Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Кухня - делимся рецептами.


Кухня - делимся рецептами.

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

ewgen написал(а):

Целиком рыбины?

мы целиком, только потрошили и все..

ewgen написал(а):

А сколько соли ей нужно - много или нет, и сколько по времени она должна соленая полежать?

я б посолила, я люблю соленое, в Польше готовила форель на гриле, как раз слышала где-то, что ее не солят, только лимоном взбрызгивают и в фольгу.. ну так в итоге по мне не соленая.. :dontknow:

102

Говорят, рыба много соли не любит. Но копченая и несоленая - по-моему, бяка)). Форель на гриле с лимоном я делала, но совсем без соли  - тоже, на мой взгляд, на любителя. :yep:
Хотим с Женькой годовщину свадьбы на след. неделе отметить на даче, желаю рыбное меню)))) Готовлюсь..)

103

ewgen написал(а):

Хотим с Женькой годовщину свадьбы на след. неделе отметить на даче, желаю рыбное меню)))) Готовлюсь..)

оооо !!!  :cool:
скумбрия шашлычная мне нравится.. стейки лосося/семги тож хорошо (лимончик и чутка укропа) :cool:
а вообще я -мясоед  :D

104

Jula написал(а):

а вообще я -мясоед

Аналогично!))
Но уже хочется чего-нить полегче, мяско успело поднадоесть за сезон)
Рыбки вкусной, да с белым винцом - ммм :love:

105

Дело было вечером, делать было нечего :D

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/407042_572700946095242_1314039663_n.jpg

Бисквит:
- 3 яйца
- 80 г сахара
- 100 г муки
- 30 мл молока
- 1 пакетик ванилина

Отдельно взбить миксером белки и желтки с сахаром, после взбивания соединить, добавить молоко, муку и ванилин, перемешать до однородной массы и вылить в форму, смазанную сливочным маслом. Я готовлю бисквит в мультиварке 1 час, не знаю сколько он будет готовиться в духовке...вообще можно посмотреть любой рецепт бисквита в интернете, там будет время и температура приготовления.

Начинка и украшение:
- свежая клубника
- сливки Parmalat 35% для взбивания
- сахарная пудра

Клубнику разделить на три части. Одну часть измельчаем блендером с сахарной пудрой (по вкусу), вторую - мелко режем, третью - нарезаем пластинками (украшение). Пол пакета сливок взбиваем миксером с сахарной пудрой (именно с пудрой, сахар будет на зубах скрипеть). Вторую часть сливок лучше приготовить перед финальным украшением торта.

Собираем торт:
Готовый бисквит остужаем и разрезаем на три коржа. Два нижних коржа промазываем измельчённой в блендере клубникой и выкладываем мелкие кусочки, сверху взбитые сливки (как на первом фото). В итоге получается торт из трёх коржей с двумя слоями клубники и сливок, в таком виде убираем его в холодильник под крышкой, у меня стоял с 6ти вечера до утра, за это время отлично пропитался. Далее обмазываем торт со всех сторон взбитыми сливками и украшаем клубникой. ГОТОВО :flag:

p.s. ягоды можно использовать любые и кол-во определяете по своему вкусу, так же со сливками, кто-то любит больше, кто-то - меньше!

106

jam написал(а):

Дело было вечером, делать было нечего

красотища!!! и вкуснятина наверное!!!!))

107

Julietta (Анна) написал(а):

красотища!!! и вкуснятина наверное!!!!))

Спасибо :)

108

Julietta (Анна) написал(а):

и вкуснятина наверное!!!!))

уже опробовано!!! бесподобно!!!!  :love:

109

Невероятно вкусные пирожные!!! :cool:
http://s07.radikal.ru/i180/1308/94/568c71b2bc47.jpg
http://i080.radikal.ru/1308/dd/a9b3a023f853.jpg

110

Давно ни чего не писали! Ни кто не готовит что ли? Позже пару хороших рецептов сброшу...

111

LenkaKlik, А зачем вы вытащили эту тему? Последнее сообщение было 2 года назад.

LenkaKlik написал(а):

Позже пару хороших рецептов сброшу...

Опять через пару лет выложите?

112

Присоединяюсь к теме :)
В выходные готовила Тирамиссу. Сказать, что вкусно, значит ничего не сказать. Для тех, кто еще не отведал этот сказочный десерт собственного производства, записывайте и творите! :)
НЕОБХОДИМО:
500 г сливочного сыра Маскарпоне (сливки можно, но растекаются и жирноваты),
200 г готовых Савоярди (или "Дамские пальчики").
4 яйца,
сахарная пудра 5 ст. л.,
300 мл холодного крепкого эспрессо (я делала не очень крепкий кофе),
В кофе можно добавить сладкого вина или коньяк, или ром, или Амаретто для вкуса. Я ничего не добавляла, т.к. готовила для детей в том числе.
Горький какао-порошок для посыпания или горький чёрный шоколад.

Дальше все просто.
1. Готовим кофе и ставим остывать.
2. Белки взбиваем в очень крепкую пену. В самом конце добавляем 1 ложку сах.пудры для крепкости.
3. Желтки перетираем с 4 ст.л. сахарной пудры до бела.
4. Аккуратно вилкой вмешиваем в желтки Маскарпоне до однородной массы.
5. Добавляем по 1 ложке белковую массу и очень аккуратно размешиваем, пока все белки не добавили.

КРЕМ ГОТОВ!
6. Обмакиваем печенье в кофе и укладываем в форму. Форму брала обычную типа утятницы стеклянной, но прямоугольной формы (с высокими краями).
7. сверху 1-го слоя печенья аккуратно выкладываем крем. Предварительно можете его разделить на 2 части, чтобы хватило на второй слой.
8. сверху крема опять укладываем слой печенья, пропитанного кофе.
9. далее на печенье крем. Тут можете фантазировать. Если хочется навести красоту, то крем можно выкладывать с помощью конверта. Сверху можно украсить присыпкой из какао (через ситечко)

При приготовлении есть нюанс. Печенье не очень сильно промачивайте в кофе. Буквально на 5 сек. опускаем и вытаскиваем. Если сильно размочить, то слой потечет.

Готовый тортик накрываем пленкой или фольгой и убираем в холодильник. Тортик готов когда полностью пропитался. Обычно от 5 часов. http://sg.uploads.ru/t/4GmRH.jpg

Отредактировано LanaLanKa (24.06.2015 09:37:12)

113

Таня100, у нас тут вроде не кулинарный форум. А поиском грибного супа, если понадобится, все умеют пользоваться. Зачем сюда это выкладывать? У вас щенки? Вопрос риторический

114

Замечательной еде вас сейчас научу. Когда-то давно по телевизору показывала этот рецепт Марина Голуб, Царство ей Небесное! Называется "кутабы". Сделать начинку из сыра и очень много зелени, зеленый лук обязательно, вообще много зелени в этом рецепте не будет. Посолить. Лаваш разрезать на квадраты ( по швам сложенным). Сделать конверты из лаваша с начинкой, пожарить до румяной корочки (сначала сторону, где складывается лаваш). Недолго, пока сыр расплавится. Горячим хрустящим есть просто изумительно, холодным не то, но тоже вкусно. Я когда летом много зелени, такие конвертики замораживаю, а потом жарю. Всем приятного аппетита!

115

slava.matushin, кутабы -- это национальная азербайджанская еда, и делаются они совершенно по-другому. Лучше про своего бигля что-нибудь расскажите.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Кухня - делимся рецептами.