Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убегает... Как бороться?

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Ket написал(а):

Постоянно она совершенствует методы побега и мастерство их выполнения.

:D А наш удел - постоянно совершенствовать методы и мастерство удержания в заточении :flag:
Надо придумать какую-то хитрость - мы же умнее собаки ;)

62

Tasha написал(а):

А наш удел - постоянно совершенствовать методы и мастерство удержания в заточении 
Надо придумать какую-то хитрость - мы же умнее собаки

В этом ты права. Но кто же думал, что она веревку развяжет......или меня муж обманывает говоря, что завязал на 2 узла.... :canthearyou: Вообщем сегодня вечером приду домой, найду эту рыжую морду и что то буду думать......хотя мысль со шпингалетом с обратной стороны есть....до него она точно не доберется....

63

Ket написал(а):

или меня муж обманывает

;) может, забыл и признаться боится???? :)
Шпингалет, щеколда, проволочная петля сверху... да мало ли можно придумать!
А пока ты будешь изощряться, глядишь, собака и вырастет, и желания жгучего убежать поубавится :crazyfun:

64

Tasha написал(а):

А пока ты будешь изощряться, глядишь, собака и вырастет, и желания жгучего убежать поубавится

Побыстрей бы!!!! Говорят, что собаки успокаиваются после 2х лет своей жизни....Получается, что ждать нам еще 8 месяцев...... :canthearyou:  :D

65

Кстати Торри уже дома несколько часов. Муж приехал с работы и нашел ее счастливую, но безумно уставшую возле дома. Так же сообщил, что день ее был прекрасен и насыщен, на что указывает ее внешний вид. Вся черная, грязная и с мокрой шерстью.....значит добралась до речки.... :D

66

Ket, Хочу огорчить :dontknow: Нам уже три года и мы по-прежнему активно ищем дырки в заборе :jumping:

67

Ket написал(а):

Tasha написал(а):

А пока ты будешь изощряться, глядишь, собака и вырастет, и желания жгучего убежать поубавится

Побыстрей бы!!!! Говорят, что собаки успокаиваются после 2х лет своей жизни...Получается, что ждать нам еще 8 месяцев....

Может я Вас разочарую, но у нас проблема со жгучим желанием сбежать началась только после 2.5 лет, сейчас ему, старшему, 3 года.  :crazy:  До этого возраста никакой явной дури в голове не наблюдалось. Начиная с весны, мы живем в загородном доме, постоянно уходим гулять в поля, в лес. Несмотря на то, что охотничий инстинкт у него проявился очень давно, по следу ходит хорошо, но раньше он всегда сразу же приходил на подзыв, на окрик, а в дальнейшем для надежности муж приучил его и к свистку. Он всегда был либо в поле нашего зрения, либо на расстоянии, на котором мы могли его контролировать. Но после 2,5 лет начались "проблемы". Наш Мартин или переставал откликаться, т.е мог быть где-то рядом, но себя не обозначивал, либо убегал далеко, хотя всегда потом возвращался обратно по следу. Первое время я с ума сходила, мне постоянно казалось, что он увлечется, "занюхается", заплутает и не найдет догогу домой. Я постоянно дергалась, психовала, все время его окликивала, за что муж меня сильно ругал. По его мнению собака слышала наш голос, успокаивалась, что мы рядом, и уж точно не подходила, а продолжала свой загул. В конце концов я поняла, что муж прав, через какое-то время наш ходок всегда прибегал к нам. Но все это касается прогулок. А теперь добавилась проблема с побегом с участка, он каким-то чудом стал подползать под воротами, хотя щель от земли очень маленькая. Хорошо то, что он бегает на территории поселка, благо запахов много, кошек соседских также много, следов много. За территорию не сбегает. Так теперь еще и младший Бумер, ему 7 месяцев, стал с него пример брать, как хвостик за старшим бегает, все повадки перенимает. Но Бумер четко на подзыв идет, сразу к нам возвращается.
Это я все к тому, что не надо особо надеяться, что к 2 годам собака подуспокоится, всякое возможно, тем более если характер упертый.  :D

68

Ket написал(а):

Торри уже дома

В этот раз хэппи-энд. А дальше?..
Надо герметизировать периметр :no:

Ket написал(а):

день ее был прекрасен и насыщен, на что указывает ее внешний вид. Вся черная, грязная и с мокрой шерстью....значит добралась до речки...

Сигнал хозяевам: собака хочет купаться - так водите ее ежедневно на речку на прогулку - может, плод перестанет быть запретным и столь желанным? ;)

69

Tasha написал(а):

В этот раз хэппи-энд. А дальше?. Надо герметизировать периметр

Недавно прочитала ужасную историю на форуме, где бигля, который также убегал гулять сам по себе, сбила машина... насмерть :'(  Берегите своих биглюшей!

70

Tasha написал(а):

В этот раз хэппи-энд. А дальше?.
Надо герметизировать периметр 

Сигнал хозяевам: собака хочет купаться - так водите ее ежедневно на речку на прогулку - может, плод перестанет быть запретным и столь желанным?

Так в этом то и проблема.....ходим на поле и на речку каждый вечер..., но там за ней пристальное внимание надо...рыбаки рыбу ловят, жарят и там же ее и едят....а кости сами понимаете, где оставляют... :mad:

71

Я вчера добилась признания мужа....это он веревку на бантик завязал, что бы мне легче потом было....., а Торри этим и воспользовалась. Калитку сделали....теперь даже мне тяжело открыть ее..., но я вида не подаю, только бы по полям перед работой не бегать с поводком. :D

72

Ket написал(а):

Я вчера добилась признания мужа...

допрос третьей степени? :D

73

Забор мы сделали, калитку починили......Но Торри ну никак не хочет останавливаться на достигнутом. Вчера, вечером, застала рыжую морду за копанием подкопа.... :D Дыру она за 15 минут вырыла знатную....хорошо, что копала больше в глубь чем на ружу....

74

Ты ей пригрози посадкой на цепь. :D Скажи, мол, устрою блокпост и будешь бегать от забора до забора, караулить территорию

75

Наш тоже на даче убегает к соседскому другу (там такса)... И подкопы делает и перепрыгивает и по жопе получает, если на участке у соседей застанем. Разрешаем им играться за участками сзади.. так наш все равно бывает вокруг участков прогулку устраивает и мимо дома дальше, свесив уши и ничего не слыша... Как вариант, сейчас есть электронные заборы, на разный радиус действия, может кто-то пробовал?

76

МиХХа написал(а):

Как вариант, сейчас есть электронные заборы, на разный радиус действия, может кто-то пробовал?

Я думаю этот электронный забор в копеечку выльется. Мы в следующем году будем плитку вокруг забора ложить. И эстетичный вид и от подкопов избавимся.... :yep:

77

Tasha написал(а):

Ты ей пригрози посадкой на цепь.  Скажи, мол, устрою блокпост и будешь бегать от забора до забора, караулить территорию

:D Я ее уже пыталась шантажировать цепью, но она с шантажистами переговоры не ведет....

78

Тогда, может, показать, что не шутишь?
Собаки иногда выдают интересные и совершенно неожиданные реакции. Помню, когда-то столкнулась с тем, что Айлина нельзя привязывать - мгновенно перегрызал поводок. Это стало реальной проблемой на занятиях аджилити - там принято или держать собак на поводке или привязывать, чтобы не мешали на трассе. После нескольких "потерь" мне посоветовали купить прогулочную цепочку, а на мои сомнения, не сломает ли зубы, последовал ответ: "Он что, дурак цепь грызть".
Так вот, он даже не попытался эту цепь трогать с первой же привязки - и, кстати, после нескольких раз привычку как отбило, :D  так что очень скоро мы вновь перешли на текстильные поводочки, а потом и без привязи ждать научился

79

Tasha написал(а):

Так вот, он даже не попытался эту цепь трогать с первой же привязки - и, кстати, после нескольких раз привычку как отбило,   так что очень скоро мы вновь перешли на текстильные поводочки, а потом и без привязи ждать научился

Это идея!!! :idea: Но для полного понимания надо спровацировать побег собаки :question:  Я же не могу ее просто так на цепь посадить......

80

На выходных займусь.....подготовлю цепь в тенечке....открою калитку...и в засаду.... :playful: