Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обмен щенячей карточки.РКФ.


Обмен щенячей карточки.РКФ.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Леля написал(а):

Ирина, в комнате 7(по-моему уже другой номер комнаты) , офис РКФ, там только с родословными и чемпионствами, и если родословная импорт - поставить номер РКФ, да, если кому справку на вывоз.А вот щенячки - это только в федерациях, там и касса, и квиток выпишут, и получать тоже там же.

Да, наверное  :flag:  мы-то всегда меняем через федерацию, вот на экспорт это только в 7 (или каком?) кабинете. Вообще не удивлюсь, если там опять какие-то нововведения ))) Все улучшают-улучшают, а дурдом с очередями как был так и остается.

22

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в процессе обмена щенячки на родословную. Я слышала, что сейчас уже это можно сделать только через питомник. В РКФ звонила, но ничего кроме автоответчика не услышала, секретарь трубку не берет, номера федераций перенаправляют звонок на тот же автоответчик.
С заводчицей разговаривала, но мы в разных городах, и через неё будет очень долгий процесс получения родословной.
Кто-то может подсказать, с чего начать весь процесс обмена самой?

23

AnnaZ, я приехала в РКФ, оплатила взнос на месте, заполнила форму (можно скачать с сайта РКФ, можно заполнить на месте), отсидела очередь часа 2 и всё сдала (щенячка+квитанция об оплате+заполненная форма). Через месяц забрала готовую родословную.

октябрь 2016

24

AnnaZ, можно через кинологический клуб в вашем городе обменять щенячку на родословную. Возможно, за это они попросят вас вступить к ним в клуб. Будьте готовы к дополнительным тратам.

25

AnnaZ написал(а):

Я слышала, что сейчас уже это можно сделать только через питомник.

Здравствуйте! Да, действительно, сейчас документы в РКФ от частных лиц не принимаются. Только через папки питомника или клуба.
Как вариант можно обратиться в ближайший клуб, благо таких в мск много (список есть на оф. сайте РКФ), ну либо приехать в РКФ самой и проситься кому-либо в папочку  8-) из очереди представителей клубов. Примерно рублей 200-300 за документ + к официальному взносу РКФ клубы берут.

26

Divine Choice kennel, ого! Спасибо!
Тогда точно дополнительные траты предвидятся. Если даже не потребуется вступать в клуб,
то "за ноги" придется заплатить  :smoke: Навряд ли клубы отличаются благотворительностью...
С другой стороны.... maybe ... Не придется сидеть в дикой очереди....

27

Divine Choice kennel написал(а):

Примерно рублей 200-300 за документ клубы берут

Вот интересно - за что? )))) Вот к чему привело нововведение РКФ! )))) AnnaZ, может Ваш заводчик сообщит Вам (бесплатно) номер своей папки и в какой федерации зарегистрирован питомник, чтоб можно было подать документы в эту федерацию, назвав номер папки?

28

Яриска, Divine Choice kennel, а можно ли это сделать через НКП "Бигль"?

29

Пиковая Дама написал(а):

Навряд ли клубы отличаются благотворительностью...

Divine Choice kennel написал(а):

Примерно рублей 200-300 за документ

 

Наш клуб берет за это 500 со членов клуба и 1500 не со членов. Но доехать до  Москвы нужно 2000 плюс день потерян.Поэтому все делают через клуб и члены и не члены.

Отредактировано ТайкинДом (20.03.2017 18:58:39)

30

Спасибо за ответы!

Для меня сайт ркф - это какие-то дебри с непонятными ссылками (я начинающий собаковод и слабо разбираюсь в терминологии), и что-то там найти является невероятным. Вступать в клубы и оплачивать взносы не готова, и без этого оказалось прилично трат со всевозможными тренировками, коррекциями поведения и прочего - прочего.

В общем, как я поняла, проще самой поехать в РКФ и там все разузнать и к кому-то пристроиться...

31

Divine Choice kennel написал(а):

Примерно рублей 200-300 за документ + к официальному взносу РКФ клубы берут.

В Воронежских клубах 500-1000р наценка.
Липецкие владельцы отдали за родословную НЕ срочную 3500р.

32

Пиковая Дама написал(а):

можно ли это сделать через НКП "Бигль"?

Обменом ЩК на родословную занимаются федерации РКФ.

33

Здорово так расценки разнятся.
Про 200-300 руб слышала сама лично, именно такую сумму брали представители клубов за сдачу документов с частных лиц прям в офисе РКФ. Но получается у каждого клуба сумма своя? Надо будет уточнить)

Crom Hunter написал(а):

может Ваш заводчик сообщит Вам (бесплатно) номер своей папки и в какой федерации зарегистрирован питомник, чтоб можно было подать документы в эту федерацию, назвав номер папки?

За неделю до Евразии была в РКФ и эту тему активно обсуждали. На тот момент по-моему можно было сдать кому угодно, лишь назвав номер папки и название клуба/питомника. Но активно обсуждалась тема, что сдавать смогут только представители клуба/питомника, имеющие на руках доверенность с печатью клуба.

34

Яриска написал(а):

Divine Choice kennel написал(а):

    Примерно рублей 200-300 за документ + к официальному взносу РКФ клубы берут.

В Воронежских клубах 500-1000р наценка.
Липецкие владельцы отдали за родословную НЕ срочную 3500р.

Подпись автора

    Тема питомника
    Бигли Джевел Александрина

1250 несрочная экспортная стоит. более чем в 2 раза наценка :suspicious:

35

bignata, вот именно! Как-будто они на руках, на бархатной подушке щенячку в РКФ несли.

Отредактировано Яриска (21.03.2017 01:53:34)

36

В Белгороде в прошлом году клуб взял за оформление родословной не срочной 1500р, родословную отдали только через год!!!!

37

Яриска написал(а):

Липецкие владельцы отдали за родословную НЕ срочную 3500р.

bignata написал(а):

1250 несрочная экспортная стоит. более чем в 2 раза наценка

Anastasiy1509 написал(а):

луб взял за оформление родословной не срочной 1500р, родословную отдали только через год!!!!

Уф, как я вовремя успела ....  o.O

38

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,друзья  купили бигля в Тайланде.Нет щенячки,но им сказали,что можно пройти несколько экспертов на выставках,кажется  выставки «Новая жизнь», и чуть ли не родословную сразу получат.Хотят сводить собаку. Я про такие чудеса не слышала,может быть кто-то знает?

39

Divine Choice kennel написал(а):

сдавать смогут только представители клуба/питомника, имеющие на руках доверенность с печатью клуба.

Совсем уже с ума они там посходили! Клуб каждый раз должен доверенному печать отдавать на время поездки, а сам без печати оставаться? Что-то РКФ само себя перемудрило.

Светлана С. написал(а):

Подскажите,пожалуйста,друзья  купили бигля в Тайланде.Нет щенячки,но им сказали,что можно пройти несколько экспертов на выставках,кажется  выставки «Новая жизнь», и чуть ли не родословную сразу получат.Хотят сводить собаку. Я про такие чудеса не слышала,может быть кто-то знает?

Тут где-то уже была тема о получении регистровой родословной, т.е. такой где нет ни одного предка. Для ее получения нужно показать собаку трем разным экспертам, взять с собой специальные бланки на описание породы (распечатать с сайта РКФ) и фотографии (головы и в стойке), каждый из экспертов должен расписаться на бланках под описанием и на фотографиях, оценки экспертов должны быть не ниже "очень хорошо", потом этот комплект сдается в РКФ с заявлением о получении регистровой родословной.

40

Crom Hunter написал(а):

доверенному печать отдавать на время поездки

Думаю, здесь имелось в виду, что на доверенности должна стоять печать клуба.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обмен щенячей карточки.РКФ.