Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с бигликами и без них в Кургане.


Охота с бигликами и без них в Кургане.

Сообщений 141 страница 160 из 188

141

Андрей&Густав написал(а):

не бояться

и еще у меня на предыдущем месте жительства в доме жили притравленные фоксы... и все в округе боялись ходить гулять ВО ДВОР...  :O

142

Андрей&Густав написал(а):

тренировал,предоставил ему возможность биться на ринге!!!я так думаю

это на каком? у нас вроде все бои запрещены...
и мне довелось в укромно располоеной ветклинике на Озерной видеть собак после боя... жалкое зрелище... привезли двоих стафов сразу... один погиб на операционном столе, а второй еле полз по коридору, писая кровью...

Отредактировано Висалия (17.12.2007 15:18:20)

143

Висалия написал(а):

не бояться кого? зайчиков и белочек? и понимание не на охоте строится вообще-то... а то всех инструкторов и психологов отменили бы и вместо них пооткрывали охотхозяйства

НЕ БОЯТЬСЯ ХОДИТЬ С НИМИ (БИГЛЯМИ В ЛЕС) читайте внимательней! а  психологи?собачьи? так сначало была охота и охотхозяйства!а потом уже биглики стали шоу собачками и вот тут появились

Висалия написал(а):

всех инструкторов и психологов

а со своей собакой я сам взаимопонимание налаживаю!понимаете ему (ГУСЮ)психолог не нужен. это от безделья им голову сносит

144

Андрей&Густав написал(а):

НЕ БОЯТЬСЯ ХОДИТЬ С НИМИ (БИГЛЯМИ В ЛЕС) читайте внимательней!

то есть если бигль притравлен на зайчиков он так же сможет реагировать и на угрозу со стороны постороннего человека? я просто про это не знала... а какую команду Вы дадите Гусю если бы оказались в подобной ситуации? лучше бы не оказывались, конечно, но все же...

145

Висалия написал(а):

еще у меня на предыдущем месте жительства в доме жили притравленные фоксы... и все в округе боялись ходить

а у меня на лестничной клетке часто гостят бомжи и нарики!я могу их легко убедить покинуть дом(физическое замечание сделать)!а вас я думаю они пошлют,а с собачкой и вы будете чувствовать себя уверенней(особенно когда она рявкнет)неправдали?

146

Андрей&Густав написал(а):

вы будете чувствовать себя уверенней(особенно когда она рявкнет)неправдали?

то есть все охотничьи собаки умеют рявкать в нужный момент? мой просто рявкает только на лыжников и овчарок  :) в остальных случаях он не может быть использован в качестве срества для устрашения... обычно я боюсь за нас двоих  ;)

147

Висалия написал(а):

постороннего человека

он его первый замечает,а может и голос подать(предупредить)как нормальная собака!ДА РЯВКНУТЬ!собаки чувствуют агрессию и когда их бояться!

Висалия написал(а):

это на каком? у нас вроде все бои запрещены...
и мне довелось в укромно располоеной ветклинике на Озерной видеть собак после боя... жалкое зрелище... привезли двоих стафов сразу... один погиб на операционном столе, а второй еле полз по коридору, писая кровью

я уже писал "УМЕНЯ НЕТ ТЯГИ К БОЙЦОВЫМ"!их блин для этого выводили специально! этот форум про БИГЛЕЙ!!!а этот раздел ПРО ОХОТУ!! и любая собака должна пытаться защитить хозяина !это естественно ,а не убегать поджав хвост к психологу!!!

Отредактировано Андрей&Густав (17.12.2007 16:13:09)

148

Андрей&Густав написал(а):

и любая собака должна пытаться защитить хозяина !это естественно ,а не убегать поджав хвост к психологу!!!

Спасибо за ответ! Будем к этому стремиться!  :)

149

Андрей&Густав написал(а):

и любая собака должна пытаться защитить хозяина !

Специально выведенная и специально обученная. Бигль ведь для охоты, а не для защитнокараульной службы выводился.
Вот что гласит стандарт "Живая, умная, с уравновешенным темпераментом. Дружелюбная, сообразительная, не выказывающая агрессии или робости."

150

Андрей&Густав написал(а):

ему (ГУСЮ)психолог не нужен. это от безделья им голову сносит

Браво, Андрей! :lol:

151

Андрей&Густав написал(а):

понимаете ему (ГУСЮ)психолог не нужен.

Иногда хороший пеньдель был бы не лишним  :D

Отредактировано Наташа&Ворга (17.12.2007 16:24:17)

152

Aquarel
:
Компьютер сам так написал, специально я невыделял.

153

Андрей&Густав
Я бы рад фотографировать почаще , но фотик дают по великим праздникам.

154

Kat&Raina

КАк ни странно , но прочитав Ваши посты , я все понимаю.

155

Висалия написал(а):

вообще-то в первую очередь существуют инструкторы

Вообще то в первую очередь существуют сам хозяин, который должен заниматься собакой

Висалия написал(а):

Андрей&Густав написал:

    притравка развивает у бигля умение распутывать следы и носиться с гоном!и это учит хозяев лучше понимать собачек и не бояться ходить с ними в лес

не бояться кого? зайчиков и белочек? и понимание не на охоте строится вообще-то... а то всех инструкторов и психологов отменили бы и вместо них пооткрывали охотхозяйства...

В первую очередь не боятся отпускать свою собаку в лесу. А взаимопонимание с собакой должно быть с первых дней общения, а не доходить до того, что вы без инструктора или психолга не в состоянии управлять собакой. А такие мероприятия как охота, выезд в лес или просто многочасовые прогулки укрепляют их! А вот насчет психологов я не уверена, что он сможет вашей собаке найти с вами взаимопонимание!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (17.12.2007 20:56:05)

156

Висалия написал(а):

это на каком? у нас вроде все бои запрещены...

так то оно так, но как показывает практика собаки дерутся и притравливают их как на бездомных так и на домашних.
А что касается фоксов, то у нас тоже ходят с рабочими фоксами, но хозяева всегда их держат на поводках, да и гуляют обособлено

157

Елена&Эля(+Пэм)
Согласен с вами.

158

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вообще то в первую очередь существуют сам хозяин, который должен заниматься собакой

Елена, если Вы внимательно вчитаетесь в ход дискуссии, то заметите, что я упомянула инструкторов как альтернативу жесткому ошейнику и тд, перечисленным Андрею. Понятно, что если хозяин собаку не запустил и достиг взаимопонимания, ему не понадобится ни инструктор, ни строгач...

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

В первую очередь не боятся отпускать свою собаку в лесу.

Многие боятся отпускать биглей не потому что они не прибегут. Прибегают еще как! А потому, что бигли - помоишники, могут съесть не то и погибнуть...

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А вот насчет психологов я не уверена, что он сможет вашей собаке найти с вами взаимопонимание!

Если психолог будет работать один, конечно, не поможет. А вкупе с желанием хозяина - я не то что не уверена. Я в этом убеждена. Знание психологии животного еще не кому не вредило... И пусть это будут лишь несколько занятий. Все равно. Я просто убеждена, что они помогут избежать ненужных конфликтов... Но это уже другая тема пошла, флейм, так сказать, правда?

159

ВСЕМ,ВСЕМ ВСЕМ.    Спасибо за высказывания, но их набролось очень много, так бумага скоро закончится.  Я думаю сдесь будем общаться по теме конкретнее , а весь диспут перенесем на мою персоналку.  Свои мысли и ответы на некоторые посты я уже напишу на персоналке.

А сдесь не обижайтесь, попрошу Нерри, сократить процентов на 50 посты. Любые ,какие попадут под руку. Кроме фото канечно.

НЕРРИ , если есть возможность, сократите пожайлуста , количество постов. Слишком много ,трудно тему развивать.

160

marriah21 написал(а):

сократите пожайлуста , количество постов. Слишком много ,трудно тему развивать

А вы не пробовали свои ответы писать в одном посте, а не в нескольких?

marriah21 написал(а):

попрошу Нерри, сократить процентов на 50 посты. Любые ,какие попадут под руку. Кроме фото канечно

:D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с бигликами и без них в Кургане.