Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглегрызун

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

bimbo написал(а):

аже готовиться заранее - ложиться на свою подстилку или свое кресло и морду тянет.

:lol:

42

не хочу открывать новую тему  - спрошу здесь...

мне  посоветовали перед тем как щенок появится дома обрызгать все  грызовозможные  и нрызодоступные вещи чем то горьким. назвали к примеру какое то лекарство от глистов (забыла название) и горько и  польза какая то....
а для контраста, то что желательно гразть следенькой водичкой  слегка сбрызнуть...

скажите - это вообще помогает? и какие могут быть последствия?
ну или делитесь ссылкой :) где про это уже написано :)

43

Не помогает, не тратьте деньги. Я испробовала абсолютно все возможные варианты: перец чили, горчица, тобаско, эвкалиптовое масло, несколько разных спец.средств, ничего не сработало. Даёшь понюхать - воротит нос и убегает, а вечером всё равно съеденный диван. Один раз она даже демонстративно достала с камода и разгрызла бутылку с Антигрызином.

44

я тоже пробовала, так он если не ртом, так лапами раздерет :D
Лучше все убирайте или изолируйте)

45

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, моему Баксику 6 месяцев и 3 дня назад он начал грызть диван))
всю спинку исгрыз просто в ноль))мы его наказываемм, а ему все рвно))на полчаса дома оставим, а когда придем все по новой))
что делать??

46

Канфета,
Перекройте доступ к дивану или вообще эту комнату закрывайте на свои полчаса отсутствия

47

Канфета,  к сожалению кроме, как закрыть доступ к дивану выхода нет.  Моя тоже ела диван, я посыпала его перцем, соусом чили, поливала антигрызином, всё безполезно. Пока не сожрала не успокоилась.

48

Если на час оставляете

Света7 написал(а):

к сожалению кроме, как закрыть доступ к дивану выхода нет.  Моя тоже ела диван, я посыпала его перцем, соусом чили, поливала антигрызином, всё безполезно. Пока не сожрала не успокоилась.

:dontknow:
Если у бигля идея - он её исполнит обязательно  :D  харатерец тот ещё !!! Если нет возможности отслеживать "шкоды", клетка вам обеспечит и сохранность мебели,  и вы не будете переживать, а собаня не будет виноватой плутовкой  :crazy:

49

вопрос к более опытным владельцам биглей, со временем вообще это проходит?? или все это грызение навсегда?

50

Добрый день! Я тут новенький, наблюдая 2 дна за своим Вольтом 3месяца отроду я бы его назвал биглепылесос ибо мимо его пасти ничего не проскакивает, а еще этот чертенок дудонит исключительно на нашу кровать, ну это думаю скоро пройдет)

51

У некоторых проходит, но не у всех.  Моему грызуну почти 2 года. Я до сих пор   не оставляю ценные вещи в доступных для неё местах. Обувь убираю, верхнюю одежду с вешалки, когда ухожу. Не могу оставить её без присмотра в ванной - ворует мочалки. Вообщем, у нас это судя по всему пожизненно )))

52

мы в отчаянии... Бакс всегда отлично вел себя, когда оставался один. Никаких существенных погромов не устраивал, поэтому мы не стали приучать его к клетке. В понедельник ему исполнилось пол года и собаку как подменили. За один день он стал неузнаваем. Содрал линолеум, сгрыз его в клочья, принялся крушить все, что находится в поле его видимости. Начали класть ламинат, он и его пытается отодрать. На улице он просто рвет в поисках того, что можно погрызть, мне уже не хватает сил его сдерживать. Палки он не просто грызет, как раньше, а ест.... В общем, у меня складывается ощущение, что ему не хватает какого-то витамина, и он пытается его найти во всем, что его окружает, поэтому грызет все -все-все... Мы недавно перешли на новый корм, может, с этим связано? Не может же собака за один  день та изменить свое поведение? Он, даже когда зубы менялись, не грыз с такой силой ничего

53

Vanil'ka,

Vanil'ka написал(а):

Он, даже когда зубы менялись, не грыз с такой силой ничего

а теперь он попробывал все новыми зубами и ему понравилось.

В клетку его. Приучаете пока не поздно. Ничего страшного в этом нет, уходите - в клекту, дома - свобода.

54

Vanil'ka написал(а):

Содрал линолеум, сгрыз его в клочья, принялся крушить все, что находится в поле его видимости

А может Вы с ним гуляете или играете мало? Игрушек мнрго ему оставляете, когда уходите?

55

Vanil'ka написал(а):

В общем, у меня складывается ощущение, что ему не хватает какого-то витамина, и он пытается его найти во всем, что его окружает, поэтому грызет все -все-все... Мы недавно перешли на новый корм, может, с этим связано? Не может же собака за один  день та изменить свое поведение?

Гипотезу про витамин я бы не рассматривал.  Грызть это все же занятие, а не кормежка.  Скорее можно посмотреть на изменения в жизни, которые могут вызвать у собаки возбуждение. Какие-нибудь новые звуки, запахи, например ремонт начался (иначе откуда ламинат).  В этом случае до того, как жизнь войдет обратно в колею - клетка самое правильное решение.

Если в жизни никаких изменений нет, надо отучать, чтобы не держать в клетке всю жизнь.

Он ламинат при вас пробует крушить?  Если да, запретите командой, и некоторое время имейте под руками бросковую цепь в мешочке и как начнет грызть - мечите :).  Если цепи нет - наказывайте.  Цепь я дома не использовал, но она должна помочь (если метать в пса, а не в хрупкие предметы).  Если в вашем присутствии он ничего не грызет, тогда я бы потратил некоторое время на провокации: вышел из дома, подождал 5 минут - вернулся все проверил. Вышел из дома, подождал 15 минут - вернулся, проверил. Если грызет - наказать.  При отлучках надолго - в клетку.  То есть надо прочно заблокировать нежелательное поведение.  Через 2-4 недели такой жизни можно будет постепенно отпускать все обратно.

56

Ooolli написал(а):

А может Вы с ним гуляете или играете мало? Игрушек мнрго ему оставляете, когда уходите?

гуляем мы днем меньше, минут 25-30. А вот вечером много, с собаками часто бегаем. Игрушками все завалено. Муж уже ругается, говорит, надо выкидывать, все равно не играет с ними. А вот предметы интерьера стали его очень сильно привлекать. Еще он много скулит, привлекает, видимо, к себе внимание, т.к. я уверена, что у него ничего не болит. Может, у нас переходный возраст начался?

57

Vanil'ka написал(а):

гуляем мы днем меньше, минут 25-30. А вот вечером много, с собаками часто бегаем

Вот вы вечером погуляли хорошо, поспали. Баксик отдохнул, готов к подвигам. А Вы с ним 30 мин. всего погуляли. У него после этого еще много сил остается, которые он применяет для дизайна квартиры.

Vanil'ka написал(а):

Игрушками все завалено. Муж уже ругается, говорит, надо выкидывать, все равно не играет с ними

Так с вы с ним поиграйте игрушками. Тем более раз

Vanil'ka написал(а):

он много скулит, привлекает, видимо, к себе внимание, т.к. я уверена, что у него ничего не болит

58

Vanil'ka написал(а):

Игрушками все завалено.

Это неправильно. Одновременно должно быть доступно 1-2 игрушки. Остальные убрать. И постепенно, по мере потери интереса или уничтожения, менять. Надоевшие убирать, новые добавлять. Иначе, независимо от количества, собака игрушки использовать не будет.

59

У меня вопрос- насколько часов можно оставлять бигля в клетке? И какого она должна быть размера?

60

мы купили клетку большую, в высоту 100 см,восьмиугольную, каждая сторона по 90 см,на весь коридор. оставляла Декса  как-то на 8 часов (это был наш максимум), надо было уехать на весь день. он все это время видимо проспал, потому что одеяло, которое я ему постелила,осталось в сохранности)
а так он если сидит в клетке, то не больше 2-3 часов, если мне надо уйти и, как правило, дрыхнет. он у нас вообще не прочь посонькать полдня ^^

Отредактировано Olik&Dexter (07.03.2012 01:40:10)