Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомники и приставки. Нюансы актировки.


Питомники и приставки. Нюансы актировки.

Сообщений 121 страница 140 из 184

121

Пилот Пиркс написал(а):

КАК надо оформить сию бумагу, чтобы она имела юридическую силу в суде.......если, не дай бог конечно, дойдет до этого....

Интересно, а многие ли из тех немногих, кто оформляет договоры, оформляют также и "Акт приёмки щенка"?
А ведь в нём по идее и должно указываться состояние зубов и прикуса, яичек, ушей, шерсти, передних и задних лап, хвоста, глаз, носа, слизистых, наличие или отсутствие грыж. Там же должна даваться оценка движения щенка.
Уверен, что немногие...
Однако, простите за моветон, для юристов - щенок тот же товар, так что и акт приёмо-сдачи должен быть...  :dontknow:
Суд и это учитывает....

Отредактировано Mr BIN (10.08.2015 00:19:12)

122

Екатерина Кудряшова написал(а):

а на актировке у хомячка было все в порядке..., к примеру

Или активировали в питомнике сами заводчики и отправили щена за 1000 вёрст или по скайпу..да всякое может быть.. :dontknow:  А если клуб активировал .., то все претензии к клубу.. :dontknow:  И он дорожит своей репутацией ,стараясь не допускать ошибок и всё указывать в щенячке..

123

Екатерина Кудряшова написал(а):

а если они .. скрытые.........

А тут какие могут быть претензии..если они СКРЫТЫЕ..как их увидишь..?

124

Mr BIN написал(а):

Примеры? Может полностью не прокраситься нос, может не выйти яичко - мало их что-ли? На форуме таких примеров немало.

В щенячке есть строка "оставлен на пересмотр" там указывается по какой причине и на какой срок...поэтому надо указывать..

125

Mr BIN написал(а):

также и "Акт приёмки щенка"?
А ведь в нём по идее и должно указываться состояние зубов и прикуса, яичек, ушей, шерсти, передних и задних лап, хвоста, глаз, носа, слизистых, наличие или отсутствие грыж. Там же должна даваться оценка движения щенка

Вроде, описывают каждого щена при активировке и всё это наверное остаётся в клубе...точно не вникал..   что они там пишут :dontknow: ..,но осматривают внимательно и даже в стойку ставят...

126

Vlad21 написал(а):

если они СКРЫТЫЕ..как их увидишь..?

Скрытые всё-равно могут проявиться, а для этого как раз и надо знать про здоровье папы-мамы. Отслеживать их помёты.

Vlad21 написал(а):

описывают каждого щена при активировке

Это не тот акт. Я имею ввиду "Акт приёмки щенка" как приложение к договору купли-продажи, который подписывается продавцом и покупателем.

127

Mr BIN написал(а):

Скрытые всё-равно могут проявиться, а для этого как раз и надо знать про здоровье папы-мамы. Отслеживать их помёты

"Сказки" всё это для новичков...от одной пары..не бывает одинаковых помётов...хоть за отслеживайся.. :dontknow: .

128

Vlad21 написал(а):

от одной пары..не бывает одинаковых помётов...хоть за отслеживайся..

Да нет, не о помётах от одной пары говорю, а о прослеживающихся тенденциях, которые могут проявиться в будущих помётах детей этих сук (кобелей). Допустим, у одной суки (хорошей, породной) в помётах от разных кобелей постоянно у одного щена выскакивает перекус (недокус) или другая "кракозябра". Где гарантия, что это же не "выстрелит" через поколение - другое. А суку вяжут и вяжут....

129

Mr BIN написал(а):

Допустим, у одной суки (хорошей, породной) в помётах от разных кобелей постоянно у одного щена выскакивает перекус (недокус) или другая "кракозябра".

Такого быть не должно...если сука нормальная...то от разных кобелей не может быть одинаковых "перекосов"..верней всего , будет от одного..у которого есть предпосылки к данному "перекосу" эт моё личное мнение..если есть у кого другое мнение ..пусть ПЕРЕУБЕДИТ.. :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (11.08.2015 11:08:45)

130

Vlad21 написал(а):

если сука нормальная...

А тут именно сука даёт  :dontknow: Три вязки, три разных кобеля, три щенка с "косяками" - по одному в каждом помёте...

131

Vlad21, Mr BIN, кто же влезет в ваш МУЖСКОЙ РАЗГОВОР)))
Вы так хорошо, по взрослому общаетесь. :cool:

132

Mr BIN написал(а):

Допустим, у одной суки (хорошей, породной) в помётах от разных кобелей постоянно у одного щена выскакивает перекус (недокус) или другая "кракозябра".

Vlad21 написал(а):

Такого быть не должно...если сука нормальная...то от разных кобелей не может быть одинаковых "перекосов"..верней всего , будет от одного..у которого есть предпосылки к данному "перекосу" эт моё личное мнение..если есть у кого другое мнение ..пусть ПЕРЕУБЕДИТ..

:crazyfun: Такое случается сплошь и рядом. Переубеждать вас? А какой в этом смысл? Тем более тогда придется озвучить имена этих производителей, дать ссылки на пометы, по сути дела озвучить имена заводчиков и названия питомников.......Почему-то мне кажется, что это отнюдь не вызовет их бурный восторг и не усилит их симпатии к озвучившему :hobo:  :smoke:
Поэтому, если вам интересно, попробуйте "переубедиться" сами. Вы же мониторите тему " Щенки"? Вот потратьте время, проанализируйте имеющуюся там информацию и сделайте выводы насчет

Vlad21 написал(а):

...то от разных кобелей не может быть одинаковых "перекосов"..верней всего , будет от одного..

Кстати, и у "разных кобелей" могут быть "предпосылки к одинаковому "перекосу" :rofl: Ибо разнообразие этих "перекосов" , трактуемое как плембрак, весьма ограниченно.

133

Mr BIN написал(а):

А тут именно сука даёт   Три вязки, три разных кобеля, три щенка с "косяками" - по одному в каждом помёте...

Пилот Пиркс написал(а):

Кстати, и у "разных кобелей" могут быть "предпосылки к одинаковому "перекосу"  Ибо разнообразие этих "перекосов" , трактуемое как плембрак, весьма ограниченно.

Наверное "имбридинг был" близкий, в родословной , вот и закрепились (усилились) "косяки"...у суки..

Mr BIN,  имбридинг был или нет...?

Пилот Пиркс написал(а):

Вы же мониторите тему " Щенки"? Вот потратьте время, проанализируйте имеющуюся там информацию и сделайте выводы насчет

Мне интересно смотреть ,кто и какие пары выбирает для вязки..,а анализировать...зачем...посмотрев на папу и маму и так можно составить представление о помёте...

134

Vlad21 написал(а):

Мне интересно смотреть ,кто и какие пары выбирает для вязки..,

И в чем интерес? :playful: Кто с кем "дружит" или это вопрос чисто эстетического удовольствия? :rofl:

Vlad21 написал(а):

а анализировать...зачем...

Да и то верно, зачем утомлять себя анализом.........Если

Vlad21 написал(а):

посмотрев на папу и маму и так можно составить представление о помёте...

Vlad21 написал(а):

Mr BIN,  имбридинг был или нет...?

Сейчас посмотрим - визуально :rofl:  :D  :crazyfun: Чего там родословные анализировать.............

135

Vlad21 написал(а):

Наверное "имбридинг был" близкий, в родословной , вот и закрепились (усилились) "косяки"...у суки..
            Mr BIN,  имбридинг был или нет...?

Vlad21, Научитесь наконец правильно писать слово  инбридинг!

136

Vlad21 написал(а):

Mr BIN,  имбридинг был или нет...?

Инбридинг где? В родословной у суки? Может и был, но мне сие не ведомо  :dontknow: Я не в её родословную заглядываю, я на её щенков смотрю. Очень интересен её помёт от одного кобеля, все мальчишки, ни одного крипторха, но один с "косячком"... Стал спрашивать про другие помёты суки, вот и вылезла картинка...
Помёт от этого кобеля у другой суки - всё нормально  :yep: И фаберже, и зубы  :cool:
Не буду скрывать - нравится мне этот кобелёк и родословную его я вдоль и поперёк уже знаю...

Vlad21 написал(а):

посмотрев на папу и маму и так можно составить представление о помёте...

Упс... Это как? Просто посмотрев...?
Сорри, но я только в гляделки не играю  :dontknow: Как говорят - ©на заборе тоже написано, а забором-то ничего и нет© (извините, что грубовато, зато, ИМХО, в точку)...
Мне руками надо пощупать  :yep: И кобелька и потомство его... И родословную его на свою суку "прикинуть", посмотреть не только на степень инбридинга, но и тех, на кого инбридинг и на других потомков этого предка.
Биглебаза, кстати, в этом шикарно помогает - РЕСПЕКТ создателям  :cool:

Отредактировано Mr BIN (11.08.2015 22:35:45)

137

А теперь потомство оценивают по наличии фаберже и зубов? А плечо,движения, выход шеи и все остальное ? Т.е. потомство с фаберже,челюсти с зубами на месте,а все остальное на "косячки " тянет, да и не маленькие. Что тогда в этом случае? Плембрака-то нет....

138

Jas написал(а):

А теперь потомство оценивают по наличии фаберже и зубов? А плечо,движения, выход шеи и все остальное ?

А зачем всё остальное без фаберже и зубов? А?
Какими бы прекрасными статями не обладал крипторх, оценки "отл." или "оч.хор." он на выставке не получит, соответственно в племя не пойдёт. Или вы и таких предлагаете на племя пускать?
А вот с экстерьером можно и нужно работать.

139

Я не вхожу в крайности. Но,помёт ,по моему мнению, нужно смотреть в целом. И сука одна не участвует в зачатии. Дело в препатентности. Планировать вязку,опять же мое личное мнение,нужно не по количеству тутулов , а грамотно складывать родословные.  Есть много титулованных собак,а себя на детях ну никак не хотят передать. И плембрака в помете нет,а выставочная карьера ограничена. Есть и суки и кобели,которые на разных вариациях дают разные "косячки". вроде и плембрака нет,а только на диван... Да и сейчас с выставочной карьерой тоже все не просто. курс вон какой,а выставки в евро o.O . А многие просто не заморачиваются по этому поводу. Племоценку получили и станок открыт. а потом только в в титулах 88 сас.

140

А сколько щенков мы просто не можем увидеть. Родители просто не хотят посещать выставки. И вся эта красота сидит дома.  Видим их только в процессе продажи,а дальше кто и как вырос остается за ширмой...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомники и приставки. Нюансы актировки.