Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли и бездомные собаки


Бигли и бездомные собаки

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

У нас из бездомных собак один пёс, который живёт у нас в подъезде. Все его прикармливают и он уже вроде не бездомный, а наш общий подъездный. Берту он обожает! Сильно не привтаёт, но ходит следом. И всегда её защищает. Из кабелей признаёт только нашего друга мопса-Фильку, другим кабелям к Берте приближаться нельзя. Причём когда Берты нет, он дружелюбен с этими собаками, хозяива рассказывали. Так что вот такой у нас бездомный друг. С ужасом думаю о том, что будет когда у неё начнётся течка.
Один раз в парке встретили свору собак, которая приближалась к нам с лаем. Я тут же подобрала несколько камней, но они прошли мимо. А на руки я считаю брать нельзя, собака не сможет оборониться, хозяина могут впридачу покусать. А иногда бывает, что собаке достаточно перед нападающими повалиться животом кверху и они перестают нападать.

22

У нас ходят тоже, но Айкун наш подходит к ним, понюхается и все. Когда он не на поводке. Все эти собаки довольно тихие и жалкие. Наш пёс привит. Драться он не лезет, но всем своим видом показывает, что готов защититься. Но, такие встречи не так часты. А когда петарды взрывают - все собаки к хозяевам жмутся, да в рассыпную, а наш - вперед, на баррикады! Надо же узнать, что там за штука. Чересчур смелый:)

23

А я не люблю бездомных собак. Ничего с собой не многу поделать! И если встречаю то собак беру на поводок, и мимо иду. Если начинаюти нападать то действую по обстоятельствам.

24

Висалия написал(а):

Те, кто палки и камни бросает, откуда вы их берете? С собой всегда носите?

Я, например, "заготавливаю" (в той ситуации, которую описывала выше, я ЗНАЮ, что нас встретит эта стая, и знаю, что она будет пытаться напасть). Выламливаю хороший прут на подходе и припрятываю его после прохождения опасной террирории, так чтобы на обратном пути опять подобрать. У меня там теперь всегда заначки :D

Anuta написал(а):

С ужасом думаю о том, что будет когда у неё начнётся течка.

Плохо будет. Та же беда. Местные подруги, к сожалению, имеют обыкновение дважды в год течь. Особенно неприятно, когда они базируются у тебя под подъездом. В это время я Айлина гуляю на поводке. Вот как сейчас, например :(

25

у нас бездомные псы, это просто напасть какая-то, их много и они все здоровые, как на подбор, когда был один только Ной, как-то мы их обходили и он на них не очень обращал внимание, а как только Луночка появилась, все, труба - как только увидел бездомную стаю, замирает в стойке и начинает рычать в их сторону, в такие моменты боюсь, что он своим рыком их на агрессию спровоцирует, пока все вроде обходилось, но шокер с собой носила, особенно в темное время, а недавно меня сын вооружил, выдал мне пистолет - игрушку с пистонами, когда стреляешь, громкий хлопок и искра вылетает, опробывала - действует на стаю  :D , вот теперь гуляем с оружием

26

Вот , электронный отпугиватель , дает  направленный  сигнал , пугающий собак , но не приносящий им
физического вреда .
Проверено на практике , правда в дачных условиях , в городе не применяли.

Посмотрите на http://www.dazer.ru

DAZER II размером с сотовый телефон легко помещается в ладони руки (11.5 х 5 х 3.5 см, 122 г), работает от батареи Energizer типа "Крона". Корпус устройства выполнен из высокопрочной пластмассы и снабжён зажимом из нержавеющей стали для закрепления на поясе.

Направив прибор на агрессивную собаку и нажав кнопку включения, вы посылаете мощный ультразвуковой сигнал (24.3 кГц, 116.5 Дб) в сторону животного. При включенном приборе DAZER II агрессивная собака будет держаться от вас на расстоянии, либо убежит.

Генератор ультразвуковой частоты прибора DAZER II с мощным направленным излучением позволяет воздействовать на собак и кошек на расстоянии до 15 метров. Животные воспринимают работающее устройство, как некомфортный пугающий звук, резко усиливающийся по мере приближения к источнику. В то же время прибор абсолютно безопасен для людей и животных и не наносит им вреда, поэтому его смело можно вручить даже ребенку.

27

Anuta написал(а):

Так что вот такой у нас бездомный друг. С ужасом думаю о том, что будет когда у неё начнётся течка.

;) Правильно думаете! У нас именно такая ситуация, и тоже такой"друг" живет в подъезде, причем его бывшие хозяева тут же-на первом этаже.
В течку-просто караул!!! У меня тем более 2 суки. Выйти гулять становится невозможно, кроме этого он поднимается на 8 этаж и описывает постоянно нашу дверь и весь подъезд внизу.
Провожает дочь в школу, меня сопровождает по всем магазинам, бежит стремглав за машиной мужа по всей улице- вообщем цирк такой!!!
Пыталась его привязывать, пока гуляем, перегрызает! Что с ним делать, как его изолировать-ума не приложу!

28

bignata
Может быть, имеет смысл разориться на его кастрацию? Я, конечно, не уверена, что это спасет вашу дверь, и тем не менее... Раз он все равно уже почти как ваша собака?

29

У нас проблемы с дворовыми нет, мы их кормим и у нас "пакт о ненападении", но вот со стаями, живущими на "чужой территории" были весьма неприятные инциденты. И главным образом, на нас нападали взрослые суки. В этих стаях очень интересная иерархия. Сторожевые - это молодые скандальные кобельки, они "публику заводят", далее вступают в перепалку кобели и суки повзрослее, но и от них помогает брошенный в их сторону камень или палка, но вот от старых, матерых сук нам спасения нет. Бегут следом и кусают. Отогнать их палкой не удается, они и на человека бросаются. ЖАлко их, дураков! Их и травят, и бьют... Мы же, люди, и виноваты, что они на улице и их ТАК много. Меня гораздо больше порой достают полудомашние собаки, которых выпускают гулять без поводков на целый день на улицу. Они не так пугливы, как дикие, палки не боятся, а агрессии или приставучести (в течку) ничуть не меньше. :(

30

Недалее, чем на прошлой неделе произошел с нами курьезный случай в тему. Пошли с Бигусей на вечернюю прогулку с заходом на мусорку.  Это я к тому, что к месту встречи с нашей подружкой http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/dogs/t0467.gif Берталетой мы выщли с другой стороны и они(Берта и хозяйка) нас не ожидали увидеть. Так вот, выходим мы из соседнего двора уже почти на дорогу, а за нами от крайнего подъезда увязываются две здоровенных черных псины и начинают громко и угрожающе лаять. Ну,  Бигуся, как дама миролюбивая и общительная сначала поворачивается в их строну, но видя, что расстояние между ними сокращается, а дружелюбности с враждебной http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_garoo.gifстороны нет, начинает прижиматься ко мне. Я ускоряю шаг, притягиваю Бигги ближе к себе, в этот же момент вижу, как Ирина с Берталетой подходят к условленному месту . Услышав лай Ирина оборачивается, видит, что это нас облаивают  кидается навстречуhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/mini/Laie_2mini.gif нам через дорогу. Берталетта девушка с очень боевым характером,  стаю бездомных собак, живущую на их пути к месту прогулок «воспитала и построила». Завидев её,  собачьи  БОМЖи разбегаются в разные стороны. Типа: «а ну её на фиг, эту бешенную таксу…http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif» Так вот, подбегают к нам на помощь Ирина с Бертой, Берта визжит, рвется в бой, так и слышится в её лае «аааа, с….ки , порву как Тузик грелку!http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif» Мы с Бигусей, почуяв защиту разворачиваемся и тоже бежим на этих собак.  Поводки натянуты, собаки что есть мочи бегут, Берта орет благим матом, Бигуська, став храброй подпевает ей, мы с Ириной улюлюкаем. Псы, поджав хвосты, убегают.  Весь прикол в том , представьте себе картину:  идете вы, никого не трогаете. Вдруг из-за угла дома на вас вылетает веселая собачья упряжка http://www.kolobok.us/smiles/artists/elffy/Elffy_32.gifс двумя улюлюкающими тетками, одетыми почти как эскимосы и горланящими собаками. Вот и тот прохожий, на которого мы вылетели от неожиданности остановился и уступил нам дорогу. Нужно было видеть выражение его лица в тот момент…http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare.gif
А так вообще в радиусе наших прогулок бездомных соб не наблюдается, если только транзитные какие в свадебном путешествии забегут ( в месте где гуляем на стоянке живет Лиза, когда к ней кобели жениться приходят, бывали стычки пару раз. Отмахивалась поводком, кидалась камнями.http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/punish.gif Женя ногами оборонялся-«45-й раздвижной» да в тяжелых ботинках -мало не покажется .После того случая приобрел травматич. пистолет, он хлопок сильный дает,http://www.kolobok.us/smiles/user/Gigakach_02.gif но пока не применял. Как говориться, Бог миловал…
  Больше мы пешком никуда не ходим, если куда, то только на транспорте. Собственно говоря, места дислокации этих особей известны,  поэтому либо обходишь, либо как все-подручными средствами, за неимением при себе спец.средств .

31

Все! Поняла! Гулять надо тоже стаей! Тогда и бродячие псы не помеха! Биг, а Берталета ваша, судя по картинке - простите КОБЕЛЬ... :lol:

32

SEE написал(а):

Вот , электронный отпугиватель , дает  направленный  сигнал , пугающий собак , но не приносящий им
физического вреда .
Проверено на практике , правда в дачных условиях , в городе не применяли.
Посмотрите на http://www.dazer.ru

Посмотрела видео-ролик... Эффект мне понравился... А кто-нибудь пользовался им? Действительно так здорово работает?

33

Висалия написал(а):

А кто-нибудь пользовался им? Действительно так здорово работает?

Я сама не пользовалась, но однажды в парке парнишка такой штукой напугал Воргу. Действительно ничего не слышно, а собака была жутко напуганной.

34

Ролик в стиле фильма "Челюсти"... :lol:

35

Kat&Raina написал(а):

Биг, а Берталета ваша, судя по картинке - простите КОБЕЛЬ...

хы-хы, и правда :lol: , ну пардоньте, не было СУКов, не было.... :lol:

Kat&Raina написал(а):

Гулять надо тоже стаей!

О. это точно! Особенно в такой стае как мы гуляем ни собаки, ни человеки не страшны. В нашу зондер-команду входят амбуль, которого держим  и отвлекаем от проходящих мимо собак, а иногда и человек(замечу-иногда, конкретно кто то вызывает у него недоверие, пьянь какая-нибудь) всем коллективом, уже известная вам Берталета-гроза всех  проходящих собак и людей, ну а Бигги и момс Манечка на подтанцовке. :D , приходят еще мамка с дочкой "краснодеревщицы" :D таксы Лора и Ася, те то же под настроение могут задать жару.

Отредактировано Биг (12.12.2007 22:37:02)

36

Висалия написал(а):

Как это? Чем?

Скорее "кем". Кобелем. Биглем. Только на поводке. Спустила за всю жизнь один раз, когда на нашу шарпейку-наденыша  стая бросилась. Шарпей отделался незначительными ранами на задних ногах, так как драпал от стаи, на которую сам напал...

Когда ребенок был маленький в коляску в Москве клала палки и камни. Но оказалось, что стаи больше бояться самоуверенного маленького бигля и стоящего за ним человека, чем палок и камней. Стаи р-на Алексеевский на нас не бросаются никогда и скромно переходят на другую сторону дороги, когда мы идем на аджилити. Видимо у них сложился стереотип, что с нами надо мирно разойтись, хотя они нас явно сильнее.

37

Maria and Nikki написал(а):

Но оказалось, что стаи больше бояться самоуверенного маленького бигля и стоящего за ним человека,

Именно так все и происходило с Динкой, а вот Дуняха этих собак боялась :( Приходилось орать матом и кидаться, чем под руку подвернется.
Отпугиватель - интересная штука. я вот задумалась...

38

olyyk написал(а):

Отпугиватель - интересная штука. я вот задумалась...

И я...  :yes:
Но вот пытаюсь пока решить, что нам важнее - электроошейник, чтоб за лыжниками не убегал, или отпугиватель дворняг...

39

У нас рядом тоже стая живет, причем достаточно агресивная. Однажды они напали на мою дочь, бабушка еле успела ребенка оттащить. А три дня назад пытались напасть на нас с Джейсом, так я первая в атаку пошла шипя и размахивая руками. Вроде помогло. А вот на руки своего никогда не беру, покусают сразу же. У нас другая проблема с собаками: появилась девочка с щенком-подростком питбуля, причем щенок с достаточно скверным характером, а она еле его удерживает ( девочке лет 10-12), так вот тут пострашнее будет.

Отредактировано Juline (14.12.2007 09:20:44)

40

Juline написал(а):

появилась девочка с щенком-подростком питбуля, причем щенок с достаточно скверным характером, а она еле его удерживает ( девочке лет 10-12),

Пишите заявление в милицию. Девочка и ее родители нарушают Московский закон. у нас детям до 14 лет ЗАПРЕЩАЕТСЯ самостоятельно выгуливать собаку. и вообще существует ряд ограничений по содержанию собак опасных пород. Посмотрите тему о правилах содержания, там все подробненько.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли и бездомные собаки