Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Вы спокойно гуляете ???


А Вы спокойно гуляете ???

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Ольга и Чар, понимаю, но прежде, чем лупить МОЮ собаку по морде, мог бы и сказать, что уберите собаку. Я бы лично даже в состоянии аффекта в первую очередь словесно попросила.

22

Давно прочитала в сети историю:

"Несколько случаев из моей "собачьей" практики.

Знакомая, у которой был огромный, красивый ризеншнауцер, отлично выдрессированный и золотой мальчик, звонит мне и истерически плачет в трубку. Из всего надрывного плача я разбираю только – ненавижу, всех бы убила, с…. Они гуляли каждый вечер своей «собачьей» стаей, своей компанией. Среди них была беременная спаниелька. Срок уже был на подходе, и девочка была похожа на мячик с ножками. Обычный вечер, все тихо и мирно. И тут вдруг ОН, венец, царь природы, сапиенс гомо. Рыжий «мячик», виляющий хвостик и… мат, удар ногой со всего размаху. Дикий визг собаки, вопль хозяйки… Отстегнутый поводок, команда «фас», черная молния, рык и крик. Прокушенная рука, шрамы на всю жизнь, но такая же гнилая душонка и каменное сердце. Как же моей знакомой не хотелось отзывать ризена… Спаниельку не спасли, не успели. Поломанные ребра, лопнувшая матка и очень сильное внутреннее кровотечение. Она ушла за радугу в такси, на руках у хозяйки."

История меня убила(я тогда еще верила, что хороших людей больше). С тех пор всегда, всегда (!) собака идет так, чтобы я отгораживала ее собой от прохожих. Если идет навстречу человек, собаку перевожу на противоположную сторону. Плевать мне - хороший он, плохой, любит собак или нет, все равно - собак я люблю больше, чем людей, и стараюсь "своих" людей и "своих" собак оберегать по максимуму! Потому что в самом деле страшно! А уж сейчас так подавно, "неадеквату"-то всплыло у нас - страшно подумать!

23

Констанция Пипеткина написал(а):

прежде, чем лупить МОЮ собаку по морде, мог бы и сказать, что уберите собаку

Я считаю, что такие ситуации не надо провоцировать. Конечно, он мог бы сказать. Но вы могли бы не позволять собаке отходить от вас и подходить к мужику с кошкой. Правда ведь? Ведь не обязаны другие посетители ветклиники знать, что у вас ангел и вы сама адекватный человек?
Опять же повторю - хорошо, что это был мужик, а не кот лапой ударил собаку в глаз. Хотя бы ради своей же собаки привоцировать конфликт не нужно.

milorada написал(а):

С тех пор всегда, всегда (!) собака идет так, чтобы я отгораживала ее собой от прохожих.

Я примерно об этом же - если следить, чтобы собака со своими сверх-добрыми намерениями не кидалась ко всем подряд обниматься-целоваться и т.п., будет гораздо спокойнее - прежде всего за саму собаку!

24

Ольга и Чар написал(а):

Я примерно об этом же - если следить, чтобы собака со своими сверх-добрыми намерениями не кидалась ко всем подряд обниматься-целоваться и т.п., будет гораздо спокойнее - прежде всего за саму собаку!

на 100 % согласна! Я детей еще обхожу всегда- мало ли......

25

Ольга и Чар написал(а):

Но вы могли бы не позволять собаке отходить от вас и подходить к мужику с кошкой.

Здесь соглашусь, действительно, отвлеклась на регистратуру и упустила Майка из виду. Но!!! Я не соглашусь никогда с тем, что сначала был удар моей собаки, а потом уже слова. ИМХО

26

Ольга и Чар
+1 согласна со всем написанным
Лифта у нас нет, но когда по лестнице идет кто-нибудь, то зажимаюсь с Бендером в уголок: кто-то боится, кто-то нет, но зачем нервировать народ))
И с котами та же ситуация: у нас дома два, но при этом уличных безбожно гоняет (как и домашних), так я его всегда держу на коротком поводке, если коты рядом

27

Констанция Пипеткина написал(а):

Я не соглашусь никогда с тем, что сначала был удар моей собаки, а потом уже слова

И вправду, хоть крикнул бы сначала, что сразу бить то?

28

Констанция Пипеткина написал(а):

Я не соглашусь никогда с тем, что сначала был удар моей собаки, а потом уже слова

А это уже соглашайтесь - не соглашайтесь, а индивидуальная реакция человека. Большинство скажут, а кто-то так пнет, что мало не покажется. И рассуждать, прав он или нет, в общем-то, бессмысленно, потому что он это уже сделал. И скорее всего, в следующий раз на подобный выход отреагирует так же. Вопрос в том, чтобы себя и свою собаку уберечь от таких реакций. И в данном случае это было возможно (хотя, конечно, кто из нас не отвлекался, у кого не уходили собаки, дети и еще кто-то).
А гуляем мы, конечно, тоже беспокойно. У нас проход от дома к дорожке в парк идет мимо детской площадки (она у нас во дворе). Там какие-то особо агрессивные мамки-няньки (хотя некоторые нас знают и, наоборт, идут здороваться), все увешано желтыми табличками с перечеркнутыми собаками и вообще все очень строго и страшно. Если ребенок бросит в собаку камень или ударит лопатой, ему вряд ли кто-то сделает замечание, скорее хозяину собаки скажут, что он слишком близко к краю площадки подошел или что-то в этом роде. :dontknow:

29

Ох да... Темку еще ту задели.... Хочу сказать с одной стороны мне очень жалко невинных животных, которые получают от таких вот тварей-нелюдей! Но с другой стороны сами знаете какие бывают собачники и какие у них бывают экземпляры!
Я так же всегда стараюсь при любом проходам подозвать/ под тянуть собаку к себе и провести ее как бы отгораживаю собой от прохожих, по ому как и косые взгляды бывают и наоборот посторонних люди руки тянут... Меня это тоже раздражает, когда бесспроса, однажды посадила Марика у магазина, зашла на 2 минуты хлеба купить, выхожу около него мужик крутится, Марик мой тявкает с испуганными глазами, а мужик его гладит.... Я попросила отойти от собаки, на что мне сказал а что нельзя погладить, на что я ответила, что я вам этого не разрешила, а если бы он вас укусил что бы вы тут устроили, мужик стал уверять что он кинолог... Неужели "кинологи" вот так просто будут подходить к сидящей у магазины собаке....
Про перцовку( баллончик) подруга моя всегда с собой носит, правда у нее и так алабай, но все же, она и мне все говорит купить. Но есть одно но, если ветер , то при распыление можно и самой отхватить в глаза порцию, так что если что нужно в очках или зажмуриватся.

30

TanushA написал(а):

Про перцовку( баллончик) подруга моя всегда с собой носит, правда у нее и так алабай, но все же, она и мне все говорит купить. Но есть одно но, если ветер , то при распыление можно и самой отхватить в глаза порцию, так что если что нужно в очках или зажмуриватся.

Я на прогулку уже давно не выхожу без баллона. Про НО скажу так, всяко бывало, попадала в перцовый ветер от своего же баллончика. Не так это и страшно. Очки, если не носишь их постоянно, будут только мешать, зажмуриваться нельзя - потеря контроля над нападающим. Баллон приходилось применять по назначению, а также и демонстративно, на некоторых хозяев действует просто баллон в руке - отзывают и берут своих на поводок.
Хожу только так

milorada написал(а):

С тех пор всегда, всегда (!) собака идет так, чтобы я отгораживала ее собой от прохожих. Если идет навстречу человек, собаку перевожу на противоположную сторону. Плевать мне - хороший он, плохой, любит собак или нет, все равно - собак я люблю больше, чем людей, и стараюсь "своих" людей и "своих" собак оберегать по максимуму!

В лифте тоже отгораживаю собаку собой, если после нас ещё кто-то вошёл не из пугливых, или выхожу из кабины.
Берегите своих питомцев!

31

Про детей кстати отдельный разговор, многие несутся с бешеной скоростью с диким криком : СОБАЧКААААА, пытаются погладить, (еле успеваю оттащить) , кто-то хочет сразу посыпать собачку песком, кинуть камнем... а родители все это время стоят в стороне, единицы сначала спросят можно ли подойти.

32

У меня возле дома магазин, где меня все знают и позволяют зайти с собакой, тем более, что это бывает уже вечером, то есть у всяких проверяющих рабочий день закончен, а продавец разрешает. И как говорится, однажды....
Захожу за хлебом, темно уже, собака на поводке и в наморднике, людей почти нет, тетенька с девочкой. Мы тихонько просачиваемся, тут девочка вскрикивает СОБАЧКААААА!!!!!!!!!!! Подпрыгнула даже я, собака натянула поводок и кинулась за ноги, прятаться! Как можно спокойнее я произнесла: "Дите, не кричи вблизи животного, испугается и укусит", тетенька в адеквате, сказала: "Слышишь Маша, что тетя говорит?". Хорошо, вышли они... Заходит мужчина: "А в магазин с собакой нельзя!". Я знаю, что нельзя, но продавец меня не гонит, нет риска нарваться на проверяющих, и я не могу привязать собаку на улице, потому что боюсь за нее. Как оказалось потом - правильно боюсь. Поэтому я опять спокойно говорю: "Собака на поводке и в наморднике, читайте правила поведения" (в надежде на то, что он их, конечно не читал). Мужик улыбается и говорит: "Чого ты сердися, я пошуткував?" и ... обнимает меня за плечи. Глаза у меня становяться "квадратные",  у собаки становятся злые!
Но на этом не все! "Что это у вас за намордник, покажите, я тоже такой хочу купить" - раздается  из-за спины прокуренный голос, и замызганная рука хватает мою собаку за поводок прямо у морды и тянет к себе! Глаза у собаки становятся круглые и безумные, она пятится, но я понимаю, что сейчас будет взрыв. Я понимаю, что это неблагополучная владелица двух амстафов, которых она плохо кормит, и которые сейчас привязаны снаружи, и хорошо, что моей сейчас там нет.
- "Женщина, пустите поводок, сейчас руку прокусит!" (ну не прокусит, ну надо же что-то говорить)
- "Да у меня отам две бойцовские собаки и ничо"
- "Ваши собаки могут кусать Вас сколько угодно, а если моя укусит - Вы же тут скандал раздуете, и меня будете обвинять, так что быстро пустите!"
Вылетели из магазина и еще были облаяны отем кобелем амстафа. Вот как быть с этими людьми, говорить? Никак, "мартышкин труд", только "прятаться" от них, обходить, и быть все время настороже, судьба, видно такая...

33

milorada написал(а):

Вот как быть с этими людьми, говорить?

Вот поэтому я не хожу в магазин с собаками. Ни с одной. Хотя у нас в доме такой магазинчик тоже есть, где нас знают и могут пустить. Но так уж лень, что ли, закинуть собаку домой и сбегать в магазин? 5-10 минут всего. А проблем никаких!

34

Ольга и Чар написал(а):

Вот поэтому я не хожу в магазин с собаками. Ни с одной. Хотя у нас в доме такой магазинчик тоже есть, где нас знают и могут пустить. Но так уж лень, что ли, закинуть собаку домой и сбегать в магазин? 5-10 минут всего. А проблем никаких!

А привязанные возле магазина на поводок собаки?! В любую погоду?! А лысые (в смысле не длинношерстные)!?
Даже представить страшно, что я своих оставлю...

35

Девочки для меня очень актуальная тема, у нас тут в районе псих какой-то появился, нападает сзади на женщин, бьёт чем-то по голове, избивает и уродует лицо, милиция ищет но пока тишина. Живём мы в центре города, вокруг дома, парки и Набережная, люди адекватные, собаки на поводках, то есть о средствах самообороны я ни сном не духом в практическом смысле. В 18.30 у нас уже темно как ночью. Сами понимаете с биглем по темноте страшно, но надо. Посоветовалась с мужчинами, все в один голос сказали электрошокер купить и в руке носить на прогулке. Балончик сказали не вариант, потому что из лежачего положения (мало ли что, просчитали мне все варианты развития ситуации) особо им не воспользуешься. Хотела спросить, кто-нибудь реально применял шокер и удобно ли с ним ходить? Ну или может кто ещё чего посоветует?

36

Стасечка написал(а):

на 100 % согласна! Я детей еще обхожу всегда- мало ли....

Я тоже поддержу Вас. Лучше держать собаку рядом. В клинике - это норма поведения. Во первых, неизвестно, чем болеет твой сосед, во-вторых, в клинике и без этого всем не комфортно. А в целом, иногда смотришь на человека и думаешь, в каком аду тебя воспитывали, вроде живем в одном обществе. Это просто ужас. Я наверное никогда не перестану удивляться тому злу, который сидит в их извращенном мозге. Даже если твой сосед владелец собаки, это еще не значит, что он любит остальных собак. Наоборот, он может вашу воспринимать, как лишнюю на этой земле. Да и внешность порой обманчива. Недавно гуляли с тремя пятимесячными щенками-биглями на поле. Три бигля и нас три девчонки. Мимо пробегал молодой человек, симпатичный, спортивный, в целом приятный. Мы не успели удержать малышей, чтобы те в азарте не составили парню компанию в беге. В итоге один щенок просто побежал за ним, тот развернулся и со всего размаху ударил собаку ногой. Побежал дальше. Щенок, не кидался на этого урода, он просто бежал сзади. Все произошло в доли секунды. Мы даже опомниться не успели. Поэтому я никогда не перестану удивляться. Лучше как в детстве учили, если видишь идиота перед собой, отойди, пусть он и дальше думает, что прав. Ведь, его никогда не переубедишь. Он дурак.

37

Настя&Тута написал(а):

Хотела спросить, кто-нибудь реально применял шокер и удобно ли с ним ходить

Мне папа предлагал такой....я взяла - очень он тяжелый....не знаю даже как с ним и с поводком гулять......

Настя&Тута написал(а):

в районе псих какой-то появился, нападает сзади на женщин,

хотя если такой кошмар вообще творится то это наверное выход

Ольга и Чар написал(а):

я не хожу в магазин с собаками.

я тоже не хожу. Оставить не проблема дома и я действительно спокойна.

Elena.S написал(а):

Даже если твой сосед владелец собаки, это еще не значит, что он любит остальных собак. Наоборот, он может вашу воспринимать, как лишнюю на этой земле.

вот мы с таким столкнулись недавно! Я никогда не думала что собачник может быть таким.......даже слов нет( чуть не плакала от обиды жутко....Шли мы значит утром - навстречу идет мужчина с собакой размера крупный кокер, порода я так думаю дворянин, круглая-круглая собака, наверное любимая в его понимании раз так закормил - хотя я считаю это ужасно( Я придерживаю Муви т.к. он всегда тянется познакомится, и тут этот "дворянский кокер" начинает просто захлебываться лаять еще издалека, рваться на Муви и т.д. Я с дорожки ушла, в стороне жду пока они пройдут - по другой стороне улицы - и тут этот мужик остановился вместо того чтобы уводить своего истеричного питомца и начинает орать благим матом просто на нас что ходят тут всякие поразводили!!!!! И это на нас - напоминаю - я стою держу на коротком поводке, Муви молча виляет попой приветственно и тянет нос! А они оба заходятся. В 6.30 утра! Под окнами! кошмаааарррррррр..... :'( больше всего обидно когда ни за что. Но я рада что теперь хоть их знаю и буду вообще на 3 км обходить!

38

Стасечка написал(а):

Я детей еще обхожу всегда- мало ли....

Поступаем всегда также.

Что касается детей... Жутко удивляет поведение многих родителей, когда ребенок может просто подбежать и сунуться к собаке не спросив разрешения... родители в этот момент даже попытки остановить ребенка не делают. Есть кто просит погладить и детки (если постарше) и родители для маленьких детей. Не правильно конечно, но мы разрешаем... У самого маленький сын и понимаю, что очень хочется. Если ребенок ну совсем маленький поворачиваю Уначку попой и придерживаю голову.. ребенок потрогал и разошлись.  Если детки очень настойчивы показываю им направление в сторону площадки и объясняю, что собачка не в духе/хочет писать/хочет какать.

Что касается детской площадки... На нее мы ни ни, даже если там никого нет. Это правило.. и честно говоря меня тоже раздражает, когда собаковод проводит свою живность по площадке детской, хотя мог бы и обойти.
Если надо гулять и с ребенком и с псинкой, гуляем рядом с площадкой, но от края площадки до нас держим метров 5 на всякий случай. Если надо зайти на площадку держу Уначку на руках (мы еще ни такие большие)

Что касается взрослых... Пока отморозков не встречали (к счастью). Жене один упырь попался, показал ботинок со словами, что я вляпался в ваше амно... ну и как бы разошлись (дело было на тротуаре не в какательном месте). Когда темнеет гуляю в основном сам, мне пока дураки не попадались. Если встречаем кого-то по дороге к гулятельному месту всегда поводок на коротке и собаку отгораживаю собой.

Что касается бабушек... есть такой персонаж, на жену с Унай орала из окна, что газон топчите (ну собственно она на всех орет). Хотя вроде уже перестала.

Что касается других собак... Если агрессию с самого начала не проявляют и хозяева тоже не игнорят стараемся подружиться :) Хотя передергивает от одной хозяйки... собаки играют, а она пытается нашу Уначку отдернуть (не свою, а нашу). Ну и как-то без спроса вкусняхой угостила Уну... Но вроде как ее мы с женой ласково полечили и не со зла она

Что касается вет.клиник... На руках держу ее, не хочется еще что-то получить в подарок

39

Ольга и Чар написал(а):

Опять же повторю - хорошо, что это был мужик, а не кот лапой ударил собаку в глаз. Хотя бы ради своей же собаки привоцировать конфликт не нужно.

ну а мужчина с котом чем не провокатор? он ведь не знает как та или иная собака воспримет удар по морде от незнакомца... сейчас это бигль (ласково виляющий хвостиком) а после удара может превратится вполне в агрессивное животное.. а ведь дело происходило в замкнутом помещении, где помимо озвученных героев этой истории наверняка были и другие пациенты? Что могло бы произойти, если бы началась всеобщая свара и потасовка? Считаю, что посторонней домашней собаке достаточно скомандовать громким голосом "нельзя" или "фу".. в моей практике только это и спасает)) У нас в дворе хозяйка живет, выгуливает свою суку без поводка и намордника, сама сидит на лавке, псинка (размером с приличную лайку) бегает в свободном выгуле. Так вот, эта собака терпеть не может мою Бусину, со щенячества.. никогда не пропустит мимо, яростно бросается и лает, пытается укусить.. разговоры с хозяйкой не приводят ни к чему, игнорировать их мы не можем, дорога на площадку лежит мимо этой лавочки, не обойти никак(( так я очень быстро нашла выход из положения: как только вижу что та собака принимает упреждающую стойку для атаки - громко, властно и страшно ору)) команды варьируются от "фу" до "пошла вон" или еще куда подальше -)) ни разу не подвело.. упреждаю агрессию заранее и с той, и с другой стороны, потому как моя Бусина так же яростно может бросится в ответку...
все же я считаю что с животными надо сначала поговорить, в морду-то дать всегда успеем  :rolleyes:  :flag:

40

Elena.S написал(а):

В итоге один щенок просто побежал за ним, тот развернулся и со всего размаху ударил собаку ногой.

Ну как так можно ????? :mad: КАК???

starling написал(а):

У нас в дворе хозяйка живет, выгуливает свою суку без поводка и намордника, сама сидит на лавке,

У нас такая же история,  собака очень агрессивная, подобрали ее откуда-то, хозяйка алкоголичка, выгуливает без поводка и намордника, и если вдруг мы встречаемся советует быстрее "валить", очень часто сама идет в магазин а ее соабка гуляет одна, бросаясь ко всем прохожим, разговоры не помогают....

Pyatakova Alina написал(а):

Я никогда не думала что собачник может быть таким..

Потому что мы судим по себе, и искренне не понимаем подобного поведения


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Вы спокойно гуляете ???