Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » помогите моя крошка гадит на кровать...


помогите моя крошка гадит на кровать...

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Пилот Пиркс, Яна, а что Вы предлагаете в таком случае? Бить или не бить  :D ?

22

Fry написал(а):

Пилот Пиркс, Яна, а что Вы предлагаете в таком случае? Бить или не бить   ?

Честно говоря, когда мне очень хочется кого-нибудь наказать - я беру свернутую в трубочку газету и грозно ору - кто тут поганый? Газет давно не читали? Сейчас висеть будете! (Это значит, что я в крайнем гневе и даже угрожаю потрясти за шкирку). Обычно этого более чем хватает. Кого-то я трясла года полтора назад. А особенно все эти мои угрозы восхищают соседей - летом, при открытых окнах это их очень веселит. Иногда даже при встрече говорят - кто там у вас поганый и газет не читает?

23

Пилот Пиркс написал(а):

Честно говоря, когда мне очень хочется кого-нибудь наказать

Нет, нет :-). Вы по-хихикали над предлагаемыми ТС советами, всеми, кроме здюлей :-).
Ответьте пожалуйста, какой метод воздействия на собаку, предложили бы Вы?
Бить, ругаться, устроить оборону Севастополя :-), или что то ещё?

Пилот Пиркс написал(а):

Это самая лучшая, самая замечательная тема за последнее время!

это очень актуальная тема и не только для биглеводов.

24

Fry написал(а):

Хоть стреляйте, но я категорически против битья собак. 3,14здюли только добавят стресса, но не избавят от луж и куч. nike30111991, где спит девочка? Вы приносили её на свою кровать , позволяли самой забираться туда, или с первых минут, выстроили определённую линию общения?   Щенка ждут, радуются его появлению в доме, балуют, а потом хватаются за голову и появляются такие темы, а в худшем случае переустройства.Перекройте доступ в спальню. Спрячьте обувь и ценные для Вас вещи. Наберитесь терпения и вините за собачьи шалости, в первую очередь себя. Не досмотрели, не убрали, забыли, оставили .. проленились .. и тд. Бигли невероятно любопытные и упорные, но хозяин ВСЕГДА мудрей (не путайте с СИЛЬНЕЙ).

Абсолютно согласна! :yep:

25

Пилот Пиркс написал(а):

Кого-то я трясла года полтора назад.

Взять за холку, оторвать от земли и несколько раз встряхнуть - Самое Страшное Наказание Для Собаки - так их наказывает только мама (родная) в щенячестве и вожак - всю жизнь, пока не поумнеют.
Странные существа собаки - от встряски мозги на место встают  :D
А бить собаку.... ИМХО - последнее дело. Это признание своей беспомощности.

Отредактировано Mr BIN (05.12.2014 23:33:13)

26

Пилот Пиркс написал(а):

А уж как "удобно" будет хозяевам добираться до кровати

Пара стульев, как это ни банально, спасли немало кроватей от потрошения и осквернения пописами. А уж закрытая в спальню дверь спасла неизмеримо больше хозяйского добра. Не вижу, в чем сложность пользования кроватью для хозяев?

27

Я, если поймала на месте преступления, трясу за шкирку, страшно вращаю глазами и ору басом. Посмотреть со стороны сразу можно скорую вызывать. :crazyfun:

28

Mr BIN написал(а):

так их наказывает только мама (родная)

Ни разу не видела. Мама может, пихнуть носом, лапой опрокинуть, к полу прижать, но трясти за шкирку?  :huh:  Моя сука не трясёт своих детей. И не лупит их ничем.
Когда остается последний малыш, мы разбираем вольер и он живет с нами наравне со взрослыми собаками. Конечно, спит в постели. Бывает, что если некому ссадить, может налить лужу. В этот раз у нас необычный малыш - он с двух месяцев поднимает дома лапку. И как-то вот было два раза, что ходил по кровати и "метил" одеяла. Я ругалась, конечно. Вот ты спишь, а тебя метят... Ну как-то не айс  :crazyfun:  Взяла его, потыкала, дескать, неправ. И на кровать два дня не пускала. Он понял, но из любопытства повторил. То же самое. Потыкала (ну не носом, а чтобы понял, что вот лужа, за это ругаюсь) его и не пускала. Все, больше он не писает нигде, кроме балкона.

Вот мама как наказывает: берет морду в пасть, переворачивает или прижимает к полу - всегда нежно, никогда не зубами, а только лишь закрытыми челюстями (головой), ущипнуть может за ляжку. Она не кричит и не бьет. Делает все молниеносно, пресекая нежелательные действия в момент их совершения.

29

У меня вопрос к автору темы  :question:
Есть ли в доме другое животное ( другие животные)?
Если ДА, то кто и как приняли малявку? Как щенок относится к другим? Позволено ли другим быть на кровати? Уверены, что щенок безобразничает, а не другие?
Предполагаю, что сейчас происходит период адаптации и восстановления иерархии.

30

Fry написал(а):

Ответьте пожалуйста, какой метод воздействия на собаку, предложили бы Вы?

Опять таки, если честно  - то я бы потрясла за шкирку, помахала бы газеткой , рявкнула - кто у нас поганый ? (Это годится только если собака уже знает - что это значит - хозяин ОЧЕНЬ сердится) А дальше............ну не могу я долго гневаться. Выгнала бы всех из комнаты , где нагадили на кровать.......Заявила бы им что - я с погаными собаками не общаюсь. Налила бы себе бокал красненького для снятия стресса или сварила глинтвейн :hobo: А там оно все у нас как-нибудь само собой "устаканилось"................
На самом деле эти заразы понимают значительно больше, чем нам кажется :love:

Отредактировано Пилот Пиркс (06.12.2014 15:57:50)

31

Tasha написал(а):

Не вижу, в чем сложность пользования кроватью для хозяев?

Tasha написал(а):

Пара стульев, как это ни банально, спасли немало кроватей от потрошения и осквернения пописами.

o.O Ну как же! Это же прежде чем мне лечь - стулья убрать надо!!!!!!! Иначе неудобно как-то будет...........И все время надо помнить - хочешь лечь - убери стулья! А вдруг я забуду??? :(

32

Пока я читала форум, мое нежное создание стащила тарелку бутербродов с красной икрой. Мы на даче за 100 км, может уже в Москву ехать? Там пол банки точно было использовано, плюс сливочное масло. Ей плохо не будет?

33

Galina&Megan написал(а):

мое нежное создание стащила тарелку бутербродов с красной икрой. Мы на даче за 100 км, может уже в Москву ехать?

Ну если только за новой банкой........Может, потерпите без икры до понедельника? :D

Galina&Megan написал(а):

Там пол банки точно было использовано, плюс сливочное масло. Ей плохо не будет?

Ей будет хорошо :playful: Это проверено на практике, только пить будет много и каки могут быть с блеском. Плохо может быть вам - без икры. :rofl:

34

Пилот Пиркс,
Спасибо, успокоили.
Зато пахнет сейчас от нее так сладко, маслицем...

35

Пилот Пиркс написал(а):

А вдруг я забуду???

Лучше, забывшись, лечь в стулья, чем в лужу.
Вообще-то это временная мера - мы все прекрасно знаем, что

Пилот Пиркс написал(а):

А там оно все у нас как-нибудь само собой...

36

Пилот Пиркс написал(а):

Налила бы себе бокал красненького для снятия стресса или сварила глинтвейн

Пилот Пиркс написал(а):

И все время надо помнить - хочешь лечь - убери стулья! А вдруг я забуду???

:D

37

Пилот Пиркс написал(а):

А уж как "удобно" будет хозяевам добираться до кровати 

Какой дизайн! 

Оборона Севастополя! 

Уууууу....нет сил!
Это самая лучшая, самая замечательная тема за последнее время! А название! Одно название чего стоит!

я думаю троллинг тут  не уместен!!!!! :mad:

38

Яшма написал(а):

Вот мама как наказывает: берет морду в пасть, переворачивает или прижимает к полу - всегда нежно, никогда не зубами, а только лишь закрытыми челюстями (головой), ущипнуть может за ляжку. Она не кричит и не бьет. Делает все молниеносно, пресекая нежелательные действия в момент их совершения.

Какая классная мамка - и наказать и тут же поиграть =) Молодец!

39

У нас тоже были такие претенденты, исключительно вечером перед сном забиралась на постель и дела лужу. Помогло закрывание двери и контроль перемещения.
Ева всегда перед сном ходит писать, так вот пока на пеленку не отметится дверь не открывали.

40

nike30111991 написал(а):

я думаю троллинг тут  не уместен!!!!!

Уважаемая, у меня четыре бигля. Вы думаете, мне подобные проблемы не знакомы? :playful: Причем тут троллинг? Это здоровое чувство юмора, присущее каждому биглеводу при столкновении с данной проблемой. Именно оно и позволяет воздержаться от бития своих собак :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » помогите моя крошка гадит на кровать...