Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поездка в поезде с собакой


Поездка в поезде с собакой

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Зефир написал(а):

багажный билет  на собаку будут покупать они, но как они будут покупать этот билет без справки?

мы покупали билет у начальника поезда когда уже сели в вагон, были без справки вообще, только ветпаспорт, сказали что не успели взять справку, а билет нам не продают без неё..а что нам делать :shine:  :dontknow: , нас послали к нему, он сказал садитесь купите билет у меня когда сядите..но тут и правда как повезёт, но думаю всё можно решить

Отредактировано Вжикуня (09.07.2014 17:55:11)

22

Продублирую и тут новость:
РЖД разрешил провоз животных в Сапсане, но, судя по всему, биглям все равно сложновато...
Пассажиры могут перевозить мелких животных, собак и птиц только на местах №65 и №66 вагона №8 (и №18, если поезд сдвоенный), сообщили в компании.
В пресс-службе подчеркнули, что перевозка животных возможна только на местах, предназначенных для ручной клади.
Питомцев надлежит перевозить в корзинах, клетках или контейнерах, которые по сумме трех измерений не должен превышать 180 см, подчеркнули в РЖД.
Перевозка домашних животных обойдется пассажиру в 400 рублей.
Сообщает интерфакс

23

Nastuxxa написал(а):

РЖД разрешил провоз животных в Сапсане

Спасибо, хорошая новость!  :flag:

Nastuxxa написал(а):

биглям все равно сложновато

Nastuxxa написал(а):

по сумме трех измерений не должен превышать 180 см

В переноску 40Х60х50 бигль вполне помещается, так что средним породам повезло. Не раз отправляли щенков из Москвы в Питер Сапсаном в таких переносках и было очень неожиданно, когда в августе прошлого года ввели этот запрет. Очень хорошо, что определили места для перевозки.

24

Что то мало мест определили, могли бы и больше.

25

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то особые условия перевозки в пригородных электричках? :dontknow:
Или достаточно, чтобы собака была на поводке? Еще вычитала, что нужно покупать билет на собаку... :tired:

Отредактировано Pupi4ka (29.04.2015 14:39:16)

26

Pupi4ka, билет обязательно, поводок и намордник.

27

может, конечно, пропустил и где то это уже написано, у меня вопрос ,собираемся в поездку, но поезд скоростной и за время движения остановок всего 2-3 , как в таких случаях выводить собаку в туалет , и куда если поезд стоит 5 минут, кто сталкивался с такой проблемой?

28

Биглевладельцы, кто-то возил своих биглюш в Сапсане? Поделитесь опытом  :flag:

29

Сейчас есть вагоны с возможностью провоза домашних животных, а также собак, но если собака небольшая/маленькая ее нужно поместить в переноску, а если большая, то выкупить все купе. По поводу плацкартов, по моему в них можно, но в переноске и оформить проездной документ на вокзале. Также я знаю, сейчас есть какие то поезда, где есть специальный вагон или купе для провоза животных.

Отредактировано ВИВАТ (06.09.2018 13:55:34)

30

Сейчас появилась в РЖД даже такая услуга:

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR … mp;id=2673

31

Олечка, по поводу перевозки в САПСАНЕ

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR … mp;id=2452

32

ВИВАТ, а вот интересно до Читы в каком состоянии доедет питомец?

33

Дениза Анна написал(а):

ВИВАТ, а вот интересно до Читы в каком состоянии доедет питомец?

все думаю зависит от предлагаемого сервиса, но конечно это далеко, я не знаю даже как я доеду.....до Читы

34

ВИВАТ написал(а):

Олечка, по поводу перевозки в САПСАНЕ
            http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR … mp;id=2452

это я уже читала! указано, что вес собаки вместе с переноской не должно быть более 10 кг, но бигль без переноски больше весит! Вопрос: бигля вообще можно перевозить на сапсане?  %-) По телефону ответа мне дали.

А по поводу проезда в поездах, мы этим летом впервые ездили из Москвы в Самару в гости с биглем, выкупили всё купе (мы так сами захотели) на втором этаже, нашему биглю очень понравилось  :flirt:  Он занял нижнюю полку и всю ночь спал то на одном конце полки на подушке, то на другом  :D

35

Олечка, для провоза крупной собаки более 10 кг  необходимо выкупать целое купе, в Сапсане нельзя провозить большую собаку, но в Невском экспрессе есть сидячие купе 1 класса на 4-х пассажиров, у них, если выкупить все это купе, думаю, что можно, но лучше подойти к времени отправления поезда и узнать у проводника или в кассе на вокзале. Невский экспресс идет также 4 часа как Сапсан, уходит днем в 13:40 каждый день. Если выкупать билеты на Невский экспресс заранее за 90 дней, то можно купить 1 класс за 1000-1500 рублей за один билет

Отредактировано ВИВАТ (07.09.2018 10:31:56)

36

ВИВАТ, спасибо за информацию  :flag:

37

Друзья, подскажите, теперь справка формы Ф-1 в поезде не нужна?

Уважаемые пассажиры! Обращаем ваше внимание, что с 10.01.2017 г. перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в поездах дальнего следования и пригородного сообщения по территории Российской Федерации осуществляется без предъявления ветеринарных документов.

38

milan написал(а):

Друзья, подскажите, теперь справка формы Ф-1 в поезде не нужна?

milan, для перемещения по России не нужна, только ветпаспорт.

39

Shpor, спасибо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поездка в поезде с собакой