Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убегает... Как бороться?

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

были и другие крупные вещи.... сегодня очередь нового мягкого уголка в кухне((((( я в полной панике.... да я читала литературу и знаю что нужно больше гонять биглей- много гулять с ними...но.. я работаю-приезжаю уже в 20:00... так что о возможности длительных прогулок у меня не получается.... что делать??????????????????????? отдать его я не могу..так как однажды-когда мы его купили я видела как он 2 дня переживал. отдать это значит второй раз предать его..... я в панике......................не знаю что делать- но сил больше нет видеть эти погромыhttp://sd.uploads.ru/t/9RlEC.jpg
http://sd.uploads.ru/t/9kUE2.jpg.. таких фото много...............................

22

ГуРмаНка,

А почему вы сразу не приучили его  к клетке? Хулиганит же когда Вас дома нет? Мы решили эту проблему с помощью клетки. И конечно же дрессировка, дрессировка, дрессировка и продолжительные прогулки. Мы иногда приезжаем и в 22 и 22.30 домой все равно гуляем по 2 часа перед сном.

23

А мы немного по другому решили эту ситуацию. Собака в доме очень сильно скучала и от скуки разодрала диван, линолиум.....и много других вещей. Мы просто положили доски на диван, подушки, одеяло убирали в кресло, мелкие предметы поднимали на верх. Доступ в спальню вообще ограничили закрытой дверью. А лучше, обшить коридор пластиковыми панелями и пусть там сидит пока вас нет дома.

24

ГуРмаНка, Сижу, читаю, и вспоминаю маленькую Викки, Лику, Алиску а сейчас и Гердуся подрастает, сколько же девки съели мебели,тапок,проводов,оторвали километры обоев, телефоны ,бумажники(с деньгами) документы и так можно дальше продолжать, но все погромы прекратились когда мы стали оставлять им игрушки (канатики ,мячики, мягкие игрушки и т.д.) причем чтоб у каждой было как минимум 2 игрушки, и как-то раз приходим домой и о чудо  все вещи на месте и не растерзаны в мелкие крошки!!! А по поводу бегать это было с Викки  но как-то раз после очередного загула нервы папы не выдержали и мадам получила хорошего даже очень хорошего ремня, и все как отрезало сейчас даже шопотом ВИККИ КО МНЕ и ребенок рядом. ну вот как-то так у нас получилось.

25

ГуРмаНка написал(а):

были и другие крупные вещи... сегодня очередь нового мягкого уголка в кухне((((( я в полной панике... да я читала литературу и знаю что нужно больше гонять биглей- много гулять с ними...но.. я работаю-приезжаю уже в 20:00.. так что о возможности длительных прогулок у меня не получается... что делать??????????????????????? отдать его я не могу..так как однажды-когда мы его купили я видела как он 2 дня переживал. отдать это значит второй раз предать его... я в панике....не знаю что делать- но сил больше нет видеть эти погромыhttp://sd.uploads.ru/t/9RlEC.jpg
http://sd.uploads.ru/t/9kUE2.jpg. таких фото много....

А это ребенку просто скучно одному дома, и поиграйте побольше с ним на улице в догонялки, сбегай принеси ,и так далее!

26

У меня на всех дверях щеколды, открыть их собаке просто не возможно

27

Lastochka написал(а):

У меня на всех дверях щеколды, открыть их собаке просто не возможно

:cool: и у нас!

28

аленка170 написал(а):

ГуРмаНка, Сижу, читаю, и вспоминаю маленькую Викки, Лику, Алиску а сейчас и Гердуся подрастает, сколько же девки съели мебели,тапок,проводов,оторвали километры обоев, телефоны ,бумажники(с деньгами) документы и так можно дальше продолжать, но все погромы прекратились когда мы стали оставлять им игрушки (канатики ,мячики, мягкие игрушки и т.д.) причем чтоб у каждой было как минимум 2 игрушки, и как-то раз приходим домой и о чудо  все вещи на месте и не растерзаны в мелкие крошки!!! А по поводу бегать это было с Викки  но как-то раз после очередного загула нервы папы не выдержали и мадам получила хорошего даже очень хорошего ремня, и все как отрезало сейчас даже шопотом ВИККИ КО МНЕ и ребенок рядом. ну вот как-то так у нас получилось.

У моего гора игрушек- есть его любимая которую я ему даю когда ухожу на работу, это большая мягкая игрушка собачка. И  получил он и в первый раз после порванного дивана хорошо..но ничего не помогает(((

29

ГуРмаНка, эти фотки можно на конкурс выставлять в Художественном погрызе  :D

30

Констанция Пипеткина написал(а):

ГуРмаНка, эти фотки можно на конкурс выставлять в Художественном погрызе


Неееее, мне сегодня не смешно(((((

31

ГуРмаНка, да я понимаю, у нас практически у всех бигли что-то портили, но если не относится к этому с юмором, то можно сойти с ума )))

32

ГуРмаНка,

Если уже не смешно - клетка! Мы до 9 месяцев тоже были в свободном полете, пока не нашли перегрызанный провод и сразу же купили клетку.

33

Наша уже в 3 месяца начала грызть линолеум... Потом перешла на стены и плинтуса...Последней каплей были съеденные документы со стола и диван который она усиленно рыла (благо обивка крепкая не успела разодрать). Купили клетку, купили самую большую. Садим ее туда, даем вкусняшки. Хотя ей конечно не очень нравиться там сидеть по долгу, но она теперь это воспринимает как должное. Поднимает дикий вой и лай, если ей вдруг забываем дать вкусняшку  8-) А вообще залезть на диван (ей запрещено), стырить со стола или залезть в мусорку это для нее святое даже когда мы дома.

Отредактировано Джесси38 (09.07.2014 04:29:58)

34

ГуРмаНка, У меня когда-то давно была легавая собака, а вся семья у нас всегда работает, и собака в будни одна. Сами мы не охотники, брали из-за красоты. Что творила - без слез и смеха не рассказать. Интернета тогда не было, литературы тоже мало. Поэтому сейчас, когда опять решили завести охотничью собаку (все-равно люблю не могу охотничьи породы) подготовились как надо, и морально и материально. Самое главное ограничьте пространство, жалко в клетку сажать, организуйте что-то типа вольера. Сначала будет плакать, предупредите соседей. Но собаки быстро привыкают. Наш знакомый бигль, уже большой пес, голосит как собака Баскервилей ровно пять минут после ухода хозяев, потом весь день спит. У собак нет причинно-следственного анализа, поэтому связи "погром дома - Ваше расстройство и наказание" он не понимает. Но помнит, что когда Вы придете домой, то будете его ругать, поэтому начинает нервничать и крушить все подряд. Главное правило: холодно расстаетесь (лучше вообще без прощаний), и горячо встречаетесь, что-бы он не наделал. Плюс кости и игрушки в Ваше отсутствие, благо что сейчас всего в магазинах полно. Одно "коровье копыто" ему на неделю хватит жевать. Игрушки бигли любят плюшевые, чтоб можно было пузо вскрыть и внутренности распотрошить - охотники:-). Самое главное не расстраивайтесь. Мы сразу решили, что обязательно научим нашу ждать дома без приключений, сейчас ей 14 месяцев и ТТТ, чаще всего все в порядке.

35

Девочки. Дайте совет. Моя собака опять сегодня сбежала. Низнаю где и как она пробралась, но искала я ее все утро. Достало это....мы с мужем из-за нее потратили на новый забор 72 000 руб, а результата нет....бесит.... :mad: Я всегда была противником содержания биглей в клетке, но прихожу к мысле, что без нее не обойтись. Дайте совет, как годовалого бигля приучить к клетке?

36

Ket, а назад тем же путем она не возвращается? Мы поймали свою на том, что она тайком сбегает к соседям, через них на волю, там находит "вкусняшки", потом обратно к соседям, там "вкусняшки" припрятывает, и домой как ни в чем не бывало, типа "я никуда и не уходила". Поймали мы ее случайно, видно задержалась дольше обычного. "Меги, Меги"... меги нету, бегом искать. Смотрю медленно трусцой двигается мне навстречу, в зубах гадость. Я ей ласково: "Иди ко мне моя хорошая, дам тебе еще лучше вкусняшку" (я же боюсь, что сбежит, вообще не поймаю). Она мимо меня. на морде раздумье, минута колебания и.... под забор к соседям добычу прятать, а потом радостно ко мне выбегает, и корми теперь меня дорогая хозяйка! Вопрос. где же она первоначально просочилась, вроде все дыры заделали, пристально наблюдаем, и... я не поверила своим глазам, в одном месте под забором осталось малюсенькое отверстие , никогда бы не подумала, что там можно пролезь, она ложится на бок и загребая всеми четырьмя лапами подлазит под забор! Сколько же было горя, когда эту дырку заделали, там же "добро" зарыто! Просто "плачь Ярославны" перед этим местом с запрокидыванием головы (как голодный волк на луну):-). Теперь вроде поняла, что все, не выбраться. и попытки сбежать прекратились. Вам совет, ищите где дыра.

37

Проверяйте забор!  :flag: Просто каждый сантиметр. Если нужно - дополнительно вкопайте сетку по нижнему периметру. Еще укрепите досками и привалите чем-то тяжелым. Кстати, уходить может не только низом! Нашей в прошлом году пришлый кот показал, что можно отогнуть соседскую сетку (на уровне моей талии примерно) в месте, где встречаются два забора. Пришлось и там заделать. Щель под воротами, где въезд для машины, закладываем каждый раз длинными досками и приваливаем тяжелыми плитками. А иначе - она точно свалит! Она, конечно, вернется, но неизвестно когда, и неизвестно что съест в своих странствиях. А держать собаку в клетке, если есть территория - все-таки жалко. На участке можно и яму выкопать, и на лягушку сохотиться  8-)

38

Девочки, забор новый, двух метровый...вот только эта рыжая жопа до чертиков прыгучая. Мои подозрения, что она через калитку сиганула......Потому что на подкопы я все исследовала...подкопов нет....значит перепрыгнула. Теперь, что придется рабицей закрывать проход к калитке????!!!!

39

MarinaRum написал(а):

А держать собаку в клетке, если есть территория - все-таки жалко. На участке можно и яму выкопать, и на лягушку сохотиться

Вот про яму это в точку. У нас весь участок перерыт огромными дырами...вечером выйдешь кошку искать, темно, нифига не видно...идешь аккуратно, но все равно в эти ямы попадаешь.... :crazy: А если дождь прошел...сильный....

40

Джесси38 написал(а):

Здравствуйте! Нам уже почти 6 мес., девочка. На даче, когда отпускаем все время убегает, причем далеко. Один раз чуть не потеряли уже.. Нашли в соседнем садоводстве. Понимает, что нельзя но все равно бежит и бежит. Заделать все дырки в заборе пока нет возможности. Подскажите, как бороться? И ругать пробовали и привязывать в качестве наказания, хвалим и даем вкусняшку когда откликается и прибегает.. Жалко держать на привязи :( Ей бы бегать и бегать:))

когда Джу была маленькой, ну если честно, года до двух.... убегала, делала на даче подкопы под забором, так вот отпускала её только на активные игры совместные: бегалки, палки, перетягушки, а так сидела на привязи, веревка длинной метров 5-7 от силы, меняла только место привязи, чтоб было не скучно и можно было обследовать каждый уголок участка (поэтому весь участок был в ямках). С возрастом успокоится! Главное терпение))