Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Товары для животных и их владельцев » Рога оленя для собак - чудо погрызушка!


Рога оленя для собак - чудо погрызушка!

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Solnishko034 написал(а):

Беладонна, спасибо!  
Эверлуха посылочку сам вскрывал, содержимое ему очень понравилось!

Ооо! Какие мы сосредоточенные! )) Пожалуйста! Вам спасибо за фотку! Можно утащу на сайт и ВК?

42

Беладонна, конечно. Всегда рады в рекламе поучаствовать  :cool:
Собачья радость!
http://s016.radikal.ru/i334/1504/6f/58778cd6e165.jpg

Вот такая посылочка. Рисунок оленя - супер! Улыбнуло!!!
http://s016.radikal.ru/i335/1504/7a/142747f7e7d7.jpg

43

Беладонна, подскажите, а щенку 4 месяца какой выбрать? Декораш плюс? На сайте вижу 3 варианта - это наборы с несколькими рожками или одна косточка определенного вида-названия? А так же не нашла точные адреса пунктов самовывоза.

Отредактировано Daisy1+1 (15.04.2015 16:33:56)

44

Daisy1+1 написал(а):

Беладонна, подскажите, а щенку 4 месяца какой выбрать? Декораш плюс? На сайте вижу 3 варианта - это наборы с несколькими рожками или одна косточка определенного вида-названия? А так же не нашла точные адреса пунктов самовывоза.

Отредактировано Daisy1+1 (Сегодня 16:33:56)

Так как сейчас крупных рожек нет вообще, то щенку в принципе подойдет из любых представленных. Это не наборы. Наборы бывают по акциям иногда, то что представлено это 1 штука определенного вида, когда набор так и будет "Набор их стольки-то". Когда делается заказ, то связывается представитель из определенного пункта и рассказывает как получить) . Вижу заказы в магазине, иду обрабатывать, наверное Ваш тоже там))

45

Эверли отлично смотрится.

Отредактировано Яшма (15.04.2015 18:11:31)

46

Яшма написал(а):

Декораш плюс у нас с детскую линейку (см 20 и с мужской палец толщиной - не пользуется спросом у моих, они выбрали самые огромные и разлапистые)

Иногда щенков пугает больший вид и неудобно играть, а иногда и взрослый хаски у меня может выбрать маленькую рогаточку. Их не поймешь))

47

Беладонна написал(а):

Кстати, скоро новая акция планируется (по секрету - биглям очень подходящая  )

Нам интересно, а можно подробнее))

48

Отправила только что заказ, надеюсь все получится)

49

Народ, кто приобретал, скажите - рога орешками сильно пахнут :question:

50

НЕ  получилось....! Доставка почтой или забирать с калужки. А все остальные пункты выдачи не работают. Неудобно. Я никогда не плачу предоплату, принципиально! А вывозить с калужки, когда я на ленинградке как то совсем ни о чем. Жаль.

51

Беладонна, без обид...

ТОЛЬКО КАСАТЕЛЬНО РОГОВ СЕВЕРНОГО ОЛЕНЯ.
Часто бываю в посёлке оленеводов - Ловозере, много знакомых, в т.ч. и местные ветеринары.

Почему спрашиваю про запах - если запах орешков слабый или его почти нет - от таких рогов можно смело отказываться - питательных веществ в них - 0,00000. Ведь рога - это сплошная органика, которая имеет свойство со временем "окостеневать" - окисляться, усыхать и т.д. и т.п.
Самые ценные - молодые рога - спиленные ДО или ПРИ начале формирования роговых колец. Тогда ещё у них жива наполняющая рога костная субстанция с достаточно высоким содержанием мощного иммуностимулятора - пантокрина. В процессе роста рогов увеличивается содержание минеральных и уменьшается содержание органических веществ, соответственно и падает уровень пантокрина.
У северного оленя самцы сбрасывают рога в начале зимы, тогда же начинается и массовый забой.  Однако, сейчас практикуется более раннее начало забоя. Рога, которые спиливают в это время (октябрь-декабрь) у нас идут в основном на экспорт (даже в Японию) и стоят реально бешеных бабок.
Декабрьские рога уже подешевле и - самые дешёвые - на момент окончания забоя - с минимальным количеством органики. К маю-июню рога рога уже превращаются просто в рога.
Так что при покупке будьте повнимательней - ИМХО, стоит брать только те рога, которые отчётливо и достаточно ярко пахнут орешками , тогда вы реально окажете помощь барбоскиному иммунитету. В противном случае вы приобретаете просто погрызушки с набором окислов.
И ещё - рога северных оленей вследствие ячеисто-пористого внутреннего наполнения и тонкости внешнего рогового слоя непригодны для резки и токарной обработки. В настоящее время они обычно не используются совсем и местами массами валяются в тундре. Единственное, что делают из них в больших масштабах - весьма неплохой клей.

Кстати, толстые рога можно аккуратно (чтобы не сжечь) распилить вдоль "ствола" лобзиком - наша Фёкла из таких делает забавные "лодочки" и "желоба", выгрызая внутренную часть.

И не надо давать их щенкам ДО и ВО ВРЕМЯ смены зубов - роговой слой достаточно твёрдый.

Можете пинать, можете не пинать - но пока за два года периодического погрыза свежих рогов, у Фёклы, ТТТ, ни одной болячки.

http://sg.uploads.ru/t/3V0JI.jpg

Отредактировано Mr BIN (07.07.2015 10:37:15)

52

Подскажите, где можно рога оленя хвостатому купить, rogolop.com не отвечают :dontknow: ???

53

Олечка написал(а):

Подскажите, где можно рога оленя хвостатому купить

http://pardi.ru/category_685.html

54

Купленный в парди в прошлый раз рог исчез за полчаса. и потом им какали, как косточкой... Больше там брать не буду.

55

Яшма написал(а):

Купленный в парди в прошлый раз рог исчез за полчаса. и потом им какали, как косточкой... Больше там брать не буду.

а у нас второй год точит его  :dontknow:

56

Очень познавательно! С удовольствием прикупила бы своей эстетке рожочек, пахнущий орешками!  :flag:

57

Олечка написал(а):

Подскажите, где можно рога оленя хвостатому купить, rogolop.com не отвечают  ???

а еще вот тут нашли рога и тестируем https://vk.com/best_in_fi

58

Еще вот здесь рога бывают Dogs Active

59

Jula написал(а):

http://pardi.ru/category_685.html

У них в граммах цена, а не в см, т.е. может быть в заказе один на весь вес, а может несколько маленьких? Не поняла если честно :no:

60

Олечка написал(а):

У них в граммах цена, а не в см, т.е. может быть в заказе один на весь вес, а может несколько маленьких? Не поняла если честно

Я покупала в самом магазине, выбирала понравившийся, на нем были граммы написаны, ценник указан за диапазон веса


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Товары для животных и их владельцев » Рога оленя для собак - чудо погрызушка!