Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?


Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?

Сообщений 81 страница 100 из 451

81

Ознакомилась с Вашей петицией.

Написано много, но - ни о чём. Просто, к словам цепляетесь. Жалко время терять на одно и то же.
Но всё же отвечу.

Пилот Пиркс написал(а):

Речь, вообще-то, вроде о второй прививке шла

Вакцина могла быть из другой партии, а, значит, и вызвать другую реакцию...
Я лишь пытаюсь найти варианты, которые могут объяснить такой исход дела, потому что мне, правда, жаль малыша, если он вдруг по какой-то причине пострадал.

Пилот Пиркс написал(а):

Учитывая огромное количество собак самых различных пород, которых вы продаете - у вас в первую очередь должен быть налажен контакт с надежной клиникой, где вы проводите вакцинацию своих собак.

Ну, здесь есть слово правды.
Да, у меня свой интернет-магазин на Авито - "Любимец", и там я продаю то огромное количество собак, как Вы подметили. И я об этом ранее уже писала.
Как Вы читаете тему? Или только смайлики рассматриваете?
Уже обо всём этом сказано, откуда взялось это количество...

Скажите, народ. Вот агенство предлагает чью-то недвижимость, автомобили, и т. п. под процент или определённую сумму, это зазорно???
А предлагать щенков чужих - зазорно???
Где логика?
Я - то связующее звено между продавцом и покупателем. Есть заводчик, питомник, которые предлагают щенков, и есть люди, которые хотят их купить. Я помогаю им найти друг друга. Не у всех есть время, возможность заниматься рекламой, и они обращаются ко мне, я направляю к ним тех, кто мне звонит в поисках щенка. Я делюсь ИНФОРМАЦИЕЙ, передаю её покупателю, а он уже сам в праве решать, воспользоваться ею или нет.
Где моя вина?

Этим же объясняется и такое количество пород, представленных на сайте нашего питомника. Это НЕ породы, которыми занимаемся конкретно мы, а породы, щенков которых я предлагаю в магазине.
И я уже здесь об этом говорила... Почему опять возникают эти вопросы, просто, не понятно. Как ещё поведать и объяснить?

Почему желающие увидеть именно наших собак на сайте их не наблюдают, отвечу, сайт запущен недавно, мы ведём его сами.
Фото наших питомцев обязательно сделаем и разместим. Просто, хочется сделать всё качественно. Если фото будут наспех отснятые, с плохим фоном, неразборчивые, Вы же первые бросите в нас камень... Так ведь? Вот и хочется потому, чтобы всё было на уровне. Дело времени...

Продолжение следует... :flag:

82

Татьяна151 написал(а):

А предлагать щенков чужих - зазорно???

Смотря как это делать. :angry: Добросовестный посредник несет определенную долю ответственности за предлагаемый товар. И добросовестный посредник не торгует "котами в мешке". Будучи посредником вы разве озвучиваете названия питомников или имена заводчиков, щенками которых торгуете? Нет, не озвучиваете. А покупателям , между прочим, рассказываете что это супер-пупер собаки. Если так - то плиз - имена в студию! :mad:

Татьяна151 написал(а):

Почему желающие увидеть именно наших собак на сайте их не наблюдают, отвечу, сайт запущен недавно, мы ведём его сами.

Сайт ваш запущен весьма давно, имена ваших собак тоже давно просили озвучить. Кстати, заодно поведайте нам откуда берутся эти самые "питомники" и "заводчики", пользующиеся услугами вашего магазина? Опять-таки, имена - в студию!
Заодно поведайте нам в каких условиях и с каким ветобеспечением они растят своих щенков, если даже с вашей маржей такие цены выходят?

Татьяна151 написал(а):

Вакцина могла быть из другой партии, а, значит, и вызвать другую реакцию..

Так во-первых, какая все-таки была прививка и вакцина "могла быть из другой партии" или была (номер партии - в студию) ? Или вы даже толком не знаете когда и чем прививали щенка и кто это делал? А во-вторых, хорошо бы фото ветпаспорта с печатями ветклиники, подписью врача и наклейками вакцины. Ко времени второй прививки этот документ должен у щенка быть.

Отредактировано Пилот Пиркс (17.12.2014 11:21:53)

83

Татьяна151 написал(а):

Вакцина могла быть из другой партии,

Что же должно быть со здоровьем щенка, если прививка так подействовала.....Сколько через форум уже прошло щенков, что-то не разу не слышала, что после прививок такие проблемы, что щенка даже нельзя продавать, он жив хоть, или уже умер от глистов, энтерита или чумки?

84

Пилот Пиркс написал(а):

Добросовестный посредник несет определенную долю ответственности за предлагаемый товар. Будучи посредником вы разве озвучиваете названия питомников или имена заводчиков, щенками которых торгуете? Нет, не озвучиваете. А покупателям , между прочим, рассказываете что это супер-пупер собаки.

Что касается ответственности, я уже извинилась перед девушкой, с которой случилась эта история. Мне, действительно очень жаль, что так вышло.
Но почему Вы не хотите признать, что в жизни бывает всякое, даже с людьми, а те что и с собаками. Это ЖИЗНЬ... Почему сразу во всём Вы видите негатив? Что за душа у Вас такая, если все в Вашем понимании - сволочи. Вы даже ни на миг в этом не сомневаетесь! Мне искренне Вас жаль...
И жаль время, потраченное на оправдания ни от чего.
Но, если я не буду Вам парировать, все решат, что правы именно - Вы, а это не так.
Постараюсь, чтобы последнее слово было всё-таки за мной...

Пилот Пиркс написал(а):

Сайт ваш запущен весьма давно, имена ваших собак тоже давно просили озвучить.

Месяц - это много или мало?
У каждого свои понятия о времени. В прошлом ответе я написала, что мы не хотим делать всё наспех, готовы размещать фото наших питомцев хорошего качества, дабы не попасть Вам опять на зуб...

Пилот Пиркс написал(а):

Кстати, заодно поведайте нам откуда берутся эти самые "питомники" и "заводчики", пользующиеся услугами вашего магазина?

Реклама о помощи в продаже щенков есть у нас на сайте и в магазине, обращаются все, кто желает. Но таких не много. В основном - мои клиенты - проверенные питомники, которых я знаю не один год, и собачек их знаю. Поэтому, когда я разговариваю с покупателем, я всегда озвучиваю название питомника, откуда щенок, имена заводчиков и НИКОГДА не говорю, что ЧЁРНОЕ это БЕЛОЕ... Если в щенке что-то не так, это прозвучит в разговоре. И не расхваливаю, как об этом говорите Вы.

Пилот Пиркс написал(а):

Или вы даже толком не знаете когда и чем прививали щенка и кто это делал? А во-вторых, хорошо бы фото ветпаспорта с печатями ветклиники, подписью врача и наклейками вакцины. Ко времени второй прививки этот документ должен у щенка быть.

Вы, наверное, плохо понимаете, о чём идёт речь.
Я переориентирую покупателя на заводчика, и дальше они общаются сами между собой, и решают все эти вопросы сами. Мне проследить все связи практически невозможно. Разве не в праве будущий владелец спросить напрямую, чем прививается щенок, копию паспорта затребовать. Это всё нормально. И зачем такие вещи делать через посредника. Испорченный телефон получается.

Надеюсь, я хоть как-то поугасила огонь злости в Вашей душе, хотя, как видно, процесс очень запущенный... :dontknow:

Продолжение следует...

85

Тринадцать пород выложены на САЙТЕ ВАШЕГО ПИТОМНИКА. И указаны как породы, разведением которых занимаетесь ВЫ. Пожалуйста, озвучьте имена питомников с которыми вы сотрудничаете и кто проводит актировку данных пометов, чьи клейма (если они есть) проставлены на этих собаках. Если вы актируете эти пометы, то вы отвечете за них в качестве заводчика и тем более должны быть в курсе - кто, чем и как прививал.

Татьяна151 написал(а):

Что касается ответственности, я уже извинилась перед девушкой, с которой случилась эта история. Мне, действительно очень жаль, что так вышло.

Кто актировал данный помет? Вы порекомендовали покупателю этого щенка - то есть вы должны знать кем и когда актировался данный помет и где и кем прививался.

Татьяна151 написал(а):

Я переориентирую покупателя на заводчика, и дальше они общаются сами между собой, и решают все эти вопросы сами. Мне проследить все связи практически невозможно.

Татьяна151 написал(а):

Что касается ответственности, я уже извинилась перед девушкой, с которой случилась эта история. Мне, действительно очень жаль, что так вышло.
Но почему Вы не хотите признать, что в жизни бывает всякое, даже с людьми, а те что и с собаками. Это ЖИЗНЬ.. Почему сразу во всём Вы видите негатив? Что за душа у Вас такая, если все в Вашем понимании - сволочи. Вы даже ни на миг в этом не сомневаетесь! Мне искренне Вас жаль..
И жаль время, потраченное на оправдания ни от чего.
Но, если я не буду Вам парировать, все решат, что правы именно - Вы, а это не так.
Постараюсь, чтобы последнее слово было всё-таки за мной..

Месяц - это много или мало?
У каждого свои понятия о времени. В прошлом ответе я написала, что мы не хотим делать всё наспех, готовы размещать фото наших питомцев хорошего качества, дабы не попасть Вам опять на зуб..

Реклама о помощи в продаже щенков есть у нас на сайте и в магазине, обращаются все, кто желает. Но таких не много. В основном - мои клиенты - проверенные питомники, которых я знаю не один год, и собачек их знаю. Поэтому, когда я разговариваю с покупателем, я всегда озвучиваю название питомника, откуда щенок, имена заводчиков и НИКОГДА не говорю, что ЧЁРНОЕ это БЕЛОЕ.. Если в щенке что-то не так, это прозвучит в разговоре. И не расхваливаю, как об этом говорите Вы.

Вы, наверное, плохо понимаете, о чём идёт речь.
Я переориентирую покупателя на заводчика, и дальше они общаются сами между собой, и решают все эти вопросы сами. Мне проследить все связи практически невозможно. Разве не в праве будущий владелец спросить напрямую, чем прививается щенок, копию паспорта затребовать. Это всё нормально. И зачем такие вещи делать через посредника. Испорченный телефон получается.

Надеюсь, я хоть как-то поугасила огонь злости в Вашей душе, хотя, как видно, процесс очень запущенный..

Продолжение следует..

То есть вы толком не знаете - ни что за заводчик, ни какие документы, прививки имеет продаваемое животное? А что же это за заводчики такие, которые через вам продают щенков по ценам ниже нижнего? Они неграмотны, у них нет Интернета, они вынуждены даже для этого пользоваться вашими услугами? Это и есть ваши "проверенные заводчики"? Имена заводчиков и питомников - озвучьте. :angry: Добросовестному заводчику нет резона скрывать СВОЕ ИМЯ. Наоборот, доброе имя - это очень важно для успешных продаж.

Татьяна151 написал(а):

Надеюсь, я хоть как-то поугасила огонь злости в Вашей душе, хотя, как видно, процесс очень запущенный..

Даже не надейтесь, милейшая...............Похоже, понятия честности и порядочности вам плохо знакомы.

86

Да,Вправе,и я сделала это сразу как только получила контактные данные Ирины,нов итоге  так ничего не дождалась,элементарно она не ответила кто родители собаки.

87

Давайте еще меня обвиним во всем,Татьян.
Когда все шло гладко я старалась даже защищать ВАс и ваш питомник за что была подвергнута здесь допросу с пристрастием.
Но когда все пошло не так- я написала все как есть.
Вчера девушка ,по словам Ирины ее дочь вернула мне залог,спасибо,но когда я спросила как поживает щенок,она ответила, что вообще ничего не знает.вот так.

88

mila stasenka написал(а):

Давайте еще меня обвиним во всем,Татьян.
Когда все шло гладко я старалась даже защищать ВАс и ваш питомник за что была подвергнута здесь допросу с пристрастием.
Но когда все пошло не так- я написала все как есть.

Вы, знаете, я Вам очень благодарна, что хоть кто-то относился ко мне по-человечески.
И я Вам об этом раньше писала.
И сейчас у меня к Вам, конечно же, только положительные чувства. Почему Вам показалось, что что-то против имею? Это меня расстроило даже больше, чем петиция г-на Пилота.

Примите искренние извинения за случай со щенком. Хоть кто-то да должен извиниться...
Хотя я - самое безобидное звено в этой цепочке...

Я только свожу людей между собой, дальше они решают всё сами.
Ваш случай - единичный, это, скорее, исключение из правил, обычно всё заканчивается хорошо, и все рады и счастливы.
Но, к сожалению, из любого правила бывают исключения...

Извините...

89

Пилот Пиркс написал(а):

Тринадцать пород выложены на САЙТЕ ВАШЕГО ПИТОМНИКА. И указаны как породы, разведением которых занимаетесь ВЫ.

Спасибо, за совет по совершенствованию сайте!
Повторюсь, он у нас совсем юный, видно, что-то не так пошло, далеко не все понимают, что к чему.
Проведём работу, дабы не вводить таких как Вы в заблуждение...

13 пород - это породы, щенков которых я продаю через интернет-магазин на Авито, а не породы, которыми занимается лично мой питомник. Это недочёт сайта, исправим со временем.

Что касается нашего питомника, то основные породы: американская акита, сиба и бигль.
Обязательно информация о наших питомцах появится на сайте.

Пилот Пиркс написал(а):

Пожалуйста, озвучьте имена питомников с которыми вы сотрудничаете и кто проводит актировку данных пометов, чьи клейма (если они есть) проставлены на этих собаках.

Ну, уж нет!
Хватит того, что я лично терплю от некоторых гадости. Такое не всякая психика выдержит...
Вам, Пилот, ведь всё-равно кого, лишь бы хаять.
Вы, элементарно, энергетический вампир. Не говорили Вам этого? Упиваетесь, разбрызгивая яд. Получаете от этого удовольствие...

Пилот Пиркс написал(а):

Если вы актируете эти пометы, то вы отвечете за них в качестве заводчика и тем более должны быть в курсе - кто, чем и как прививал.

Я актирую и прививаю ТОЛЬКО щенков своего питомника, тех, которые носят нашу приставку.
О своих щенках я Вам могу поведать ВСЁ.
По остальным я лишь даю контактные данные и НЕ НЕСУ ответственность за продолжение сюжета.

Кому интересно, я как-нибудь продолжу разговор о СВОЁМ питомнике...

Но, если честно, уже порядком надоело вести полемику с человеконенавистником... :suspicious:

Хочется сказать: "Ау, отзовитесь, есть здесь на сайте здравомыслящие люди, которые понимают меня и то, о чём я говорю?"
Можете не отвечать ничего, пришлите смайлик, а то и Вам достанется........................... :rolleyes:

90

Татьяна151 написал(а):

НЕ НЕСУ ответственность за продолжение сюжета.

Ну вы же продаете щенков в СВОЕМ магазине, как же так, вы не несете ответственности? Если вам в магазине продадут тухлую колбасу, вы же не пойдете на фабрику жаловаться?

91

Татьяна151 написал(а):

13 пород - это породы, щенков которых я продаю через интернет-магазин на Авито, а не породы, которыми занимается лично мой питомник. Это недочёт сайта, исправим со временем.

Эти ТРИНАДЦАТЬ пород выложены не на сайте магазина "Любимец", а на САЙТЕ вашего питомника - поэтому я утверждаю, что вы ОСОЗНАННО вводите покупателей в заблуждение.
Или для вас уже питомник и магазин одно и то же? :mad:

Татьяна151 написал(а):

Я актирую и прививаю ТОЛЬКО щенков своего питомника, тех, которые носят нашу приставку.

А остальными вы просто лихо торгуете, выдавая за питомцев своего питомника и ничего ни о чем не зная и не неся никакой ответственности?
Причем, форумчане, такая маааленькая пикантная подробность :playful: Татьяна 151 постоянно мониторит наш форум, форум сиб и , полагаю, остальные форумы этих тринадцати пород и когда видит на форуме объявления о желании купить щенка - списывается с его подателем. Каких щенков она предлагает

Татьяна151 написал(а):

По остальным я лишь даю контактные данные и НЕ НЕСУ ответственность за продолжение сюжета.

она пишет сама. Но покупатель-то , особенно новичок, принимает ее за добросовестного форумчанина :rofl:

Татьяна151 написал(а):

О своих щенках я Вам могу поведать ВСЁ.

Поведайте, драгоценнейшая! Мы вас об этом давно и многократно просим.

Татьяна151 написал(а):

Кому интересно, я как-нибудь продолжу разговор о СВОЁМ питомнике..

Ждем давно и с нетерпением. Абсолютно непонятно, что вам мешает. Нам всем страшно интересно( о чем мы неоднократно писали).

Пилот Пиркс написал(а):

Это и есть ваши "проверенные заводчики"? Имена заводчиков и питомников - озвучьте.  Добросовестному заводчику нет резона скрывать СВОЕ ИМЯ.

Пилот Пиркс написал(а):

Пожалуйста, озвучьте имена питомников с которыми вы сотрудничаете и кто проводит актировку данных пометов, чьи клейма (если они есть) проставлены на этих собаках.

Татьяна151 написал(а):

Ну, уж нет!

Красота! Просто финиш!  :mad: Щенков перепродаю, но не скажу ни кто продавец, ни кто актировал, так как

Татьяна151 написал(а):

По остальным я лишь даю контактные данные и НЕ НЕСУ ответственность за продолжение сюжета.

Просто прелесть!

Татьяна151 написал(а):

Хватит того, что я лично терплю от некоторых гадости. Такое не всякая психика выдержит..

Тренируйтесь и привыкайте, милейшая! Из всего вышенаписанного вами же - я делаю вывод и позволю его себе ПУБЛИЧНО озвучить - что все это есть не что иное как недобросовестное посредничество и осознанный обман покупателя, как минимум!

Отредактировано Пилот Пиркс (17.12.2014 20:50:10)

92

За Всеми Этими Перессудами Мы Забыли Самое Главное-мне Правда Не Безразлично Здоровье Щенка И Очень Хочется Узнать Его Судьбу,как Он Себя Чувствует?
Надеюсь,что Он Поправляется?прошу Хозяйку Щенка,кто Бы Она Не Была Откликнуться И Показать Нам Малышку.

93

mila stasenka написал(а):

-мне Правда Не Безразлично Здоровье Щенка И Очень Хочется Узнать Его Судьбу,как Он Себя Чувствует?

позвоните и спросите, если так переживаете. Можно еще и в гости сходить, ведь они же рядом с вами живут

94

Татьяна151, Вот волшебное объявление https://www.avito.ru/moskva/sobaki/podr … 462047954, о каком шоу  идет речь? Зачем откровенно обманывать покупателей? Это щенки от вашей племенной деятельности или щенки от известных заводчиков???

95

Дениза Анна написал(а):

Татьяна151, Вот волшебное объявление https://www.avito.ru/moskva/sobaki/podr … 462047954

Ссылка не открывается, извините, ответить не могу... :dontknow:

96

Татьяна151 написал(а):

Ссылка не открывается, извините, ответить не могу..

Да ну! Во-первых, неужели вы не помните свои объявления? Хотя , конечно, немудрено и запамятовать .....такое-то количество..... :no: Но вам и не надо по ссылке ходить - посмотрите у себя в завершенных...........во-вторых, предположу, что вы же сами и закрыли его стремительно, чтобы лишить публику удовольствия полюбоваться сим шедевром........ :sceptic:

97

Татьяна151, вот ссылка, которая открывается Ссылка
Просто изначально лишняя запятая в конце ссылки стоит...

98

Дениза Анна написал(а):

о каком шоу  идет речь?

О домашнем шоу на диване  :D  :dontknow:

99

Lab написал(а):

Татьяна151, вот ссылка, которая открывается Ссылка

А рядышком в объявлении написано, что в магазине "Любимец" - 428 объявлений...........охренеть!  :angry: Конечно, не грех и запамятовать......
Ну и про шоу-щенков от известных производителей поподробнее! И имена! Озвучьте имена этих производителей! :mad:

100

Татьяна151, В объявлении Вы пишите "Подумайте, взвесьте «за» и «против» и позвоните нам". К сожалению с каждым днем возникает все больше "против".... И хочется также в начале темы добавить - аферисты...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?