Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Диагноз мастоцитома. Что делать?


Диагноз мастоцитома. Что делать?

Сообщений 21 страница 40 из 57

1

У собаки около лопатки опухоль.  Сдавали анализ на цитологию. Сейчас звонила в клинику узнать результат - мастоцитома? Как я поняла из объяснения доктора, ничего хорошего этот диагноз не предвещает... Поделитесь опытом, куда лучше свозить собаку на повторное исследование, чтоб исключить ошибку в анализе, и, если он подтвердится провести квалифицированное лечение. Может доктора посоветуете. Мы живем в п.Малаховка, Люберецкий р-н., Юго-Восток Московской обл.

21

Короче не стали мы ждать у моря погоды, сегодня и вырезали под местным наркозом.
Опухоль отправили на гистологию. Ждем результаты.

22

Kateyka, блин ..у нас таких несколько штук по телу..уже года два...ничего с ними не происходит ..ни туда ни сюда..не беспокоит
фото выкладывала тут, мне кажется похоже
Жировики по телу.

Отредактировано Вжикуня (12.12.2015 21:07:25)

23

Вжикуня, у моего пса и атеромы есть, их не трогаю. А эта опухоль не похожа на ваши жировики точно. У нее был очень быстрый рост, за 1,5 недели она с пупырки выросла до того, что на фото. Вырезали ее при мне, питалась крупными сосудами эта гадина( Вырезали с захватом здоровых тканей достаточно большой лоскут. В общем и меня и врачей, в отличие от атером, эта "штука" очень насторожила.

24

Ох...ну не болейте, пусть эти бяки отступят

25

Вжикуня, спасибо большое!!! Искренне надеюсь, что если даже это и "плохая" опухоль, то удалили мы ее вовремя.

26

Kateyka написал(а):

Вжикуня, спасибо большое!!! Искренне надеюсь, что если даже это и "плохая" опухоль, то удалили мы ее вовремя.

Kateyka, желаю вам, чтоб специалист, который будет проводить анализ гистологии, был хорошим и не ошибся в своих выводах. Во-вторых, чтоб результаты анализа вас только порадовали. Как я поняла, эта мастоцитома коварна тем, что ее вырезают в одном месте, она через полгода-год выползает в другом, собаку опять оперируют и это может продолжаться годами. Но в итоге, все заканчивается печально. Какие-то блуждающие клетки по всему телу, которые в итоге поражают печень и селезенку. И бигли входят в группу риска. Я читала какую-то работу по мастоцитоме, сейчас не вспомню доктора, который ее писал, но по запросу в интернете можно найти. Очень буду рада, если ваши опасения не подтвердятся. Напишите
обязательно, что вам скажут. Так не хочется, чтоб наши четвероногие "дети" болели.

27

Ольга07, спасибо за добрый пожелания! Мастоцитома, конечно, неприятная дрянь. Перелопатила много статей на выходных, поговорила с врачами. Конечно, всё зависит от самой мастоцитомы, степени ее дифференциации, размера, лоакализации, стадии развития и тд и тп. Бывает, что и не вылазит заново. Будем надеяться, что это вообще не она.

28

Kateyka написал(а):

Ольга07, спасибо за добрый пожелания! Мастоцитома, конечно, неприятная дрянь. Перелопатила много статей на выходных, поговорила с врачами. Конечно, всё зависит от самой мастоцитомы, степени ее дифференциации, размера, лоакализации, стадии развития и тд и тп. Бывает, что и не вылазит заново. Будем надеяться, что это вообще не она.

А вот степени дифференциации в цитологии не было и я, начитавшись статей, еще недели 2 думала, возила по другим врачам, т.к. боялась, что нашу опухоль нельзя трогать. Думала, может дать собаке спокойно дожить и не мучить, но онколог меня все-таки убедила прооперироваться. Сейчас думаю, может надо было повторную цитологию сделать, но с другой стороны, пусть мастоцитома как-бы не подтвердилась, так не известно, к чему та опухоль могла бы в итоге привести. В любом случае, вы сделали правильно, что не тянули. Неизвестность хуже всего. А так получите результат и будет ясность. Желаю вам всего самого хорошего.

29

Ольга07, еще раз спасибо! Знаете, мне сначала предложили подождать до нового года и прооперировать после праздников. А в голове засела мысль "надо резать сейчас". Ну не захотела я это на собаке оставлять и всё. Побежала к хирургу с Софом, говорю, отрежьте, пожалуйста!!! Обкололи его местно, так он и стоял на задних лапках, передними меня обняв. Он меня, а я его. Мужественно терпел, пока гадость вырежут, ни писка, ни дерганья. Вжался в меня и стоял. Стараюсь отвлечься, но всё равно страшно, две недели ждать результатов.

30

Пришла Софкина гистология. Слава Богу, опухоль была доброкачественная: трихоэпителиома.

31

Kateyka написал(а):

Слава Богу, опухоль была доброкачественная: трихоэпителиома.

Действительно - слава богу и пусть в следующем году минуют вас всяческие болячки :flag:

32

Пилот Пиркс, спасибо Вам огромное!!! :flag:

33

Слава богу, будьте здоровы :flag:

34

Вжикуня, спасибо, и вам не болеть!!! :flag:

Отредактировано Kateyka (26.12.2015 23:31:21)

35

Всегда радостно слышать "диагноз не подтвердился", когда готовишься к худшему. Мы с Трейси желаем нашим сородичам и их хозяевам крепкого здоровья в наступающем году! Побольше радостей и "шалостей", меньше огорчений. Всем-всем наши поздравления с наступающим Новым Годом!

36

Ольга07, спасибо, и мы всех поздравляем с наступающими праздниками!!! :flag:

Отредактировано Kateyka (28.12.2015 14:58:47)

37

Медленно, но верно схожу с ума :canthearyou:
За последние несколько месяцев удалили два новообразования: трихоэпителиому (делали гистологию), тут про нее писала и одну без гистологии, хирург сказала, что нужды делать гисто нет, опухоль доброкачественная, сидела в коже.
В скором времени вылезла пупырка на морде, которая прошла от тридерма, тоже сидела в коже. Какое-то время все было хорошо, швы зажили, проплешины заросли.
И тут, вот буквально два дня назад, в пт глажу пса по спине - а там... Опять что-то, причем такого размера, что я аж подскочила. Пса недавно мыла, ну не могла я ТАКОЕ пропустить.
По-хорошему, мне кажется, что этого даже утром не было, а к вечеру появилось. Короче пошли сразу к врачу, у кого оперировались - не застали.
Другая врач посмотрела, пощупала, говорит, похоже на гематому, подождите, не пройдет - придете.
У нас и вправду с недавних пор живет кот, который кусается как монстр, очень больно и остервенело. И я в день появления этой дряни, видела, как Софик спал клубочком, а кот напал и стал жрать.
НО. На месте этого уплотнения я не нашла ни следов зубов, ни царапок. Она очень плотная и болезненная, пес аж вздрагивает.
В общем выбрела шерсть и стала опять тридермом мазать. Штуковина покраснела, а внутри пожелтела, сделалась похожей на абсцесс:
http://s2.uploads.ru/idGMp.jpg
http://s7.uploads.ru/pX63u.jpg
Теплая, болючая, пес трогать особо не дает. Очень плотная. Ветеринары, милые, скажите на что похоже? Бежать к врачу роняя тапки или позволить себе недельку мазюками какими мазать?
Состояние пса в целом нормальное, кушает, пьет, бегает, играет. Могла ли эта хреновина появиться после укуса котенка? Или это не воспаление, а новообразование? :tired:
Дополню. Трихоэпителиома была локализована в области поясницы, справа. Другая опухоль была в коже левого бедра. А эта в середине спины. Т.е. местно они вообще не рядом и выглядели все три по-разному.

Отредактировано Kateyka (14.02.2016 20:59:04)

38

Kateyka, Катюш, ну что ж это такое..прямо напасть какая-то  :dontcare: пусть все у Софушки будет хорошо  :flag:

39

Я ни когда не сталкивалась с этим диагнозом но у нас было что-то похожее.Не стала спешить с поездкой к вету а чисто интуитивно стала мазать мазью ЯМ-БК. Потому что ни чегобольше под рукой не было.  И через недели две у на  в ё прошло.А начиналось всё с маленькой точки на губе, потом она стала рости, и дотосла в диаметре около одного см.Я стала мазать два раза в день.Появилась корочка которая легко снималась, подсыхала и т.д. Всё прошло и ни чего не осталось, всё заросло обратно шерстью.И вот уже больше пол года ни чего подобного.Но конечно лучше к вету.

40

Ксюшка), Ксюша, я не знаю, мне очень жалко пса и я совершенно не хочу его потерять. Думаю, что несколько дней все-таки подожду (неделю), помажу тридермом.
Если не будет никакого сдвига в лучшую сторону - попрошу проколоть и сдать на биопсию содержимое. Лучше так, чем сразу резать.

Ксюшка) написал(а):

пусть все у Софушки будет хорошо

Спасибо!!!
Ингури, у нас, конечно, совсем другая ситуация. И штуковина не первая, и появилась она не с маленькой точки, а сразу огромная :'(
Про вета это ясно-понятно, мы оттуда не вылазим в последнее время. И у онколога были в прошлом году, правда, по причине воспаленного соска :tired:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Диагноз мастоцитома. Что делать?