Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомники и приставки. Нюансы актировки.


Питомники и приставки. Нюансы актировки.

Сообщений 101 страница 120 из 184

101

Пилот Пиркс написал(а):

Вы знаете, это даже как-то оскорбительно - сводить профессионализм к этому, в общем-то, не сверхсложному действу.

Ну это вопросы к РКФ, ведь по какой-то же причине они дают данное право не человеку с корочками об образовании, а только человеку с корочками о регистрации питомника, не считая человека лишь с образованием специалистом в этом деле.

Пилот Пиркс написал(а):

это, получается попытка "набрать очки" чужими руками  А к племенной работе питомника какое все вышеперечисленное имеет отношение?

Владелец питомника не инициирует данный процесс, к нему обращаются за услугой и он вправе либо отказать, либо оказать данную услугу. То ест никаких попыток "набрать очки" он сам изначально не делает, не обращается ко всем хозяевам всех сук на свете с призывом "свободная касса!" Хозяин суки по какой-то причине обращается с данной просьбой и в результате сделки получает желаемое, и я думаю он прекрасно понимает, на что идет, заключая сделку - ведь в результате все заслуги будут именно у владельца питомника (приставки), даже если он в жизни никогда не видел производителей.

Пилот Пиркс написал(а):

"ради денег" - тогда хотелось бы услышать - а какова цена вопроса

понятия не имею, мы оказываем данную услугу бесплатно, но не всем  ;)

102

Crom Hunter написал(а):

Ну это вопросы к РКФ, ведь по какой-то же причине они дают данное право не человеку с корочками об образовании, а только человеку с корочками о регистрации питомника, не считая человека лишь с образованием специалистом в этом деле.

Ну не совсем так :D Если вы - дипломированный хирург (и даже очень и очень известный и вообще "медицинское светило") - то вы не имеете права заниматься частной практикой на дому, не оформив соответствующий статус ("Клиника доктора Пупкина", допустим). Хотя на вашем профессионализме это никак не сказывается. Здесь - то же самое.

Crom Hunter написал(а):

Владелец питомника не инициирует данный процесс,

Ну не скажите! Лично знаю случаи, когда владелец кобеля выставлял условием вязки проведение помета через его питомник, хотя дальше никакого особого участия не принимал. Сука оставалась у владельцев суки и все хлопоты ложились на них. Ну да ладно - это мелочи.
А вот это интереснее

Crom Hunter написал(а):

ведь в результате все заслуги будут именно у владельца питомника (приставки), даже если он в жизни никогда не видел производителей.

А насколько это этично с стороны владельца питомника? И еще интересно, какой прайс-лист на такое проведение?

Отредактировано Пилот Пиркс (09.08.2015 13:35:20)

103

Crom Hunter написал(а):

понятия не имею, мы оказываем данную услугу бесплатно, но не всем

Ну вы и "сторонние пометы" не проводите, только от собак своего разведения и при полном вашем участии 8-)

104

Anna_Zena написал(а):

Другими словами, что важнее при актировке: то, что щенков (скажем через скайп и по фото) посмотрит заводчик, т.е. опытный породник, видевший и оценивший не мало щенков бигля, или же подлинность подписи в щенячке?

Кому лучше показать биглят? Кто сможет оценить их по достоинству? Мне представляется, что владельцу родившей суки будет интересно узнать не только о наличии/отсутствии брака в помёте, но и об уровне помета в целом.

Ага и утаить брак , лично сам видел как собака на выставке была удалена по причине крипторхизма ,хотя в документах ничего не было указано..(плембрак)

Уровень помёта...в 1,5 мес...да ВСЁ изиенится,когда вырастут..

Отредактировано Vlad21 (09.08.2015 17:19:37)

105

Vlad21 написал(а):

в 1,5 мес...да ВСЁ изиенится,когда вырастут..

Всё, да не всё  ;)  Заглянем в тему недобросовестных заводчиков или щенков на авито. Хорошо, если несчастные заморыши доживут до взрослых лет, но в плане экстерьера ничего у них не изменится, не станут они красивыми биглями...Не станут... :no:

106

Vlad21 написал(а):

Уровень помёта...в 1,5 мес...да ВСЁ изменится,когда вырастут..

+100
Вообще-то актировка - своего рода первичное юридическое действие в кинологии. Допустим вдруг выявляется тот же крипторх (как пример)

Vlad21 написал(а):

собака на выставке была удалена по причине крипторхизма ,хотя в документах ничего не было указано

и что делает владелец несостоявшегося чемпиона? Всё правильно - идёт "бить физиономию того, кто продал ему хомячка".  Вот тогда и остаётся уповать только на акт о приеме помета, где указаны конкретные тактико-технические характеристики каждого барбоскина сына и с которым владелец барбоски должен ознакомить каждого осчастливленного им человека. И не просто ознакомить, но и предупредить о выявленных "кракозябрах".
Собственно хозяин барбоски отвечает за выращивание и здоровье её детишек, а профессионал-актировщик -  за генетические недостатки и пороки, которые мог "прошлёпать" хозяин. Вот эти-то недостатки и пороки и должны быть отмечены в акте. И только в этом случае акт является оправданием для хозяина-заводчика.
В противном случае можно "бить физиономию", т.к. хозяином руководили или погоня за "бабками" (ведь плембрак стоит гораздо дешевле) или что-то иное, но опять-же "от лукавого" (сохранение репутации и т.д и т.п).

107

Mr BIN написал(а):

идёт "бить физиономию того, кто продал ему хомячка".

а на актировке у хомячка было все в порядке..., к примеру

Mr BIN написал(а):

но и предупредить о выявленных "кракозябрах"

каких, к примеру?

Mr BIN написал(а):

а профессионал-актировщик -  за генетические недостатки

а если они .. скрытые......... :question:

108

Crom Hunter написал(а):

Владелец питомника не инициирует данный процесс, к нему обращаются за услугой и он вправе либо отказать, либо оказать данную услугу. То ест никаких попыток "набрать очки" он сам изначально не делает, не обращается ко всем хозяевам всех сук на свете с призывом "свободная касса!"

+1 :flag:

109

Mr BIN написал(а):

В противном случае можно "бить физиономию", т.к. хозяином руководили или погоня за "бабками" (ведь плембрак стоит гораздо дешевле)

Для этого и составляется подробный договор купли-продажи :)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (09.08.2015 19:33:55)

110

Екатерина Кудряшова написал(а):

к примеру

Примеры? Может полностью не прокраситься нос, может не выйти яичко - мало их что-ли? На форуме таких примеров немало.

Екатерина Кудряшова написал(а):

а если они .. скрытые......... :question:

Скрытые? Кем? Вы при подборе кобеля разве не пытаетесь узнать про его тесты по здоровью? Про качество уже имеющихся от него помётов?

Екатерина Кудряшова написал(а):

Для этого и составляется подробный договор купли-продажи :)

И что- прямо все-все на всех-всех прошедших актировку щенков его составляют? И номера им присваивают с регистрацией в книге договоров? И сшивают? И каждую страницу с покупателем подписывают? И у нотариуса регистрируют когда ценник переваливает 10 МРОТ? Не смешите меня....
Там столько закорючек разных надо, чтобы этот договор был признан доказательством в суде, что легче ряд из них просто игнорировать...

Отредактировано Mr BIN (09.08.2015 22:55:09)

111

Vlad21 написал(а):

лично сам видел как собака на выставке была удалена по причине крипторхизма ,хотя в документах ничего не было указано..(плембрак)

Да, я помню этот случай - когда на выставке в юниорах оказался крипторх - вы об этом писали - просто не помню в какой теме.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Для этого и составляется подробный договор купли-продажи

Кажись, на форуме уже было о договорах купли -продажи - большинство заводчиков продает без них - и этому тоже есть объяснение - в большинстве случаев эта бумага с юридической точки зрения любым судом будет признана НИЧТОЖНОЙ. То есть не имеющей юридической силы.

112

Mr BIN написал(а):

Скрытые? Кем?

кинологиечкий термин такой есть - "скрытые генетические дефекты"

Пилот Пиркс написал(а):

в большинстве случаев эта бумага с юридической точки зрения любым судом будет признана НИЧТОЖНОЙ. То есть не имеющей юридической силы.

смотря как договор оформлять.

113

далее удаляюсь... не интересно.........ПП читать )))))) Это надо знать.

114

Екатерина Кудряшова написал(а):

кинологиечкий термин такой есть - "скрытые генетические дефекты"

С терминологией я знаком  :yep:
Я имею ввиду, тех, кто зная о том, что их сука (кобель) регулярно "выдаёт" щенков с выявляющимся позднее непрокрасом, "устойчивым" крипторхизмом, неровными зубами и т.п. не сообщает об этом покупателю. И стрижёт за них купоны как за здоровых...
Только не говорите, что вы меня не поняли  :D

115

http://newfs.info/group/razvedenie/forum/4873/

116

Mr BIN написал(а):

Только не говорите, что вы меня не поняли

ход Ваших мыслей, во многих темам, я давно поняла :D ( "бить в морду", лопата, лес  :D - шутка)

Mr BIN написал(а):

Только не говорите, что вы меня не поняли

ход Ваших мыслей, во многих темам, я давно поняла :D ( "бить в морду", лопата, лес  :D - шутка)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (09.08.2015 23:45:29)

117

Екатерина Кудряшова написал(а):

http://newfs.info/group/razvedenie/forum/4873/

Вот вы сами себе и ответили

Заводчик не ответственен за любой генетический дефект когда он:
1. Сделал все, что он может, чтобы исследовать предков его племенных животных, удостоверился, что у этих собак не было никаких серьезных генетических дефектов.
2. Имеет родителей щенков, проверенных на серьезные генетические дефекты в породе.
3. Удостоверился, что любые признаки серьезных фенотипических дефектов в его племенном поголовье были вызваны только экологическими влияниями.

А в противном случае "бьют физиономию за хомячка"  :D

118

Екатерина Кудряшова написал(а):

смотря как договор оформлять.

Я имею ввиду - как у нас большинство заводчиков оформляют :D Я думаю, всем , а особливо покупателям , будет интересно - КАК надо оформить сию бумагу, чтобы она имела юридическую силу в суде.......если, не дай бог конечно, дойдет до этого....

Екатерина Кудряшова написал(а):

далее удаляюсь... не интересно.........ПП читать )))))) Это надо знать.

Наверное, вы удалились предвкушая мой пост номер 113? :crazyfun: В том и дело - что мало кто (чтобы не сказать - НИКТО ИЗ ПОКУПАТЕЛЕЙ) знает такие нюансы.

119

Екатерина Кудряшова написал(а):

ход Ваших мыслей, во многих темам, я давно поняла :D (, лопата, лес  :D - шутка)

Боже, я не только не матерюсь в присутствии женщин (а на этом форуме их большинство) , но также стараюсь избегать грубых выражений типа употреблённого вами "бить в морду"...
А уж читать мысли на расстоянии...
©Чужая душа - потёмки©

120

Mr BIN написал(а):

Заводчик не ответственен за любой генетический дефект когда он:1. Сделал все, что он может, чтобы исследовать предков его племенных животных, удостоверился, что у этих собак не было никаких серьезных генетических дефектов.2. Имеет родителей щенков, проверенных на серьезные генетические дефекты в породе.3. Удостоверился, что любые признаки серьезных фенотипических дефектов в его племенном поголовье были вызваны только экологическими влияниями.

Возможно, все это заводчик и сделал.........Важно, чтобы он не только сделал, но и УЧЕЛ  и ОЗВУЧИЛ полученные результаты.

Mr BIN написал(а):

А в противном случае "бьют физиономию за хомячка"

Видимо, мало бьют....... :dontknow:

Екатерина Кудряшова написал(а):

лопата, лес   - шутка)

Возможно, если бы эта шутка имела больше реальных реализаций - то и вопросов по данной теме было бы меньше :playful:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомники и приставки. Нюансы актировки.