Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что же мне делать ? Помогите советом.


Что же мне делать ? Помогите советом.

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Барби написал(а):

И даже там у нее был приступ!

Барби, а испанским врачам вы девочку не показывали?

42

Там рядом с нами в маленьком городишке была вет.клиника и мы сразу туда поехали. Барби  делали  уколы. Но у меня не очень хорошее впечатление осталось о тамошних ветах.

Отредактировано Барби (10.01.2008 16:23:43)

43

Как бы хотелось Вам помочь, только не знаю чем.  :(  Я не доктор, но пришла мне в голову мысль, может Вашей малышки эпилепсия?  У биглей это часто встречается...  Эпилепсия ведь не только в страшных припадках с пеной изо рта выражается, есть множество других ее видов.  Может следует на это обследоваться???

44

Катялюка написал(а):

Спасибо. Я, конечно спрошу у врача об этом.

45

Барби
решила высказать свое мнение. Может не всем оно понравиться, но я уверенна что в данной ситуации страдают обе стороны и хозяйка и собака. Не вижу смысла затягивать эту агонию.
Собаку надо усыпить, ничего в этом страшного нет. Больно, да, но более милосердно к собаке чем ее постаянные уколы, лечебницы и поиски передержки...
я уже не говорю о чувствах хозяйки - постоянное напряжение и усталость. Лучше 1 раз поплакать и найти спокойствие.

У меня был случай с больной биглюшкой :( , так и не нашли ее причину за 7 мес, замучав собаку и семью лечением и операцией. Есть нежизнеспособные щенки - это факт - и не надо ее искуственно вытягивать за уши, извините за выражнение. :(
тем более размножаться она не могла (иди узнай чем она генетически больна) и радости окружающим не приносила (было больно от ее мучений). Я настояла на ее усыплении. Потом подарила семье новую девченку - Джулькину сестру. Семья расцвела, а я жалею что они не усыпили больную раньше. :(  - жаль всех.

46

Мне иногда кажется, особено когда Барби лучше, что может быть я ошибаюсь и еще не все потеряно? Может я что-то не так делаю ,еще немного и все наладится, надо просто еще терпеть и искать. Я очень хочу, чтобы дело до усыпления не дошло. Я просто не смогу..простить себя потом.. Сейчас Барби опять лучше, я смотрю на нее и мне не по себе, что в мыслях я уже предала ее и попрощалась с ней. Она ходит за мной как хвостик, ну как я могу...

47

Барби, Вы были в СКОРе? Удалось что-нибудь выяснить?

48

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):
Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Лана-2, Вы, очень может быть правы. Уже писала в личку Барби. Мне тоже кажется, что либо у этой собаки совсем простое излечение ( к примеру, всю жизнь в хвойном лесу в Сибири), либо его просто нет. Думала сегодня, как бы я поступила. Наверное, отказалась бы от излишних лекарств, как делала это при "неизлечимом диабете" у строй Юты, "острой, смертельно опасной ангине" и Ника и "очень плохими глазами" Шарпея. Если врачи сами не знают "что", зачем назначают "всего побольше"? Напоминает лечение Наташи Ростовой после истории с Курагиным.
К усыплению не все одназначно относятся. Ведь малыша человеческого ни одна мама не усыпит и будет мучать химиотерапией до смерти при неизлечимом поражении раком. Зная и диагноз, и что ребенок все равно умрет, и как ему больно и тяжело. Я большой сторонник искуственного прекращения жизнидеятельности организма во многих случаях, но частично понимаю тех, кто не хочет.

49

Почему не обратились в СКОР? Хотя бы узнать есть ли такая проблема у других щенков. Может быть их вылечили или узнали причину такого заболевания, поставить в известность в конце концов. Будем надеяться, что у заводчика есть информация и он не отмахнется от Ваших проблем. Держитесь, очень жаль малышку. Сил Вам.

50

Yummi написал(а):

Почему не обратились в СКОР? Хотя бы узнать есть ли такая проблема у других щенков.

Да не поможет тут никакой СКОР (а также РКФ, ФСИ, АКС и пр.) Это проблема ветеринарная, а не организационная. И вообще сугубо личная. Не знает никто в организации о бедах отдельных собаковладельцев, и не скажут сами заводчики о таких проблемах - только крики отчаяния на форумах от терпящих бедствие!

51

Tasha, я так поняла , что заводчик Уражевский. Не понимаю, почему не поставить в известность о таком тяжелом заболевании. Не помогут, может быть выводы сделают?

52

Я вчера ездила в СКОР и говорила с Уражевским. Рассказала ему что и как. Он обещал помочь с "удочерителями" Барби. Единственное мое условие было, чтобы ее не усыпляли, а если  всеже это надо будект сделать, чтобы меня поставили в известность и решение буду принимать я. Сочувствие к моей прорблеме было искренним. На меня он произвел впечатление доброго и любящего животных человека( как и впредыдущие 2 раза, когда я его видела). У него есть и питомник с бездомными собаками, которых он содержит и у него самого живет несколько дворняжек. Сегодня мы уже несколько раз созванивались, он предлагал варианты. Я поняла что к судьбе собак он не равнодушен. Причем совершено безвозмездно. И еще такая информация- из всех многочисленных пород, которых он держит больше всего проблем со здоровьем у биглей( к сожалению), у них куча болезний и по породе и приобретенных.
Я спрашивала как здоровье Барбиных однопометников и все ли живы, сказал, что еще после первого моего обращения к нему (в октябре) он проверил и все было нормально.

Отредактировано Барби (11.01.2008 14:30:22)

53

Барби написал(а):

И еще такая информация- из всех многочисленных пород, которых он держит больше всего проблем со здоровьем у биглей( к сожалению), у них куча болезний и по породе и приобретенных.

Ну он бизнесмен и я бы ему не доверяла особо. Ибо при покупке щенка мне, например, он наоборот рассказывал, какая бигль супер собака, не болеет, и даже повел показать старую биглюху... Ей по его словам лет 16 уже...  :rolleyes:
А когда я стала сетовать, что в его клубе не налажено общение биглевладельцев, он сказал, что бигливладельцы - люди странные и недобрые... Мол между ними конкуренция и общаться никто не хочет. И прибавил "Вот если бы Вы рассела купили...." Ну-ну...

54

А так хочется верить и доверять заводчикам. Ведь у них большой опыт , тем более пород много и есть с кем сравнить. Да, Висалия, про странных биглевладельцев я тоже слышала. Может действительно нормальный человек не заведет себе бигля? Хотя я в них просто влюблена, но теперь бы уже задумалась если бы заводила.

55

Бигль, действительно, одна из самых "здоровых" и долгоживущих пород.

56

Maria and Nikki написал(а):

Бигль, действительно, одна из самых "здоровых" и долгоживущих пород.

вполне согласна.

Кстати у нашего, местного, поставщика щенки тоже здоровьем не отличаются, попортив мне не мало крови и нервов. А обьяснение простое - покупают они собак подешевле и разводят с кем попало.

57

Барби написал(а):

Он обещал помочь с "удочерителями" Барби.

Очень хочется надеяться, потому что больше, как я понимаю, не на что надеяться :(

Висалия написал(а):

когда я стала сетовать, что в его клубе не налажено общение биглевладельцев, он сказал, что бигливладельцы - люди странные и недобрые...

No comment

Maria and Nikki написал(а):

Бигль, действительно, одна из самых "здоровых" и долгоживущих пород.

Полностью согласна!

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

нашего, местного, поставщика щенки тоже здоровьем не отличаются, попортив мне не мало крови и нервов. А обьяснение простое - покупают они собак подешевле и разводят с кем попало.

Абсолютно верно. Потому что г-н Уражевский все же скорее поставщик, чем заводчик - а это вещи разные

58

Барби написал(а):

Я вчера ездила в СКОР и говорила с Уражевским. Рассказала ему что и как. Он обещал помочь с "удочерителями" Барби.

У Уражевского довольно неоднозначная репутация, кому-то он действительно очень помог, но уж слишком много отрицательных отзывов о его деятельности. Лично я бы не стала доверять человеку, который уже один раз меня обманул. Попробуйте пороконсультироваться с Аней (ее контакт я Вам отпарвляла в личку) - нам в свое время очень помог человеческий врач. Я согласна с Машей-Никки - или эту проблему нельзя решить совсем или решение очень простое.

59

Висалия написал(а):

бигливладельцы - люди странные и недобрые... Мол между ними конкуренция и общаться никто не хочет. И прибавил "Вот если бы Вы рассела купили...."

Про расселов насмешил... :lol:

60

Барби написал(а):

Сочувствие к моей прорблеме было искренним.

Ну, почему же не посочувствовать, вы же денег обратно не просили! А еще и сами готовы платить 100 тысяч+ежемесячный пансион!
А кто родители вашей Барби? У господина "У" налажены поставки очень дешевых щенков из Венгрии, например.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что же мне делать ? Помогите советом.