Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака и морозы.

Сообщений 281 страница 300 из 325

281

Ника&Авик, А когда гуляете через дорогу ходите? Мы через дорогу на ручках переходим,соль сразу морозит лапы. Грейте в своих руках поджатые лапы а вообще -13 это не мороз для собаки- привыкнет!

282

viktor perfilov написал(а):

У меня проблема жену для прогулок одеть ,искал и заказывал комбинезон тёплый а у нас возят всё не то что надо, а ей приходится гулять с Акитом когда я на работу уезжаю.

Как приятно Вас читаать... :cool:  ;)

283

а мы сегодня погуляли((((, только зря выходили. у нас - 15 наверно утром было, гуляли где то пол часа (нам 3.5.месяца), теперь писаем лужи где угодно только не на пеленку. уже в клетке написал...наверно подмерз, хотя гуляет в ботинках, бегает не стоит на месте...правда без комбеза..
скажите, бывает такое что песик подстывает?? это надо лечить? или само пройдет?...на улицу выходит уже не первый день...

284

Мышиха написал(а):

скажите, бывает такое что песик подстывает?? это надо лечить? или само пройдет?

Бывает цистит у собачек. Нужно сдать анализ мочи. И если он покажет цистит, нужно лечиться.
Напишу и про то, как мы гуляем. Винни 12 месяцев. Гуляем по 3 часа в лесу: бегаем, играем в догонялки, прятки, перетягиваем палки и игрушки, прячу вкусняшки в снегу, кидаю Винни игрушки или палочки, дрессируемся, прыгаем, ходим по бревнышкам. Нюша, вроде, не мерзнет. До леса нам идти 20 минут, переходим 5 дорог. На соль Винни тоже пока не реагирует, хотя я этого очень боялась.

285

Мышиха написал(а):

скажите, бывает такое что песик подстывает?? это надо лечить? или само пройдет?

Мышиха, бывает, и верно Ooolli, написала, если так продолжается, надо сдать анализы, нужно к  вету.
Малышей в морозы может не нужно столько выгуливать? Лучше поменьше, да почаще, я думаю, ведь закалить ребенка еще не было возможности, да и мал мальчишка.

286

Мышиха написал(а):

скажите, бывает такое что песик подстывает?? это надо лечить? или само пройдет?...на улицу выходит уже не первый день...

Да такое бывает. У моей было в детстве. Я давала "канефрон", это человеческий препарат, сироп, написано что на травах, дозу как ребенку или даже меньше.
Цистит не с чем не спутаешь, собака писает очень часто очень по немногу, и начинает даже подскуливать. Лечится антибиотиками. Мы это проходили. Учащенное мочеиспускание тоже случалось, когда подмерзала, канефрон вот хорошо помогал, буквально 1-2 приема.

Отредактировано marsusha (26.01.2012 08:51:59)

287

У Винни тоже был цистит. Он не поскуливал при мочеиспускании и терпеть мог по 8 часов. Видимо, мы застали раннюю стадию.
Так что если есть сомнения, лучше сдать анализ, я думаю.

288

Olen'ka,

Olen'ka написал(а):

А вот лапки мажу воском защитным

вот такого не знаю.. предыдущая собака была бультерьер.. ему никакие морозы и соли не были страшны.. расскажете, что за воск такой? может нам тоже попользовать..

Отредактировано МыСы (26.01.2012 09:54:52)

289

МыСы, воск продается в зоомагазинах. Один из вариантов названия "Айда гулять!"

290

МыСы написал(а):

расскажете, что за воск такой? может нам тоже попользовать..

Я тоже Плутону мажу лапы воском "Айда гулять"  Вчера  гуляли 2 часа ( градусов 18-20 было ниже нуля, я думаю). Гуляем без комбинезона, ни разу за это время лапы не поджимал. И вообще не мёрзнет - не успевает - ведь столько дел и друзей на улице  :crazy:

291

МыСы, Да, так и есть вот ссылочка, правда первая попавшаяся
http://www.zoospravka.ru/catalog/product_843.html

292

Огромное спасибо, Коллеги-Биглеводы! будем покупать воск, потому что иногда лапы все-таки поджимаются  :yep:

293

Ника&Авик написал(а):

а через пол-часа на передних лапах розовые пятнышки на шерсти

Шерсть в принципе невозможно обморозить. Так что пятнышки на шерсти это грязь или следы воздействия дорожных реагентов. К переохлаждению или обморожению отношения не имеет.

294

У нас, наверное, весь воск скупили  :mad: - ездила сегодня весь день, искала по всем магазинам - нет :(

295

Биглебум написал(а):

У нас, наверное, весь воск скупили  :mad: - ездила сегодня весь день, искала по всем магазинам - нет

Юль, неудивительно, сезон, так сказать, начался))

296

viktor perfilov написал(а):

Мы через дорогу на ручках переходим,соль сразу морозит лапы.

Соли, на данный момент, у нас не видно. Розовые пятна прошли примерно минут через 30, а сегодня, при той же температуре, гуляли около 30-40 минут, ничего уже попривыкся. Наверное резковат переход был: всетаки обычно было 0, -2, а тут -10 стукнуло. А уж если говорить о себе, то у меня лицо тоже стынет минут через 10, так что я его понимаю :rolleyes:
Еще пару дней и тоже до 2 часов дойдем :flag:  :flag:  :flag:

297

На улице сейчас -16 только пришли домой. гуляли 2,5 часа. никто не замёрз  :flag: Из всей компании собак в одёжке только семимесячный таксёныш. Даж джек-рассел носился с нами всё это время и  :cool:

298

Мечтательница написал(а):

гуляли 2,5 часа. никто не замёрз

Это если быстро бегать! :D Спаркушку когда отпустишь, с поводка, на морозе, тока ветер свистит, набегается, а потом на ручки просится. А вот в комбезе возле дома побегает и домой тянет! И -16 для биглей не мороз, вот что делать когда -30 обещают? С лобзиком гулять, песик писает, а хозяин отпиливает? :D

299

Сегодня у нас на улице -33, вышли быстренько, минут 5 не больше, сделали все свои дела и домой бегом )))

300

Скажите, пожалуйста, мы вот пока не одеваемся, гуляем голенькие. Стоит ли вычесывать биглю? Читала, что толку от шерсти, если она легко счесывается, никакого нет, не греет она. правда ли это?