Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая зима

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Нашла

У нас "Башмачки для собак НАШКИН утепленные №2" Хорошие кеды.

http://s8.uploads.ru/SETL8.jpg

22

Яшма написал(а):

Нашла

Спасибо! Пошла гулить, где такое и почем :)

23

Мдя.... Нам бы такие заботы  :D Только Фекла в первую же прогулку их все в лесу потерает - носятся так, что подружка-выжла (подшёрстка нет) постоянно из комбеза выпрыгивает  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано Mr BIN (05.12.2014 12:25:05)

24

Mr BIN, а в лесу-то зачем ботинки? Мы тут спасаемся не от мороза, а от химии под ногами  :yep: В деревне мои босые ходят, там не нужны никакие ботинки в принципе.

25

olyyk, оно не гуглится. Я вот по случаю купила в Бетховене на Красносельской. Их было сразу 4 шт. в пакетике и стоили точно дешевле тысячи. Они мягкие, приятные. Но Геля совсем не буйная и в одежде любит ходить. Если сдирать или стряхивать, то наверное потеряются.

26

Mr BIN написал(а):

Нам бы такие заботы

Зачем? Мы порезали лапки и ходили в бинтах. Вам зачем такие заботы?
Гуляет собачка и слава Богу, а у кого-то не гуляет (не хочет), а у кого-то хочет, да не может.

27

olyyk написал(а):

спасаемся не от мороза, а от химии под ногами

Химия - проблема серьёзная. Лесопарк, где мы гуляем, с одной стороны ограничен "Ленинградкой" (объездной дорогой) - её тоже гадостью разной поливают и вся она скапливается под откосами. Пришлось изменять маршрут прогулок - уходить подальше от дороги :dontknow: А днём гуляем вокруг двора - но химией на внутридомовых территориях у нас явно не злоупотребляют.
ЗЫ: но ведь испарениями этой жижи собаки ещё и дышат  :O

28

Mr BIN написал(а):

А днём гуляем вокруг двора - но химией на внутридомовых территориях у нас явно не злоупотребляют.

А вот у нас еще как злоупотребляют!!! Иногда 5 минут прогулки во дворе только - и собаки уже начинают скулить и поджимать, заламывать лапы. А через дорогу и вообще лучше на руках переносить. Но вот когда их двое - это уже нереально(((
Мы ходим "босиком", но пробираемся к парку тропами с перебежками через проезжие части, после которых сразу оттираем лапы снегом. + я стала носить с собой влажные салфетки для лап.
Вообще, такое чувство, что химия нынешней зимы становится более активной не просто при попадании на лапы, а когда начинает контактировать со снегом - мои особенно жмут лапы не когда по дороге бегут, а когда в снег потом запрыгивают. Проходит, когда тщательно растираю снегом лапы, смывая реагент.
Сегодня, правда, снега не осталось почти :D Зато и реагента меньше!

29

Что-то жалко мне мою малявочку, сегодня пошли в парк(лес)гулять, на улице 8-10градусов, ветра почти нет и буквально через 25 минут моя стала лапки поджимать и словно сводит лапку от холода и сама словно осиновый лист дрожит. При том 20 минут из 25 мы бегали и прыгали по сугробам, понюхать даже на пару минут не останавливались.

30

Katik написал(а):

20 минут из 25 мы бегали и прыгали по сугробам, понюхать даже на пару минут не останавливались

Попробуйте найти себе компаньона для игр такого же возраста  :cool:

31

https://radiomayak.ru/videos/video/id/1147726/

32

Дорогие биглевладельцы, заметила за Ланкой, что она поджимает заднюю лапку примерно после 40 минут прогулки, а наша норма два часа. Играем с ней, она бегает по лесу в свободе. У ас тут ничего никогда не сипят.Что можете посоветовать? Боюсь, что ботинки нам не подойдут. Ланка чуть дождевик на себе не сожрала. Не признает она у нас одежду

33

Интересно, у кого нибудь бигли живут во дворе (не в квартире)?
Ещё в детстве, жил на северном Урале, приблудился щенок дога, так он предпочитал спать с лайками в снегу, несмотря на утепленную будку, в упряжке был присяжным, пока не заматерел,  морозы переносил спокойно, только шерсть стала чуть длиннее и о-очень густая.

Отредактировано ber555 (04.01.2015 12:53:56)

34

ber555, да жить то бигль сможет в вольере если он будет хорошо утеплен, просто ему очень будет скучно, и собакеч может скулить, и лаять...и хараХтер будет меняться... ИМХО

35

Вика и Лана написал(а):

Боюсь, что ботинки нам не подойдут. Ланка чуть дождевик на себе не сожрала. Не признает она у нас одежду

Тогда пусть отращивает свои "зимние тапочки"  :yep:
У нас уже вон какие  :crazy:
http://sf.uploads.ru/t/GzsUd.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Zygkx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/SN2ed.jpg
http://sf.uploads.ru/t/nmbJP.jpg

36

Mr BIN, розовость это и есть

Mr BIN написал(а):

свои "зимние тапочки" 

У Лунти стали розоветь подушки, как будто шершавость стерлась... Я склоняюсь к тому, что съедается, тк еще и глубокие трещины появились 2 местах