали и через час уже результат был на руках.

Ket написал(а):

Говорит кровь уж очень жидкая и температура высокая

только по этим симптомам????
Мы недавно перенесли пироплазмоз, но он очень быстро прогрессирует и у нас как раз очень густая кровь была когда брали и температура как ни странно заниженная была. Мне кажется если пироплазмоз, то с 24 мая собака бы не могла ходить так долго с таким диагнозом. Это не тот диагноз при котором собака долгое время в нормальном состоянии находится.

14

Ket написал(а):

Еще говорит, что если клещ, то лечить какими то токсичными препаратами,  а с нашей печенью,

дело в том что при укусе клеща страдает именно печень и почки, поэтому работу именно этих органов поддерживают в этот момент и такое лечение надо начинать безотлагательно!!!!

15

Вжикуня написал(а):

что значит подозревает???

У нас взяли анализы. Они их обрабатывают долго. Вчера сдали, сегодня за результатом.

Вжикуня написал(а):

Мы недавно перенесли пироплазмоз, но он очень быстро прогрессирует и у нас как раз очень густая кровь была когда брали и температура как ни странно заниженная была. Мне кажется если пироплазмоз, то с 24 мая собака бы не могла ходить так долго с таким диагнозом. .

Она себя плохо стала чувствовать 2 дня назад. Скулила, по ночам рвота, полный отказ от еды.

16

Вжикуня написал(а):

дело в том что при укусе клеща страдает именно печень и почки, поэтому работу именно этих органов поддерживают в этот момент и такое лечение надо начинать безотлагательно!!!!

Мы как 2 недели сидим на эссенсеале (после отравления). А вчеара она нам его в/в уколола+обезбаливающее и жаропонижающее. Пока домой доехали Торри лучше стало, даже покушала немного.

17

Ket написал(а):

Она себя плохо стала чувствовать 2 дня назад. Скулила, по ночам рвота, полный отказ от еды.

о...я то быстро под мышку и к врачу, как только первый симптом вялости проявился я через час уже у врача была, специально поехала туда где есть лаборатория и анализы делают быстро. Тут медлить нельзя

Ну ждём анализы, может не пироплазмоз всё таки..Там на третьи сутки моча уже бурая становится

18

Вжикуня написал(а):

о...я то быстро под мышку и к врачу, как только первый симптом вялости проявился я через час уже у врача была, специально поехала туда где есть лаборатория и анализы делают быстро.

Не было возможности на столько быстро среагировать. Утром первого дня она была вялая, но я подумала, что после сна. А вечером приехали после работы. У нас одна больница круглосуточная, но им я не доверяю, да и анализы надо было бы самим везти в соседний город. Было бы дольше. А хорошая ветка работает до 18 часов. Вот с мужем отпросились по раньше с работы и поехали.....

19

Я живу в маленьком городе. У нас большого выбора нет. Ходим туда, где специалисты хорошие и подстраиваемся под их график.

20

Вжикуня написал(а):

Мы недавно перенесли пироплазмоз,.

И как собачка себя чувствовала после таких уколов?