Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с бигликами и без них в Кургане.


Охота с бигликами и без них в Кургане.

Сообщений 121 страница 140 из 188

121

marriah21 написал(а):

М....да. Может кому-то  дарит?  Такого не бывает ,что-бы охотник не возил дичь домой. Это вам любой скажет.

Судя по тому, что это написано жирным шрифтом, вы считаете это очень удачной мыслью.  :D Наверное, долго думали, упарились.  :D А нет, вы решили мне открыть глаза на моего мужа!  :lol: Ну вам виднее, куда охотники вместо охоты ходят. Вынуждена вас разочаровать, в нашей семье это не принято, потому что это просто непорядочно. А ешё мы едим не только то, что добываем сами, а и то, что продается в магазине. У нас в городе не натуральное хозяйство, а товаро-денежные отношения. Мануфактуры всякие, знаете ли.  :lol:

122

Maria and Nikki написал(а):

Наверное, для бигля, охота это высшее счастье ... А если нет, то это очеловеченный и видоизмененный бигль. Или совсем не бигль?

Маша, а по мне и то и другое - волне себе бигль. Ну не вижу я никакой разницы между Бимом (настоящим охотником), Динкой и Дунькой (которые гоняли под настроение, достаточно редко и только "на интерес") и Глакой , которой все эти зайцы, лисы и кабаны сугубо фиолетовы.

Maria and Nikki написал(а):

Вспоминаю, какими они были в Москве - другие животные.  И Ник и Юта перестали играть с игрушками, лезть на стол, скакать, когда их увезли в деревню... Им этот след заменяет все, в том числе и избыточную хозяйскую ласку.

Бигли на воле действительно меняются в лучшую сторону. И по лесу бегать и распутывать следы им по определению интереснее, чем за мячиком. Особенно когда компания есть - как у Ника есть Юта. Если бы это был один бигль, ему бы очень быстро надоело одному носиться по лесу - биглю нравится делать что-то вместе с кем-то. Охотник он или не охотник - это кому как повезет, а что он стайный собак - от этого никуда не денешься.

123

olyyk написал(а):

Если бы это был один бигль, ему бы очень быстро надоело одному носиться по лесу

Моя носится одна, пока не заметно что ей надоело  :)

124

Наташа&Ворга написал(а):

Моя носится одна, пока не заметно что ей надоело

Наташ, я не про прогулки, а про одиночную охоту на кого-то там неведомого.

125

olyyk написал(а):

Наташ, я не про прогулки, а про одиночную охоту на кого-то там неведомого.

И я про это же, мы же в лесу гуляем. Вот она одна носится за кем-то неведомым.
Вчера какого-то зверя из норы выгнала, черного пушистого, я не успела разглядеть, далеко стояла.

126

Наташа&Ворга написал(а):

И я про это же, мы же в лесу гуляем.

Видимо у нас леса разные :(

Наташа&Ворга написал(а):

я не успела разглядеть, далеко стояла.

Я-то про вариант, когда не только не видно, но и не слышно уже. Когда собака находит след и с голосом уходит на несколько часов. моим девкам очень скоро надоедало просто так по кустам колбасится.

Наташа&Ворга написал(а):

Вчера какого-то зверя из норы выгнала, черного пушистого,

Не кота случайно?

Отредактировано olyyk (17.12.2007 10:56:10)

127

marriah21 написал(а):

Висалия
Про клетки.У нас кобелек или зубы сломает или клетку ,не успокоится. Свобода прежде всего, хотя -бы маленькая.

Так Вы небось с места в карьер, как говорится... Завели клетку и тут же заперли в ней собаку... А у меня все хитро было, по науке. Мы 2 недели просто ходили вокруг нее и принюхивались... А теперь обажаем. Все самые сладкие сны смотртим в ней, а тихий час уже где попало можем устроить...  ;)

128

olyyk написал(а):

Не кота случайно?

Кот в норе?  :O  :D

129

Наташа&Ворга написал(а):

Кот в норе?

От ё! Они ж в гнездах живут!

Отредактировано olyyk (17.12.2007 11:16:05)

130

olyyk написал(а):

От ё! Они ж в гнездах живут!

:lol:  :lol:  :lol:

131

Kat&Raina написал(а):

в натаске рабочих собак хоть смысл есть, а вот в натаске "просто так, зайчика погонять", простите, ни смысла, ни прелести особой не нахожу. Поэтому и избегаю таких мероприятий

мы натаскивали на зайца!он побегал ,попетлял потом выпустили Гуська .распутал след,наткнулся и погнал,погонял мин 5-10 и все!зайца сачком!! поймали и в клетку.(ценный зверюга) ..а того кабанчика специально на "разрыв" покупали(дратам)!

132

olyyk написал(а):

Моя носится одна, пока не заметно что ей надоело

Ник тоже один ходит. Он вообще злобный:) Но Юта срывается, только если слышит его голос. Причем из далека! Беата просто смотрит и дальше идет. А Юта распремляет свои кривые лапы и несется в овраг, по кустам с остервенелой и седой мордой.

133

Maria and Nikki написал(а):

olyyk написал:
Моя носится одна, пока не заметно что ей надоело

Это Наташа написала ;) Если Ник убегает один и возвращается злобный, то скорее всего он уходит к барышне.

134

marriah21 написал(а):

много мыслей сходится с твоими ответами

Рыбак- рыбака!

marriah21 написал(а):

Смотрите

и зайцы в масхалатах :) и барсуки!завидки берут!а собаки где?обязательно берите фотик с собой.БОЛЬШЕ ХОРОШИХ БИГЛЕЙ!!!

135

Андрей&Густав написал(а):

Kat&Raina написал:
в натаске рабочих собак хоть смысл есть, а вот в натаске "просто так, зайчика погонять", простите, ни смысла, ни прелести особой не нахожу. Поэтому и избегаю таких мероприятиймы натаскивали на зайца!он побегал ,попетлял потом выпустили Гуська .распутал след,наткнулся и погнал,погонял мин 5-10 и все!зайца сачком!! поймали и в клетку.(ценный зверюга) ..а того кабанчика специально на "разрыв" покупали(дратам)!

Андрей, я скорее даже не Вам этот пост адресовала, про натаску работающих собак все ясно, кроме как на живую дичь еще никто ничего не придумал :) Я скорее писала про собак, которых вывозят "на забаву", а потом опять на диван. Вот если на наших собак будут тоже ради забавы притравливать битбуля или другую собаку, выведенную для боев? Мы ж наверное возмущаться будем, а тут вроде как для благородного дела - охоты. Так охота охоте рознь... Кстати, у нас во дворе живет пара дратхааров, которых вот так же "повозили на притравку". Хозяин собаками очень горд, но с ним постоянно возникают скандалы у других собачников. На их счету уже один безглазый боксер и загрызанная насмерть дворняга.
А по поводу высказывания

marriah21 написал(а):

Просто вернее всего, Бигль это не Ваша порода , зачем Вы ее выбирали просто не понятно.

Я боюсь, что Вам очень многое непонятно, из того, о чем пишут и говорят на этом форуме :lol:

136

Kat&Raina написал(а):

Вот если на наших собак будут тоже ради забавы притравливать битбуля или другую собаку, выведенную для боев? Мы ж наверное возмущаться будем,

На наших ,конечно будем и обязательно пристрелим такую собаку вместе с хозяином без жалости и сожаления! бойцовые обязательно должны биться.я не знаю как их притравливают(надеюсь что на манекены)хотя скорее всего на дворняжек :(   но мы сами писали про проблему бродячих агрессивных  стай! (будь у меня не бигль ,а боец- он точно бился) а для собак которые имеют проблемы в поведении существуют намордники,строгии ошейники и короткие поводки!притравка развивает у бигля умение распутывать следы и носиться с гоном!и это учит хозяев лучше понимать собачек и не бояться ходить с ними в лес.и все хозяева диванных охотников с удовольствием наблюдали гонки за зайцем в охотхозяйстве зайцу вреда 0 ,а собакам развлекуха!мыж собак разводим или зайцев?

137

Андрей&Густав написал(а):

будь у меня не бигль ,а боец- он точно бился

т.е. ты его бы целенаправленно притравливал

Андрей&Густав написал(а):

скорее всего на дворняжек

?

138

Наташа&Ворга написал(а):

Андрей&Густав написал:
скорее всего на дворняжек?

На них, Наташ, на них... А в ответ мно-ого поддерживающих эту методику аргументов...
Андрей, а что действительно собака после притравки становится настолько послушнее и спокойнее?

Андрей&Густав написал(а):

это учит хозяев лучше понимать собачек и не бояться ходить с ними в лес

Моя не притравлена, но я не боюсь ходить с ней в лес. Повторюсь, я не против притравки для работающих собак, я против превращения притравки в жестокую забаву!

139

Андрей&Густав написал(а):

для собак которые имеют проблемы в поведении существуют намордники,строгии ошейники и короткие поводки!

вообще-то в первую очередь существуют инструкторы

Андрей&Густав написал(а):

притравка развивает у бигля умение распутывать следы и носиться с гоном!и это учит хозяев лучше понимать собачек и не бояться ходить с ними в лес

не бояться кого? зайчиков и белочек? и понимание не на охоте строится вообще-то... а то всех инструкторов и психологов отменили бы и вместо них пооткрывали охотхозяйства...

140

Наташа&Ворга написал(а):

.е. ты его бы целенаправленно притравливал

тренировал,предоставил ему возможность биться на ринге!!!я так думаю
я понятия не имею как это делается,и мне лично не нравятся бойцовские породы.
и заводя гончую я не думал об охоте,это Гусь меня на нее таскает(ему видители в кайф погонять зайца) :) "хвост виляет собакой)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с бигликами и без них в Кургане.