Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с бигликами и без них в Кургане.


Охота с бигликами и без них в Кургане.

Сообщений 101 страница 120 из 188

101

Наташа&Ворга написал(а):

С кем поведешься от того и наберешься

С кем поведешься, так тебе и надо.  :D

102

Aquarel написал(а):

С кем поведешься, так тебе и надо.

С кем поведешься, с тем и насидишься  :blush2:

103

olyyk написал(а):

На стол (клеенку на земле) никто особо не лез. самых англых, а их было немного, легко прогоняли. Биглюхами интереснее бегать, нюхать и пр, чем побираться.

Даа... Раньше бигль был воспитанный, сытый и недогуленный :D  Не то теперь...

104

Андрей&Густав написал(а):

бигли не рвут,они лают и все!а потом с каким азартом хозяева бигликов вместе с собаками носятся за зверем!я видел(могу привести конкретные примеры)и прежде чем судить о чем то надо попробывать самим!  вы пробывали?

Андрей, ну то, что именно бигли не рвут я в курсе, вот только лисе или кабану, который бежит по лесу, прокладывая кровавый след, а сзади висят наши "диванные охотники" этого не объяснишь. А финал других натасок Вы описали сами

Андрей&Густав написал(а):

через пару часов я увидел этого кабанчика лежащего на земле с разорванным задом,истекающего кровью.сил встать у него уже не было!достаточно жестко?!БЕЗУСЛОВНО!!!!по отношению к этому кабану 100% да!! но на охоте задача этих собак найти измотать и удержать подранка до подхода охотника,не дать ему уйти в кусты и мучительно истечь кровью,выстрел прекратит страдания!  ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ.... так натаскивают собак!

Поэтому охота несомненно дело неплохое, в натаске рабочих собак хоть смысл есть, а вот в натаске "просто так, зайчика погонять", простите, ни смысла, ни прелести особой не нахожу. Поэтому и избегаю таких мероприятий  :D

105

Tasha написал(а):

Даа... Раньше бигль был воспитанный, сытый и недогуленный

Скорее - непьющий ;)

106

olyyk написал(а):

Скорее - непьющий

"Не верю!" (Станиславский)

107

Висалия написал(а):

Гусь как-то особо извращенно стал бы охотиться на нашу еду?
0( Хорошо | Плохо )

Судя по нашим несколько раз откусанным пальцам и несъеденным вкуснейшим кусочкам  на биглевстрече во Фрязево летом этого года то ДА! Палец реально долго болел :D , хорошо анастезирующих напитков было в достатке. :D
Этот Гусь с совершенно отсутствующей наглой физиономией охотился на мою еду, и даже ни разу не извинился, шельмец! :D  :D  :D

108

Прочитал все , но незнаю ,все ли запомнил. Постораюсь тоже высказать кой-какие мысли.
Андрей Вы оказались не робкого десятка это уже приятно. Пресс пришлось выдержать конечно сильный. Но только так и поступают уверенные в своих силах люди.  Мне постоянно тоже приходится большинству  доказывать прописные истины, но это меня только закаляет. Так что все нормально, такие дискуссии нужны. А то почитаешь некоторые посты смех да и только.

Столько написали, что трудно сразу все усвоить. Читал целый час.
Андрей очень много мыслей сходится с твоими ответами. Читаю ,делаю наброски, а затем окзывается примерно такой ответ уже написан.

109

Aquarel

Пройдусь по постам. Если у Вас муж охотник, то и уток потрашите, и кровь видите и трупики, а сдесь  лукавите.
Кат .   Бигль охотник и еще какой, дас многим собакам фору, просто не каждая собака.
Наташа&Ворга
Что-бы собачка не хулиганила заведите братика или поменяйте,но не в клетку же. Набегавшись собачке будет не до баловства.
Висалия
Про клетки.У нас кобелек или зубы сломает или клетку ,не успокоится. Свобода прежде всего, хотя -бы маленькая.

110

Про привязь.   Охотничья собака элементарно может в поиск уйти. У меня даже в городе бежит искать что-нибудь или кого-нибудь, как у нее замкнет. Тебя она контролирует , но проблем море, а в лесу элементарно может пойти в поиск . А кобелек тот лидер, ему обязательно надо всех строить и что-бы его уважали. Он не боится практически ни какой собаки. Так что хозяину лучше знать как лучше держать собачку. Ну а если с ссобачками только гулять ходить по5 -10 мин. То куда она убежит от хозяйки , естественно не дальше 100 метров.

Kat&Raina      Зайчика просто так погонять, да это же есть самая прелесть. Посмотреть как работает собака , понаслаждаться голосом. особенно красивым и т.д. Просто вернее всего, Бигль это не Ваша порода , зачем Вы ее выбирали просто не понятно.

111

Сил не осталось фото подписывать сижу уже большедвух часов. Смотрите , а самые понимающие любуйтесь. На верхней фото деду 75 лет, а задор у него круче многих .......

112

Симпатишные фото! Деду - респект! Уважение, то есть.  ;)
Скажите, а зачем вы все в белом? Чтобы зайки не видели? А если не в белом, то зайки хуже ловятся?

113

marriah21 написал(а):

Если у Вас муж охотник, то и уток потрашите, и кровь видите и трупики, а сдесь  лукавите.

Да, я с вами заигрываю. Уток потрошить лучше, пока они теплые, а охотится он далеко, уток стреляют не про запас, а чтобы в загородном доме после охоты приготовить. А домой все это не тащит, т.к. знает, что мне это не нужно. Я ему охотиться не запрещаю, а он мне трупы домой не носит. Вот и всё.

114

Aquarel[/b

М....да. Может кому-то  дарит?  Такого не бывает ,что-бы охотник не возил дичь домой. Это вам любой скажет.

[b]Висалия

Белое для москировки, частенько помогает, да и теплее , снег не засыпается в валенки и за воротник.

115

А это мы тоже с любителем зайчиков погонять. Он готов ехать в любое время , а ему уже тоже 65, так -что отправляйте своих мужей на охоту и сразу их хвалить начнете, изменится в лучшую сторону.  Заяц этот был убит из под собак. Дед передает привет Наташе Ворге, так как он его убил,
а я смазал совсем рядом. . Только закончил говорить по телефону, слышу треск метрах в 5 с боку оглядываюсь заяц на всех порах выскакивает на дорогу , на которой я стою, и мчится по ней от меня, ну я как часто бывает смазал , а дед подстроился уже в лесу и хлопнул. Но гонялись за ним мы очень долго. Обратно пошли ,едва машину нашли.  Под березой это лежка зайца , там он дневал.

116

А это продолжение темы.

117

АУ, АУ. Куда все потерялись или ушли на выходной.

118

Андрей&Густав написал(а):

а после выходных он приежает домой худой как лисопед! и два дня отсыпается

Поздно прочитала...
Биглежертвы, траты на игрушки для собак, жевательные кости- это все касается городской скучающей собаки, и , иногда, щенков. Собаки даже после двух прогулок в день по 2 часа без поводка в полях, где есть след, спокойно лежат. Им даже в кровать лень прыгать, хотя можно. Вспоминаю, какими они были в Москве - другие животные.  И Ник и Юта перестали играть с игрушками, лезть на стол, скакать, когда их увезли в деревню... Им этот след заменяет все, в том числе и избыточную хозяйскую ласку. Третий бигль - Беата никогда не уходит в лес, не видит следа - диванный охотник. Она разносит пол квартиры, когда остается одна. Ей охота не нужна. Она не понимает, что это и зачем. Но она лучший компаньен. Мне иногда обидно, что я потеряла в Нике "друга". Для него счастье - бежать и подвывать. Даже аджилити его не раззадоривает так. Но для меня счастье смотреть, как он бежит - это красиво и мне приятно. Жать только, что видеть это можно очень недолго. Я не охотник и ничего в этом, возможно, не понимаю. Возможно и собаки мои охотяться как чайники, так как сами по себе. Приходят с изуродованными лапами. Несколько дней ходят с опущенным от боли хвостом. А потом вдруг забывают про боль и срываются в лес. Они счастливы когда кого-то куда-то гонят. А мне хочется с ними дрессироваться, "заниматься", возиться, аппорт кидать. Мне кажется, что поняв, что есть след, они разочаровались во всем и во мне, как в хозяине. Как это Томас Манн описал про своего метиса поинтера. Наверное, для бигля, охота это высшее счастье, как и для "крокодила" пегой. А если нет, то это очеловеченный и видоизмененный бигль. Или совсем не бигль?

Отредактировано Maria and Nikki (17.12.2007 08:06:27)

119

Maria and Nikki написал(а):

Наверное, для бигля, охота это высшее счастье

Maria and Nikki написал(а):

А если нет, то это очеловеченный и видоизмененный бигль

Супер МАША!!! :clapping:

120

marriah21 написал(а):

А то почитаешь некоторые посты смех да и только.

А уж ваши некоторые посты как почитаешь, так уржаться можно.

marriah21 написал(а):

Наташа&Ворга
Что-бы собачка не хулиганила заведите братика или поменяйте,но не в клетку же. Набегавшись собачке будет не до баловства.

Я сама  разберусь кого мне заводить и кого куда сажать.

А про "поменяйте" без коментариев  :(  :crazy:

Отредактировано Наташа&Ворга (17.12.2007 14:25:21)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с бигликами и без них в Кургане.