Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака и морозы.

Сообщений 1 страница 20 из 325

1

Вот и наступила настоящая зима, на улице - 20. С морозами пришли промлемы - мёрзнут лапки и не только...
Сегодня, нашли своего разбойника, сидящим за машиной, уши повисли, глаза еле поднял, с места не двигался - это после семи минут на улице. Принесли домой, завернули в теплый плед, а пёска в ступоре. Тёрли и дышали на лапки, гладили , тормошили.  Спал завёрнувшись с головой больше двух часов. Вроде Беник у нас не мерзлявый, даже в сильные морозы выходили гулять на 15-20 минут, всегда бегом, всегда готов. Что пёс сегодня замёрз - это ясно, но почему так быстро, почему не отзывался?

2

А мы держимся. Сегодня, правда, гуляли только пару часов. Собак в лес не отпускали. Боялись, что не вернуться, а при таких температурах - опасно.  Но они и сами не очень рвались. Шарпей вообще на двух лапах умудрился пи-пи. Очень мерз. Самая старая сука выбегает на 2 минуты и галопом домой...Ждем потепления хоты бы до -10:)

3

Мои тоже ничего, ездили сегодня в лес, гоняли там не один час, приехали не жаловались. Вечером, правда, у нас -19, гуляли по укороченному маршруту, у Бигуси походочка-что надо, прямо танцует :lol: , сзади шли и хохотали, как она ногами па выделывает!

4

Биг написал(а):

у Бигуси походочка-что надо, прямо танцует

Как быстро начинаете танцевать?

5

У нас танцы начинаются моментально. Может мы раньше приморозились???????? Как у собак проявляется переохлаждение?

6

FryНаш Бенька в такие холода старается всё делать по шустрому.Но свои 10-15 минут продержится.Просто я больше не дам.А если выезд на природу,ТО СВИТЕР ИЗ СТАРОЙ ВЯЗАНОЙ ШАПКИ!Смотрится прикольно!две дырки под передние лапы и вперёд!

7

Моя с утра выдержала минут 40-50. Потом по очереди поднимала лапки и жалобно смотрела на меня: "Мама разотри лапки". Но встретив щенка цверга с удовольствием минут 10 таскала его по асфальту. Домой уже бежала довольная и про замерзание забыла. :D

8

У нас Вендюха на улице может гулять долго и без танцев, если на ней одет свитер и зимний комбез и шерстяные носки.
Ну а если без одежды 10 мин максимум 15. (потом сама летит домой в тепло и ложится у обогревателя)

9

Мы гуляем без изменений.
Наверное, у меня биглеморж :)

10

У нас тоже без изменений. Сегодня - 1,5 часа в лесу. :)

11

Оля&Цез написал(а):

Наверное, у меня биглеморж

Значит мы биглеморжата. Равнение на папку!  :clapping:

12

Fry написал(а):

Значит мы биглеморжата. Равнение на папку!

Венди от папы отстает видимо не передались задатки биглеморжа :)

13

Fry написал(а):

Как быстро начинаете танцевать?

да по времени то и не знаю, но не сразу....и то, если одна гуляет, а если в компании, то и мороз нипочем!

14

А мы умудрились в -19 уехать на охоту, правда говорят днем было -17 но все же с ветром ничего приятного нет для охотника. Ну а собака бегала да и еще гоняла правда в такую погоду след зайца остывает гораздо быстрее ,а сама превращается в снежный комок.

15

Fry написал(а):

Значит мы биглеморжата. Равнение на папку!

+1

16

У нас тоже не особо мерзнет, только снег в лапы забивается неприятно. А мерзну скорее я,  потому как собак бегает, а я стою и стучу зубами, пока она нарезает круги с лабриками! :P

17

А мы мерзнем, поэтому гуляем в дубленке  :) (и не надо опять над нами посмеиваться  ;) ) Гуляем с удовольствием по часа полтора. Сегодня лапки два раза поджимал - такой смешной! бежит ко мне, лапки показывает! Я его беру на ручки, лапки потру, он посидит на руках, потрясется немного, а потом я его опять отпускаю и он уже не дрожит, бегает сам  :D У нас другая проблема - отказывается гулять вечером...  :(

18

Мы мерзнем, через 40 минут,начинаем прыгать козликами, зато команда "ищи дом" выполняется как никогда :D

19

А мы ходили гулять на берег Волги, Бен стащил у рыбака налима, скакал как конь и налим с ним :D , весь извалялся в рыбе. Дядечка нас послал, подарив покусанную рыбку. Налима Бендер отдал мне, понести, и сёк всю дорогу, чтобы не выкинула.
Зато дома схватил и долго хвастался перед котом, перемазав и его. Завтра тоже  пойдём, с сумкой, рыбаков-то много :D

Отредактировано Fry (05.01.2008 17:35:15)

20

Fry написал(а):

Завтра тоже  пойдём, с сумкой, рыбаков-то много :D

:lol: Правильно,пусть делятся!!!!