Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака и морозы.

Сообщений 301 страница 320 из 325

301

Наш парень от рождения "шерстяной", чешу фурминатором каждые 3-5 дней, а то и через день, по пригоршне собираю, особо быстро растет на спине, делаю это по одной причине, - чтобы поменьше на полу оставалось. Спасаться от холодов  ему всё равно есть чем, т.к. обрастает быстро, уж такой "сибиряк" уродился :)

302

katusia, мы гуляем тоже голые, и вроде ничего. Сегодня минус 20, минут 25 я осилила и потащила девочек домой, они б еще погуляли. Причем, я заметила, лапы уже не поджимают, видимо, привыкли. Думаю, нужно судить по собаке, как он себя чувствует в такую погоду. Шерсть, кстати, у моих собак совсем разная.

303

И мы без одежд гуляем, у нас минус 15 было вчера и позавчера, а т.к. мы на море, то это оченннннь холодные минус 15. Так вот, гуляем по два часа в такую погоду. Я тоже по началу дергалась, мол холодно собачке, а ей пофиг, носится как угорелая и не дрожит и лапы не поджимает.

http://s017.radikal.ru/i418/1201/f8/4a395e86d7a6.jpg

304

Ума

Очень красивое фото!!!  :love:

Отредактировано Санечка (01.02.2012 21:25:53)

305

Нам 5 месяцев. Поначалу сомневалась, нужно ли одевать собаку. Посоветовали форумчане, что не стоит растить мерзлячку. Решила смотреть как будет реагировать псина. По моему мой Мича начинает чувствовать мороз только после - 30. Лапы поджимает. А в другие дни морду в снег и помчал. Еле успеваю. Если кто и мерзнет, то это я. Заметила, что шерсть у него стала гуще, мощный подшерсток и не линяет практически.http://uploads.ru/t/Z/P/r/ZPrw6.jpg

306

Lusy написал(а):

не линяет практически

Ооо! вот это здорово! а Бонита линяет тааак, что кажется останется без шерсти! :D    Так это зима, я представляю что будет летом!

307

Снупик написал(а):

И -16 для биглей не мороз, вот что делать когда -30 обещают?

Вчерась почти в ночи гуляли, -25 гуляли  полтора часа. Домой пошли потому что околела я :) Он бы и ещё побегал.
Но мы гуляем большой собачьей компанией. Он на месте не стоит практически, только когда ко мне в карман прибегает за вкусняшками :)

308

У  нас вторая неделя -30 (+-5) Брайт впадает в "анабиоз", гулять 10 - 20 минут, остальное время кучкуется в теплых местах, не играет дома, утром надо будить

309

Мама погуляла часов в 10, после чего говорит в лифте, у нашей плюши лапки стали подкашиваться и потрясывало.. Домой пришли, говорит ходит, ноги заплетаются и падает, но веселая... Мама ее отогревает... Я позвонила в ветеренарку, сказали что мог быть инфаркт от холода, от потери глюкозы, врач сказала напоить чаем сладким с медом, через 20 минут должно все пройти, что так бывает у гладкошорстных собак от холода... Но гуляем в такие морозы минут по 15-20, 4 раза и очень активно, ей мне кажется что мало... И такая реакция... Сижу на работе и уйти не могу, вечером повезу в ветеренарку ((((

310

Prenses написал(а):

лапки стали подкашиваться

Prenses написал(а):

ноги заплетаются и падает

Не могла по химии всякой находиться, пока на улице была? Лапы как следует после прогулки моете?

Мы в морозы сейчас гуляем мало. Вчера вот было потеплее и без ветра, часок с небольшим смогли походить, а сегодня опять морозяка, 15 минут и домой. Выходим тоже по 4 раза в день. Дома собаки ведут себя как обычно, только есть хуже стали, видимо, потому что прогулки короткие и нет того расхода энергии, который требуется.

311

Prenses написал(а):

так бывает у гладкошорстных собак от холода...

Ненормально это, бигли наши не такие уж голые, чтоб такую реакцию на холод давать. Да и не щенок у Вас, и не безумный мороз на улице.

312

Я стараюсь гулять по часу минимум, юноша не мерзнет - носится, но дома при мытье приходиться смывать не только грязь с лап, но и лед со снегом с паховой области:( Стал иногда просыпаться ночью и писаться, простужается видимо. И я, все-таки, задумываюсь о комбезе теплом. Правда не ясно, будет ли толк от него?

313

Ох не знаю:( теоретически могла и лизнуть что-то, но очень в этом сомневаюсь, она не по химии и вкусняшки в такой мороз не прдбирает, бегом, бегом и домой... Съездили в бемби, ближе всего к дому, больше туда ни ногой, вкололи фенозепам, обследовать не стали, просто отправили нас, я не понимая как так, стала звонить по знакомым, спрашивать куда поехать! Пока разговаривал, мама гуляла с плюшкой на улице, она стала трясти ушами, морда опухла, уши красные, увеличились раза в 2!!! Пошли обратно, вкололи антигистамин, только после устроенного скандала! Врач, который осматривал, сказал, что похоже на эпилепсию! Знакомые посоветовали врача, поговорив с ней, она тоже не исключила этого... Приехали домой, она спит, завтра будем ждать врача и обследоваться:(((

314

Prenses, какой кошмар с биглюшкой! Надеюсь ничего серьезного и все обойдется, поправляйтесь!

У меня Пуня иногда лапы в негу поднимает. иногда от реагента на асфальте. А так чем холоднее, тем быстрее передвигается, но если -20 прогулки урезаются до 15-30 минут. А если теплее прошу гулять час но без всякого сидения (а то вечером компания большая, а она не хочет с другими собаками иногда играть и сидит)

315

Prenses написал(а):

похоже на эпилепсию!

Разве был судорожный припадок?

Prenses написал(а):

она стала трясти ушами, морда опухла, уши красные, увеличились раза в 2!!! Пошли обратно, вкололи антигистамин,

Это же аллергическая реакция. Может, у нее действительно такой ответ на реагент?

316

Tasha написал(а):

Разве был судорожный припадок?

В том то и дело что не было!! Она просто в лифте упала и ходит буд-то пьяненькая, ножки заплетаются.. иногда натыкается на углы...

Аллергия на фенозепам похоже!

Ждем врача!

317

Prenses, а чай с медом давали? Аллергию мог дать мед! У нас с Альмой такое было - мордень и уши распухли и красные были, лечили антигистаминами и углем.

318

Но это только по поводу покраснений и опухших ушей, а вот почему упала и ножки заплетаются...  :dontknow: Ждите, что докто скажет.

319

Prenses, как дела у собачки? прочитала, переживаем... :dontknow:

320

Добрый день! Спасибо за переживания! Я конечно в шоке от нашей ветеринарии, повезли в ближайшую клинику, бемби, наша врач сказала, что до ее приезда на след день, надо чтоб оказали первую помощь, конечно она советовала другие клиники,но возможности туда поехать не было! Врач зирург, посмотрев собаку, сказал что у нее эпилепсия и сделал ей укол фенозепама, сказал ехать искать где делают забыла название, обследование, типа мрт! Выходим на улицу, у нашей девочки отекает морда, уши, она бедная трясет ушами из зо всех сил, возвращаемся, ой а у нее аллергия говорят на фенозепам! Вкололи антигистамин, как позже оказалось с гармоном! В общем весело было, не передать! На след день приехала врач, в итоге у нас гормональный сбой, сейчас кроим укольчики!