Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » ПОМОГИТЕ! Писает везде! :(( я расстроена и опечалена(((


ПОМОГИТЕ! Писает везде! :(( я расстроена и опечалена(((

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Добрый день! Не могу никак понять, что случилось с нашей собакой!
Бигляше 1 год и месяц. Всё лето провели на даче, всё было прекрасно! Научились гулять на улице, все дела всё на улице. Немного набрали лишний вес, но уже посидели на диете - скинули. И вот настал сентябрь, вернулись домой. Весной собака прекрасно оставалась одна дома, но писала на пелёнку.  И вот в сентябре первые пару недель всё было идеально. Но тут что то случилось непонятно!!! Мы были на выходных на даче и понеслось - она написала на кресло на котором спит... приехали домой через парю дней мама вязла её на дачу и одну ночь она была у них  дома, она написала на матрас дорого и за кровать... пока возвращали написала в машине на сиденье маме((( Привезли домой, прям при мне написала на диван... Сводили  к врачу - собака здорова!!! (была вот только линька, но уже прошла)! ВЧЕРА! приходим домой всё хорошо, выхожу с ней гулять - не писает, ну я сразу заподозрила что то неладное. Сходили в бетховен, купили новые лежачок ей. Вечером собираемся ложится спать, фигакс а подушка на которой мы спим (мы иногда оставляем подушки на кровати) прописана и диван тоже.... Ну мы помыли, на кровать не пускали всё ночь... под утро уже не возможно было слушать цокот.пустили.. Сейчас смотрю а новый лежак опять проссан!!! ЭТО просто караул(((
Гуляем мы три раза в день!!! Один раз минут 30 муж гулять перед работой с утра в 8 00, я прихожу с работы с 18:00 и гуляю с ней час-полтора. И на минут 15 выходим перед сном часов в 10, пол 11.  Я ухожу на работу в часов 9, иногда заезжаю в обед. Кормим с утра. Муж говорит покупать клетку, но я так расстроена, что не знаю что делать((( Помогите..
Муж говорит надо сажать в клетку, но она ничего дома не портить (тьфу тьфу тьфу), ну скулит и прекрасно дома находится одна.. либо спит, либо играет с котом, либо со свекровью... ну и с кучей игрушек.

Кстати весной! Когда она написала на кровать мы нашли у неё блох!! Вывели и всё прекрасно стало, никаких поссыкунов.
Может быть она и сейчас что то пытается показать?! НО ВОПРОС ЧТО!?   

Может мы просто её настолько залюбили забаловали, что она села нам на шею и думает что ей позволено всё на свете!?

2

может перед течкой такое поведение? Когда текли?

3

ЛюдаЕдова написал(а):

может перед течкой такое поведение? Когда текли?

Ох.. течка прошла на даче в июле без всяких осложнений, кроме повышенного аппетита.

Отредактировано Wpionka (02.10.2014 09:16:56)

4

Wpionka написал(а):

течка прошла

Если течка была 1-2 месяца назад, возможно, это гормональный сбой. У меня была похожая ситуация с одной моей сукой. В щенячестве все как обычно, бегала на пеленку, потом начала терпеть, а потом после течки началось. Пока не родила в 2 года, писалась неконтролируемо где попало. Причем, понимала, что ругаюсь, складывала уши и из нее лилось, как-будто само. По всем анализам тоже была здорова.

5

Может быть, как написала Катя выше, а может, просто подождать "родов". Однозначно одно, что это после течки. " Родит" и все пройдет. Очень надеюсь на это и желаю

6

А что же делать :(  Она спит с нами в кровати .. и если она постоянно будет ссыкунить, то никаких сил не хватит. Или и правда покупать клетку и оставлять её в ней пока не вернёмся с работы? (( Но сегодня она  и ночью на лежачок свой новый написала.. Сама причём его выбрала, вечером прекрасно на нём лежала и тут на тебе... Мне просто странно, что писаем мы там где спим....

7

Все таки наверное после течки гормоны еще не устаканились. Попробуйте дома одну оставлять в вольере с пеленкой в углу, чтоб избежать пописов на мягкую мебель в ваше отсутствие. Когда дома следите куда пошла, если суетиться выводить на улицу. Не пускайте временно в кровать, пусть спит в вольере, скорее всего будет под утро лужа на пеленке. В машине опять же пусть в переноске пластиковой ездит, под себя вряд ли написает, да и кресла не пострадают.
У меня так до сих пор рефлекс: слежу всегда куда пошла, не разрешаю в гостях у родственников и друзей прыгать на диваны и кровати, тк может написать. В общем это СУКА

8

Очень надеюсь, что это скоро пройдёт. Муж на работе уже придумал как сделать заногчик ей из писменного стола, тип многофункциональный ) Он проектировщик  - это  в его духе))

9

У моей такое было на фоне ложняка, месяц помучились и прошло.

10

У нас Деля до родов писала дома один раз обязательно, но всегда на пеленку. Роды были в 2,2 года. После родов вообще писать перестала, я правда перестала класть пеленку в принципе! Не кладу никогда. Не писает до сих пор, терпит. На кровати не пускаем, у нас табу.

11

Наша Алиса тоже стала дуть себе на лежак. Течка была у нее в июне (началась 31 мая), была ложная Б, но все прошло без лекарств. Раньше она ходила дома на пеленку, так как нас не было дома с 8.00 до 19.00, но сейчас дочка учится со второй смены и гуляет с ней с 10.30 до 11.00, пеленку убрали, она прекрасно терпела, но вот где-то с неделю назад началось это безобразие, ее лежанку стираю каждый день, меняю на коврик с одеялком, она сгребает одеяло в кучу и дует на него, может сразу после прогулки это сделать, хотя гуляем мы около часа. Ночью спит с нами, на кровать не гадит (тьфу-тьфу-тьфу), гадит только на свое "место"  :dontknow:

12

ТЬфу тьфу тьфу два дня всё прекрасно. Вчера в обед приехала в 2 часа домой погуляла с ней пол часика и обратно на работу. Пришла всё в порядке вроде было) по крайней мере ничего не нашли. Сегодня с работы в 5 часов пришла и всё окей пока. Не обнаружили прудов)) на улице три раза написала за полтора часа.. ) у нас тоже была ложка, но никаких осложнений кроме больших сисек и то всё быстро прошло.
Желаю что Алиса перестала быстрее дудонить!

13

Наблюдайте за ложкой, возможно придется стерилизовать девочку, а ещё можно провериться на цистит по анализу мочи, может где застудилась, от этого тоже писаются

Отредактировано Вжикуня (03.10.2014 20:20:54)

14

Wpionka написал(а):

Желаю что Алиса перестала быстрее дудонить!

Спасибо.  8-)  В воскресенье я прилегла днем поспать, заскакивает Алиса на кровать и мостится чтобы надуть, тут в самый последний момент до нее доходит, что я лежу рядом и всё это вижу (и офигиваю), спохватилась вовремя и убежала в коридор.  :canthearyou: Постелила ей пеленку, ходит на пеленку раза два-три за сутки, ну и на прогулках по разу, максимум 2 раза за прогулку (гуляем около часа).

15

ЛисаАлиса, а вы анализы мочи сдавали?

16

Вжикуня написал(а):

ЛисаАлиса, а вы анализы мочи сдавали?

Весной сдавали, у нее за месяц перед течкой такое было, но анализы были хорошие. А если это опять ОНА скоро нагрянет, вроде рано еще. Я собираюсь Алису на этих выходных к врачу вести на предпрививочный осмотр, вот и прихвачу с собой баночку на анализ.

17

понятно...ну надеюсь всё пройдёт, наша вот в прошлом году, отдали на неделю свекрови, так как ремонт пола был дома...так  начала дудолить, сначала у свекрови прям на кровать, а домой привезли.. в коридоре..я была в шоке, никогда такого не было, переживала что недержание что ли началось, всё таки 7 лет уже ей да и стерилизованная..ну а потом вдруг перестала..подумала я что из за обиды что ли начала вредничать она  :dontknow:

18

Когда у нас бывают гости(если остаются ночевать) утром сучки обязательно нассут или на кровать,где гости спали,или рядом с кроватью.Так что после отъезда гостей глаз с них не свожу и пресекаю всякие попытки это сделать.Причем пописать  могут чуть-чуть,как бы пометить.Уже заметила,что близких родных(дети,внуки)это не касается.Видимо от них дух родной. Когда дочь приезжала со своей собакой-кобелем целый месяц ссали дома все трое-мои две и кобель.Думала повешусь! Как уехали-все нормализовалось.Видимо проблемы в голове.

19

вот же..а... :sceptic:

20

Ну что не говори бигли очень тонкие и впечатлительные эгоистичные собаки))  тем более сучки. Вот что не читаю только сучки в основном так себя ведут. Кобели не очень. Но у них наверняка что то другое.  Я своей сейчас как до мая начала стелить  пелёнку на балконе. Вчера вот первый раз надула на неё перед сном.  В четверг и в пятницу и вчера гуляла с ней в обед, с работы приезжала на пол часика - в квартире пописов не было. Сегодня вот не смогу поехать, жду вот окончания рабочего дня...)) Сейчас то я на велосипеде езжу пока на работу, удобно.. примерно 10 минут. А вот зимой уже не смогу почти приезжать.. надеюсь что будет писать на пелёнки или вообще привыкнет к 2х разовому выгулу.
Кстати моя не проявляет никаких сексуальных наклонностей. Я правда и не знаю должна или рано ещё. У родителей вот такса была, так она об ногу тёрлась только в путь. У сестры пекинес, так она корову "любит" после того как помоют.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » ПОМОГИТЕ! Писает везде! :(( я расстроена и опечалена(((