Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомники и приставки. Нюансы актировки.


Питомники и приставки. Нюансы актировки.

Сообщений 141 страница 160 из 184

141

Jas написал(а):

Планировать вязку,опять же мое личное мнение,нужно не по количеству тутулов , а грамотно складывать родословные.

Согласен. Лично для меня родословная важнее титулов, причём не только по инбридингу, но и узнать предков понравившегося кобеля, найти их фото, посмотреть насколько стабильно по коленам передаётся нужная мне черта. По возможности - отыскать других "родственничков"-кобелей, потомков этих предков. Взглянуть на передачу этой черты им.

Jas написал(а):

Да и сейчас с выставочной карьерой тоже все не просто. курс вон какой,а выставки в евро

Дело не только в деньгах, а как Вы пишете

Jas написал(а):

Родители просто не хотят посещать выставки.И вся эта красота сидит дома.  Видим их только в процессе продажи,а дальше кто и как вырос остается за ширмой...

Но и здесь можно подправить дело - если есть возможность хотя бы гулять вместе время от времени - можно и уговорить хотя бы раз сходить. Мы вот тоже не хотели, так нет - "добрые" люди сблатовали, теперь ещё один (последний) титул, даст бог, закроем и всё - в болота, в лес, велосипед, лыжи...
Выставки не наш конёк, тем более экстерьер у нас хоть и неплох, но на крупных выставках типа CACIB или НКП нам практически ничего не светит. И я это прекрасно понимаю - выше головы не прыгнешь. Вот потому и так тщательно подхожу к выбору кобеля - как и всем родителям хочется, чтобы их детки были лучше их.

142

Леля написал(а):

Научитесь наконец правильно писать слово  инбридинг!

Это местный КАЛОРИТ.. :D Тут без вариантов.. :cool:
Вы же не говорите..ВОЛЖАНОМ , чтоб они не тянули произношение слов... :dontknow:

143

Mr BIN написал(а):

Упс... Это как? Просто посмотрев...?

Очень просто..."от осинки ,не родятся апельсинки.."

Jas написал(а):

выход шеи

Далёко...

144

Vlad21 написал(а):

Очень просто..."от осинки ,не родятся апельсинки.."

Ноу коммент... :dontknow:

145

Vlad21 написал(а):

Очень просто..."от осинки ,не родятся апельсинки.."

Да ладно?

146

Mr BIN написал(а):

уговорить хотя бы раз сходить

Что даст этот раз? Вы же сами понимаете,что мнение эксперта субъективно. Хотя,если в первый раз почувствовать "запах первой крови", то возможно,что и станут ходить.
Но дело не в этом. Владельцы питомников четко могут отследить линию,которой они придерживаются. Раньше было прекрасное понятие как выводка молодняка,выводка питомника. Вот там четко можно увидеть сою работу по планированию и реализации этих планов. Сейчас единицы могут этим похвастаться. Вот на них и проследить и инбридинг можно и кросс.
Мало у кого есть возможность гулять вместе по парку,т.к. дети по разным городам и весям разъезжаются.

147

Jas написал(а):

почувствовать "запах первой крови",

Вот-вот, как-то так  :D

Jas написал(а):

Мало у кого есть возможность гулять вместе по парку,т.к. дети по разным городам и весям разъезжаются

Хм, а кто мешает связь поддерживать, фотографиями обмениваться, созваниваться  :question:
У нашей заводчицы (в Подмосковье) наших фото немало - и с выставок и с прогулок. В т.ч. и экспертные описания отправляем. Так что она в курсе почти всех Фикешкиных дел, становление и развитие нашей барбоски можно сказать на её глазах шло.

Отредактировано Mr BIN (12.08.2015 12:06:17)

148

У многих заводчиков это тоже все есть. Но иногда связь просто обрывается. Так бывает... Я,например,о щенках за границей знаю больше,чем в России.К сожалению.... У меня еще француз есть,так её детки имеют прекрасную выставочную карьеру,а вот бигледети как-то не загорелись выставками.
У Вас есть и описания есть,а как если не пошли на выставки. Фото это прекрасно,но не полная же картина же о всём помете у заводчика. Не все как Вы .

149

Jas написал(а):

не полная же картина же о всём помете у заводчика.

К сожалению, да... Хоть в договор пункты включай - "обязательное получение разводной оценки на выставке ранга не ниже, чем ...", "поддержание постоянной связи с заводчиком, включая отсыл фотографий, сканкопий дипломов" и т.п.  :writing:  :D

150

Jas написал(а):

А теперь потомство оценивают по наличии фаберже и зубов? А плечо,движения, выход шеи и все остальное ? Т.е. потомство с фаберже,челюсти с зубами на месте,а все остальное на "косячки " тянет, да и не маленькие. Что тогда в этом случае? Плембрака-то нет....

Хочу обратить внимание на название темы - НЮАНСЫ АКТИРОВКИ. В возрасте 45 суток несколько сложно оценить "плечо, движения, выход шеи и все остальное". Это не входит в актировку. Кстати, именно поэтому для разведения недостаточно одной родословной - нужна и разводная оценка. То о чем вы пишите - это вопросы для других тем - о сокрытии плембрака и зачем такое (про экстерьер) разводить? :D

151

Ну да, в 45 суток сложно. а вот получить "отлично" в промежутке не очень. А потом включить станок и понеслось. И считать себя заводчиком. И приставку придумать вообще не вопрос.  Всё именно имеет подтекст к этой теме. Сначала разберись , а потом приставки организовывай. и Актируй и клейми.
Я каждую вязку с заводчиком оговариваю,обсуждаю и считаю себя не столь проффи, . Должны годы пройти,не один и ни два помета провести,чтобы понять,что нужно и не нужно разводить( я имею ввиду линию, а не косяки) .И понять- ГОТОВ ли ты и обладаешь ВСЕМИ необходимыми знаниями в породе,чтобы называться действительно заводчиком и оформлять это понятие Так мне  и не стыдно брать тайм-аут в этом вопросе.
А то ,что пошел уже разговор  не для этой темы,  sorry.

152

Jas написал(а):

Ну да, в 45 суток сложно. а вот получить "отлично" в промежутке не очень. А потом включить станок и понеслось. И считать себя заводчиком. И приставку придумать вообще не вопрос.  Всё именно имеет подтекст к этой теме. Сначала разберись , а потом приставки организовывай. и Актируй и клейми. Я каждую вязку с заводчиком оговариваю,обсуждаю и считаю себя не столь проффи, . Должны годы пройти,не один и ни два помета провести,чтобы понять,что нужно и не нужно разводить( я имею ввиду линию, а не косяки) .И понять- ГОТОВ ли ты и обладаешь ВСЕМИ необходимыми знаниями в породе,чтобы называться действительно заводчиком и оформлять это понятие Так мне  и не стыдно брать тайм-аут в этом вопросе. А то ,что пошел уже разговор  не для этой темы,  sorry.

Это все верно. Но , возможно, стоит либо возобновить старые темы с обсуждением этих вопросов, либо открыть новые. Здесь хотелось бы именно дотошно разобраться в нюансах актировки. Кстати, хочу заметить, что практически ничего не прозвучало насчет этичности оформления иногородних пометов, к которым заводчик либо имеет косвенное отношение, либо они вообще сторонние...........

153

Вот что об этом говорит Википедия6
"Э́тика (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философская дисциплина, предметом исследования которой являются мораль и нравственность. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы, сплачивающие общество."
Вот и ответ ....
Собаки должны быть на кровях питомника.Кобель или сука- все равно,кто обратился  Это моё личное мнение

154

Пилот Пиркс написал(а):

практически ничего не прозвучало насчет этичности оформления иногородних пометов, к которым заводчик либо имеет косвенное отношение, либо они вообще сторонние

ТОЛЬКО ИМХО, без конкретных личностей  :tomato:
Оформлять именно СТОРОННИЕ, когда заводчик не имеет прямого отношения ни к кобелю, ни к суке - а самому-то заводчику не стрёмно  :question:  Вдруг "кракозябры" какие получаться  :question: Нет, не гуд... Хотите красивую приставку  :question: Какие проблемы - оформляйте, 4 рубля в РКФ и она ВАША  :cool: И только вы с кинологом клуба, чьё клеймо будет стоять, несёте всю ответственность за помёт, плачете по плембраку, гордитесь и радуетесь успехам ваших чемпионов  :yep:     
ЧАСТИЧНО СТОРОННИЕ, когда сука или кобель разведения заводчика - нормально, но только при условии, что заводчик непосредственно участвовал в подборе пары для своего "выпускника (цы)", а потом САМ выехал на место, пощупал своих внуков при актировке. заглянул каждому в зубы, чмокнул в мокрый нос  :D

155

Давайте формально, со стороны законодательства посмотрим на обозначенную тему.

Возможность передать суку в аренду предусмотрена действующим законодательством и Положением РКФ? - Да!!!
Ограничений по оформлению помета под определенной приставкой (в части принадлежности суки на праве собственности или аренде) есть?-  Нет!!!

В качестве информации,  на моей памяти был только один скандал с оформлением помета, связанный с фактическим местонахождением суки и щенков.
Если мне не изменяет память и возник этот скандал по причине того, что "зеленые" в Германии обнаружили на продаже у себя помет доберманов с обрезанными ушами и стали выяснять откуда они взялись. Выяснили, что помет рожден и находится в Германии, а оформлен в России в РКФ. По этому случаю был протокол президиума РКФ;

протокол от 27.12.2011

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ «РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ» от 27 декабря 2011 года
Решение Племенной комиссии РКФ о запрете самостоятельной племенной работы владельца питомника «Модус Ост» Богдановой О.Г. изменить - за фальсификацию племенной документации бессрочно запретить племенную работу в системе Российской Кинологической Федерации Богдановой О.Г. с аннулированием в FCI названия питомника "Модус Ост".
Решение в данной части вступает в силу с 28 декабря 2011 года.

Рассмотрение вопроса об утверждении решения Племенной комиссии РКФ о блокировании регистрации в РКФ Т-помета с приставкой «МодусОст» из 6 щ. доберманов р. 9.07.11. от Modus Ost Wild Wind и Modus Ost Sophia Santana, фактически рожденного в Германии, признании недействительными выданные экспортные Свидетельства о происхождении отложить на следующее заседание Президиума РКФ, Запросить Международный Доберман-клуб дополнительную уточняющую информацию по данному вопросу.

По итогам рассмотрения в итоге было внесено изменение В Положение РКФ о племенной работе следующего содержания:

Изменение  от 19.07.2012г.

По 1 вопросу повестки дня.
    РЕШИЛИ: В ст.XIII Положения РКФ о племенной работе внести пункт 1. Следующего содержания: «Оформление документа о происхождении (родословной) происходит в той Национальной Кинологической Организации, на территории которой рождена собака».

    Решение вступает в силу с 20 июля 2012 года.

Тем самым РКФ однозначно ограничил оформление пометов в РФ  - только территорией РФ.
Все остальное, при правильном оформлении всех документов - не более чем эмоции. Как добирался заводчик например, из Калининграда в Хабаровск  никого не волнует, может он преданный делу человек и пешком шел, чтобы лицезреть плоды своего творчества, за которое он отвечает своим именем (если оно ему дорого).

На мой взгляд, некорректно считать, что от суки не разведения питомника, но взятую в аренду можно получить "кракозябр", а от суки и вязки с кобелем условно говоря с которым мы вместе гуляем "кракозябры" не рождаются.
Мы за кого переживаем? За Заводчика или Покупателя?  Любая деятельность -риск,  в данной ситуации, давая свое "имя" заводчик берет риск получить брак, подпортить себе репутацию, в случае возникновения скандальной ситуации. Но никто от брака не застрахован, хоть с именем, хоть без, хоть новичок,хоть профи.  А покупатель рискует быть обманутым ровно так же, как если бы он купил этого щенка "без имени". Поэтому в чем проблема я не понимаю.

Я понимаю, тех заводчиков, которые не хотят потерять свои линии, свое "имя" в просторах нашей страны, в том числе не выпуская из виду интересных сук, иногда и не их разведения, но  проживающих у  далеких от разведения владельцев. На каких условиях это делается? Думаю если жалоб нет, значит всех все устраивает.

А разведенцы с "именами" или без  были, есть и будут, пока бигли будут пользоваться спросом. А подводить всех под одну гребенку, ограничивать какими-то территориями, давить на эмоции не правильно.

Mr BIN написал(а):

И что- прямо все-все на всех-всех прошедших актировку щенков его составляют? И номера им присваивают с регистрацией в книге договоров? И сшивают? И каждую страницу с покупателем подписывают? И у нотариуса регистрируют когда ценник переваливает 10 МРОТ?

Для общего развития, дайте ссылки где про такие требования написано?  :flag:

Отредактировано оксана (12.08.2015 16:26:20)

156

оксана написал(а):

дайте ссылки где про такие требования написано?

Вот  эта более общая - законодательство сейчас таково, что очень многое зависит от того, кем является заводчик или питомник - частное лицо, ИП, ЧП, ООО? Объединяет всех только одно  - налоги  :D

http://www.zoospravka.ru/article/about037.htm#характеристики_и_свойства_объекта_коммерческой_деятельности

Отредактировано Mr BIN (12.08.2015 17:54:07)

157

Mr BIN написал(а):

Вот ЭТА более общая - законодательство сейчас таково, что очень многое зависит от того, кем является заводчик или питомник - частное лицо, ИП, ЧП, ООО? Объединяет всех только одно  - налоги

o.O , учите матчасть. Понятие "заводчик" и "питомник" есть в Положении о племенной работе. Причем понятие" питомник" в определении связано с определением "заводчик".
Однозначно все эти определения и описанные процедуры присвоения такого статуса  относятся только к физическому лицу. И как это относится к моему вопросу, а тем более к налогам я не понимаю.
У Вас ответ прям из серии- не знаешь, запутай! :flag:

158

оксана написал(а):

учите матчасть

Матчасть я знаю, и Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду, разделяя заводчика и питомник.

оксана написал(а):

Однозначно все эти определения и описанные процедуры присвоения такого статуса  относятся только к физическому лицу (Правильно заметили. Виноват, будем исправляться :yep:  ). И как это относится к моему вопросу, а тем более к налогам я не понимаю.

Итак, исправляемся... Что гласит ГК РФ? © доходы физ лицами платятся от предпринимательской деятельности ©, Владельцы питомника (равно - заводской приставки) ею не заниматься, т.к. (якобы) не планируют получение систематической прибыли и не получают таковую. Так что причём здесь предпринимательство и каким боком - физические лица? Так вот - п.1 ст.210 гл.23 НК РФ гласти: "При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса" т.е. ЛЮБЫЕ доходы сверх основного места работы за исключением случаев, предусмотренных ст. 217 НК РФ.
Другое дело, что этого (продажи щенков) никто не контролирует.
И каждый раз, заключая договор на энную сумму денег, каждый владелец питомника (заводской приставки) рискует тем, что в случае конфликта вторая сторона пойдёт со своей копией договора в налоговую и спросит - а уплачен ли вами НДФЛ с данных денюжков? а?

Отредактировано Mr BIN (12.08.2015 19:52:42)

159

Mr BIN написал(а):

Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду, разделяя заводчика и питомник.

Искренне не понимаю, потому как я просто задала вопрос: Для общего развития, дайте ссылки где про такие требования написано?
И речь шла именно в отношении трех, выделенных мною предложениях в Вашем посте, из которых следует что:
- Договора купли-продажи должны регистрироваться в книге продаж
- Каждая страница договора должна быть подписана Покупателем и продавцом
- И если стоимость договора переваливает 10 МРОТ надо регистрировать договор у нотариуса.

Причем здесь связь с понятием заводчик, питомник, физическое лицо, ООО, ЧП и налоги?  Вопрос был об особенностях оформления договора к-п, которые на Ваш взгляд обязательны при покупке щенка.

P/S по поводу налогов дискутировать с Вами не буду, погуглите, очень много диспутов на этот счет как на собачьих форумах, так и на профессиональных бухгалтерских, в том числе в вопросе оценки не только доходов, но и расходов для определения налогооблагаемой базы, а также определения налогоплательщика в данном случае.

160

оксана написал(а):

Вопрос был об особенностях оформления договора к-п

Чтож...
Общие требования к составлению договоров (если Вы хотите, чтобы он был БЕЗОГОВОРОЧНО признан письменным доказательством в суде):

При заключении любых видов договоров должны быть предусмотрены и соблюдены определенные существенные условия.
     Должен быть определен вид договора. Если отсутствует название договора, сторонам, в случае возникновения споров, придется доказывать, что именно они имели в виду при составлении договора. Согласно ст. 431 ГК РФ, при толковании договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений.
     Договор должен иметь не только присвоенный ему номер, дату, с указанием города, где он составлен, но и преамбулу, которая включает в себя наименование сторон, данные людей, от имени которых составляется договор, а также указание на их правоспособность подписания договора, указания названий организаций, действия руководителей, осуществляющих свои полномочия на основании уставов либо положений, доверенностей на право подписания договора данного вида.
     Любой договор должен иметь структуру: предмет договора, стоимость, порядок расчетов, способы обеспечения обязательств, права и обязанности сторон, ответственность сторон и риски, порядок разрешения споров, форс-мажорные обстоятельства, указание на срок действия договора, условия порядка внесения изменений и расторжения договора, а также прочие условия и заключительные положения. Помимо существенных положений договоры содержат перечень необходимых прав и обязанностей сторон, которые зачастую являются камнем преткновения .
     В договоре в обязательном порядке необходимо предусмотреть адреса сторон , Каждая страница договора должна быть подписана сторонами, скреплена печатями организаций и отражать сведения о договоре (его номер, дату подписания и место составления). Вышеуказанные требования исключают возможную подмену страниц договора либо их утрату. С этой же целью все страницы договора могут быть прошиты и скреплены печатями и подписями сторон.

На что обратить внимание:
     Договор, как и всякий гражданско-правовой договор, заключаемый в письменной форме, может иметь вид единого документа, подписываемого сторонами, либо нескольких документов, направляемых сторонами друг другу посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной и иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от сторон по договору (п.2 ст.434 ГК РФ). К сопутствующим относятся договоры о привлечении средств, договор залога, договор гарантии, договор поручительства и другие .
     Существенными также могут быть иные условия, если на их согласовании настаивает хотя бы одна из сторон. К таким условиям, в частности, относятся санкции за неуплату или несвоевременную уплату каких-либо платежей, бесспорные и очевидные обязательства, ведущие к прекращению действия договора и изъятию предмета договора и другое.
     Срок действия договора, в конечном счете, определяется сроками полной амортизации (окупаемости) предмета договора, однако устанавливается сторонами в договоре в зависимости от ситуации на рынке, финансового положения сторон, стоимости имущества, характера и величины коммерческих рисков, обязательных предписаний нормативно-правового характера.
      Поскольку такие условия включаются в договор по соглашению сторон, предусмотреть их полный перечень не представляется возможным….
Например, по договору или соглашению на совладение могут быть оговорены обстоятельства, которые стороны считают бесспорным и очевидным нарушением обязательств и которые ведут к прекращению действия договора и изъятию предмета договора..
     К другим обязательствам, вытекающим из договора, относятся, например, обязанность одной стороны заключить с другой стороной договор на реализацию щенков, родившихся от находящейся в совладении сукой.

Почему это так важно?
Так вот - закон возлагает бремя доказывания на стороны в процессе, то есть каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.
Однако именно суд определяет, какие обстоятельства имеют значение дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит эти обстоятельства на обсуждение.
Суд принимает к исследованию только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела. Это необходимо для того, чтобы не загружать слушание дела сведениями, не имеющими отношения к рассматриваемому спору.
Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Судом могут быть отвергнуты любые доказательства, если оно не соответствует действительности.
Что такое письменные доказательства?
Письменными доказательствами в гражданском процессе служат : акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы, относящиеся в разряду доказательств. Указанные документы могут быть выполнены в форме цифровой, графический записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной связи либо иным способом, который позволяет установить достоверность документа.
От письменных доказательств необходимо отличать письменные объяснения сторон и лиц, участвующих в деле, например : объяснение стороны, данное судье с целью более полного понимания позиции стороны в процессе.
Важное значение в настоящее время имеет проблема так называемого электронного документооборота применительно к письменным доказательствам, полученным при помощи различных видов связи. Юридическую силу такой документ приобретает при наличии необходимых реквизитов и получение которого суд признает законным. Особое значение законное (допустимое) использование таких доказательств имеет в сфере Федерального Закона « Об информации…», когда происхождение электронных данных, используемых в качестве доказательств, требует получения их законным путем.
Письменные доказательства могут быть официальными и неофициальными – исходящими от государственных структур и от граждан ( расписки, письма, фото).
Копии письменных доказательств, предоставленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим участвующим в деле лицам.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомники и приставки. Нюансы актировки.