Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жидкий стул

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Без укола она чувствовала себя гораздо хуже, если это пироплазмоз то этот укол думаю необходим. Печень конечно страдает от укола, но без укола она страдает думаю ещё больше. Хотя я не врач.
При этой болезни, когда пироплазма поселяется в эритроцитах она их быстро и с удовольствием разрушает. Главный орган, который отвечает за кроветворение, печень. Именно она и страдает и находится под массивным ударом, поэтому обязательно в лечении должны присутствовать препараты, восстанавливающие клетки и функции печени.

Нам назначили капельницы 3 раза, после второго раза и повторной сдачи анализов третью отменили. Укол который делали для того что бы убить эти заражённые клетки в крови делали только один- в первый день. На другой день только укол для печени, на третий и колоть ничего не стали. Но  анализы у нас, нам сказали, были довольно сносные, почки вообще были хорошо, печень немного были отклонения. Сказали что вовремя приехали. Так что нам на второй день уже заметно получшало, а в первый после капельниц сразу поела. Хотя пока мы доехали в клинику у неё ножки уже стали разъезжаться в стороны, как будто слабость или не знаю как описать. Ну у нас как то тьфу тьфу...теперь только эссенциале месяц пить.

Отредактировано Вжикуня (03.06.2014 11:38:11)

22

вот я читаю про эту болезнь..везде написано вялость. Но у Торри непонятное состояние было. Она была меньше активна, но по вечерам она мне сама мяч приносила поиграть и за кошкой во дворе бегала, и на меня прыгала, проявляла любопытство. Но подскуливала и головой трясла (как будто уши болят). Врач сказала, что уши могут болеть и из-за инфекции. Вот я думаю, что может и не это страшное заболевание??!!!!

23

Ket написал(а):

от я думаю, что может и не это страшное заболевание??!!!!

если честно то мне тоже кажется что это не то...уже много дней прошло, ей было бы уже намного гораздо хуже. Пусть это будет что нибудь не страшное  :yep: пишите как будут новости

24

Вжикуня написал(а):

Это не тот диагноз при котором собака долгое время в нормальном состоянии находится.

:yep: 

Ket написал(а):

уши могут болеть и из-за инфекции

но никак не из-за пироплазмоза :no:
отпишитесь, что там решил врач ваш

25

Обязательно сообщу завтра что там у нас нашли. Надеюсь на лучше!!!! :writing:

26

Забрали вчера мы свои анализы. Это НЕ пироплазмоз!!!!!!!!!!! :crazy: Я так этому обрадовалась, что не запомнила название болезни. Помню, что отит, а вторую болячку не помню. Но ездить на уколы 3 дня. Антибиотики нам назначили и капли в уши.

27

А еще мне вчера врач открытие сделал. Чистили нам попу. Какие то попные железы забиваются.... :dontknow:

28

ну как бы было понятно что это вряд ли пироплазмоз, ну и то хорошо  :flag:

Ket написал(а):

Какие то попные железы забиваются..

это да..анальные железы, их многие сами чистят, многие в ветеринарке, ну это если с ними проблемы возникают, а вообще они должны  самоочищаться при хождении собаки в туалет
если интересно вот
Анальные железы (видео о гигиене собак)
Закупорка анальных желез

29

Вжикуня написал(а):

это да..анальные железы, их многие сами чистят, многие в ветеринарке,

Лучше в ветке. Она так вырывалась, что мы ее вдвоем с трудом удержали.  :D

30

Ket написал(а):

Это НЕ пироплазмоз!!!!!!!!!!!

Вот и отлично! (кто б сомневался... :D )