Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?


Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?

Сообщений 381 страница 400 из 451

381

mira.mp написал(а):

В остальном же спасибо Татьяне за собачку

я в шоке ))) Вы сами-то себя слышите?

mira.mp написал(а):

щенка мы брали без прививок в 2 месяца,первую сделали сами все супер,перед второй он заболел,начал какать кровью

mira.mp написал(а):

долго лечила,вылечила,сделали прививку в три месяца,прошел еще месяц и история повторилась,только крови было очень много

mira.mp написал(а):

Мы сидели на диетах,кололи кровоостанавливающие,похудели до костей, в итоге у нас уелый букет болезней ХКТ,очень многое пережили

Спасибо, конечно же, Татьяне ))) И таким покупателям, как Вы, тоже спасибо, не было б Вас - не было б таких разведенцев )))

382

mira.mp написал(а):

.Единственное что хотела спросить у Татьяны,мне изначально как -то сказали что данная проблема у собачки из-за того что держались они в вольерах.Где -то в питомнике подцепил какого-то паразита,поэтому просто что бы вы были в курсе,посмотрите своих собачек,но вдруг что-то подобное может повториться.В остальном же спасибо Татьяне за собачку.

o.O Простейшие - это чаще всего кокцидии. Находятся в почве , если санитарное состояние вольеров ненадлежащее - то болеют практически стопроцентно. Ваша же собака болела ДВАЖДЫ (возможно, либо с первой попытки не долечили, либо второй раз уже она заразилась вторично уже дома - кокцидии достаточно долго могут и на полу в квартире сохраняться).
За Татьяну не волнуйтесь - она в курсе. Этим болеют все собаки, купленные у нее. Сейчас мы гуляем с акитой, купленной также у Татьяны недорого. Про экстерьер данной акиты я вообще промолчу, а вот лечили они и кокцидий и более серьезных паразитов.

Отредактировано Пилот Пиркс (30.01.2018 15:37:11)

383

Crom Hunter написал(а):

Спасибо, конечно же, Татьяне ))) И таким покупателям, как Вы, тоже спасибо, не было б Вас - не было б таких разведенцев )))

Да уж.......Не покупатель, а просто - мечта  o.O Так благодарить за двойной кровавый понос........... :dontknow:
А вот интересно - если бы собака не выжила - благодарности Татьяне были бы столь же горячи?

Отредактировано Пилот Пиркс (30.01.2018 15:40:11)

384

mira.mp написал(а):

она со своей стороны постаралась подготовить меня к появлению щенка,отвечала на все мои вопросы и терпела звонки

А глистов она при этом прогнать не потрудилась, как и потратить немного денег на содержание щенков тоже.  :mad: бла, бла, бла - это Вы знаете, ничего не стоит. Неужели  Вам не понятно, что она обычная разведенка - фермерша?

385

mira.mp написал(а):

. Клеймо у собачки есть,прививки тоже.

mira.mp написал(а):

,щенка мы брали без прививок в 2 месяца

Так были прививки-то?
Первые прививки обычно в 6 - 8 недель делаются, и покупателям отдают уже с вакцинацией.

386

Galina&Megan написал(а):

она обычная разведенка - фермерша?

почему вы используете сочетание Разведенка-фермерша, как что то непотребное?) Осуждаете)))
Ферма-это не плохо, и питомник, та же ферма, только собачья. На фермах КРС например, поголовье племенное, и производители с именем и документами.)))
Разведенка- производное от слова производить, только в пренебрежительной форме, что говорит о вашем к ней отношении и не более.
Недобросовестный заводчик-как то более подходит если уж вы ставите тавро. Просто кого-то поймали, а кого-то нет. А скелеты есть у любого заводчика, в той или иной сфере его деятельности.
Питомник с этим именем есть, действует официально, на тех же основаниях, что и другие питомники.

387

Dr.Lekter написал(а):

Осуждаете)))

А Вы что, приветствуете?

Dr.Lekter написал(а):

Недобросовестный заводчик-как то более подходит если уж вы ставите тавр

Это одно и тоже, простонародное название если хотите.
Я точно не хотела обидеть фермеров, производящих сельхозпродукцию.
Вообще не понимаю к чему это Вы.

388

Galina&Megan написал(а):

А Вы что, приветствуете?

питомник работает не один год, владельцев собак его разведения не мало и тут на форуме. Официальной бумажки из РКФ о неправомерности действий владельца питомника нет! У кого то дети в импортных шмотках ходят, а у другого за старшими донашивают, но от этого одни дети разве хуже других?) Кто то продает щенка и отправляет владельцам до вакцинации, кто то после, зависит от условий продажи, кто то за 45 продает щенка, который и 30 не стоит, а кто то за 25 золото отдает.

Galina&Megan написал(а):

Это одно и тоже, простонародное название если хотите.

Все заводчики фермеры в простонародье. Просто фермер фермеру рознь.

389

Dr.Lekter написал(а):

Все заводчики фермеры в простонародье.

Ну как всегда, наш "великий" знаток породы и  "великий"заводчик, со своими перлами. Разведенец-фермер, это разведенец -фермер, человек имеет несколько собак, ниже среднего уровня, своего кобеля, такого же, и вяжет собак каждую течку, один помет оформляет в РКФ, второй в СКОРе....и дарит людям, по средней или низшей цене "счастье".... кто-то выживает, а кто-то умирает... конвеер.

390

Дениза Анна написал(а):

Обалдеть....У вас чуть не умер щенок, сколько денег вы потратили на его лечение? Еще не известно какие болезни у щенка вылезут к 2-м годам...

Теперь я не удержалась  :crazyfun:
Для питомника, который

Дениза Анна написал(а):

имеет несколько собак, ниже среднего уровня, своего кобеля, такого же, и вяжет собак каждую течку, один помет оформляет в РКФ, второй в СКОРе....и дарит людям, по средней или низшей цене "счастье"..

- это ай-яй-яй  :rolleyes:

А для питомника, где собаки выше среднего уровня, имеют несколько кобелей и продают не по низкой цене "счастье" ?

тупым лечением, в течении месяца даем щенку 3 сильнейших антибиотика одновременно, доводим собаку до судорог и рвоты,хорошо еще не до смерти, потом пытаемся восстановить, у врача-гомеопата-афериста, отдаем за это бешеные деньги, и конечноооо виноват во всем заводчик

Я что то пропустила?

391

Dr.Lekter, я так понимаю, что данный "заводчик" в ваших глазах не хуже остальных? и хрен с ним, что щенки повально заражены простейшими из за антисанитарных условий содержания, ведь с документами все в ажуре.

392

Лёля и Поля написал(а):

что данный "заводчик" в ваших глазах не хуже остальных? и хрен с ним, что щенки повально заражены простейшими из за антисанитарных условий содержания, ведь с документами все в ажуре.

Так если у вас есть основания, доказательства и претензии, как сообщество заводчиков данной породы, составьте претензию в РКФ. От одного отмахнутся, а от сообщества рассмотрят и решат, на основании ваших фактов, а заодно и определят уровень и качество собак заводчика. Отзывы читаю регулярно о том что питомник якобы "нестандартный", а работает на тех же основаниях, что и вы. Собак 2х видел своими глазами купленных в нем, бигли как бигли. Здоровые и холеные.

Дениза Анна написал(а):

Ну как всегда, наш "великий" знаток породы и  "великий"заводчик, со своими перлами.

Дениза Анна написал(а):

, человек имеет несколько собак, ниже среднего уровня, своего кобеля, такого же, и вяжет собак каждую течку, один помет оформляет в РКФ, второй в СКОРе....и дарит людям, по средней или низшей цене "счастье".... кто-то выживает, а кто-то умирает... конвеер.

Ваши перлы перлее))
Вы со своими собаками сравниваете? По уровню? Или по порядочности своего заводчика?
Я думаю переживает человек все-таки за щенков, может ему и недостает чего, так вы коллективом посоветуйте, как надо. А то конвеер. Выходит если суку вяжут те у кого собака повыше уровнем - это халяль. А те у кого ниже-конвеер, амплитуда и там и там есть.

393

Лёля и Поля написал(а):

в ваших глазах не хуже остальных?

в моих глазах есть приоритеты, а худших я не знаю, формат бигля дело вкуса. а Порядочный Заводчик понятие очень многогранное и его восприятие, дело сугубо индивидуальное.

394

Dr.Lekter написал(а):

Так если у вас есть основания, доказательства и претензии, как сообщество заводчиков данной породы, составьте претензию в РКФ. От одного отмахнутся, а от сообщества рассмотрят и решат, на основании ваших фактов, а заодно и определят уровень и качество собак заводчика.

Этим должна заниматься потерпевшая сторона прилагая к своим претензиям многокилометровые счета из клиник. Вы считаете, что кто то должен решать проблемы людей которые хотят "за копейку канарейку"? Пока есть спрос на дешевых щенков "для себя" все эти фермы будут существовать и процветать.

395

Лёля и Поля написал(а):

Пока есть спрос на дешевых щенков "для себя" все эти фермы будут существовать и процветать.

моя хата с краю получается))
значит

Лёля и Поля написал(а):

данный "заводчик" в ваших глазах не хуже остальных

ведь с

Лёля и Поля написал(а):

с документами все в ажуре.

и от вас он отличается, только качеством собак, а в целом, также просто

Дениза Анна написал(а):

кто-то выживает, а кто-то умирает... конвеер.

396

Давайте все же соблюдать правила нормального общения,я рассказала вам,не для того чтоб выслушивать подобные злы комментарии.
Во-первых моя собака "не почти и даже близка не умерла",что за бред вы говорите??
Во-вторых ,мне что нужно было тратить свое время на писанину и общение с заводчиком ,вместо того чтоб лечить собаку?Чем бы она мне помогла ?
В-третьих ,я сказала спасибо Татьяне за щенка,что сейчас со мной живет замечательное чудо,которое да,я выходила и с ним все хорошо.
Вы гонитесь за паспортами,классными мамами и папами щенка,за его регистрации,медали родителей и бла,бла ,бла...Я взяла щенка для души и простите ,но мне было все равно кто у него родители ,и я брала не  для того чтоб возить собаку на выставки и показывать всем,какой у меня классный пес,я знаю что он у меня классный и я уверена так думает каждый хозяин своего животного!А вы тут разводите какую-то демагогию,обзывая человека.Выбор каждого брать в данном питомнике собаку или нет,на данном форуме все уже поняли ,что Татьяна не идеал заводчика,я же вам рассказала свою историю,не более.

Прошу прощения,за данный порыв эмоций.Будьте добрее пожалуйста.На улицах так много бездомных животных,а вы тут как светские львицы сидите и обсуждаете ,"сколько страз сваровски на ошейники вашей собаки".
Я не хотела никого обидеть,просто поделилась с вами своей историей.

397

Пиковая Дама, а в этом вопросе, Марина ты сама виновата, тут уж я не удержалась....И не надо обсирать людей, за свою тупость!

398

А Вы Анна,походу совсем не умеете нормально общаться!Я никого не обсирала в отличии от Вас!

399

mira.mp, а вы причем? Ответ был Марине, Пиковой даме...

400

Я тоже Марина,поэтому и приняла на свой счет.
Прошу прощения,но все же не будьте так грубы,пускай человек обзывается,раз по другому общаться не может


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?