Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вес новорожденных биглей.


Вес новорожденных биглей.

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

У наших малышей был в основном от 350-400, 450, одна малышка была 170, но ничего, быстро набрала вес.

22

koshkin написал(а):

Есть ли у заводчиков опыт в выхаживании щенков весом менее 200 гр при рождении

У нас была девочка 170 гр., самая малюсенькая,  я ее докармливала из бутылочки. Покупала смесь для щенков и кормила, очень даже хорошо сосала, иначе так как она слабая была, не успевала к сиськам, ее отталкивали постоянно...А потом как прибавила, стала сама сосать хорошо.

23

Как вы считаете,зависит ли вес новорожденных щенков от кормления суки во время беременности? Зависит ли вес щенков от кобеля?Зависит ли вес щенков от количества деток в помете? Можем ли мы управлять весом щенков? Однажды мой ветеринар сказал мне,что я уморила девочку голодом и по-этому у ее нет сил рожать!А родились все равно бегемотики.....

24

У Шелби 285-334, у Ёлки 270-308.

25

Обычно в первой половине беременности суку кормят как всегда, а уже в последние 2 недели начинают увеличивать порции. Она и сама начинает просить больше, т.к щенки начинают расти с такой скоростью. У Дели была первая беременность, родились 5 щенов, все крупные по 400гр., кроме одной девочки, весила 250.
Еще зависит от количества, у Мэри в первую беременность было 9 щенков, вес разный, был один крупный почти 400 гр., остальные по 300, 280,250

26

Наши щенки родились в среднем 220-240грамм и одна девочка крохотулька 140 грамм родилась.Однако она такая активная кушает будь здоров.

27

Галина+Тая написал(а):

Как вы считаете,зависит ли вес новорожденных щенков от кормления суки во время беременности? Зависит ли вес щенков от кобеля?Зависит ли вес щенков от количества деток в помете? Можем ли мы управлять весом щенков? Однажды мой ветеринар сказал мне,что я уморила девочку голодом и по-этому у ее нет сил рожать!А родились все равно бегемотики.....

этот вопрос был задан ,а ответов на него так и не поступило.Может подтянутся грамотные? Очень хотелось бы знать от каких факторов зависит вес щенков при рождении.

28

ТайкинДом написал(а):

этот вопрос был задан ,а ответов на него так и не поступило.

Так от всего этого и зависит. От кормления во время беременности, от размеров папы и мамы, от количества в помете и т.д.
А "сил у собаки рожать не было", т.е. слабая родовая деятельность от многих факторов зависит. И от кормления беременной в том числе. Только речь не о количестве корма, а качестве его, т.е. полноценности. Все ли необходимые для сокращения матки микро- и макроэлементы получала собака в должном количестве. Щенки могут быть перекормленные бегемотики, а "сил рожать нет".

29

Лёлика написал(а):

Только речь не о количестве корма, а качестве его, т.е. полноценности. Все ли необходимые для сокращения матки микро- и макроэлементы получала собака в должном количестве.

А если собаки едят один и тот же корм , а сокращения у одной нормальные , а у другой слабые.., тогда чем объяснить...
и ещё вес , весом , а вот длину примерно,  кто-то измерял ...щенов.. :dontknow:

30

Vlad21 написал(а):

А если собаки едят один и тот же корм , а сокращения у одной нормальные , а у другой слабые.., тогда чем объяснить...

Мы обсуждали взаимосвязь между перекормленными щенками и "уморенной голодом сукой, которая не рожает". Это один из возможных вариантов. Факторов, которые влияют на родовую деятельность очень много. У одной и той же собаки роды могут по разному протекать. Это целая отдельная тема, а тут про вес новорожденных беседа.
По своим новорожденным могу сказать, что самый маленький вес щенка у нас был 170гр, самый большой 350гр. от разных собак, в разных пометах.

31

Добрый день  всем..У нас начались роды и первый щеночек родился 180грамм.Как то маловат ,хотя  год назад тоже была маленькая девочка 140 грамм  она ее задавила...Надо ли принимать какие то меры ,я имею ввиду подкормка чтобы уберечь щеночка.

32

Мегги написал(а):

Надо ли принимать какие то меры ,я имею ввиду подкормка чтобы уберечь щеночка.

Смотря как он себя чувствует... Лучше бы с ветеринаром и рожать, и консультироваться по выращиванию, наверное...

33

Мегги, У меня в одном помете был щенок 170гр. была слабенькая, мы старались ее подсаживать сами к сиське, также покупала смесь и докармливала из соски. Потом вес сравнялся с другими щенками.

34

Моя Анита родилась 180 гр, и в том помете еще был щенок 180 гр, все живы и здоровы уже 9,5 лет...И не выхаживала, сами ели, и росли.

35

Мегги, Если щенок ест сам, то нет смысла его подкармливать. Просто следите что бы не придавила.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вес новорожденных биглей.