Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Команды

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Anuta написал(а):

вижу что собака направляется ко мне и даю команду, может на улице так же попробовать.

Это я знаю... Но с нами уже не пройдет. Прежде чем Лука ко мне направится на улице, он переловит весь Измайловский парк.  :)

22

Висалия написал(а):

он переловит весь Измайловский парк.

:lol:  :D

23

Висалия написал(а):

Может я сейчас задам глупый вопрос, но где можно почитать детально, как обучить собаку команде Ко мне, Стоять...?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вы же собирались с инструктором заниматься  ;)

24

Наташа&Ворга написал(а):

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вы же собирались с инструктором заниматься

Собирались и собираемся... По весне... Я просто думала в каникулы самой уже начать что-то делать... А то парк большой, песику побегать бы, а боюсь спускать...  :)

25

Ной, Наташа&Ворга, спасибо, буду наблюдать.

26

Висалия
А почему по весне?

Зайди на кинологию, набери в поиске "научить команде Ко мне" примерно так и читай просвящайся  :)

27

Anuta
Самый первый день вообще сложно заметить, потому как выделиться одна единственная капелька крови, и если в этот момент собака не спала на белой простыне в кроватке, то ее и не увидешь  :) потом два дня никаких выделений, а дальше как я писала выше

28

Висалия написал(а):

как обучить собаку команде Ко мне

Если собака работает дома, то механику отработки команды Вы уже знате :) Дальше - только постепенно усложнять. ключевое слово - постепенно.  Даже святая собака, которая отлично работает дома, без внешних отвелкающих моментов, вряд ли прямо так сразу будет работать в парке, где полно лыжников и пионэров :). Тренируйтесь на улице уже после основательной прогулки, когда соб уже устал. и - в месте, где по минмуму отвлекающих вещей. Начинайте с маленького растояния, не отстегивая поводок. В случае непослушания - подскажете, что делать. И хвалить, тискать и кормить. Для очень хитрый особей, которые понимают, кога поводок отстегнут, когда притсегнут - у меня с Динкой было именно так - работали на двух поводках, один отстегивали, дургой отавляли.  еще важная штука - не подзывать и сразу тащить домой. Подозвали - поиграли потискали отпустили, пошли еще погуляли, поиграли и тд. Главное не торопиться и не форсировать события.

29

Наташа&Ворга написал(а):

А почему по весне?

Ну сейчас холодно подолгу на улице заниматься... и лыжников много...  :) Мы просто ходим быстрым темпом километры накручиваем...

olyyk написал(а):

ключевое слово - постепенно.

Ой, Оль... Я если честно боюсь начинать даже... Мне кажется, у нас годы уйдут на команду Ко мне и Стоять... На улице я вообще не существую для Луки... На горизонте что-то замаячило? Нам надо первыми сбегать проверить. А там новый горизонт и тоже надо проверить....
Вобщем буду пробовать... Буду для начала поводок отпускать по земле волочиться...

30

Висалия написал(а):

Мне кажется, у нас годы уйдут на команду Ко мне и Стоять...

Это только кажется - с биглем надо всю жизнь работать :)  шутка  :crazy:

31

olyyk написал(а):

Это только кажется - с биглем надо всю жизнь работать   шутка

Вот интересно, а что, лабрадоры из другого теста сделаны? Вроде тоже охотники... Но ведь спокойно себе бегут за хозяевами по дорожкам парка... Могу отвлечься на собаку, но потом тут же бегут догонять хозяина... И главное, что делают это молча и без резких движений... На лыжников не нападают, к детям обниматься не лезут...
А мой так и норовит гулять по индивидуальной программе.  :)

32

Я с Дором всю его жизнь работаю :)
Только стоит расслабиться  - тут же начинает "козлить" :)

Из недавнего  - так быстро из кустов бежал ко мне на команду "ко мне", при этом смотрел только на меня, что не заметил дерева на пути, врезался  :lol:
Последствия кликер-тренинга?

Честно скажу, такое было в первый раз :)

33

Висалия написал(а):

Вот интересно, а что, лабрадоры из другого теста сделаны?

В общем-то да :) У них другая специализация, другие принципы работы - охоты, совсем другое распределение обязанностей. Бигль как любая гончая заточен под самостоятельную работу на значительном (до неск. км.) удалении от охотника - партнера. Лабры - вроде подружейные? поправьте если ошибась, я не охотник - но  и не гончаки - 100 пудов.

Teri написал(а):

Из недавнего  - так быстро из кустов бежал ко мне на команду "ко мне", при этом смотрел только на меня, что не заметил дерева на пути, врезался

:D Вот как оно бывает

Отредактировано olyyk (26.12.2007 14:13:13)

34

Висалия написал(а):

Вот интересно, а что, лабрадоры из другого теста сделаны?

Из того же.У них просто ориентация другая.Наш друг лабродор свою хозяйку до белого каления доводит,к людям он тоже летает но в первую очередь он летит к ВОДЕ.Вот от этого его остановить крааайне сложно.
А о полезнастях разных команд скажу-аппортировка предметов может со временем вылится в выполнение просьбы принеси тапочки,или совмесная уборка комнаты от раскиданных игрушек.Самому конечно быстрей,но вдвоем так весело  :D

35

Висалия написал(а):

Вот интересно, а что, лабрадоры из другого теста сделаны? Вроде тоже охотники...

Из другого, из другого! И овчарки немецкие из другого! :D
Главное в нашем деле - рук не опускать. И радоваться, как рекорду, каждому малюсенькому достижению. И не сравнивать эти достижения с лабрадорами и овчарками. А сравнивать с афганами и басенджи :D
Я, когда это для себя поняла, сразу намного лучше себя почувствовала...

36

Teri написал(а):

Из недавнего  - так быстро из кустов бежал ко мне на команду "ко мне", при этом смотрел только на меня, что не заметил дерева на пути, врезался   
Последствия кликер-тренинга?
Честно скажу, такое было в первый раз

:lol: Катя, перестарались  ;)

37

Ну вот! кто говорит - из другого, а кто - из того же!  :D
Вобщем, хотелось бы лабра в теле бигля..  :crazy:

38

Висалия написал(а):

Ну вот! кто говорит - из другого, а кто - из того же!   
Вобщем, хотелось бы лабра в теле бигля..

Это смотря как повезет.С лабром возле водоемов гулять низзя,мгновенно там окажется.А грязная лужа посреди дороги-самый лучший водоем  :lol: .

39

IraNira написал(а):

С лабром возле водоемов гулять низзя,мгновенно там окажется.А грязная лужа посреди дороги-самый лучший водоем   .

Лунка у меня вроде бигля  :D , но творит в точь как вы написали  :crazy:

40

Teri написал(а):

заметил дерева на пути, врезался

бедный Дорик  :)