Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!


История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!

Сообщений 41 страница 60 из 228

41

Обманутый, а зачем ставить в стойку собаку, которая, по Вашим словам, нон-стоп находилась в стрессе и неадекватно себя вела?   Складывается впечатление, что Вы купили себе щенка лишь для удовлетворения выставочных амбиций, совершенно не заботясь о других аспектах жизни и здоровья щенка.  :(

42

Кроме выставок щенок участвовал и в съемках фильма, это еще одна не выставочная и не домашняя среда, о которых говорили ранее. И там тоже  все было в порядке, не боялся, не писался, на животе от страха не ползал. На съемках и кинолог был, тоже отклонений никаких почему то не заметил, как и все остальные впрочем. Почему же весь этот кошмар произошел именно у Вас, Дарья? Вы не допускаете , что Дело в Вас, а не в собаке? Может Вы что- то делали не так?

43

Обманутый написал(а):

А вот несколько дней назад Анна сама написала мне сообщений с вопросом сколько денег я хочу за документы. И я ответила, "стоимость собаки"

А это не вымогательство? :D
Причем Аня выше писала, что собака стоила ровно 40 тысяч рублей, а вы пишите, что Вам нужно вернуть почему-то 50 тысяч...

44

Обманутый, Вы записали щенка на выставку даже не дождавшись его приезда! О какой адаптации к новому месту, к новой семье можно говорить! Запись на выставку заканчивалась, торопились записать, уж очень хотелось окунуться в выставочных среду!!! Вы его еще даже не видели, в руках не держали! Да и планы свои менять из за собаки не собирались, мдааа... А заводчик обманул...

45

Stasya&Vlad написал(а):

А это не вымогательство? 
Причем Аня выше писала, что собака стоила ровно 40 тысяч рублей, а вы пишите, что Вам нужно вернуть почему-то 50 тысяч..

Ага, и документы с собакой почему то  не отправили...Забыли наверное:)) А теперь вдруг вспомнили- Аня! Вам документы не нужны? Нет? ну и ладно... Супруг Ваш , Дарья, после Аниного вопроса отправляли ли с собакой документы сказал, что нет , не отправлял, что собака вам и так дорого стоила, чтобы еще документы отправлять... Ну это Аня придумала наверное, врет видимо...

46

Обманутый написал(а):

Мафия & Виктория написал(а):
и не ясно с какой целью эта тема создана.
Обманутый написал(а):
надеюсь, что сюда заглянут и те, кто только решает приобрести щенка (не важно какой породы и у какого заводчика), и моя история поможет им не допустить тех ошибок, которые совершила я, покупая собаку.
Отредактировано Обманутый (Сегодня 15:19:06)

Ой, ну прям смешно читать!
Если бы ваши намерения действительно были бы таковыми ,  вы бы спокойно описали ситуацию без имен и названий и не расписывали бы всю эпопею с передачей денег , как вам Аня условия начала выставлять, торговаться и прочее.
Совершенно очевидно, что щенок был вменяемый до того как попал к вам в руки и естественно разобраться что и как с ним случилось теперь невозможно, но я вобще не вижу причин возвращать вам полную стоимость, даже если вы никак не причастны к дестабилизации щенка, не говоря уже о переплатах. Еще и грязь тут развозите, типа с "хорошими" намерениями.

47

Веся написал(а):

Может Вы что- то делали не так?

Обманутый написал(а):

не допустить тех ошибок, которые совершила я, покупая собаку

koshkin написал(а):

О какой ошибке вы хотите предупредить будущих покупателей?

Веся написал(а):

от чего именно хотите предостеречь будущих покупателей

Обманутый, может быть Вы поделитесь с нами теми ошибками, которые Вы совершили?
Кроме той, что была уже озвучена

Обманутый написал(а):

на собаку перед покупкой лучше все-таки смотреть воочию

И еще мне очень интересно - в чем же Вас все-таки обманула Анна Голубева, если Вы

Обманутый написал(а):

никаких претензий не предъявляю

Или Ваш ник связан с какой-то другой житейской проблемой  :question:

48

Веся написал(а):

Вы записали щенка на выставку даже не дождавшись его приезда! О какой адаптации к новому месту, к новой семье можно говорить! Запись на выставку заканчивалась, торопились записать, уж очень хотелось окунуться в выставочных среду!!

А почему бы и нет? :dontknow:

Веся написал(а):

Кроме выставок щенок участвовал и в съемках фильма, это еще одна не выставочная и не домашняя среда, о которых говорили ранее. И там тоже  все было в порядке, не боялся, не писался, на животе от страха не ползал. На съемках и кинолог был, тоже отклонений никаких почему то не заметил, как и все остальные впрочем.

Вестминстер же продавался как подрощенная выставочная собака. Уже отрингованная и с опытом выставок.
Кстати, в объявлениях о продаже Вестминстера писалось что собака продается "только в Санкт-Петербург" и при условии сотрудничества с питомником. Поэтому уж если не сложилось с "сотрудничеством" и "Санкт-Петербургом" то логично предположить, что заводчик более чем внимательно рассматривает кандидатуру иногороднего покупателя :dontknow:

Leia написал(а):

Складывается впечатление, что Вы купили себе щенка лишь для удовлетворения выставочных амбиций, совершенно не заботясь о других аспектах жизни и здоровья щенка.

А покупатель и не скрывает, что покупал именно выставочную собаку..........А "заботясь о других аспектах жизни и здоровья щенка" продавец мог более внимательно отнестись к выбору покупателя.

49

Мы живем в Алматы, Казахстан, от Питера 4,5 часа лету. В декабре 2013 года к нам прилетела чудесная девочка -Anvi High line Aurora! Выбирали по фотографии, до этого моя жена  просто измучила вопросами Анну-на все получали своевременные и полные ответы. Аврора прилетела в салоне самолета, сопровождала ее наша знакомая, в аэропорту встречали дочь и жена. Собака прилетела в прекрасном настроении, была очень ласковой, а так как дома у нас живет еще один бигль, очень обрадовалась такой компании. Малышка была очень социальна, гуляла, играла, пыталась расцеловать весь мир  да и до сих пор это делает. Ночью ни разу не скулила, освоилась моментально. В нее влюбляются все, видя ее многие наши знакомые говорят ...хотим такую собаку, как Аврора. 
В августе моя жена лично познакомилась с Анной (Анна встретила жену, дочь, двоих собак в аэропорту, посоветовала гостиницу, приезжала на общие прогулки). Одним словом, Анна-замечательный человек, у нее прекрасные собаки. Мое мнение - хватить хаить Анну, как выигрывали ее собаки, так и будут выигрывать, чтобы вы тут не писали.
P.S. Авроре 1,2 года - она Юная Чемпионка Казахстана, Узбекистана,Киргизии, Юная Чемпионка Азии.

50

Stasya&Vlad написал(а):

Если бы ваши намерения действительно были бы таковыми ,  вы бы спокойно описали ситуацию без имен и названий и не расписывали бы всю эпопею с передачей денег , как вам Аня условия начала выставлять, торговаться и прочее.

Когда у нас на форуме кто-нибудь описывает ситуацию отвлеченно, "без имен и названий" - сразу начинаются требования озвучить эти самые имена. А иначе, мол, это бросает тень на всех остальных. А как эти самые имена озвучат - то сразу начинается травля озвучившего :( Я надеюсь, не надо напоминать темы в которых ситуация разворачивалась именно так?

Lab написал(а):

Или Ваш ник связан с какой-то другой житейской проблемой

:rofl: А не все ли равно? lab, я же вот не предполагаю, что ваш ник связан с имеющим место быть дефектом в хромосоме :rofl:

51

Пилот Пиркс,
нет сил отвечать и доказывать, что ты не идиот. Умные люди поймут.
Народ просто поражает порой :canthearyou:

52

[mod]Обманутый, если Вы не предъявляете претензий к Анне, то считаем что тема некорректно названа и некорректно написан первый пост! [/mod]

53

Пилот Пиркс написал(а):

lab, я же вот не предполагаю, что ваш ник связан с имеющим место быть дефектом в хромосоме

Мой ник связан, в первую очередь, с моей основной работой. Могу заменить аватарку на формулу какого-нибудь нового "спайса", но, боюсь, сочтут за пропаганду  :playful:
Прошу прощения за   :offtop:

54

Lab написал(а):

Могу заменить аватарку на формулу какого-нибудь нового "спайса",

Lab написал(а):

Мой ник связан, в первую очередь, с моей основной работой.

o.O Боже! Не знаю даже, что сказать........Вас никто за язык не тянул........ :playful:

55

Пилот Пиркс написал(а):

А почему бы и нет?

Не понимаю, как можно записать щенка на выставку, даже не видя его. Это же не телевизор: подключил и работает! Щенку нужно время на адаптацию, нужно найти контакт с малышом, прежде, чем его выставлять... Это, мне кажется, ярко характеризует отношение ТС к щенку просто как к вещи. А он живой оказался...
Я знаю, что такое выставочная обстановка и обстановка съемок. Это что ж должно было происходить со щенком в новой семье, что его нервная система, которая нормально справлялась с выставками и съемками, дала сбой?

56

Ooolli написал(а):

Не понимаю, как можно записать щенка на выставку, даже не видя его.

:rofl: Данный щенок уже неоднократно выставлялся. И , между прочим, это не единичный случай, что покупая подрощенную, отрингованную собаку для выставок ее записывают на выставки еще до ее прибытия. Это достаточно распространенная практика.

Ooolli написал(а):

Щенку нужно время на адаптацию, нужно найти контакт с малышом, прежде, чем его выставлять..

Да ну! А как же господа хэндлеры иногда прямо на выставке знакомятся со щенком и идут его выставлять? Как там насчет "найти контакт с малышом"? :playful:

57

Пилот Пиркс написал(а):

Данный щенок уже неоднократно выставлялся. И , между прочим, это не единичный случай, что покупая подрощенную, отрингованную собаку для выставок ее записывают на выставки еще до ее прибытия. Это достаточно распространенная практика.

Да ну?! Кто еще так поступает? Вы? :flirt:

Пилот Пиркс написал(а):

Да ну! А как же господа хэндлеры иногда прямо на выставке знакомятся со щенком и идут его выставлять? Как там насчет "найти контакт с малышом"?

По-разному бывает... Обычно господа хэндлеры знакомятся со щенком заранее и проводят несколько совместных занятий.

58

Пилот Пиркс, спасибо огромное что ответили на вопросы, адресованные мне! Еще раз повторюсь, я не предлагала и не предлагаю Анне выкупить документы на собаку. Это она обратилась ко мне с этим вопросом. Я думала, что она давно их восстановила как утерянные.

59

Ooolli написал(а):

Да ну?! Кто еще так поступает? Вы?

Ну, я так поступила) Это был щенок баварской гончей, причем даже не нюхавший выставочной суеты. Приехал к нам за две недели до выставки. Выиграл бэст щенков))

60

АннаПин написал(а):

Ну, я так поступила)

:writing: Угу. А смысл? Не видя щенка, не пробуя с ним заниматься, писать на выставку?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!