Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?


Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?

Сообщений 61 страница 80 из 183

61

Висалия написал(а):

Интересно, какой размер биглям подходит?

Настя, мы брали 2-ку. Беник с Олиным Чариком по размеру морденей гдето рядышком.

Ольга и Чар написал(а):

И тут мне напомнили про недоуздок. Очень даже спасло!

Я покупала для того, что бы меня не дёргал, про лай не могу сказать.

62

Fry написал(а):

Я покупала для того, что бы меня не дёргал, про лай не могу сказать

Принцип один и тот же - когда на собак бросается, он же тоже дергает, а недоуздком причиняет себе неприятные ощущения. А можно еще и поддернуть его, чтобы точно понял)))

Прошу прощения за длительный  :offtop:
Но мы же немножко в тему?))) Про то, что при желании можно со всеми проблемами справиться)))

63

Ольга и Чар написал(а):

Про то, что при желании можно со всеми проблемами справиться)))

Олечка, золотые слова!

64

Я свою Алиску и дрессирую и поощряю, но она мне все равно как выкинет что-нибудь. Гуляем с ней мы с 5.50 до 6.30 утра, еще совсем темно, выбежала она сегодня из кустов и идет со мной "рядом" и так медленно, почти вприлипку к моей ноге, ну "ангел", я заподозрила неладное, наклоняюсь к ней (у нее светящийся ошейник, и с близкого расстояния видна мордаха), она идет даже не дышит, уши повесила, глаза в пол...., открываю ей пасть, а там какая-то фигня склизкая. Если она знает, что я ее вижу, то она не подберет "вкуснятину", ну накрайняк принесет ее мне и отдаст, а тут вот решила схитрить. И так во всем. У нас с ней постоянная борьба, она знает, ЧТО нельзя, но проверяет: А вдруг СЕЙЧАС можно. Конечно хочется послушания, бывает так меня выведет, что прибить ее готова, но и без нее уже никак нельзя - ЛУБОФ

65

Яшма написал(а):

Tatty написал(а):

    Каждый получает то, что ему нужно в данный момент

Такое никому не нужно. Даже охотники хотят иметь предсказуемого и управляемого партнера по работе, а не взрывающуюся идеями ракету.

Подпись автора

    У нас есть щенки Детки "Нрава Кроткого", Москва. Барон+Гермиона

:cool:
А еще все хотят иметь послушных и вежливых детей, богатых мужей, большую з.п. и т.д. И при этом ну практически не напрягаться и учитывать все свои "хочу - не хочу". Почему против клетки? Чем попугай лучше в клетке? Его тоже надо выпускать полетать, он тоже гадит, а уж как клюет обои и все остальное! А рыбки??? Срут, жрут и дохнут! И не погладить, не поцеловать. Почему бы не приучить сразу животное к клетке, оставлять его (ее) там, пока вас нет дома, приходя домой вы находите квартиру в порядке. Шторы на месте, куртки и обувь в порядке, провода в коробах и т.д. И животное не получает по попе и по морде. 
Читаю и удивляюсь - это все выше написано людьми, у которых не 1 бигль, а несколько! И опыт владения данной породой уж точно больше моего.

66

Ксю+Глаша, ну Вы же нас научите, правда? 8-)

67

ЛисаАлиса написал(а):

Я свою Алиску и дрессирую и поощряю, но она мне все равно как выкинет что-нибудь. У нас с ней постоянная борьба, она знает, ЧТО нельзя, но проверяет: А вдруг СЕЙЧАС можно.

Проверка постоянная))) на прочность, терпение, рамки и границы... Разве так только с биглями или с собаками? Так и с людьми часто бывает)) Правда одни сразу понимают и принимают те самые рамки и границы, а некоторые никогда не успокаиваются :jumping: так что же ждать от собак? И дело не в том, что я попыталась очеловечить собаку, но все же....
Именно это я и имела ввиду, говоря, что каждый получает то, что ему нужно именно сейчас, хотя может он сам об этом и не догадывается.

Отредактировано Tatty (29.09.2014 20:30:19)

68

Ксю+Глаша, но ведь собаку не будешь держать 10-12 часов в клетке! Зачем вообще заводить собаку, если нет времени ей заниматься?!

69

Света7 написал(а):

Ксю+Глаша, но ведь собаку не будешь держать 10-12 часов в клетке! Зачем вообще заводить собаку, если нет времени ей заниматься?!

Света, я так понимаю что многие песы умудряются натворить дел за 1-2 часа отсутствия хозяев, поэтому уж преувеличивать то не стоит, а быть привязанным к собаке 24 часа в сутки как то тоже не совсем правильно, как мне кажется, ради ее же блага, хотя бы. Ведь с хозяином всякое может случиться, и что тогда? Заболел хозяин, все,его в больницу, собаке круглосуточную сиделку? Понятно, что одна она все равно находиться не может, но на 24 часа в сутки заменить любящего хозяина вряд ли кто согласиться, не так ли? Так что давайте не будем преувеличивать и доходить до крайностей(((
Никто не отрицает, что собакой нужно заниматься, и времени на это требуется не мало, но, по моему собака способна оставаться дома одна (за редким исключением невротических проявлений и пр), а в клетке или нет, решать каждому хозяину самостоятельно..

70

Tatty написал(а):

но ведь собаку не будешь держать 10-12 часов в клетке!

Оставляем на весь рабочий день и знаете что она делает весь день?! СПИТ! Ибо нет возможности хулиганить! А попортить вещи она успевает, когда мы дома и не углядели... По большому счету коридор, комната или вся квартира в целом та же клетка, только забавы в ней больше, чем в метровой... А для спанья достаточно своего места в просторной клетке.
Проблем с приучением не было вообще, тк клетка стала ее домиком с первых дней жизни в нашем доме, да и после щенячьего вольера это не такая уж разница... Только что одна стала оставаться с игрушками

Отредактировано Nastuxxa (30.09.2014 00:34:35)

71

Яшма написал(а):

Ксю+Глаша, ну Вы же нас научите, правда? 8-)

Подпись автора

    У нас есть щенки Детки "Нрава Кроткого", Москва. Барон+Гермиона

Ага!  :flirt: И вас научу и у вас научусь! Так сказать обмен опытом. Ведь форум то для этого и существует. Правда?

Света7 написал(а):

Ксю+Глаша, но ведь собаку не будешь держать 10-12 часов в клетке! Зачем вообще заводить собаку, если нет времени ей заниматься?!

Подпись автора

    http://www.sestrenka.ru/lines/1_00_27_1263502800_c1e8e3ebfef8eae520c3f0e5f2f2e5.png

    http://www.sestrenka.ru/lines/1_00_27_1394053200_cce0f0f2e820f0e0e4f3e5f220ede0f1.png

Ну а что же делать то? Завели для дома, для семьи, дочь очень просила и мы согласились.. Но вот к сожалению чтоб кормить себя, собаку и пр. я работаю, муж работает, дочь учится. Так что приходится Глафире с 9-30 до 15-00 сидеть в клетке и дрыхнуть! При этом она себя чувствует прекрасно! Жива, здорова, весела (жив, цел, орел). На общение, воспитание и занятия есть вечера и все выхи. Пожалуйста. Тут уж кто-куда по интересам. Мы с Глашей обычно в лес, вот там у нее жизнь и начинается!  А что значит в вашем понимании заниматься собакой? Оставлять ей на растерзание квартиру, приходить домой и наказывать ее за это? Или не уходить без собы ни-ку-да ни-ког-да?  Скажите мне тогда вы для собаки или собака для вас?
У моей подруги был йорик. Кобелек. Зассал ВСЮ квартиру, ламинат вздулся, плинтуса все на выброс, чистое белье по 100 раз перестирывали, если не успевали убрать... Ругали, били, по 100 раз на улицу выводили, пеленки стелили ну и т.д. Прожил 16 лет, все рыдали когда он умер. Это я к вопросу о биглях как о неуправляемой, упрямой породе.. :dontknow:

72

Дамы, ну давайте будем честными: рядовой владелец хочет просто друга семьи, который должен иметь такой темперамент, чтобы им и быть, спокойно проживая в городе. А собака, которой нужны спец-средства, успокоительное и четкие границы будет владельца напрягать. Даже терпеливого. Даже того, который понимает, что как потопаешь, так и полопаешь. Не всегда у нас есть время, средства, возможности. Жизнь переменчива, случиться может что угодно.
Лично я всетаки за то, чтобы выбирать по голове. По вменяемой голове. Все же в одном доме жить.

73

Яшма написал(а):

Дамы, ну давайте будем честными: рядовой владелец хочет просто друга семьи, который должен иметь такой темперамент, чтобы им и быть, спокойно проживая в городе. А собака, которой нужны спец-средства, успокоительное и четкие границы будет владельца напрягать. Даже терпеливого. Даже того, который понимает, что как потопаешь, так и полопаешь.

Золотые слова!
У меня на половину окружности ноги над коленкой шрам, который никакими супер-мазями не убирается. Мы мило гуляли с Лучком на рулеточке в прошлом августе, пока он не увидел собаку, дернулся, я не успела среагировать, и тросик от рулетки как ножом разрезал мне ногу. Очень напрягают такие сюрпризы.

Отредактировано Висалия (30.09.2014 12:26:08)

74

Fry, спасибо! Куплю номер 2.  :cool:

75

Яшма написал(а):

Дамы, ну давайте будем честными: рядовой владелец хочет просто друга семьи, который должен иметь такой темперамент, чтобы им и быть, спокойно проживая в городе. А собака, которой нужны спец-средства, успокоительное и четкие границы будет владельца напрягать. Даже терпеливого. Даже того, который понимает, что как потопаешь, так и полопаешь. Не всегда у нас есть время, средства, возможности. Жизнь переменчива, случиться может что угодно.
Лично я всетаки за то, чтобы выбирать по голове. По вменяемой голове. Все же в одном доме жить.

Подпись автора

    У нас есть щенки Детки "Нрава Кроткого", Москва. Барон+Гермиона

Согласна на 100%!
Кстати, как продолжение темы, скажите почему выбрали именно породу бигль? Ведь как оказалось для многих: внешность обманчива! :) Под маскою овцы таился лев!
Размеры бигля хорошо подходят для городской квартиры, экстерьер породы очень даже-даже пропорционален, мил, многим нравится, по крайней мере при гулянии с биглем на улице мало кого его (ее) внешность оставляет равнодушным. Обязательно: ути-пути какая прелесть.  Прокормить такую милашку не очень дорого, что в свете вечно растущего доллара-евро не мало важно. Единственный минус (опять таки не для всех) порода требует длительных прогулок.
В википедии про биглей написано: Бигль — это добрая, ласковая и веселая собака. Прирожденный исследователь неведомого… за ним необходим особый контроль; лучше всего не спускать его с поводка во время прогулки. Бигль — энергичная собака, предпочитающая находиться среди большого числа людей. Бигль — хорошо дрессируемая порода. Хозяином может стать ребёнок от 9—10 лет… охотники по натуре, на прогулке они постоянно принюхиваются к следам, сгорая от желания двинуться по любому из них . Это занятие настолько поглощает их внимание, что они способны забыть обо всем..Бигль — умный и преданный компаньон. Он очень чистоплотен и не нуждается вследствие этого в частых купаниях. Добавим, что если эти собаки хорошо вы¬учены, они великолепно общаются со всеми членами семьи, особенно с детьми. Некоторые особи данной породы иногда (но очень редко!) могут проявить агрессивность по отношению к незнакомым людям или собакам.
Ну и как после такого описания не завести эту прелесть! А какие глазки, какая мимика, хвостик, пузико! А какие у них мимишные щеночки! Решено, берем и …………

76

Ксю+Глаша написал(а):

почему выбрали именно породу бигль?

Да просто шла по Птичке и понравился щенок. Я не выбирала породу и ничего про них не знала. Ходили в ОКД с овчарками и с биглями в биглегруппу ходили к Лане, это я потом уже узнала что бигли хулиганы и оторвы, а так-то мне все нравилось  :crazyfun:

77

Ксю+Глаша написал(а):

А собака, которой нужны спец-средства, успокоительное и четкие границы будет владельца напрягать.

Успокоительное и спец-средства - это жесть, конечно, и для особых ценителей. Про четкие границы не согласна - не будет четких границ "можно - нельзя", очерченных с первого дня дома, будут проблемы, которые в итоге могут вылиться с спец-средства и медицинские препараты.

Отредактировано olyyk (30.09.2014 13:31:19)

78

Ксю+Глаша, вы меня видимо не так поняли. Я НЕ против клетки, если она используется  несколько часов в день. Я не понимаю зачем люди заводят бигля, гуляют с ним 15 минут утром и столько же вечером, а всё остальное время держат в клетке.
Своих собак содержу без клетки, но не зарекаюсь. Если появится острая необходимость - куплю, правда на весь рабочий день всё равно не оставлю  :no:

79

Гуляем вчера вечером с собаками, на встречу идут два мужика "на веселе", один увидел мою Алису и говорит: "Это же бигль, вот они безбашенные!!!! А вот мой французский бульдог такой умный......" :(  Я вот подумала, что определение "безбашенные" в хорошем смысле этого слова даже очень им подходит, ну такие они лихие, веселые, непоседливые и временами придурковатые (подоброму).  :hobo:

80

ЛисаАлиса написал(а):

такие они лихие, веселые, непоседливые и временами придурковатые (подоброму).

:shine: мне такие именно нравятся, наверное, поэтому у меня у собак такие характеры. :love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?