Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака и морозы.

Сообщений 21 страница 40 из 325

21

Fry написал(а):

Завтра тоже  пойдём, с сумкой, рыбаков-то много

Это вы здорово придумали, завтрак, обед и ужин у Вас уже в "кармане" :D
А вы в каком городе живете случайно не в Астрахани?

22

и мы гуляем без изменений в графике. наоборот, Джою так понравилось носиться по сугробам, что домой не затащишь. вот только есть всё время просит :)

23

everina написал(а):

Я его беру на ручки

Класс! Нам понравилось! На ручки! Да ещё и дублёнка! :lol:

24

everina написал(а):

У нас другая проблема - отказывается гулять вечером...

Это из-за петард? :(

25

everina написал(а):

он посидит на руках, потрясется немного,

Да, вам везет, вы легкие. А если я своего на ручки возьму, у меня потом ручки неделю трястись как от штанги будут  :D !

26

everina написал(а):

У нас другая проблема - отказывается гулять вечером...

И у нас так же .Сделает маленькие дела и домой.Сидит у домофона и ждёт пока я приду.Я его попробую вытащить и пойти погулять а он упирается!Вообще ни в какую!

27

А мы и не заметили ничего :) Вот что значит собака почти целый день колбасилась на улице в любую погоду ;)

28

Мы отлично гуляем, бывает что лапы подмерзают, но это когда из леса на поле выходим.
И быстро адоптировались к понижению температуры, в первый день собы немного растерялись, да и я тоже  :)
А Мася вообще ничего не заметила, ей не до морозов у нее первая течка  :)

Отредактировано Наташа&Ворга (09.01.2008 11:09:42)

29

Нам морозы не страшны, как оказалось. Утренние прогулки в парке были долгими, по 2 часа, с подругой и ее дворнягом Джеком. Лука носился так, что морда инеем покрывалась, а со спины валил пар... Лапы не мерзли. Но стоило пройтись по асфальту 100м до подъезда, как тут же начинал хромать. Соль... А вечерние прогулки в темноте длились по 30 минут максимум. Вот тут уж я Луку водила в свитере с итальянским флагом на спине...  ;)
Теперь из-за начала суровых будней мы утром гуляем мало, а днем мама илисиделка водят его на долгие прогулки в парк, но на рулетке... А вообще скорее бы эти морозы закончились и наступило лето...  :D

30

Оля&Цез написал(а):

Наверное, у меня биглеморж

Стив тоже маленький биглеморжик, выдерживает на морозе минут 40 (это конечно нам еще Милан помогает, на месте стоять не дает), гулять больше мы уже сами не можем - мерзнем :)). Наверно, пошел в дедушку или закалился :)). Он ведь даже не знает еще, что существует теплая погода, что такое весна и лето.

31

Опять ничинает холодать - от хотела спросить - обувь не испортит биглюшке лапки, походку? и насколько важна и нужна зимняя одежда для бигля? :question:

32

Даша и Мервил Гуд написал(а):

насколько важна и нужна зимняя одежда для бигля?

мы обходимся без одежды..и естественно обуви...в прошлом году были на новый год при - 25-30 градусах..ничего себе..бегала на улице без всякой амуниции :yep: хотя несколько раз пыталась одеть ей комбез..не мёрзнет думаю если конечно собака в свободном полёте, если на поводке возможно и будет мёрзнуть..но всё таки это собака, к тому же охотничья...какая обувь??? %-)

Отредактировано Вжикуня (24.12.2008 10:29:32)

33

Вжикуня написал(а):

но всё таки это собака, к тому же охотничья...какая обувь???

Вот и муж говорит мне тоже самое, НО теперь - когда Лонечка заболел, я уже подумываю об одежде :question:

34

Fry написал(а):

Вот и наступила настоящая зима, на улице - 20. С морозами пришли промлемы - мёрзнут лапки и не только...

Нам бы Ваши проблемы :(  У нас с октября -25, сейчас по слухам 35 к 40 тянется, бр-ррр и нам из отпуска возвращаться в Норильск :tired: :'( . Погрелись хоть немного на материке

35

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Вот и муж говорит мне тоже самое

муж у меня такой же, даже когда комбез легкий купили от грязи после дождя, он все время ругался, когда он ходил гулять с Джулькой, так принципиально не одевал и говорил: она ж собака!!!

Даша и Мервил Гуд написал(а):

НО теперь - когда Лонечка заболел, я уже подумываю об одежде

купите папонку, ну на спинку такую, а я своей детскую желетку одеваю когда холодно и в машине приходится оставлять на некоторое время (максимум 30 минут, было несколько моментов, что брали с собой Джульетку, и ей приходилось нас ждать в машине)

36

Даша и Мервил Гуд Они все периодически болеют!  :( Но я бы все равно не стала собаку утеплять! Бывают конечно нежные создания, которые реально мерзнут, то это скорее исключение. Бигль не должен замерзать, шерсть у него всесезонная, сильных морозов у нас не наблюдается. Главное, чтобы бегал активненько и все будет ок! :yep:  Если будет уж очень сильный мороз, я бы тогда еще подумала какую-нибудь ковтюшку одеть, ну или комбез, если ливень на улице. И все! Когда моей около 5 месяцев было, долбанул мороз -30, и вот около недели этого колотуна моя носилась без одежки и отлично себя чувствовала! И сейчас снежку нападало, у собаки столько счастья, она даже поактивнее стала, играет со всеми! :jumping:

37

А нам хозяин лабра сказал,что собам вредно для здоровья надевать одежду.У них нарушается естественный теплообмен.

38

А наш НЕ мёрзнет! (пока!) :jumping:  Хоть мы и гуляем по 2 часа каждый день! :flag:

39

Nataly&Mary написал(а):

Главное, чтобы бегал активненько и все будет ок!

Вот и здесь у меня вопрос: мы Лоньку несколько дней на минусовой темп-ре гоняли хорошенечко, вот он и заработал с непривычки ангину, как нам тогда правиль дозировать прогулки на минусе (а именно активные игры), чтобы и одежду не надевать, и больше не болеть? :dontknow:

Nataly&Mary написал(а):

ну или комбез, если ливень на улице.

Это даже не обсуждается - на грязь муж первый побежал за комбезом, тк он Мервила моет поле прогулок :rofl:

40

Алена & Федор написал(а):

У них нарушается естественный теплообмен.

Вот точно. Спасибо. А я то думаю, что у моей шерсть так стала сыпаться. Нам два месяца приходилось гулять в комбинезоне в силу наименьшей площади отмывания после каждой прогулки из-за ее сыночка. Тем более девица ну очень любит "надушится" в каких-нибудь каках.  :mad:
Хотя, я думаю, это тоже индивидуально. Вот у нашего мужа Чипсика очень короткая шерсть и  без подшерстка (если я не ошибаюсь). Так ему утепление просто необходимо. Он явно мерзнет и трястись начинает. :'(