Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Очень смущают длинные лапы.


Очень смущают длинные лапы.

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

http://se.uploads.ru/t/Qphcn.jpg
http://se.uploads.ru/t/vUstm.jpg

Екатерина Кудряшова написал(а):

Интересно  на метрику посмотреть бы.

Сейчас попробую сфоткать, хотя на выставках мы вроде выступать не собирались, пёс для души как жена говорит....

Отредактировано chapushil (11.09.2014 22:27:16)

22

chapushil написал(а):

Сейчас попробую сфоткать, хотя на выставках мы вроде выступать не собирались, пёс для души как жена говорит...

Отредактировано chapushil (Сегодня 22:27:16)

В вашем случае на счет выставок можете не переживать, пес действительно для дома. Так как выложенный вами документ просто липа. Это не СКОР и не РКФ. Это организация имени себя. Стырили с сайта бланк РКФ, убрали все РКФ-ные реквизиты и написали свое. Нет никаких сведений о заводчике и у родителей кроме кличек ничего нет.
Видимо и родословные на своем принтере печатают, раз указали что обмен щенячки должен быть только через их клуб.

Отредактировано Helena (11.09.2014 23:14:37)

23

Липа, однозначно (((( Аферисты.
Главное, чтобы, Вы. собаку любили)

24

Екатерина Кудряшова написал(а):

Главное, чтобы, Вы. собаку любили)

:yep:
и здоровья малышу :flag:

25

chapushil написал(а):

Нам что-то говорил заводчик про чип, что его надо в 4 месяца вставлять, я так понимаю это нужно на тот случай если пес потеряется????

вообще то советую повесить собаке адресник!!!! на ошейник, его можно сделать во многих местах- стоит не дорого, вы там пишете свой контактный телефон и ещё какую то информацию по желанию, потому что проверять собаку на чип можно не везде , да и многим может даже не прийти это в голову, что собака может быть чипирована, в основном чипируют собак, которые ездят за границу например. Адресник просто быстрее даст возможность связаться с вами
тут есть ссылки на сайты где заказать
Способы идентификации собаки
тут адреса где в живую можно купить
http://www.adresnik.ru/places.html

Отредактировано Вжикуня (12.09.2014 09:56:09)

26

по поводу документов..думаю вам не стоит расстраиваться что они скорее всего липовые, по виду (ну по крайней мере сейчас) у вас нормальный биглиный парень, очень симпатичный и совсем с обычными для бигля лапами, к тому же, я так поняла, вы брали для себя, и нечего страшного что он будет без документов. Ну и к тому же у него есть главное-что делает его точно биглем

chapushil написал(а):

как положено жрет свои какашки, ест мебель и тому подобное.

:D

Главное что

chapushil написал(а):

Чумовая собака  , но я его просто обожаю- просто прелесть...

:flag:  http://bestsmileys.ru/actp10016.gif http://bestsmileys.ru/actp10054.gif

так что открывайте свою персональную страничку и будем смотреть как он растёт  :yep:
http://bestsmileys.ru/dogm10036.gif

Отредактировано Вжикуня (12.09.2014 10:18:35)

27

вот интересно посмотреть документы этого щенка, они же тоже из этого же клуба, что тоже подделка?

Куплю щенка (мальчик) в СПб - Купили!

28

Вжикуня написал(а):

вот интересно посмотреть документы этого щенка, они же тоже из этого же клуба, что тоже подделка?

Внешне, вроде, так же выглядят :)
http://se.uploads.ru/t/jh8wG.jpg

Щенок, кстати, тоже без клейма, но заводчик, по-моему (плохо помню, если честно), сказал, что принципиально не клеймит своих животных, а чипирует (не знаю, насколько это взаимозаменяемые понятия), и рекомендовал чипировать в 3 месяца вместе с ревакцинацией.
Мне документы, по большому счету, были безразличны, тем более, что сам заводчик сразу предупредил об отсутствии выставочных перспектив у щена, поэтому я не заморачивался, но заводчик сказал, что метрику надо до 15 месяцев обменять на родословную, иначе потом есть только один способ получить родословную - идти на открытую выставку, получать так называемую нулевую родословную (спецы меня поправят, если что). Для меня главным было здоровье малыша, с этим, слава Богу, внешне все нормально. А самим щенком и отношением к нам заводчика мы довольны. Заводчик все подробно рассказал при продаже, памятку на три страницы отгрузил :), дал корма и пеленочку, оставил все координаты и вообще самое позитивное впечатление произвел, как человек. Домой, правда, не пригласил (что меня немного смутило вначале), но мотивировал, что опасается за здоровье своих собак, дескать, неизвестно где я до этого был, каких щенков трогал. Сказал, что если щенка я не возьму, то он все равно будет несколько дней на карантине жить отдельно от остальной своры. В общем, эти аргументы меня удовлетворили.

Могу у заводчика поинтересоваться вскользь по поводу клуба, мы вообще общаемся, он нас регулярно консультирует по всем возникающим вопросам, даже самому интересно стало :)

29

Romul, спасибо что отписались :yep: ..действительно интересно поинтересоваться клуб относится к какой системе-РКФ или СКОР, потому что если СКОР то там обмен на родословную происходит после посещения выставки...ну а нулевая (регистровая) родословная вообще мне кажется ни к чему, так как она вообще пустая и собаки с нулёвкой даже не допускаются к разведению

30

Вжикуня написал(а):

действительно интересно поинтересоваться клуб относится к какой системе-РКФ или СКОР

Отписал заводчику, ответит - поделюсь инфой.

Вжикуня написал(а):

ну а нулевая (регистровая) родословная вообще мне кажется ни к чему, так как она вообще пустая и собаки с нулёвкой даже не допускаются к разведению

Что-то такое и он мне говорил.

31

У нас было все заполнено и номер клейма, и родители с владельцами, и заводчик с адресом. Клейма только на теле собаки не было, поэтому мы знали, что набивать.

А что по поводу чипов-адресников - я считаю что должно быть и то, и другое. При этом адресник на отдельной веревочке от ошейника (на собственном опыте потеряли так собаку - боялась взрывов и в очередной салют вырвался прям из ошейника - убежал бомженком, оставив ошейник дрыгаться на поводке. Собаку не нашли.) Вторая ситуация - сколько случаев, когда бегает собака с одним кольцом от адресника - а адресник где-то оторвался и утерялся. Тут чип будет как страховка.

32

Romul написал(а):

Домой, правда, не пригласил

Простите, а откуда Вы щенка забирали, обычно щенков забирают из отчего дома?  :huh:

Romul написал(а):

принципиально не клеймит своих животных,

Знаю случаю, когда не клёймят декорашек (жалеют), но в метрике номер клейма ,при этом, обязательно стоит.
Также в метрике должны стоять номера родословных родителей, а также фамилия заводчика и его адрес.
Без этих данных помёт не может быть проведён.

Так что щенок у Вас с браком  или нет (по словам Вашего заводчика, хотя "голубой окрас" не считается браком, он просто более редкий), а родословную сомневаюсь что сможете  получить.
Romul, Простите, если не секрет, за сколько купили щенка? :writing:

Отредактировано Lady_Anna (12.09.2014 23:20:45)

33

Вжикуня написал(а):

так что открывайте свою персональную страничку и будем смотреть как он растёт 

Спасибо за поддержку....
обидно конечно, что в принципе нас надули, за  щенка отдали 28 тысяч. А с другой стороны, мы вроде как и не интересовались родословной. Может и с каким браком у нас Зверюга, но и пусть, мы даже как то не особо и расстроились....

СПАСИБО ВСЕМ!!! Кто откликнулся.... У Вас замечательный форум, думаю что не пропаду, буду общ0аться со всеми.....

34

Lady_Anna написал(а):

Простите, а откуда Вы щенка забирали, обычно щенков забирают из отчего дома?

Встречались возле дома, из корзины забирал :)

Lady_Anna написал(а):

Так что щенок у Вас с браком  или нет (по словам Вашего заводчика, хотя "голубой окрас" не считается браком, он просто более редкий), а родословную сомневаюсь что сможете  получить.

Я не говорил про брак, говорил "без выставочных перспектив". А про родословную, я, если честно, и не собирался ее получать, но теперь, после всех этих историй про клуб, непременно займусь этим вопросом, потом расскажу на форуме, что из этого вышло.

Lady_Anna написал(а):

Также в метрике должны стоять номера родословных родителей, а также фамилия заводчика и его адрес.
Без этих данных помёт не может быть проведён.

А это непременное условие, что в метрике это все должно быть указано? Тогда, точно липа, ибо у меня только имена родителей указаны в метрике.

Lady_Anna написал(а):

Romul, Простите, если не секрет, за сколько купили щенка?

Да какие секреты, 35.

35

Romul написал(а):

А это непременное условие, что в метрике это все должно быть указано?

Конечно, а как же тогда идентифицировать родителей и щенка?

36

Lady_Anna написал(а):

Конечно, а как же тогда идентифицировать родителей и щенка?

Ну, по именам и клубной принадлежности, не достаточно?

37

Romul написал(а):

Встречались возле дома, из корзины забирал

Romul написал(а):

А это непременное условие, что в метрике это все должно быть указано? Тогда, точно липа, ибо у меня только имена родителей указаны в метрике.

Romul написал(а):

Да какие секреты, 35.

Ни фига себе! o.O Срочно делаю выводы - надо немедленно брать курсы ведения бизнеса в этом "чудесном" клубе........Как он там - "Звезда Невы"? Вообще-то, живя в Питере как-то и не слышали про них, хотя все известные клубы выставки проводят и вообще "на слуху"..................Ушлые какие ребятки, однако! :(

38

Romul написал(а):

А про родословную, я, если честно, и не собирался ее получать, но теперь, после всех этих историй про клуб, непременно займусь этим вопросом, потом расскажу на форуме, что из этого вышло.

А вот это вы - молодец! Крайне интересно, что вам расскажет клуб и что он вам , в итоге, выдаст..............

39

Пилот Пиркс написал(а):

Срочно делаю выводы - надо немедленно брать курсы ведения бизнеса в этом "чудесном" клубе

Так продает не клуб, причем здесь они? :)

40

Думаю рассчет этого товарисча прост. Изначально узнает с какой целью покупается щенок. Услышав,что щенок нужен для выставок,скорее всего говорит,что сейчас таких нет. Всех продает как пет,зная,что в таком случае 99 из 100 менять не будут щенячку. С умным видом выдает бамажку с именами родителей и кличкой щенка,типа есть документ. Если все же находятя те, кому родосл. нужна,обращаются за ней,то как указано в щенячке только через этот клуб. Этот ушлый гражданин печатает липовую родословную и отдает владельцу. Так как изначально хозяин был предупрежден,что щенок не для выставок,то и бояться нечего,никто никуда не пойдет и претензий не предъявит.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Очень смущают длинные лапы.