Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?


Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?

Сообщений 21 страница 40 из 183

21

Pyatakova Alina написал(а):

Для меня пока самое сложное это прогулки - т.к. выгуливает пока он меня а не я его  но мы учимся. мы еще мелкие)

И к этому можно философски относиться))) хорошо, что гуляет)))  моя сестра взяла собаку, думала гулять будет больше, воздухом дышать, фитнес и все такое - итог: собака за пять лет жизни больше 15 минут гуляла всего раз 10!!!!!  И это не диванная собачка, поверьте)))
А ваш гуляет))) научитесь друг друга выгуливать, тем более учитесь)))

Отредактировано Tatty (29.09.2014 11:43:47)

22

Яшма написал(а):

Потомучто не хочу тюремные камеры с решетками дома? Хотела бы клетку, взяла бы попугайку. А тут вроде ждешь какой-то взаимности, хоть с возрастом..

вот я тоже, не хочу клетки. Я тогда за рыбок :rofl: -они хоть не орут и не поют :rofl: Галя, давай рыбок разводить. А то я сглазила своего кобеля. Он вчера опять сожрал очередную утку (игрушку), а вечером они дружно опять сорвали шторы с карнизом и нассали на них(пардон).
Получили по порции люлей и спали крепким сном. А если вот мне на работу надо, а если бы другие члены семьи не хотят это терпеть. У меня тоже было состояние - на колбасу всех. Они дружно начинают слушаться,и так по кругу с каждым годом и все ухищреннее их выкрутасы. Но  опять таки, для меня это не напряжно, но это не нормально все же в общей массе. :D

Яшма написал(а):

В общем, я считаю, это наследственное. Передается такая предприимчивость и ничего не попишешь.

согласна  :D

23

Tatty написал(а):

пять лет жизни больше 15 минут гуляла всего раз 10!!!!!

ужас. вот это точно была бы для меня проблема... т.к. я бегаю и вообще маньяк походить-погулять.Лишь бы побольше, подальше да подольше! Но ттт в этом Муви меня поддерживает а муж вздыхает с облегчением - я от него отстала и он может спокойно пока нас нет отдохнуть) :D

24

Я уже с ужасом вижу картину :D , когда наступит 4 октября. Пока я сКэти поеду на Арктур, дома 100 % будет погром. Оставить в клетке если, песни на весь дом. Одеть антилай, переворавичают. Значит, после 4-го октября,придется опять ремонтироваться :hobo:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (29.09.2014 11:47:46)

25

Tatty написал(а):

Каждый получает то, что ему нужно в данный момент

Такое никому не нужно. Даже охотники хотят иметь предсказуемого и управляемого партнера по работе, а не взрывающуюся идеями ракету.

26

Яшма написал(а):

В общем, я считаю, это наследственное. Передается такая предприимчивость и ничего не попишешь.

Блин, опять этот Гена o.O  а не скажете от кого такая наследственность случается? А то ведь здесь родственников то полно))) хотя.....никогда не угадаешь, как мне кажется...., ну или я ошибаюсь)))

27

Яшма написал(а):

Такое никому не нужно

по большому счету.... да, к сожалению. А уж охотникам такие собаки не очень то по душе

Яшма написал(а):

взрывающуюся идеями ракету.

28

Tatty:D  у меня к примеру, брат родной есть. Он тормоз, а я псих. Вот и весь Гена. :D

29

Екатерина Кудряшова написал(а):

а вечером они дружно опять сорвали шторы с карнизом и нассали на них(пардон).

:canthearyou:  Мы вчера вечером прогулялись до конюшни, отнесли лошадкам яблок, потрындели во дворе с Лёшей (Nola), пошли домой, помыли лапы поели мяса, поиграли с мелкими и спать легли.
Конечно не так событийно, но мне понравилось.
Рыбок я уже разводила.
Собаки у меня тоже не орут.

Отредактировано Яшма (29.09.2014 11:57:45)

30

Яшма, Галя у меня волшебная палочка есть. Генетика на место сразу - прутик :love: и команды. Лень только потом карниз вешать, зато у меня бигли. Хотела бы сидеть спокойно, ровно. Продала бы всех.  :D  А потом все равно бы купила, и все равно было бы что-то в этом роде.

31

Но я довольна психикой своих собак. Они адекватны, понимают что надо делать. Просто если я сама им волю даю безобразить,то сама потом и убираюсь. Агрессивных собак нет. Есть сука доминантная, так мне она и помогает. Я ее на место поставила.она всех собак держит. А так, от любви, можно из собаки черти что сделать и на Гену списать. Хотя, генетика вещь упрямая, согласна. Работать над собой и с собаками -это мой девиз. А заводчикам я своим ВСЕМ- благодарна. Шизиков нет, хулиганье, ну а у кого оно не присутствует.  :D

32

Яшма написал(а):

Собаки у меня тоже не орут.

подтверждаю, у Гали тишина. :yep: У нее мясо вкусное для собак. А у меня Роял Канин лайт и юниор :crazyfun: и никаких подъедалок)
Надоело, с опытом. Все эти вкусняшки, для задабривания своего Я, перевод денег и нагрузка на печень собаки.

33

Яшма написал(а):

Рыбок я уже разводила.

да, с ними не погуляешь....

34

Tatty написал(а):

Вот правда держать 4 собаки это для меня подвиг)

это не подвиг совсем. Вот питомники большие - это подвиг реально. Трудно, наверное,но интересно. Я пока не могу развернуться, построиться под Москвой.

35

Яшма написал(а):

Но определенных линий все же теперь сторонюсь, ибо не для города такое животное.

Галя, очень интересно, что это за линии? Можно в личку...

Мне вернули щенка от моей собаки, в возрасте 4 месяцев (!!!) со словами, что он разнёс всю квартиру, съел пальто и т.д. Сейчас он живёт у меня, гуляет утром и вечером в парке по 1.5-2 часа, иногда и больше. У меня к нему абсолютно никаких претензий, нормальный пёс.  А вот мамаша его разгромила мне квартиру так, что я потом ремонт делала. Но к двум годам успокоилась.  Правда до сих пор имеет склонность к побегам, пришлось купить GPS .

36

Мне тоже достался неуправляемый бигль. И занимались с ним, и книжки умные читали... Скоро 8 лет, а на прогулку с ним приходится как на войну ходить. Не может пройти мимо ни одной собаки. На всех истошно лает. Соответственно, не всем собакам это нравится. Хорошо, что живет за городом - имеет возможность гулять целый день на собственной территории, а в туалет за калитку выводится на 5-10 минут. Хотя так хотелось бы брать его с собой на прогулки в лес, на водохранилище...

37

Света7 написал(а):

в возрасте 4 месяцев

Это все глупости, конечно. Ну что там в 4 месяца... в 4 месяца все милашки.
Мой никогда не ломал что-то, чтобы тупо погрызть (с точки зрения психики у него абсолютный порядок - уравновешенный, нормальный, сообразительный пес), он просто умный и находчивый. Если карман пахнет сыром, карман на куртке, куртка в чехле, чехол с курткой в шкафу, шкаф в другой комнате, он просто решает задачку - как полизать карман. С ним не работало "подальше положишь - поближе возьмешь", с ним только подальше положишь - побольше починишь. При чем эту задачку он мог решать неделями и очень неожиданно "не упустить своё шанс", например, если случается что-нибудь экстренное и ты бежишь в больницу, а возвращаясь оттуда и так не в оптимистичном настрое видишь эту довольную рожу, разбомбившую шкаф. Честно - очень достает ждать подлянки.
И даже если допустить, что одному человеку может нравиться его животное до безумия по необъяснимой причине, другие члены семьи такого могут не понять. И не должны понимать, ИМХО.
Так что в первую очередь надо согласовывать приобретение с семьёй. Чтобы все понимали на что идут.

38

У нас до биглей были два кокера. Квартиру портили не хуже биглей. Но команды выполняли отлично, на улице были абсолютно управляемы, гуляли без поводка. А вот когда мы взяли первого бигля!.. Щеночек взорвал нам мозг. Ощущение было, что это у нас первая собака. Так что по своему опыту (два спаниеля против двух биглей) могу сказать, что это очень разные породы, и уж в смысле взаимного общения, конечно, спаниели гораздо больше ориентированы на хозяина. Что не удивительно, ведь у биглей все же главное -- бежать! Но у всех четырех собак характеры были совершенно разные, и в рамках породы даже они совершенно не были похожи друг на друга.

39

Веснуля написал(а):

ведь у биглей все же главное -- бежать!

Вообще-то у биглей главное - нюхать. При чем чем медленнее и вдумчивее носом в землю, тем лучше, а "верхний нюх" категорически не приветствуется. :blush:  Бежать это у борзых.

Отредактировано Яшма (29.09.2014 13:48:18)

40

Висалия написал(а):

И занимались с ним, и книжки умные читали.. Скоро 8 лет, а на прогулку с ним приходится как на войну ходить. Не может пройти мимо ни одной собаки. На всех истошно лает.

И недоуздок не спас?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?