Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?


Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?

Сообщений 221 страница 236 из 236

221

Яшма написал(а):

Как они там с летальными генами живут - чудеса

:yep: 
тоже всегда этот вопрос волновал :D  - по-моему, в этой породе основные проблемы здоровья совсем не с позвоночником связаны?

222

Ольга и Чар написал(а):

Иными словами - если вы купили Мерседес без одного колеса, то это все-таки ваши проблемы, а не концерна-производителя.

Ольга, а Вами учитывалось, когда написали это, что менеджер центра продаж "Мерседес" Вам говорил : "Колесо обязательно подвезут в течении ближайшего времени, поэтому берите пока по полной цене и полируйте тряпочкой ежедневно! Если всё-таки наши сотрудники не доставят колесо, то Вы сходите и за свой счёт соберите справки об этом, отправите нам в офис и мы вернём Вам 12,5% стоимости. Да! Ездить Вы не сможете на этой машине, но зато представьте, как Вам там будет удобно сидеть время от времени! Это отличная машина, прекрасный салон, цвет, как Вы любите, все остальные детали в отличном состоянии - регулярно проводите химчистку салона, устраивайте диагностику, меняйте все жидкости и радуйтесь, что у Вас есть МЕРСЕДЕС!!! Но даже не думайте о плохом - мы обязательно доставим Вам колесо в ближайшие дни, вы же понимаете, что это за холдинг!"
Вы полтора месяца трёте тряпочкой все места по кузову, меняете жидкости, видите, что колесо так и не подвезли, собираете справки об этом, звоните в центр, а там говорят: "Печалька... А мы что? А...денег Вам обещали? Ок. Как обещал тот менедежер 12%, так и вернём. Да. Мы понимаем, что машина не на ходу. Но мы МЕРСЕДЕС, у нас даже пустой кузов стоит столько же, сколько полноценный автомобиль! Вы разве не знали?"
На попытку объяснить, что во всех остальных центрах продаж "Мерседес" с покупателями поступают куда как честнее, Вам отвечают : "А у нас так вот! Что-то не нравится?"
Тебе не нравится и ты звонишь в головной офис...И выясняешь, что этому салону вообще лицензию на продажу машин не давали. Ты стал жертвой самодеятельности на грани фола.

Яшма написал(а):

Вы по-моему, только себя накручиваете.

Если попытка добиться справедливости так называется, то да!

Яшма написал(а):

Большинство заводчиков компенсируют в таких случаях только стоимость операции.

Большинство нерадивых заводчиков-мошенников, бездумно подходящих к процессу выбора пары своей собаке! Когда случка - средство для наживы и ничто более.

223

Ksenya написал(а):

Если попытка добиться справедливости так называется, то да!

Вот мне всегда интересно какого рода справедливости в таких случаях ждут? Ни вы, ни я, ни дамы с форума, не могут назначать стоимость за чужих щенков. Это делает продавец. Он это делает не от балды, а согласно своему пониманию о продажах. Надиктовать не получится. Выходы из данной ситуации тоже продавец предлагает.

Честно ли не предупреждать о браке? Нечестно. :dontknow:

224

Яшма написал(а):

Большинство заводчиков компенсируют в таких случаях

А кто это, большинство заводчиков???? Продающих крипторхов по цене нормального щенка? Вот у нас родился щенок с браком, я его пока не освидетельствую у отличного врача, даже в продажу выставлять не буду, и уж точно буду его продавать значительно дешевле остальных, я бы сказала в 3 раза дешевле....

225

Дениза Анна, вы похвалы ждете? Ваши щенки - ваше личное дело.

226

Дениза Анна написал(а):

родился щенок с браком, я его пока не освидетельствую у отличного врача, даже в продажу выставлять не буду

Ответственный подход.

Яшма написал(а):

вы похвалы ждете? Ваши щенки - ваше личное дело.

:tired: капец......... Из-за того, что щенки у каждого станут "его личным делом", у каждого будет свой уровень допустимого в моральном плане, своя этика, свои правила - вот из-за этого можно хоть весь интернет перелопатить перед покупкой - лотерея так и останется лотереей!

227

Яшма,Нет Галя, не похвалы, но какая то порядочность должна быть у людей, но если вы так делаете,продаете брак по цене шоу, то тут уж бог вам судья....

228

Дениза Анна, у меня брака пока не рождалось, даже от моего кобеля. Но лично я покупала кобеля с недошедшим яйцом, ничего в этом дикого не вижу - все вылезло на место.

229

Ksenya, все, что с нами случается, это правильно.
Я Вам реально говорю, что возвращают половину стоимости по договору единицы. Я троих знаю. Остальные компенсируют затраты на операцию и все.

230

Ksenya написал(а):

меня удивляет Ваш дар так манипулировать цитатами

Но это лишь цитаты из Ваших постов! Для цитирования противоречивых утверждений особого дара не надо. Меня, например, удивляет отсутствие у некоторых форумчан способности называть вещи своими именами.

Ksenya написал(а):

это в корне переворачивает смысл написанного собеседниками

:D Неплохо было бы если б собеседник сам попытался разобраться, осмысленны ли его высказывания. Считайте, что я пытаюсь помочь собеседнику в этом.

Ksenya написал(а):

Каких именно понятий

Понятий "здоровья" и "заболевания"

Ksenya написал(а):

Давайте вычеркнем слово "совершенно", если это явится более чётким ответом? У меня просто здоровый и весёлый щенок,

Опять же остается только удивляться, чем Вы тогда недовольны? Зачем Вашему здоровому щенку какая-то полостная операция? Если у него все органы здоровы, какой из них и зачем Вы собираетесь ему операбельно удалять?

Ksenya написал(а):

что ещё больше укрепит его здоровье, если так можно выразиться

Вы, простите, не пробовали на себе ставить такие эксперименты? Делать ненужные полостные операции для укрепления своего здоровья?

Ksenya написал(а):

Операция предотвратит риски перерождения тканей семенников.

Значит риск все-таки есть? Чем же он интересно обусловлен, если не таким состоянием организма Вашего щенка? Аномальным, если уж быть точнее, состоянием организма. И не надо себя обманывать, что со здоровьем у Вашего щенка все в порядке. Был бы здоров, Вы бы и не задумывались о каких-то рисках!

Ksenya написал(а):

я очень надеюсь, что нам будет достаточно регулярного наблюдения в клинике

Это опять же потому, что Вы обеспокоены состоянием его здоровья, я не понимаю, почему Вы хотите обмануть себя? Знаете, как и с какой скоростью развивается раковая опухоль? Иногда это происходит за 2 недели. Вы каждые 2 недели будете водить собаку в клинику? А если все-таки не удастся вовремя диагностировать онкологию? Впрочем, Ваше дело! Я остаюсь при своем мнении, что заводчик обязан рассказать покупателю, что крипторхизм - это заболевание, и если он не ложный (а диагностировать это можно только по факту выздоровления), то потребуется оперативное вмешательство во избежание угрозы возникновения злокачественной опухоли. Не вижу ничего страшного в продаже щенков с таким заболеванием, главное чтобы покупатель был готов к лечению при необходимости.

Ksenya написал(а):

Ирина Борисовна, вы своего ребёнка, которому нужно (по показаниям) гланды удалить или аденоиды или аппендицит, например, тоже назовёте нездоровым?

Конечно! И любой врач Вам скажет, что если эти отростки периодически воспаляются (а это уже признаки болезни), то их надо "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"   :D

231

Ksenya, не буду выделять ваш текст, но это к слову о покупке Мерседеса. Конечно, никто не купит ни Мерседес, ни Запорожецбез одного колеса под обещание его подвезти в ближайшее время. Никто не заплатит за полную комплектацию машины, если она недоукомплектована. Если вы покупаете мебель и в ней не хватает каких-то деталей, вы не оплачиваете полную сумму, пока их не подвезут. И т.д.
Мне неизвестны случаи покупки машины с тремя колесами :dontknow:  И, кстати, в непроверенных местах мне не доводилось покупать ни машины, ни телефоны, ни что-то другое.
Но эти все теоретичные рассуждения - не оправдание вашего заводчика. Это о том, как надо выбирать племенную собаку. Кроме крипторхизма, плембраком еще считается неправильный прикус, например. А он может быть у маленького щенка нормальным, а после смены зубов ненормальным. И на этот счет оговариваются условия с продавцом. Часто таких собак отдают и переустраивают. Если вы выбираете племенное животное, то, конечно, должны более серьезно подойти к выбору и хотя бы представление иметь о таких тонкостях.
Свое мнение об этичности вашего заводчика я выше высказала. С вами поступили несправедливо в любом случае. Продавать щенка с неопустившимся яйцом и говорить, что оно точно опустится - неправильно, неграмотно, нечестно. Если вы покупаете первую свою собаку, даже на диван, ничего не зная, как надо выбирать, заводчик обязан был вам все объяснить о проблеме и путях ее решения.
Но подход к выбору племенных животных все-таки должен быть более серьезным, чем подход к выбору просто домашних любимцев.

232

Яшма написал(а):

Грыжа не является племенным браком и тем более не дисквалифицирующий порок.

А вот по поводу грыж хотелось бы как раз выслушать мнения, как должен продаваться щенок с грыжей. Понятно, что и грыжи бывают разные - от маленького выпячивания сальника, до петли кишки в грыжевом мешке. Ну если с большой грыжей все более-менее понятно - впоследствии надо оперировать во избежание ущемления, то как должно быть с маленькими грыжевыми выпячиваниями? Зачастую хирурги так и говорят - не надо оперировать, нет показаний............Ясно, что покупатель должен быть проинформирован даже о небольшом выпячивании, которое  не отмечено при актировке..........А вот как с вопросом о цене щенка? Должна ли она быть снижена? И насколько? Или заводчик гарантирует оплату операции, если она все-таки понадобится? В общем, как корректно и правильно продавать щенка с грыжей?

Отредактировано Пилот Пиркс (20.03.2015 14:17:22)

233

Как мне кажется, что на щенка с грыжей справедливо снизить цену и конечно же уведомить покупателей о ее наличии.
Кстати грыжи , как правило, имеют наследственный характер.
У меня однажды был помет Азиатов, все до единого в помете были с грыжами. Как потом выяснилось, от вязок кобеля ( отца данных щенков) в каждом помете присутствовали щенки с грыжами. К сожалению на момент вязки я не обладала этой информацией. Все щенки были проданы со значительным снижением цены. Я уже точно не помню, но по моему ни одного из щенков не оперировали.

234

Пилот Пиркс написал(а):

"спросите у заводчика - он скажет , подскажет, расскажет..."

так вы ж не спросили... спросили бы у заводчика и представителя клуба может ли данный щенок участвовать в выставках или нет, и надежды на потомство не рушились бы. По поводу денег - согласна, возвращается от 10т.р. до 50% стоимости щенка. Это по совести так сказать, если договора нет или в нем не указано что-то иное..

235

[mod]В теме были удалены некоторые сообщения не соответствующие тематике данного обсуждения.[/mod]

236

Ksenya написал(а):

Большинство нерадивых заводчиков-мошенников, бездумно подходящих к процессу выбора пары своей собаке! Когда случка - средство для наживы и ничто более.

Ну Вы загнули..... Во-первых, крипторхизм имеет полигенное наследование, заводчик не Господь Бог, чтобы все предусмотреть, крипторхи рождаются и у самых лучших заводчиков, которые умно подходят к выбору пары. На этапе актировки и покупки щенка в полуторамесячном возрасте яйца могут еще и не опуститься. Именно для этого заключается договор, в котором оговариваются условия возврата части суммы, возврата щенка или оплаты операции. Что касается наживы... а Вы как считаете, что работа человека (кстати, очень тяжелая работа) вообще ничего не стоит? Если бы Вы могли даже отчасти представить все расходы заводчика по содержанию собак, организации их выставочной карьеры, организации вязок и выращиванию пометов, то вряд ли бы Вы говорили о наживе (в контексте слова "большинство"). Для большинства как раз этот процесс убыточен, многие имеют еще одну работу, чтобы оплачивать свои увлечения разведением и выставками.

Ksenya написал(а):

лотерея так и останется лотереей

Именно так. Как Вам уже писали выше, что к покупке племенного животного нужно подходить совершенно иначе. И то не факт, что Вам повезет, т.к. для гарантированных занятий племенной деятельностью нужно покупать собаку более старшего возраста или собаку, которая уже зарекомендовала себя на выставках, а порой и уже готового производителя.

Отредактировано Vita+Linda (20.03.2015 21:12:23)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?