Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли и бездомные собаки


Бигли и бездомные собаки

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Висалия написал(а):

Интересно, если я буду просто его включать перед собакой, собака почует опасность? Или понадобится прямой контакт? Пес погибнет?

Должна почувствовать.
Можно и прямой контакт.
Пес не погибнет. Шокеры которые к продаже без спецразрешения слабомощные, таким не убьешь, можно на несколько секунд "ошеломить". Но вот вопрос, как себя пес поведет после перенесенного "шока"? И еще вопросик, если собака уже вцепилась в мою и я дам разряд, то моей тоже достанется?

62

1 раз попал на эту страницу. Напишу, как бывает у нас. Очень сильно не любят некоторых собак, к некоторым относятся лояльно. Кидаются ,заводят бучу, я их одергиваю , иногда так заводятся ,что готовы перепрыгнуть, через высокий забор. Один раз выскочили , на целую "свадьбу" собак и с таким остервенением и голосом кинулись на них , что те убежали в соседние дворы , через некоторое время , летят обратно , а собаки за ними , увидев меня , разворачиваются и обратно в атаку, собаки от них , затем повторялось все ,пока я не поймал своих. Мало приятного, поэтому стараюсь пресечь попытки задираться.

63

Наташа&Ворга написал(а):

И еще вопросик, если собака уже вцепилась в мою и я дам разряд, то моей тоже достанется?

И еще вопрос - как поведет себя хозяин? Электрошоком от него сложновато будет отбиться...

64

marriah21 написал(а):

1 раз попал на эту страницу. Напишу, как бывает у нас. Очень сильно не любят некоторых собак, к некоторым относятся лояльно. Кидаются ,заводят бучу, я их одергиваю , иногда так заводятся ,что готовы перепрыгнуть, через высокий забор. Один раз выскочили , на целую "свадьбу" собак и с таким остервенением и голосом кинулись на них , что те убежали в соседние дворы , через некоторое время , летят обратно , а собаки за ними , увидев меня , разворачиваются и обратно в атаку, собаки от них , затем повторялось все ,пока я не поймал своих. Мало приятного, поэтому стараюсь пресечь попытки задираться.

И что? Кто интересно не старается присечь попытки... Вопрос - когда уже возникла угроза нападения со стороны других собак, что делать?
Да и в Москве такая беготня туда-сюда не пройдет. Слишком много оживленных дорог. Плюс большинство из нас водят своих биглей на поводках и им некуда бежать.

65

Висалия
Постараться развести , а если не получается , то ни в коем разе не показывать испуг и смело отгонять бродячую собаку . Покусы были , но это когда хозяина не было рядом. Кобель охотник, становится в позу, готовую принять бой и все на этом заканчивается. Собаки чувствуют друг друга и не наподают (в наших краях)

66

Выпустила своих во двор погулять перед сном, слышу  - лай невозможный. По улице бегает азиат (САО, то биш). Идут люди по дороге, он к ним и стоит посередине лает-надрывается. Люди с возмущением повернулись и тихонько пошли обратно. Я подъехала к дому, откуда эта махина сбежала, говорю -не ваша собачка там? - в ответ, да, наша.  Говорю, так что же она бегает, людей пугает! - ДА, ЩААС, ЗАБЕРУ!!...
Заборчик там у них - метровый штакетничек и кое где сверху куски сетки повтыканы. А ребенку завтра в школу! Теперь триста метров на машине его возить туда-обратно буду. Офигеть! Даже если будет у него балончик, справся-ка с среднеазиатом... :(

67

У нас в соседнем доме завели азиата, еще молодой, но уже очень внушительных размеров. Воспитывают его с помощью зычного голоса и "той матери" (можно сказать ором), эффект не очень, управляемость собакой, никакая. Еще пытается удерживать песку без поводка и намордника командой "рядом". Но если он ломанется на встречу "своему счастью", ни какие команды ни накоком языке его не удержат же. Как объяснить этому дядьке, который занимается самолюбованием, что то что он вытворяет-это не от большого ума, собака временно опасается его матов, но когда-нибудь она не пожелает подчиниться. Я не профессионал ито вижу, что полного подчинения нет, но ведь это же не бигль, которому можно простить какие-то вольности в исполнении команд. Короче, встречаться на одной дорожке не хочется с ним ни с Феликсом, ни одной, последствия не предсказуемы. Глядя на его хозяина, задаю один вопрос: "Зачем?" Условий для содержания нет, навыков воспитания такой собачки нет, народ пугать или ждать трагедии. Не хочется оказаться в числе пострадавших.

68

Остается, только надеяться на себя - глядеть в оба, высчитывать время в которое эти собачки гуляют, можно побеседовать с владельцами, ну и молиться, чтоб ничего не случилось. :(

69

Можно еще участковому на мозги покапать, на предмет оштрафовать нерадивых хозяев.

70

Наташа&Ворга написал(а):

таким не убьешь, можно на несколько секунд "ошеломить". Но вот вопрос, как себя пес поведет после перенесенного "шока"? И еще вопросик, если собака уже вцепилась в мою и я дам разряд, то моей тоже достанется?

Есть ответы на такие вопросы. 1.Как себя поведет? - Непредсказуемо, может испугаться, может ничего не почувствовать, может и в ярость впасть (в ступор точно не впадет). Ничего наверняка не известно - реакция очень индивидуальна. 2.Твоей собаке тоже перепадет, если она в контакте. 3.А вот хозяина устрашить шокером возможно. Если вытащить его, направить на надвигающуюся на вас собаку и заорать хозяину: "Щас шарахну, мало не покажется!"
Я это все вполне серьезно, проверено совсем недавно знакомыми владельцами цверга. В результате шокер лежит дома, в руке ухозяйки всегда перцовый баллончик, цверг гуляет в парфорсе с 2-см шипами наружу, и кое-кто их уже обходит стороной :D

71

Tasha написал(а):

цверг гуляет в парфорсе с 2-см шипами наружу

А что, такой метод кого-то хоть раз спасал? Есть же уши, брылья... Можно за них кусать.

72

Висалия написал(а):

А что, такой метод кого-то хоть раз спасал? Есть же уши, брылья... Можно за них кусать.

При нападении собака цепляется в горло (шею).

Отредактировано Наташа&Ворга (13.02.2008 16:46:10)

73

Висалия написал(а):

А что, такой метод кого-то хоть раз спасал? Есть же уши, брылья... Можно за них кусать.

Крохотную собаку хватают сверху за голову - а там шипы

74

А с щеночком, который ко всем тянется поздороваться и ничего плохого (тьфу-тьфу-тьфу) ещё в своей жизни не видел и с агрессией не знаком, что делать? Подскажите, пожалуйста =))

75

Юлия и Микки написал(а):

А с щеночком, который ко всем тянется поздороваться и ничего плохого (тьфу-тьфу-тьфу) ещё в своей жизни не видел и с агрессией не знаком, что делать?

Не подпускать ко всем подряд, смотреть внимательно на собаку и хозяев, спрашивать разрешения и интересоваться, не агрессивная ли собака и можно ли познакомиться.

76

Спасибо, так и потсупаем.
Но сглазили мы... И были покусаны другим БИГЛЕМ!!!  :angry: Гуляли они вместе гуляли, потом хозяйка стала показывать нам, как пузико шерстью покрывается с возрастом, и подняла своей биглюхе передние лапы, оголив тем самым пузо, а та как вцепится в мордочку моей малявочке, которая просто рядом стояла - в итоге прокушена щека, подрано ухо и шерсти на мордочке не везде хватает  :'( Теперь очень боюсь, что либо малявочка сама агрессивной станет, либо будет всех бояться. Может посоветуете что-нибудь или это в порядке вещей у собак (у меня первая в жизни собака, поэтому опыт скорее минусовый чем никакой) и само забудется, как негатив у детишек забывается?

77

Юлия и Микки, по разному бывает...но вы сильно ее не жалейте, для собак это нормально. Если начнет сама проявлять агрессию к другим собакам, строго присекайте, но при этом не избегайте контактов с собаками, конечно к бездомным лучше не подходить, да и к домашним только предварительно спросив у хозяев, но не держите в изоляции собаку.

78

Катастрофа произошла с утра, т.ч. пойдем вечером в парк и посмотрим как красотка будет себя вести, но думаю, все ОК будет, т.к. уж больно мы всех любим =)) Спасибо за советы!

79

Мы гуляем в небольшом парке около дома, там обитает целая стая бездомных собак, выращенных сердобольными бабульками. Мало того что по всему парку валяется стухшая еда, кости и прочие прелести, так эти собаки начали защищать территорию! На прошлой неделе одна усиленно пыталась цапнуть моего Хэпса, но я вовремя метнула ей в голову рулетку, да так, что прямо в темечко со звоном. И что вы думаете? Тут же слетелись эти бабки, начали предъявлять мне претензии, орать, что я нелюдь и как так вообще можно, собачка пообщаться хотела.  :huh:

Так что тут вопрос не в том как бороться с собаками, тут вопрос в том как бороться с их бабульками. В них же не кинешь камнем и не стрельнешь электрошоком  :D

Отредактировано dashadude (29.08.2011 11:23:54)

80

dashadude написал(а):

В них же не кинешь камнем и не стрельнешь электрошоком

А мне кажется для вас это не проблема. В собаку метнули рулетку, так вы и в бабку метните, чего уж мелочиться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли и бездомные собаки