Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!


История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!

Сообщений 121 страница 140 из 228

121

Galina&Megan написал(а):

Конечно при Вас собака не должна идти с другими людьми,

а судя по словам Kafka68, это значит собака "больная" ( которая не идет с чужими)

122

Kofe_in написал(а):

а судя по словам Kafka68, это значит собака "больная" ( которая не идет с чужими)

К Вам ещё раз просьба - начните читать внимательно. Более я комментировать Ваши посты не буду. Неинтересно.

123

Kafka68 написал(а):

Нет такого понятия у собак - тоскует. Нету. Запомните это. То, что Вы называете тоскует, это означает неуверенность щенка в силу слабости нервной системы.

Точно нет? Во всем остальном я с Вами согласна. Но считаю, что скучать и тосковать по хозяину вполне нормально для собаки (в разумных пределах).

Пилот Пиркс написал(а):

Смею заметить, что на этот момент Вестминстер еще даже юниором не стал.....Как-то не вяжется это ни с продуманной племенной работой, ни с утверждениями ряда заводчиков о том, что сначала надо посмотреть что из себя выросший кобель будет представлять, а потом уж о вязках думать..

Да нет, об условии нескольких обязательных бесплатных вязках договариваются ДО продажи щенка. Если малыш вырастает в неинтересного кобеля, сук с ним просто не вяжут.

124

Kafka68 написал(а):

Я бы никогда не купила щенка из питомника, где собаки демонстрируют такое поведение.

Вы снова ищете щенка, Вера?

125

Kafka68, очень интересно читать Ваши посты, для себя сделала вывод, что с психикой моих собак всё в порядке - уйдут с любым    :)

У меня вот какой вопрос возник. Собаки служебных пород должны вести себя так же? Мне всегда казалось, что они как то больше ориентированы на человека.  Или же скажем, немецкая овчарка, к примеру,  так же должна без проблем воспринимать смену хозяина и не переживать по этому поводу?   :offtop:

126

Kafka68 написал(а):

А где написано у топикстартера, сколько времени и сил, а так же душевной теплоты они уделяли щенку? На основании чего Вы сделали вывод, что они щенком не занимались?

Данная фраза не относится к конкретно ситуации ТС.
Это был мой ответ на пост о том, что не разумно брать выставочного бигля в семью с двумя детьми. Я считаю, что и невыставочному щенку зачастую требуется немало внимания.
А относительно разбираемой ситуации, сестра ТС сама написала, почему ТС приобретает подрощенного щенка-подростка: при наличии 2х маленьких детей возиться с совсем малышом нет ни сил, ни времени. Может быть сил и времени и для подрощенного щенка оказалось маловато...

127

Kofe_in написал(а):

стоп. А это покупатель сказал, что из-за детей проблемы со временем для собаки! Для меня это не связано!

опять ломаете мой мир))) а как же преданность? Хотя у нас охотничья..  Эх. Вот это поворот(

Под покупателем Вы имеете ввиду меня? Нового владельца Мистера? Если да, то укажите, пожалуйста, номер поста в котором я так написала?

128

Kafka68 написал(а):

Нет такого понятия у собак - тоскует.

А как же знаменитая история про Хатико? А Белый Бим черно ухо?
Да и любые истории о преданности собак хозяевам - лажа, брехня и т.д. (простите мне мой жаргон - страшно разочарована)

129

Ooolli написал(а):

Это был мой ответ на пост о том, что не разумно брать выставочного бигля в семью с двумя детьми. Я считаю, что и невыставочному щенку зачастую требуется немало внимания.

а почему вы берете на себя право решать, что разумно, а что нет? у меня так же двое детей, выросли с собаками. так получилось, что младший сын родился в тот момент, когда в доме была очень сложная по поведению отказная собака. я была вынуждена забрать ее прямо накануне беременности, а потом не сочла возможным переустраивать. щенки от моих собак живут в семьях и с 2мя, и 3мя детьми. и ничего, все справляются. Даша не работает, есть две помогающие с детьми бабушки, не отказывалась от помощи с собакой и я. я писала выше в своих постах, что у нее находилось время и возможность, приучая Мистера к выгулу, гулять с ним и 4, и 5, и 6 раз в день.

Ooolli написал(а):

А относительно разбираемой ситуации, сестра ТС сама написала, почему ТС приобретает подрощенного щенка-подростка: при наличии 2х маленьких детей возиться с совсем малышом нет ни сил, ни времени. Может быть сил и времени и для подрощенного щенка оказалось маловато..

я бы добавила к этому, что не берут выставочного щенка до смены зубов и более или менее "сознательного возраста". и это гораздо более веская причина. я при возможности так же избегаю покупки 45 дневных пупсов, в которых ничего не видно еще и ничего непонятно. и когда у Даши встал вопрос выбора щенка, я ей рекомендовала поступить так же, тем более, в незнакомой для нас породе. соответственно, мы сразу искали подрощенного щенка с хотя бы минимальным выставочным опытом.

Отредактировано Voronega1 (24.11.2014 17:23:58)

130

Нюся и Бэтти написал(а):

А как же знаменитая история про Хатико?

Ой! Про Хатико я расскажу! Приход собаки в определенное место в определенное время долгое время получал мощное положительное подкрепление (появление хозяина). Выработалась устойчивая привычка. Вот собака и приходила потом туда каждый день: привычка + ожидание сильных положительных эмоций.
А про Белого Бима не знаю. Ни разу не смогла досмотреть или дочитать - заливаюсь слезами :'(

Света7 написал(а):

Собаки служебных пород должны вести себя так же? Мне всегда казалось, что они как то больше ориентированы на человека.  Или же скажем, немецкая овчарка, к примеру,  так же должна без проблем воспринимать смену хозяина и не переживать по этому поводу?

Моя добермашка пойдет с любым, с кем я скажу. Надолго ее никому не отдавала. Максимум на 14 часов. Говорят, грустила без меня... Слабая НС?

131

Voronega1 написал(а):

а почему вы берете на себя право решать, что разумно, а что нет?

Я?! Читайте внимательнее! Где я написала, что разумно, а что нет?

132

Ooolli написал(а):

Да нет, об условии нескольких обязательных бесплатных вязках договариваются ДО продажи щенка. Если малыш вырастает в неинтересного кобеля, сук с ним просто не вяжут.

Браво! Более, чем откровенно........Правда у меня нет уверенности, что серьезные профессионалы такое практикуют.  o.O Потому что по человечески такое поведение называется "барыжничество".............Несколько обязательных бесплатных вязок............"ДО продажи щенка".......А если учесть что большинство щенков продается в более раннем возрасте........
Причем, что придает пикантность всей ситуации - заранее записывать щенка на выставку (через три!!!!!!!!! недели после его приезда ) нельзя, а выставлять условием "несколько бесплатных вязок" - нормально! :O На фоне всего этого и щенки , объявляемые шоу-классом практически на следующий день после рождения , не должны удивлять.........

133

Яшма написал(а):

Вы снова ищете щенка, Вера?

Галя, Вам отвечу.
У меня уже есть щенок. Как раз почти 5ти месяцев. Родился ровно через три дня после смерти Монти. Приехал ко мне в сентябре из Новороссийска.
Вельш корги пемброк. Зовут Мартин.

Вот он, чудо лопоухое:

http://f17.ifotki.info/org/7f035a450ae22d1dc94cf5764d9359ec025ccf199499212.jpg

http://f17.ifotki.info/org/933260c65c4586b901c7c90dfde06122025ccf199499235.jpg

http://f17.ifotki.info/org/1472d76ceb600ba3e24ce1f616b6c257025ccf199499264.jpg

Бигля, особенно в свете последних тенденций, мы заводим больше не будем. Я не найду щенка с такой психикой как у Монти.

Простите за оффтоп.

134

Kafka68 написал(а):

Вот он, чудо лопоухое

И, правда, чудо... И, правда, лопоухое... :love:

135

Kafka68 написал(а):

особенно в свете последних тенденций

да... где мода, там кончается порода

136

Kafka68, Вы так изменились.... Зачем Вы людей обижаете.

Kafka68 написал(а):

Kofe_in написал(а):
а судя по словам Kafka68, это значит собака "больная" ( которая не идет с чужими)
К Вам ещё раз просьба - начните читать внимательно. Более я комментировать Ваши посты не буду. Неинтересно.

Kafka68 написал(а):

Галя, Вам отвечу.

откуда столько ненависти, а еще медиком работаете  :offtop: ( простите)
На форуме люди и новички и завсегдатаи.
А потом обижаются,люди, что форум агрессивный.  :nope:

137

Kafka68 написал(а):

Галя, Вам отвечу.

А мне про тоску по хозяину? Правда интересно :) (можно в ЛС)

Kafka68 написал(а):

Вот он, чудо лопоухое:

Очарователен! :love:

Пилот Пиркс написал(а):

Потому что по человечески такое поведение называется "барыжничество"...

Неа :D Какая связь?

Отредактировано Ooolli (24.11.2014 17:41:22)

138

Ooolli написал(а):

Kafka68 написал(а):

    А где написано у топикстартера, сколько времени и сил, а так же душевной теплоты они уделяли щенку? На основании чего Вы сделали вывод, что они щенком не занимались?

Данная фраза не относится к конкретно ситуации ТС.
Это был мой ответ на пост о том, что не разумно брать выставочного бигля в семью с двумя детьми. Я считаю, что и невыставочному щенку зачастую требуется немало внимания.
А относительно разбираемой ситуации, сестра ТС сама написала, почему ТС приобретает подрощенного щенка-подростка: при наличии 2х маленьких детей возиться с совсем малышом нет ни сил, ни времени. Может быть сил и времени и для подрощенного щенка оказалось маловато..

простите, значит, некорректно восприняла вот этот ваш пост

139

Ooolli написал(а):

Может быть сил и времени и для подрощенного щенка оказалось маловато..

Ещё раз повторю, подрощенный щенок с нормальной психикой не должен требовать героических усилий для его нормального содержания. В силу физиологических особенностей, подрощенный 5ти месячный щенок вполне может обойтись трёхразовым выгулом без заливания квартиры мочой по уши. Подрощенный щенок действительно требует меньше внимания. И тут я опять прекрасно понимаю выбор топикстартера.

140

Kafka68 написал(а):

Ещё раз повторю, подрощенный щенок с нормальной психикой не должен требовать героических усилий для его нормального содержания

Согласна. Только понятие о героизме у каждого свое. Силы, время и внимание уделять нужно даже подрощенному щенку.

Kafka68 написал(а):

В силу физиологических особенностей, подрощенный 5ти месячный щенок вполне может обойтись трёхразовым выгулом без заливания квартиры мочой по уши.

Что-то маловато, если есть цель побыстрее приучить щенка делать все дела на улице...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!