Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Очень смущают длинные лапы.


Очень смущают длинные лапы.

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Romul написал(а):

Так продает не клуб, причем здесь они?

Но документы-то выдает клуб? И потом меняет метрику на родословную? Или клуб тут вообще - "ни ухом, ни рылом"? Тогда это уж мошенничество чистой воды........
А вообще-то нормальный клуб такие вещи контролирует..........Хотя сейчас много клубов, которые просто тупо за деньги оформляют метрики и все........И заводчики такие есть - один помет тут проведут, другой там.........А вот спрашивается почему?

42

Romul, клуб очень даже причем. Зайдите на сайт ркф и прочитайте правила актировки помета. На этом сайте зайдите в раздел питомники,приставки.

43

Romul написал(а):

Так продает не клуб, причем здесь они?

Helena написал(а):

Если все же находятя те, кому родосл. нужна,обращаются за ней,то как указано в щенячке только через этот клуб. Этот ушлый гражданин печатает липовую родословную и отдает владельцу. Так как изначально хозяин был предупрежден,что щенок не для выставок,то и бояться нечего,никто никуда не пойдет и претензий не предъявит.

А с клубом связаться не пробовали? Они вообще не в курсе про этот помет? Или наоборот, тоже "в деле"? :D

44

Helena написал(а):

Думаю рассчет этого товарисча прост. Изначально узнает с какой целью покупается щенок. Услышав,что щенок нужен для выставок,скорее всего говорит,что сейчас таких нет. Всех продает как пет,зная,что в таком случае 99 из 100 менять не будут щенячку. С умным видом выдает бамажку с именами родителей и кличкой щенка,типа есть документ. Если все же находятя те, кому родосл. нужна,обращаются за ней,то как указано в щенячке только через этот клуб. Этот ушлый гражданин печатает липовую родословную и отдает владельцу. Так как изначально хозяин был предупрежден,что щенок не для выставок,то и бояться нечего,никто никуда не пойдет и претензий не предъявит.

Helena, ну может быть и так, конечно. Собака то от этого хуже не становится, так что все равно, но родословной заморочусь.

Отредактировано Romul (13.09.2014 14:55:57)

45

Romul, ну,конечно не станет. Главное - здоровье.

46

Romul написал(а):

Helena, ну может быть и так, конечно. Собака то от этого хуже не становится, так что все равно, но родословной заморочусь

:cool: Это верно! Собака собакой и радует, что вы явно не станете любить вашего питомца из-за всего этого меньше. Действительно интересно каким он будет, когда вырастет по окрасу. Но про родословную и клуб уже просто любопытно - то ли клуб тоже дурят, то ли клуб сам.......как бы это сказать - мухлююет помаленьку :playful: Чтобы на будущее знать - какие расклады с доками бывают :rofl: А то уж больно стал народ смышлен и сообразителен.......не в лучшем направлении.

47

Пилот Пиркс написал(а):

А вообще-то нормальный клуб такие вещи контролирует...

Какие "такие" - стоимость щенков???

Пилот Пиркс написал(а):

А с клубом связаться не пробовали? Они вообще не в курсе про этот помет? Или наоборот, тоже "в деле"?

А почему надо обязательно кого-то обвинить в мошенничестве, не имея на это особых оснований?
Нет, в клуб пока не звонил, на форуме вчера вопрос поднялся только, позвоню на следующей неделе, тогда и будем выводы делать.

48

Пилот Пиркс написал(а):

Собака собакой и радует, что вы явно не станете любить вашего питомца из-за всего этого меньше.

:yep:

Пилот Пиркс написал(а):

Действительно интересно каким он будет, когда вырастет по окрасу

Ага, мне тоже интересно.

Пилот Пиркс написал(а):

Но про родословную и клуб уже просто любопытно

Ну, после такого бурного обсуждения на форуме, теперь и я не утерплю, разберемся  :glasses:

49

Romul, понимаете, просто даже, если чисто по бытовому рассуждать, не касаясь собак, подпись должна что - то подтверждать и должна быть расшифрована. В данном случае нет факта, что именно эти собаки вписанные в щенячку являются родителями вашего малыша. Как уже здесь было сказано помимо кличек, пишут клеймо и номер родословной. А во - вторых, собственно чья это подпись? Никаких данных о заводчике нет.

50

Helena написал(а):

просто даже, если чисто по бытовому рассуждать, не касаясь собак, подпись должна что - то подтверждать и должна быть расшифрована. В данном случае нет факта, что именно эти собаки вписанные в щенячку являются родителями вашего малыша. Как уже здесь было сказано помимо кличек, пишут клеймо и номер родословной. А во - вторых, собственно чья это подпись? Никаких данных о заводчике нет.

Похоже, очередная детективная история :glasses: Поэтому и интересна роль клуба - он "в теме" или тоже - "потерпевший"?

51

Пилот Пиркс, поживем, увидим.
Romul, вы не обижайтесь никто тут никого не обвиняет. Это же форум, люди делятся мыслями и всего лишь. Пытаемся понять, почему у щенка такая "странная" щенячка.

52

Romul, считаю эту темку очень даже полезной. На будущее тем, кто хочет щенка приобрести. Спасибо за то, что скан выложили и цену озвучили.                                                                 И ТС также за инфу спасибо.

Отредактировано Helena (13.09.2014 15:31:28)

53

Helena написал(а):

А во - вторых, собственно чья это подпись? Никаких данных о заводчике нет.

Ну, данные заводчика есть в акте приема-передачи. Заводчик, вроде, обещал передать свой экземпляр в клуб.

Helena написал(а):

Romul, вы не обижайтесь никто тут никого не обвиняет. Это же форум, люди делятся мыслями и всего лишь. Пытаемся понять, почему у щенка такая "странная" щенячка.

Так я не обижаюсь, не меня же обвиняют :) Просто я всегда предпочитаю сначала разобраться, а потом делать выводы, а не наоборот :)

54

Helena написал(а):

Romul, считаю эту темку очень даже полезной. На будущее тем, кто хочет щенка приобрести. Спасибо за то, что скан выложили и цену озвучили.

Согласен, тема пригодится будущим вледельцам.

55

Ок. Напишите нам потом как дело продвигается. Родословная подтверждает принадлежность собаки к определенной породе. Даже если на выставки вы не собираетесь,она должна у вас быть.

56

Romul написал(а):

Ну, данные заводчика есть в акте приема-передачи. Заводчик, вроде, обещал передать свой экземпляр в клуб.

Так я не обижаюсь, не меня же обвиняют  Просто я всегда предпочитаю сначала разобраться, а потом делать выводы, а не наоборот

А Вы случайно не в Красном селе собачку брали????
Может нас один и тот же нагрел.....????

57

chapushil написал(а):

Может нас один и тот же нагрел...????

Щенячки - то точно из одного места, подпись сверить можно..... :writing:

58

chapushil, щенячки то один в один. А вы тоже этому товарищу напишите,что щенячку поменять хотите и спросите о принадлежности клуба к организации. Вот здорово будет :crazy:

59

chapushil написал(а):

А Вы случайно не в Красном селе собачку брали????

В Петергофе

chapushil написал(а):

Может нас один и тот же нагрел...????

Я не считаю, что меня кто-то нагрел, я получил ровно то, что хотел. Если бы мне были важны документы, я бы просто изучил предварительно этот вопрос.

Helena написал(а):

chapushil, щенячки то один в один

Lady_Anna написал(а):

Щенячки - то точно из одного места, подпись сверить можно...

Абсолютно идентичны, тут двух мнений быть не может.

60

Пилот Пиркс написал(а):

А с клубом связаться не пробовали? Они вообще не в курсе про этот помет? Или наоборот, тоже "в деле"?

Я думаю, что тоже в деле. Помогала как-то одному товарищу, у которого умер щеночек бигля, разыскать продавцов. Щенячка была выдана тоже этим клубом, я туда звонила, очень мутные ребята.  :suspicious:
Вот, из этой темы Эти люди должны ответить за смерть ребёнка!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Очень смущают длинные лапы.