Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака и морозы.

Сообщений 321 страница 325 из 325

321

Выздоравливайте и пишите обязательно, мы следим и волнуемся...

322

Prenses написал(а):

Врач зирург, посмотрев собаку, сказал что у нее эпилепсия и сделал ей укол фенозепама, сказал ехать искать где делают забыла название, обследование, типа мрт! Выходим на улицу, у нашей девочки отекает морда, уши, она бедная трясет ушами из зо всех сил, возвращаемся, ой а у нее аллергия говорят на фенозепам! Вкололи антигистамин, как позже оказалось с гармоном! В общем весело было, не передать! На след день приехала врач, в итоге у нас гормональный сбой, сейчас кроим укольчики!

:tired:
Выздоравливайте!

323

надо одевать бигля или давать витамины

324

Prenses написал(а):

Выходим на улицу, у нашей девочки отекает морда, уши, она бедная трясет ушами из зо всех сил, возвращаемся, ой а у нее аллергия говорят на фенозепам!

Аллергическая реакция, называется отек Квинке, у нас было один раз неизвестно на что. Пошли утром погулять на 10 минут, пришли и в течение получаса отекли. Однозначно ничего на улице не ела, возможно что-то понюхала, какой-то химикат... Лечится инъекцией преднизолона (если экстренно не начать лечение, собака может задохнуться от отека), одну нам поставили в клинике, вторую через несколько часов я ставила сама. Отек начал спадать сразу же после первой инъекции, в течение суток исчез полностью.
У Вашей собаки гормональный сбой от преднизолона? Если честно, то из двух зол (задохнуться от отека или получить гормональный сбой) я бы выбрала гормональный сбой... Кстати, какие у него симптомы и как его диагностировали? А вот назначение феназепама я вообще не поняла  :dontknow:

Отредактировано Vita+Linda (29.02.2012 01:56:32)

325

Отек от фенозепама как раз и случился, при том что нормальынй врач, сказала что его очень редко колят собакам, так как знают что он аллергенный, а так, у нас гормональный сбой... Уже проличились, я научилась колоть уколы, оч помогли видео, но сказали перед след течкой надо сделать узи, и наблюдаться...