Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглепит

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

olyyk написал(а):

Потому что за своими собаками надо смотреть внимательнее, чтобы такие чудеса природы не случались

Не поняла, если честно. Какое отношение это имеет к внешнему виду этого обаятельного невинного пса?  ;)

22

Arina написал(а):

Какое отношение это имеет к внешнему виду этого обаятельного невинного пса

Невинного - согласна. Обаятельного - на любителя  :/  Просто дело в ответственности хозяев - если это дитя преступной любви, и я даже не знаю, как это назвать - если это продукт сознательно полученный. Свое мнение о дизайнерских собаках я озвучила в соотв. теме.

23

Fray, не принимайте близко! Тем более, что многим ваш пес понравился! Сочувствую. что его не стало!

24

Fray
Я не знала Вашего питомца, но мне очень жаль, что его больше нет. Я уверена, что он был таким же замечательным, как и все хвостатые, которых мы любим. Из всего прочитаного выше у меня, напротив, сложилось мнение, что пес всем понравился, люди были против умышленого скрещивания двух разных пород, а раз уж любовь случилась, тут ничего не поделаешь, остается любить то, что бог послал!
Простите, что невольно причинили Вам боль!

25

Fray, я считаю, что любые полукровки - это не есть хорошо. Был тут замешан бигль или нет - для меня без разницы. Само так получилось, или кто-то специально повязал собак разных пород - для меня тоже большой разницы нет. Породистая собака - это отвественность, большая отвественность, а не просто домашиний любимец.
Мне очень жаль, что ваша любимая собака погибла. Я признаю ваше право любить любую собаку, которая живет в Вашем доме. Но к определенным вещам я отношусь определенным образом. Простите, если я Вас обидела. Ничего личного, я просто высказала свое мнение.

26

olyyk, позволю себе вмешаться, мне кажется вы не правы. Собака - это в первую очередь собака. А уже потом бигль, вишла или бульдог. Более того, собака не виновата, что она родилась беспородной, и имеет такое же право на счастливую жизнь и любовь со стороны людей, как и все наши титулованные бигли. И дворняги бывают не менее очаровательными, красивыми, харизматичными и умными.  Можно сколько угодно обсуждать вину допустивших появление на свет дворняжки, но только это бесполезно, по-моему. Я вижу смысл только в попытках вразумить собравшуюся повязать свою "рыжую спаниельку без документов" хозяйку. Дай Бог, получится и на свет не появится еще шесть несчастных собачьих детей, которых втюхают кому-то как спаниелей, а вырастет нечто и сбоку бантик, а потом они окажутся на улице.

27

olyyk написал(а):

Я признаю ваше право любить любую собаку, которая живет в Вашем доме.

nick_cathy написал(а):

собака не виновата, что она родилась беспородной, и имеет такое же право на счастливую жизнь и любовь со стороны людей, как и все наши титулованные бигли.

olyyk написал(а):

Породистая собака - это отвественность, большая отвественность, а не просто домашиний любимец.

nick_cathy написал(а):

Я вижу смысл только в попытках вразумить собравшуюся повязать свою "рыжую спаниельку без документов" хозяйку.

Катя, мы говорим об одном и том же, только разными словами. Катя, поменяла Вашу цитату - хотела вставить одну, вставилась другая.

Отредактировано olyyk (24.06.2008 12:27:39)

28

olyyk, не буду спорить :)

29

Fray написал(а):

очень интересно выходит по вашей логике... то есть если он бы был породным, то без проблем, а если нет, то лучше взять с улицы(ваши слова), а с улицы оно чем лучше чем то что из квартиры, но не уследили????

Про улицу я писала, потому что считаю: лучше взять готового метиса с улицы, чем специально разводить полукровок.

Fray написал(а):

зачем не зная его и не видя писать что он урод

А вот это, извините меня еще раз - дело личного вкуса.

Fray написал(а):

чем ответственность с породистой собакой больше??????????????????
что, за беспородной не нужно смотреть, ухаживать, гулять, воспитывать и так далее??

Любая собака нуждается в уходе, еде, воспитании. Но породистая собака - это еще и тренировки, натаска или специальная дрессировка, выставки, испытания и чистокровное разведение. Все это дополнительная ответсвенность.
Fray, я не буду продолжать эту дискуссию. Все дело в том, что Вас обидело, что мне не понравилась Ваша собака. Моя собака тоже нравится не всем. И это нормально и порода или ее отсутствие тут не при чем - нравится или не нравится - это дело личное и больше никакое.

Отредактировано olyyk (24.06.2008 12:23:34)

30

Fray написал(а):

Ведь может быть тело дворняги, а сердце - чистейшей породы!"

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Я сожалею о вашей потере, не важна порода - всегда больно терять друга, если он таковым был. (см мой 13 пост).

Fray написал(а):

и почему это он не должен был жить? не понемаю и не пойму.

возможно дело именно в неправильной помеси родителей (я знаю что это не вы так разводили)? иди знай какая несовместимость в нем была... с породистыми намного легче отследить дефекты размножения

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (24.06.2008 13:31:17)

31

придется все же объяснить свою логику

Fray написал(а):

беспородные выходят на те же соревнования, занимаются теми же видами спорта!

Да, но это - по желанию хозяина. Для собак определенных пород - это обязательно.

Fray написал(а):

зато сколько породных пролеживают свои бока на диванах и не занимаются вообще ничем-

Для меня - это так же плохо, как сознательное разведение полукровок.

Fray написал(а):

неужели я, как просто владелец, даже пусть самого запупенного бигля на земле, должна разбираться в кровях и вязках-отнюдь!

По моему мнению, самый запупенный бигль должен жить у тех, кто серьезно занимается улучшением породы.  Именно поэтому заводчики почти никогда не отдают перспективных щекнов в случайные руки.
ЗЫ: Fray никто не призывает уничтожить всех полукровок дворняг. Пусть живут и радуют хозяев. Вы сделали доброе дело - взяли домой собаку, которую могли убить или выкинуть на улицу. Честь Вам и хвала. Но позвольте мне все-таки иметь свое мнение, не смотря на то, что оно отличается от Вашего.

Отредактировано olyyk (24.06.2008 13:44:14)

32

Fray написал(а):

вот такой вот был беспородный пес у меня

очень прикольный он у вас! жить да жить ему! здоровья и долгих лет жизни вам и вашему новому другу!

33

а между прочим на фото сидит очень симпатичная собачка! некоторых скрестят, так такоооое получается, а тут - красивая шерсть, окрас, морда квадратная ровная, ухи.. всё на месте вообще-то... 
мне кажется, надо разделить это на две темы - причины для скрещивания разных пород и просто про собачку :-)
У меня вот свинтус вообще крапленая (многие считают конкретным недостатком породы)!

34

Fray очень..очень красивый пёс у вас :yep:

35

Selena написал(а):

У меня вот свинтус вообще крапленая (многие считают конкретным недостатком породы)!

Да шутка это... местная, так сказать.  :playful: Никто на самом делетак не считает.

Вжикуня написал(а):

очень..очень красивый пёс

Очень красивый.
ТОлько куда-то занесло обсуждение.
Fray, зря вы на olyyk накинулись. Она против намеренного или безответственного создания метисов, а не против тех, кто их подбирает, покупает, поднимает на ноги и обеспечивает им нормальное существование.
Вы что, имеете прямое отношение к вязке его родителей и появлению его на свет? Это были Ваши бигль и пит?

36

Очень соболезную Вашему горю...  :'( Пес был очаровательный... Рассказывайте нам о щеночке!

37

Fray написал(а):

вот такой вот был беспородный пес у меня   и почему это он не должен был жить? не понимаю и не пойму.

Такой пес у вас красавец был!!!!!!!!!

38

Симпотяга...МНе он мордой моего напоминает!;-)