Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » тонкокишечная инвагинация у бигля - кто сталкивался с таким диагнозом?


тонкокишечная инвагинация у бигля - кто сталкивался с таким диагнозом?

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Такая вот история приключилась у нашего бигле-ребенка.
Перестал кушать, стал вяленьким, интерес к жизни просыпался только на улице, пил мало. Отправились к ветеринару. В первый день ничего не смогли сказать, взяли анализы, отправили домой. На второй день вечером хозяева опять пошли в клинику. Собаку забрали в стационар, в ночь на операцию.
Цитата из выписки, которую мне прислали хозяева: "Признаки тонкокишечной инвагинации. Подозрение на инородное тело. В тощей кишке много газов." Объяснили, что это встречается часто у щенков, в нашем случае - из-за инородного тела, которого в результате не нашли.
Ночью сказали, что все прошло нормально, кишку расправили (как объяснили "на пальцах" - кишка как бы сложилась сама в себя), собака пришла в себя после наркоза, ходит по боксу. Утром звонили, сказали, что все в порядке.
Днем позвонили, сказали, что собаку пытались покормить, его тошнит. Типа у него неправильно работают внутренние органы. Ест он с жадностью, но потом все выташнивает. Собирались давать какие-то лекрства, вечером делать повторно УЗИ. Ждем.

У хозяев паника (что понятно!) и уже подозрение, что из них потихоньку выкачивают денежки. Говорят, денег не жалко, взяли бы молча, но ведь нервы вынимают - невозможно понять, действительно ли что-то не так с собакой, и что же именно с ним происходит.

Собака в стационаре в Белом Клыке. Сейчас пока ничего не остается, как ждать, что скажут после повторного УЗИ, выпишут ли его сегодня вечером.

Вопрос вот в чем - если дома начнутся проблемы, куда бежать? Есть ли у кого-то из форумчан рекомендации относительно ветврачей, кто мог бы дать грамотную консультацию по проблемам кишечника? Или, начав лечение в БК, не стоит уже дергаться, продолжать консультироваться у них?

21

Получила короткое письмецо от хозяев Покера. Вроде, получше ему:

Сегодня заберем Покера домой. Утром его еще раз осмотрел врач, никакой повторной операции не потребовалось ( было и такое у них предположение), сегодня он еще более активный, покушал лучше, не тошнило, но он на капельнице и сохраняется подозрение на плохую перистальтику кишечника, возможно стимулирует папаверин, как будет без капельницы пока не ясно.

22

Сейчас выяснила, что рентген с барием ему не делали, сразу разрезали :dontknow:
Вот тебе и Белый Клык :dontknow:

23

Ольга и Чар написал(а):

Вроде, получше ему

Пусть выздоравливает скорее!

24

Ольга и Чар написал(а):

Получила короткое письмецо от хозяев Покера. Вроде, получше ему:

Я конечно не ветеринар, но насколько помню, у людей после полостных операций с  перестальтикой и работой кишечника тоже не редко проблемы. Возможно у Покера это тоже послеоперационное

25

Если действительно по людям, то да, у них после полос них операций действительно проблемы с перестал тихой и врачи спрашивают про каждый " пук"! Переживаем за покера !!!!!! Скорейшего ему выздоровления!!!

26

Спасибо всем!

За сегодня, ситуация волшебным образом изменилась к лучшему. Кушает хорошо, тошноты нет, на улице пытается обычные кренделя выкидывать.

Так что надеемся, что Покер пошел на поправку. В субботу у него плановый осмотр.

27

Отличные новости! Здоровья Покеру! :flag:

28

Ольга и Чар написал(а):

Так что надеемся, что Покер пошел на поправку. В субботу у него плановый осмотр.

ух, очень надеемся, что все позади т-т-т! Здоровья Покеру!  :flag:

29

Покер (ТТТ) идет на поправку. Кушает, гуляет, не тошнит.
Все рекомендации и пожелания я хозяевам передавала, это от них:

Почитал на биглефоруме про болезнь Покера. Всем огромное спасибо, за участие в его судьбе!!!

Надеемся, что наш мальчик скоро поправится и больше не будет так нас всех пугать!

30

Ольга и Чар написал(а):

Покер (ТТТ) идет на поправку.

УРА!!!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » тонкокишечная инвагинация у бигля - кто сталкивался с таким диагнозом?