Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Размышления об НКП бигль


Размышления об НКП бигль

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Пиковая Дама написал(а):

Как то да.... обидно и завидно.

А будем и дальше обижаться и завидовать до тех пор, пока будем молчать...
А пока, поскольку в "краснодарской" теме началось "размазывание" поднятых вопросов, повторю из здесь:
* Раздел "Новости" - пустой, только отсылка к сайту РКФ с перечнем монок на 2017 год. У нас что - ничего новенького ?
* Раздел "НКП «БИГЛЬ»" - где план работы НКП? где протоколы заседаний?
   Каталоги и календари вообще с 2014 года не выпускались...
   Рейтинг - рейтинговые бигли закончились в 2013 (ну тут-то вроде ясно почему...)
* Раздел "Чемпионы" - получается их у нас с 2013 г. не было....
* Что-то не увидел на сайте состава Ревизионной комиссии в составе не менее 3 человек, избираемой на 5 лет, ©избранной для осуществления контроля за уставной деятельностью НКП© (п. 5.9.1 Устава НКП). Кто-нибудь может поименовать Председателя и членов ревизионной комиссии :question:
* Очень интересно было бы почитать протоколы ревизионной комиссии за последние 10 лет... но на сайте даже за прошлый год ничего нет, может у них чего есть  :question: 
* А НКП что, может сместить Иншакова? Читаем п.5.7. Устава "Конференция (общее собрание) правомочна принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции Президиума и Президента НКП. Конференция (общее собрание) правомочна принимать решения, если в ее работе принимают участие члены и/или избранные делегаты, представляющие более половины членов НКП. Решения принимаются Конференцией простым большинством голосов членов и/или избранных делегатов при наличии кворума, за исключением вопросов принятия Устава, внесение в него дополнений и изменений, реорганизации, ликвидации НКП и досрочном прекращении и приостановлении полномочий Президента РКФ, для чего необходимо более 2/3 голосов от общего числа членов НКП".
*Интересно, я эмблема НКП зарегистрирована, а то мы её везде пиарим, в дипломах, на каталогах печатаем,  а вдруг на неё уже кто-нить ушлый заявил права? Штрафы кто за меня платить будет - НКП  :question:
* Чем в НКП занимается конфликтная комиссия (в Уставе НКП такое понятие напрочь отсутствует)  :question:


Кстати, на "Зоопортале указаны телефоны НКП "Бигль" ТЫРЦ
Смотрим:
+7 499 1322201 - Владельцем телефона (499)132-22-01 является БЛАДХАУНД И БАССЕТ-ХАУНД РОССИЙСКИЙ КЛУБ, адрес владельца Мира просп., д. 106, Москва. Ссылка;
+7 495 5442553 - Владельцем телефона (495)544-25-53 является ШЕГОДАЙ, адрес владельца Моск. обл., Королев г., Космонавтов просп., д. 37, оф. 1, Ссылка:
+7 916 6275206 - Питомник "Симоналенд" Ссылка.

Чё-то я не вкурил - а какой же телефон у НАШЕГО НКП...
Да и адрес адрес НКП, согласно устава, 117393, Москва, ул. Академика Пилюгина, 20-1-60 - Частная квартира или съёмный офис ....

62

Mr BIN, что то мне подсказывает, что никто на Ваши вопросы не будет отвечать, много лет уже работает принцип: поговорят и забудут, и все будет по прежнему. К сожалению ((( болото...а РКФ на все это наплевать

63

Crom Hunter написал(а):

Mr BIN, что то мне подсказывает, что никто на Ваши вопросы не будет отвечать

Хм... Получается большинству членов НКП пофик, что год за годом, раз за разом они платят НКП денюжки не за пиар породы и привлечение в свои ряды новых и новых поклонников наших ушастиков, а за предоставление возможности заинтересованным лицам проводить монки по "Краснодарскому варианту".
Тогда ждите - "краснодарский вариант" придёт и к вам... Ни для кого ведь не секрет, что выставки - это бизнес, бизнес - вещь жестокая, она требует не только постоянных подпиток (в виде ручейка взносов), но и расширения для дальнейшего развития - поиска новых площадок...

Отредактировано Mr BIN (09.05.2017 18:00:50)

64

Скажите, а у многих есть документы, подтверждающие оплату членства в НКП, а так же прАва проведения монопородки? У меня нет - заплатил, а вот корешка от приходного кассового ордера, так и не получил, даже его сканкопии. Ни первый раз, ни второй ... Почему и прошу показать отчеты Ревизионной комиссии и список членов клуба, чтоб быть уверенным, что в НКП не сложится ситуации, как в НКП "Шпиц", когда они не смогли ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить кол-во членов КЛУБВ Начало Обсуждение

Отредактировано Mr BIN (09.05.2017 18:22:24)

65

Наш питомник не входит в нкп именно по причине закрытости данной организации.

66

Crom Hunter написал(а):

именно по причине закрытости данной организации

Вообще-то это НКП должно быть для людей, а не люди для НКП....

67

Mr BIN, а вы являетесь членом НКП? Просто если да, то получается разница между вступившим в НКП "Бигль"  и не вступившим только в том, что первый ежегодно денежку перечисляет и все? А информации по поводу того, что в клубе происходит, нет ни у одного?

Отредактировано Kate-s (09.05.2017 23:36:00)

68

Kate-s, да, наш клуб, где я руководителем ушастой секции, вступил в НКП ... С тех пор от НКП ни слуху ни духу, только по поводу монок общаемся и то - только по мой инициативе...

69

Mr BIN написал(а):

Вообще-то это НКП должно быть для людей, а не люди для НКП....

Гыыыыыыы........и еще раз - гыыыыыыы :rofl: Мечтать - не вредно! :playful:

70

Я бы с удовольствием вступила в НКП....
Уже давно я пыталась навести справки о деятельности этой организации,
но  (от разных людей) получала ответ, что там делать нечего.
Я рада, что на форуме тема поднялась.

Mr BIN, Вы всё верно написали выше, действительно, НКП Бигль выглядит как филиал общества массонов.
Всё покрыто тайной. Неужели нет никакой заинтересованности в новых членах?
Столько всего интересно можно делать совместно!!!
Кому это нужно? Мне! И, думаю, найдутся еще люди, готовые активно участвовать.... в

популяризации породы в России, объединению единомышленников для плодотворной работы с породой и интересного общения.

Пока биглевладельцев объединяет группа ВК (уровень общения и плодотворной работы с породой ...там ...уровень ли вообще?)
и этот форум, где тоже не часто встречается полное взаимопонимание.
:dontknow:

71

Пиковая Дама написал(а):

Я бы с удовольствием вступила в НКП....

В свое время тоже хотела(((( Заявление писала) лет пять тому назад)
По идее ведь скоро перевыборы! или они уже прошли???
На сайте НКП был форум- классный, но ... слишком много вопросов задавали, убрали.

72

Леля, Оля, честно говоря, думала, что ты все-таки смогла сдать заявление  :dontknow:

73

Crom Hunter написал(а):

Оля, честно говоря, думала, что ты все-таки смогла сдать заявление

Нет. :canthearyou:
Вотнашла

74

Леля, заказным не отправляла? Ну и кто тебе виноват?

75

ЛюдаЕдова написал(а):

Леля, заказным не отправляла?

И лучше с уведомлением о вручении :playful:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Размышления об НКП бигль