Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с бигликами и без них в Кургане.


Охота с бигликами и без них в Кургане.

Сообщений 61 страница 80 из 188

61

Андрей&Густав написал(а):

почемуто никто не бесится от того ,что компаньенов и "домашних "собак биглей запирают в квартирах в клетки?!

Ну почему никто? Допустим, я против клетки. Но что это меняет? Ну хорошо, ни одна моя собака ни минуты там не сидела - если не считать, что иногда я их оставляла за забором на участке. Но там клетка - 15 соток с деревьями, травой и т.д. Писала, пишу и буду писать - биглю нужно значитльно больше чем любой другой породе три вещм - движение, общение и работа. Sorry, снова повторюсь - по барабану охота или нет. Главное, чтобы бигль работал не только лапами, но и головой, чтобы собаке было интересно. все эти погромы, побеги и все кошмары, которые устраивают бигли - от недостатка этих элементарных вещей. И варианта тут два - или дать собаке все это, или держать под замком. Второй вариант меня не устраивает. Первый - возможен очень для немногих собаковладельцев. Именно поэтому я отговариваю всех, кто спаршивает у меня - стоит ли брать бигля. Это не комнатная собака. Но и вместе с тем уже не 100% охотник.

62

Андрей&Густав написал(а):

но КЛЕТКУ (суть ТЮРЬМА) мы не видим!!

Ну приехали.  :D Про клетки была специальная тема. И по-моему там большинство пришли к тому, что и квартиры - тоже клетки...
Ну и вот Вы, в частности, живете не на окраине, судя по профилю... Ай-яй-яй... Как же так?  :D А у нас - Измайловский парк у порога. Но правда немножко сидим в клетке. И что? Кому хуже живется в БУДНИЕ дни?  :P

63

Висалия написал(а):

большинство пришли к тому, что и квартиры - тоже клетки...

Квартира или 15 соток за забором - это все же не клетка, это то пространство, в котором они выросли и живут вместе и рядом с нами. Так что я бы не ставила знак равенства между клеткой и квартирой. Для собак из питомника дом - вольер. А для лабораторных та самая пресловутая клетка - настоящий дом. (Это к тому, что клетка - все же вынужденная мера, а вовсе не не норма :D )

64

olyyk написал(а):

Это не комнатная собака. Но и вместе с тем уже не 100% охотник.

Согласна...
Я понимаю и уважаю мнение людей, занимающихся охотой как искусством. Это и спорт, и увлечение, и способ поддержать национальные традиции. Настоящий охотник никогда не будет просто и бездумно убивать ради извращенной жажды крови. Или это не охотник, а маньяк, таким образом реализующий свои агрессивные наклонности. Поэтому охотников наших понимаю, хотя охоту не люблю. А вот чего не принимаю совершенно, так это притравку охотничьих собак, которые потом явно не будут охотиться, просто ради получения диплома или для того, чтобы охотничья собака хоть изредка реализовала возможности, заложенные в ней породой. Ну не стоит развлечение нашей даже очень любимой собаки или бумажка с печатью предсмертных мучений и смертельного ужаса бедных животных! Мы жалеем наших собак, а кто пожалеет их, разорванных и истекающих кровью просто для развлечения, выталкиваемых как гладиаторы на арену без всякого шанса уцелеть? Уж быть охотником, так быть им, держать собаку в городских условиях для души или разведения - значит находить для нее другие развлечения, свойстенные ее темпераменту. Это и длинные прогулки в лесу, и аджилити, и езда на велосипеде с собакой... Не будет ваш питомец несчастнее, если он не почувствует вкус крови, так же как и Вы, не убив ни одного существа в этой жизни, ничего существенного не пропустите :/ Так что давайте не будем убеждать друг друга, что без охоты жизнь теряет свои краски, и наоборот...  :)

65

Kat&Raina
:clapping:

66

Kat&Raina
:thank_you:

67

Aquarel написал(а):

Уж до маразма не надо доходить

вот вот!только я про другое не про клетку!а про то что вид крови на фотках вам не нравится(не бывает удачной охоты без крови)!
а вот запирать и держать бигля в клетку прикольно,как игрушку надоел,мешает  В КЛЕТКУ !

olyyk написал(а):

Это не комнатная собака. Но и вместе с тем уже не 100% охотник.

комерция и популярность этой породы - убивает этих собак!ОНИ ИНЫЕ ваши супер пупер интер чемпионы боящиеся хлопков и мышей!вот и все!
как сравнение чемпион МАЙКЛ ТАЙСОН и чемпион СЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ!оба в труселях,в ракушках,с перчатками на ринге!у каждого свои фанаты !и что?как их оценить?бигля выводили как охотника!

Kat&Raina написал(а):

вот чего не принимаю совершенно, так это притравку охотничьих собак, которые потом явно не будут охотиться, просто ради получения диплома или для того, чтобы охотничья собака хоть изредка реализовала возможности, заложенные в ней породой

Kat&Raina написал(а):

предсмертных мучений

Kat&Raina написал(а):

разорванных и истекающих кровью просто для развлечения, выталкиваемых как гладиаторы на арену без всякого шанса уцелеть?

бигли не рвут,они лают и все!а потом с каким азартом хозяева бигликов вместе с собаками носятся за зверем!я видел(могу привести конкретные примеры)и прежде чем судить о чем то надо попробывать самим! ;) вы пробывали?

68

Андрей&Густав написал(а):

как игрушку надоел,мешает  В КЛЕТКУ !

Э-э-э, не надоел, а когда один дома, чтобы не хулиганил.

69

Висалия написал(а):

Ну и вот Вы, в частности, живете не на окраине, судя по профилю... Ай-яй-яй... Как же так?   А у нас - Измайловский парк у порога. Но правда немножко сидим в клетке. И что? Кому хуже живется в БУДНИЕ дни?

Гусю клетка точно не нужна!он нормальная свободолюбивая собака!а после выходных он приежает домой худой как лисопед! и два дня отсыпается у себя в кресле!погромов и биглежертв у нас давно нет,легкое хулиганство и воровство,а все погромы случаются от того что собаке некуда тратить энергию!а если мы не охотимся (весна,лето,осень)то он у меня по выхам бегает за квадриком,или мы гуляем по полдня в бице поддерживаем прекрасные физические формы!а хуже в будни вашей собачке!

Отредактировано Андрей&Густав (14.12.2007 13:28:25)

70

Наташа&Ворга написал(а):

-э-э, не надоел, а когда один дома, чтобы не хулиганил.

да не про клетки Я! про кровь на ОХОТНИЧИХ ФОТАХ!!
  а скажите ЧЬИ СОБАКИ НЕ МЫШКУЮТ????????????

71

Андрей&Густав написал(а):

да хватит вам "лиса без головы" это очень удачный выстрел ,наповал ,и лис не мучился!
почемуто никто не бесится от того ,что компаньенов и "домашних "собак биглей запирают в квартирах в клетки

вот подлинный текст  ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

72

Андрей&Густав написал(а):

а после выходных он приежает домой худой как лисопед! и два дня отсыпается у себя в кресле!погромов и биглежертв у нас давно нет,легкое хулиганство и воровство,а все погромы случаются от того что собаке некуда тратить энергию!а если мы не охотимся (весна,лето,осень)то он у меня по выхам бегает за квадриком,или мы гуляем по полдня в бице поддерживаем прекрасные физические формы!а хуже в будни вашей собачке!

Андрей, что тут попишешь, Гусю повезло с хозяином...  ;)

Андрей&Густав написал(а):

Гусю клетка точно не нужна!он нормальная свободолюбивая собака!

Я на биглевстрече имела честь Вас видеть с Гусем. Если Гусь, как Вы утверждаете, нормальная и свободолюбивая собака, почему почти все время он сидел привязанным к дереву? Когда собственно смысл встречи был дать собакам поиграть и побегать, что остальные и делали...  :rolleyes: Это последствия охоты?

73

Андрей&Густав написал(а):

да не про клетки Я! про кровь на ОХОТНИЧИХ ФОТАХ!!

Вообще-то ты про клетку написал и про надоел  :)

Андрей&Густав написал(а):

погромов и биглежертв у нас давно нет

Но ведь были же погромы и биглежертвы  ;)
У тебя-то уже взрослый пес, а у Насти еще подросток.

Андрей&Густав написал(а):

а скажите ЧЬИ СОБАКИ НЕ МЫШКУЮТ????????????

А что так мало вопросительных знаков?  :D
Мои мышкуют всегда и кротуют, но я в процесс не вмешиваюсь.
А, а еще мухлюют или как это сказать... вобщем мух ловят и едят  :)

74

Наташа&Ворга написал(а):

вобщем мух ловят и едят

Кровожадные девки-то у тебя!

75

:flood:

Андрей&Густав написал(а):

вот подлинный текст  ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Андрей, поищите тему про клетки. Если в кратце, то там утверждается, что бигли клетки не воспринимают как наказание и ущемление их прав.

76

Наташа&Ворга написал(а):

а еще мухлюют

:lol:  Наташ, ты прелесть ...

77

Андрей&Густав написал(а):

ОНИ ИНЫЕ

типа "Ночного дозора"?  :lol:

Наташа&Ворга написал(а):

А что так мало вопросительных знаков?

Тоже, наверное, кнопка запала.  :D
Что-то Вы распереживались совсем, надо на охоту сходить.

78

Висалия написал(а):

нормальная и свободолюбивая собака, почему почти все время он сидел привязанным к дереву

он охотник и еда для него обьект охоты!как и для любого нормального бигля.а так он дома без привязи и без клетки.а еда в холодильнике.

79

Андрей&Густав написал(а):

для любого нормального бигля

а те, кто без привязи бегал, те ненормальные?  :crazy: ну порывались утащить что-то, но вроде мы успешно отгоняли  :) ну не досчитались мы нескольких арбузных корок ... Гусь как-то особо извращенно стал бы охотиться на нашу еду?

80

Андрей&Густав написал(а):

а еда в холодильнике

А на холодильнике том цепь с амбарным замком  :D

Андрей&Густав
А как Гусь к кошкам относится? Он умеет их готовить?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с бигликами и без них в Кургане.